2 мая 2024, четверг, 18:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+153 +
Алексей, 12:21, 27.07

чтоб они задушились!!!

Ответить
-67 +
Чика, 13:15, 27.07

А че,в европах уже без техосмотра ездиют?

Ответить
+28 +
Тактычны дрон, 14:55, 27.07

Иди отдохни, КГБшная морда.

Ответить
+55 +
Вожiк, 13:32, 27.07

Ну правильно, в этой стране все тоько растет, размеры штрафов, цены, услуги ЖКХ. Вот я думаю, просыпаюсь я завтра утром а из радио говорят: - Доброе утро друзья, с сего дня кредиты для беларусов - (минус) 30%, тоесть вам еще доплачивают за кредит, бензин на заправках 12 центов, кило мяса (филей) 40 тыс белок, второй кило бесплатно. Сахар, спички соль тоже бесплатно. Вот если я проснусь и услышу такое, то все, пойму что пора мне в Новинки.

Ответить
+8 +
Взгляд со стороны, 22:32, 27.07

Очень обидно когда за мои же деньги строятся лежачие полицейские по пять на одном километре. Один деятель от ГАИ заявил, что их задача создать невыносимые условия для автовладельцев, чтобы они пересели на велосипеды. Он конечно же забыл что зимой на велосипеде неуютно. Куплю велосипед когда увижу гаишника и чиновника на велосипеде.

Ответить
+135 +
uropek, 12:27, 27.07

«Следует отметить, что данное новшество призвано привлечь внимание автовладельцев – более ответственно относиться к техническому состоянию своих транспортных средств как к составляющей безопасности дорожного движения», - подчеркивают представители Белтехосмотра.

Любому нормальному человеку понятно, что эти изменения направлены на то, чтобы люди вообще проходили техосмотр. Ведь с такими налогами я, например, даже и не собирался проходить техосмотр в обозримом будущем. Уверен, что так же думали и большинство автовладельцев. Как говориться - проблема была налицо и вот оно - решение.

Ответить
+60 +
БиГ, 13:10, 27.07

Может это и решение , но только многие владельцы "Дачного транспорта" (в основном пенсионеры или близко к этому)теперь просто его продадут.Или засунут в гараж до лучших времен . Обидно платить страховку на год , ТО на год , Допуск к движению на год , когда ездишь Апрель (конец месяца- Октябрь , начало месяца).
Тут некоторые меня обос...али , когда написал , что продал свое Авто (которое оч любил и которое было в хорошем тех состоянии) тупо из не желания платить зо Допуск к движению , да и прочие поборы , включая ТО и Топливо, с годовой страховкой , топливо которое дорожает и будет дорожать дальше. Так вот , посчитал недавно дебет-кредит и понял , что поступил правильно. Перестанут доить , куплю себе небольшой Пепелац для души и тела.

Ответить
+1 +
Семен, 13:57, 27.07

Интересная у вас логика. Поймите, что автомобиль облегчает жизнь, делает решение некоторых вопросов возможным и положительным. В наше быстрое время необходима адекватная реакции на события. Одно за одно цепляется. Даже с точки зрения работоспособности..

Ответить
+79 +
автолюбитель, 12:29, 27.07

в первую очередь государство заинтересованно в выдергивании денег из автолюбителей, а на техническое состояние авто им начхать.
добивает когда в пробке возле тебя стоит коптящий дизелек, а на старте еще и газанет в придачу. может лучше потратить силы на вылавливание таких корчей?

Ответить
+120 +
назiральнiк, 12:31, 27.07

«Следует отметить, что данное новшество призвано привлечь внимание автовладельцев – более ответственно относиться к техническому состоянию своих транспортных средств как к составляющей безопасности дорожного движения»
А по-моему это новшество призвано заставить автовладельцев исправно платить пошлину за допуск к движению.

Ответить
+48 +
Чавец, 12:32, 27.07

"..к техническому состоянию своих транспортных средств как к составляющей безопасности дорожного движения.."

Состояние дорог, разметки, знаков? - это не составляющая "безопасности дорожного движения"? Или всех можно ... за техосмотр и драть деньги, а самим, находящимся у власти все ...?

Ответить
+106 +
Токарь, 12:34, 27.07

С нашими зарплатами тех осмотр не возможно пройти . Нет денег на него . А еще дорожный налог . У нас лишь метод кнута . Оштрафовать , запугать , заставить и унизить .

Ответить
+20 +
хрен, 14:41, 27.07

Штрафы, поборы, высокие цены за белговно, аресты невиновных, запугивание, а главное: у н и ж е н и е личности - это государственный бренд Белрашки. Кроят законы, Конституцию под себя. А когда срок президенства будет наконец как у цивилизованных государств: один, и редко-два срока. Но, лучше - Парламентская республика. Я за это. А ВЫ?

Ответить
+68 +
ВАЛЕР, 12:46, 27.07

А по моему- результат пополнения кошелька саминазванного?

Ответить
+47 +
Бг, 13:12, 27.07

Не мытьем (и ремонтом дорог) так Штрафами. Это ужесточение связываю только с тем , что надо вынудить платить за "Допуск к движению". Коз-лы.
А Майбахи оплачивают то, за счет налогов народца .

Ответить
+35 +
уеду срочно я из этих мест, 12:59, 27.07

Автомобиль это не роскошь,это то что съедает мой бюджет.

Ответить
+47 +
кубик, 13:11, 27.07

ага... шо та дороги не становятся проходимей, за то навалить бугор асфальта перед светофором енто мы магем, ямы на дороге- снизим знаком скорость до 20 км/ч (на Петровичи). полили из чайника смолой, вот и весь ремонт. ремонтируют там где возят подх..ло, вот и получается шо я плачу (2 раза), а дорог усе нет. тока вот не надо сейчас "...посмотри какие в рашке или в Украине..." . Я ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, И ПЛАЧУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. МЛЯ. вы еще женщинам запретите рожать, если не уплатят госпошлину.

Ответить
+1 +
А?, 14:08, 27.07

Добалтался.. ))
План таков! Хочешь родить - плати (можно налогом обложить все женское население с момента трудоустройства "материнские", а на мужиков "холостяцкие"). И плати до тех пор, пока не будет тройни или до определенного возраста. А если будет тройня выплатить компенсацию. Остальные деньги пустить на зарплату врачам родильных, обустройство родильных отделений.

Ответить
0 +
василевс, 23:00, 27.07

Это протиу китайцеу, шоб им жисть малиной не казалась....

Ответить
+115 +
вит беларусь, 13:13, 27.07

Уроды, уже б не смешили своей заботой о техсостоянии авто...!!! Всем понятно, что причина этого новшества,это не выполнение показателей по сборам ,на которую вы раскатали губень, т.к. люди игнорируют техосмотры из за ваших дебильных поборов. Я не прав??? Тогда сделайте простой ход, отмените свой побор и вы увидите сколько появится желающих пройти техосмотр. Если бы вас беспокоила безопасность, то не было бы этого позорного сбора, который и провоцирует людей к непрохождению. Кого то из за нехватки денег, а кого то просто принципиально, т.к. люди ещё имеют хоть какое то чувство человеческого и собственного достоинства.

Ответить
+35 +
свобода, 13:23, 27.07

Осталось лишь намордники одеть и считать вдох и воздуха !с...

Ответить
+2 +
пацак, 14:35, 27.07

и колокольчик. ку!

Ответить
+116 +
Seva, 13:35, 27.07

Да чтоб вы суки задушились со своим тех. осмотром, а то мы не знаем как у нас за дополнительные 20$ проходят так называемые осмотры и вам далеко чихать на состояние транспорта. Не проходил и не буду проходить, кормить горе правительство не собираюсь. ШОС убери свои грязные руки от карманов честных людей, многие и так сейчас выживают.

Ответить
+7 +
димон, 14:46, 27.07

сашин расчётный счёт теряет прибыль..................увеличыць штраф

Ответить
+9 +
ЛУКА БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ, 14:47, 27.07

"«Следует отметить, что данное новшество призвано привлечь внимание автовладельцев – более ответственно относиться к техническому состоянию своих транспортных средств как к составляющей безопасности дорожного движения»"
Эти уроды нас за лохов держат, неужели не ясно, что в карман за побором лезут, а не о нас заботятся. ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ИГНОРИРОВАТЬ ЛУКАОСМОТР

Ответить
+6 +
RIK, 15:07, 27.07

О своем авто и его состоянии я как нибуть сам позабочусь(пройдет любой ТО на раз).Но всякую швапь прикорытную кормить не собираюсь....

Ответить
+12 +
Трус, 15:40, 27.07

Бляди...

Ответить
+1 +
василевс, 23:02, 27.07

Ёмко!!! И главное не поспоришь!!!

Ответить
+7 +
олег, 16:07, 27.07

А может дешевле платить штраф, чем платить за техосмотр и налог

Ответить
+11 +
Виталик, 16:22, 27.07

Не хотели на стоп налог ехать - жрите не обляпайтесь. Мы там практически одни ничерта не сделали. Некоторые только штрафов нахапались....

Ответить
+6 +
александр, 16:34, 27.07

Я согласен платить дорожный сбор, НО.
ПОЧЕМУ Я, НАЕЗЖАЯ ЗА ГОД 1000 КМ, должен платить столько, сколько и тот кто наезжает 30 000 км, А ???
Где справедливость?
Если не хватает денег, заставьте платить тех, кто понастроил квартир, домов за халявные кредиты!!!

Ответить
+5 +
Насси, 16:47, 27.07

У меня, в гос.организации, 2 недели не могли найти деньги на техосмотр, этож 2 000 000 белок. Наконец то нашли, и теперь газелька может ездить. Когда такое было раньше, не припомню.

Ответить
+9 +
ясь, 17:57, 27.07

А мне в деревне тех осмотр некчему))) кому его показывать, собакам? Машина у меня исправна, все работает. ГАИ у нас только по праздникам 9 мая, на радауницу, на пасху. И когда начинается посевная и уборочная.
Тех осмотр небуду проходить и налог платить тоже, покуда не сделают дорогу. 3 км по ямам на второй передаче.

Ответить
+15 +
владимир, 18:00, 27.07

подсказка (хочется добавить дегенератам от власти, но промолчу): НУ ВЫНЕСИТЕ ВЫ ЭТОТ ПОБОР ЗА СКОБКИ ТЕХОСМОТРА. И ВНЕСИТЕ КАК СТРАХОВКУ И ОБЯЖИТЕ НА ПОКАЗ ГАЙЦАМ. НУ СМЕШНО ЖЕ СМОТРЕТЬ НА ЭТУНЕУКЛЮЖУЮ ПРИВЯЗКУ К ПРОХОЖДЕНИЮ ТЕХОСМОТРА. НУ СМЕХ В ЗАЛЕ! А счас "зажимы" будут включать под загон стада на этот гребанный техосмотр. Хохлы отказались уже от техосмотров как от таковых, россия вроде тоже. НИХТО НЕ УМЕР И СТАТИСТИКА НЕ ШЕЛОХНУЛАСЬ! все на зажимах строится. СТРАНА ИДИОТОВ.

Ответить
+5 +
007, 18:34, 27.07

ну если о нас бэлтехосмотр так заботится,то хай ен лепей згарыць!

Ответить
0 +
dimka, 20:00, 27.07

это произойдет только завтра, неучи.

Ответить
+1 +
я работаю, 20:30, 27.07

Если исправность моего жигуленка на моей совести,то пускай владельцы иностранных корчей того же года выпуска, 84 жигули,похвастаются че их корч исправен,как говорилось 20 у. е и Ваш корч исправен,денюхи нужны вот и всё,а на остальное всем пох,

Ответить
0 +
Alex Dubawa, 0:31, 28.07

Во наговорил, сам то хоть разобрался в тексте?

Ответить
+13 +
Слушатель, 20:51, 27.07

Слудующий шаг - конфискация авто. К этому начинаешь привыкать.

Ответить