29 апреля 2024, понедельник, 12:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Вечный пиндос

16

Геополитическое положение страны — это не только ее территория, население, экономический и военный потенциал.

Комментарии 16
+20 +
Баюся сказаць, 11:22, 4.07

В корне неверная статья. Сколько там тех элит на 140миллионов населения? А ненавидит запад большая часть орды. Не думаю что зомби-ТВ смогло-бы привить им ненависть скажем к жителям Гваделупы, также не думаю что ненависть к цивилизованному Миру записана у них в генетическом коде. Эта ненависть базируется на одном простом факте - они никогда не будут частью цивилизованного Мира, в Орде никогда не будет демократии, они это знают и из мести ненавидят......Женское счастье - лысые подруги! Такая природа этой ненависти.

Ответить
+16 +
river, 12:14, 4.07

Так Пионтковский же и говорит, что культивируется ненависть именно к США и западным странам! То есть к тем странам, где люди живут реально лучше. Не дай бог "дорогие россияне" перестанут ненавидеть ( и да, вы правы, эта ненависть базируется на подсознательной зависти) да станут думать!

Ответить
+22 +
Vic, 12:28, 4.07

Баюся сказаць, 11:22, 4.07 Вы не совсем правы. Ненависть к Западу воспитывалась планомерно и осознанно через пропаганду: СМИ, литературу, кино, православную церковь. Другое дело, что зерна упали на удобренную почву зависти.
К тому же, это любимая манипуляция власти: подарить народу образ врага, чтобы не оглядывался на внутренних сволочей и не понял, что именно из-за них жизнь такая хреновая. Этим еще при царизме не брезговали: то у них евреи враги, то поляки. Роисся.

Ответить
+9 +
radical, 14:48, 4.07

православную церковь
-------------------------------
Русская православная церковь- весьма опасная пропагандистская организация
служащая имперским режимам во все времена: от царских то суверенной демократии

Ответить
+33 +
radical, 13:31, 4.07

Совершенно верно,ватники ненавидят Запад без всякой на то видимой причины, в первую очередь Америку.
Причины ненавидеть им подкидывают их собственные вожди-стерхи.
Это очень заметно как происходит обострение состояния больного(нарастание ненависти) после периода затишья в течении болезни. Больной вдруг начинает повторять клише заголовков российских СМИ, фразы строятся слово в слово по газетным статьям, по передачам ТВ , по фразам выступающих вождей...
Я это наблюдал за ситуацией постепенно осознавая состояние больного на примере с моей теперь уже бывшей гёрлфренд (из России)
Полная, 100% неадекватность, потоки ненависти к Украине, к Грузии ... а вот беларусы молодцы братские ( ну потому как в русле России идут), у нас работают, трудолюбивы мы их предпочитаем таджикам и прочим...
На международном уровне ненависть выплёскивалась в пропорциях в соответствии независимости от России: Америка исчадие ада, а вот Италия и Германия вроде как хорошие, а вот Польша это подпевала Америке, а Латвия, Литва и Эстония нищета, Украина -фашисты, бандеровцы, гуцулы вообще ничтожество, нищета, гопота, а вот Донбас всех кормит и Юго-Восток Украины это Новороссия...
Интересно было наблюдать ситуации когда впитав очередную дозу пропаганды человек вдруг сталкивался с тем что вдруг их вождь менял краткосрочно позицию по отношению к Западу,это вводило в ступор и человек полностью терялся, т.к. СМИ не успели подготовить обоснований для смены вектора риторики вождя...через день два- мне уже приводились обьяснения слово в слово со слов российских СМИ...:))))) Это повторялось достаточно долго по любому резонансному событию за последние несколько лет...Я понял что пациент безнадёжен, а у меня много других дел в жизни (высказаться и побеседовать по поводу политики я могу и с друзьями и на сайтах)
От России нужен забор. Чем дальше от неё- тем лучше...Это серьёзно больной организм и к сожалению агрессивно-опасный.
PS: Бензоколонка -как никак, взрывоопасно.

Ответить
+8 +
Астраханка, 21:27, 4.07

"Больной вдруг начинает повторять клише заголовков российских СМИ, фразы строятся слово в слово по газетным статьям, по передачам ТВ , по фразам выступающих вождей"
Это точно. Уже не единожды попадала в ситуацию, когда в разговоре со мной, кто-нибудь кроет на чем свет стоит нашу российскую действительность и чиновников. Но стоит только теме разговора перекинуться на Украину, как этот же человек, который только что поливал грязью наше российское устройство, с умным видом изрекает мне, что Украина - это "несостоявшееся псевдогосударство". Ведь эпитеты эти они не сами выдумали, а сыпят цитатками с быдловизора. Я их спрашиваю, а мы - состоявшееся государство, если нами управляют воры и бандиты, от которых нам же житья нет нормального? Бесполезно...

Ответить
+41 +
я, 11:30, 4.07

Да. Все правильно. И от того печально. Ни за ск"рвившийся Запад, ни за амебоподобного обаму, ни за наглых клептоманов из кремля, а за нас, за наши пропитые и прое"аные мозги и души. Парашкостанцы и памяркоуные - это уже перегной, за редким исключением. Боюсь, что это исключение в скором будущем разбежится по "загнивающим" странам из-за отсутствия хоть маленькой возможности докричаться, достучаться до разума и совести планктона. .

Ответить
+12 +
обыватель, 11:48, 4.07

"Вся ваша земля велика и обильна. Порядка только на ней нет. Придут трудолюбивые китайцы и установят свой Порядок Неба". ДА БУДЕТ ТАК! АМИНЬ!

Ответить
+9 +
капитан, 12:22, 4.07

исключительно хорошо. спасибо
автору и редакторам за материал.
раскрывает глаза, заставляет
думать. в отношении Китая хочу
высказать мнение, что росия не
только боиться Китая, но и
отчетливо понимает, что Д.Восток
и Сибирь она уже проиграла Китаю.
и экспансия на Запад под флагом
общего славянского государства -
единственная мера,которая может
спасти московию. Украина и Беларусь-
это другой человек, другой,западный,
менталитет и обьединив территории
под флагом рф росия имеет возможность
спастись. а Д.Восток и Сибирь есть
кладовая и будет оставаться такой
пока позволят китайцы. да и на тех
просторах при мизерной плотности
населения можно и ядерным оружием
поиграться с Китаем.

Ответить
+19 +
Vic, 12:22, 4.07

Насколько глубокая статья. К сожалению, понятная только для интеллектуалов. Как, к примеру, Бердяев или Андреев.
Пока полудохлая псина Роисся скалится на Запад, китайцы отгрызают ей хвост.

Ответить
+17 +
!, 12:48, 4.07

При советской власти все было хорошо и все были довольны? Почему же тогда не работала экономика? На несменное политбюро не хотели работать граждане, которых сейчас обзывают ватниками, - это те, кто и создает материальные блага. Как на партийных функционеров с удовольствием работали различные пропагандисты и те, кто не сеет и не строит, так и сейчас они с рвением работают на "элиту", а результат еще хуже только потому, что политбюро себе собственность прихватизировало. Если раньше люди работали на государство и не хотели проявлять свои способности и таланты, так как зарплата у всех все равно была одинаковая и стремились работать как самый худший, который получает такую же зарплату, то сейчас на "элиту" не хотят работать вообще. Работать на особняки в Лондоне для "элиты" и выслушивать, что для себя все нужно заработать самому? Как для себя все заработать, если деньги забирает "элита", прихватизировавшая госсобственность, если нет честной конкуренции, если нет законов одинаковых для всех, если законы не для всех писаны? Безмозглой "элите" нужно понять, что она лишнее звено, от которого нужно избавиться, чтобы заработала экономика. Россиянам нужно понять, что они лишнее звено в соседних государствах, чтобы граждане в этих государствах могли работать на себя и быть хозяевами на своей земле. У России достаточно своей земли и своего населения, если она не может создать такие условия жизни у себя для собственных граждан, чтобы они нравились соседним народам, то никто не хочет влияния России у себя в стране. Влияние - это создание условий для граждан в другой стране похожее на положение граждан в стране собственной. Если в собственной стране не соблюдаются права человека, то и в стране. на которую оказывается влияние, его соблюдения не будет, если в собственной стране бандитизм и беспредел, то такое же устройство будет навязываться и стране, на которую оказывается влияние. Россия для современных цивилизованных людей - это УЖАС, которого никто не хочет в своем государстве, поэтому соседние народы не хотят видеть у себя россиян ни в каком качестве со своей распальцовкой, если не подчиняются законам и правилам, которые нужны гражданам в собственных государствах, а навязывают свои, которые никому не нравятся, как не нравится то, что происходит в России. Если в России дикие джунгли и обезьяны с гранатами, то это совершенно не нужно другим народам и странам на собственной территории. Российский бандтитский фашизм должен быть уничтожен или пусть сидит на своей территории, как Северная Корея.

Ответить
0 +
Издалека, 12:52, 4.07

Перестаньте рыдать, начните будущее с себя.

Ответить
+10 +
Влад, 13:37, 4.07

А "элиту" откуда в Россию прислали, с Марса? Плоть от плоти русские ( ну и еврейские малость). Точно так же как и власть в Белоруссии отражает чаянья если не большинства общества, то доброй его половины. В ОМОНе , в КГБ белорусском кто служит? У них ни жён ни матерей ни детей?

Ответить
+8 +
Горькая правда, но что поделать., 14:34, 4.07

История вершится медленно. Не надо обзывать народ компостом. Сейчас он, пожалуй, - подсыхающий хворост. Нет силы, способной разжевать и положить в рот электорату простые истины, изощрённо перевираемые провластными СМИ. Народ сам доходит до понимания вещей, а когда дойдёт, то полыхнёт так, как и полыхает, время от времени, во всех странах, на всех континентах.
В этой статье объясняется факт того, что власти пытаются дезорентировать рабов, зачмурённых работой и пропагандой, воплем:-"Держите вора!" Никто из порядочных людей не будет иметь нормальных отношений с крысой, но,к сожалению, "крысы " в данный исторический момент, пытаются изменить положение дел в мире. Они глубоко переживают тот факт, что всем понятно о крысячьем происхождении их капиталов, алгоритме действий, взглядов. Это увеличивает их агрессивный потенциал и, несомненно, послужит лишь катализатором того, что скоро Китай, терпеливо ожидающий на берегу, увидит проплывающую мимо него тушку северного соседа.

Ответить
+5 +
!, 17:47, 4.07

Белорусы всегда были умнее дурных начальников, поэтому никого и не выбирают из тех, кто хочет прихватизировать госсобственностьи и заставить граждан на себя работать, так как сами работать не умеют, а только хамят. Все умеют считать деньги и все видят какой вклад кто вносит, поэтому ничего платить бездарям, которые умеют только ругаться, гарждане не собираются, а тем более признавать их своими начальниками. Горькая правда в том, что неумеющие работать ничего не умеют делать, а помогать им не в чем, так как помогать можно только тем, кто сам что-то делает и в том, что он делает.

Ответить
+2 +
Без луки, 0:26, 5.07

Как много ненавидящих запада русских щемится через брест! Уверен, что "русским террористам" виза обходится дешевле, чем "памяркоуным беларусам" )))) Причем, эти русские- знатоки! Гурманы, тсзть западной культуры. ! )))

Ответить