29 апреля 2024, понедельник, 19:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-2 +
Александр, 16:31, 4.07

Все эти назначения очень сильно напоминают сердюкова и его " наложниц"

Ответить
+12 +
Физика - закон без поправок, 16:54, 4.07

А тебе по душе монстры вроде котковец ?

Ответить
+10 +
Минск, 16:38, 4.07

А вот это уже выглядит довольно странно.

Ответить
+7 +
злыдень., 16:52, 4.07

СВОЯ рука, владыка.

Ответить
+36 +
ЯДвига, 16:56, 4.07

Ну, и чем плох физик и предприниматель в одном лице на данной должности? Он же не кондитер, не парикмахер и не фотомодель, в конце концов! В чем проблема-то, учитывая, что присутствующие имеют весьма смутные представления о достоинствах и недостатков всей обоймы украинских специалистов в военной сфере, хотя и негодуют при всяком новом назначении?

Ответить
0 +
хфядось, 13:50, 5.07

Судя по хитрой улыбке он скорее химик, чем физик.

Ответить
+4 +
чепик н., 17:27, 4.07

эти назначения очень похожи на движения луки. попу лизов назначает. Хозяин автосалона на такую должность ?

Ответить
+2 +
voland, 7:58, 5.07

А директор совхоза "Городец" с заплеванной семечками конторой да в президенты Беларуси чем лучше?

Ответить
+12 +
Ринат, 17:28, 4.07

Может наладит производство ядерных боеголовок, физики это любят, да и весь ВПК сплошная физика.

Ответить
+28 +
кыш, 17:42, 4.07

На форуме Хартии высветилось 2 основных мнения: Порошенко – это то, что неизбежно вылечит Украину от всех видов напасти, и второе, что он - не совсем подобающая для этого фигура. Мнения разделились и относительно его назначений.

А может стоит происходящее оценить происходящее и с иной позиции? Ведь уже намечен крен не на раскрепощение общества и его возможностей, а на усилие власти, усиление зависимости украинского общества от личных качеств главаря и его рати.

Как-то неожиданно много пользователей Хартии считают правильным обустройство общества через передачу права властвования над собой какой-либо кучке. Хочу выставить убойные аргументы тому, что такое общество неизбежно потеряет жизнеспособность, деградирует, выродится. Мало того, из подкаблучного общества произрастает угроза всем видам жизни на Земле, и слишком много фактов тому, что не только произрастает, но и реализуется.

Бытовое мнение, мол, без властюги: нет дорог, больниц, сплошной бандитизм, и прочая дрянь, вплоть до того, что без неё и небо пойдёт вспять, и комары динозаврами станут, а люди будут нянчить их детей.

Почти по википедии: Власть – средство превращения гражданина в подневольную скотину, орудие реализации чужой воли.

Обществу пока недоступна к пониманию мысль, что посадив себе на шею власть, оно не само ловко устроилось в жизни, а за счёт себя ловко устроило проходимцев.

Не надо путать власть с инструментарием утряски отношений в обществе. Для этого не власть нужна, а наличие права на оружие и его применение в целях самозащиты, экономическая свобода, независимая судебная система … Пока хватит, иначе и читать не будут.

Просто к сведению, подсчитано: белорусская семья из 4 человек ежегодно выплачивает на содержание власти (своего угнетателя) эквивалент 15 000 долларов (более 50% от стоимости потреблённого продукта). Утечка этих средств из наших карманов невидна, ибо изымается в момент покупки любого товара. Итого: на содержание властюги наше общество тратит в год около 4 000 000 000 долларов США. За 20 лет содержания плеши из нашей жизни вырвано где-то 80 000 000 000 долларов. И это не считая повешенных на нас долгов. Найдите их. Может они материализовались в прекрасные дороги, роскошные больницы, IT-технологии выявления и упреждения преступности, безбедную старость? Где эти многие миллиарды, уж не в нашу угнетённость и безысходность они конвертировались, и случайно не рай для кодлы мы ими построили?

Ответить
-10 +
Barer, 10:59, 5.07

Ув.КЫШ ! Полагаю, что залог выздоровления государства и общества именно в праве на сменяемость власти. Или Вы ожидали, что Порошенко развернет черное знамя с кличем "Анархия - мать порядка !" ?
Вы не забыли, что в Украине идет война? И агрессор не "гопник из района", как иногда пытаются представить. И эта агрессия возникла именно потому, что т.н. "брат" увидел, что власти-то и нет, чему и сам старательно способствовал, военные и милиция куплены на корню. А "низы" просто жрать хотят.

P.S. А подсчеты обнародуйте с трибуны хотя бы райсовета.

Ответить
+8 +
кыш, 14:07, 5.07

Barer, 10:59, 5.07

Ув. Пользователь, а какой кусок теста Вы отождествили с призывом к анархии? Написано ясно: не путать инструментарий утряски общественных отношений с правом кучки диктовать волю гражданскому обществу.

Ну, чтобы было понятно: сколь бы много таких как Вы и я не сбивались в кучку (пусть даже более 50% населения), у нас не возникает право навязывать свою волю индивидууму, если он не нарушает прав иных лиц (прав человека). На каком основании тогда Вы наделяете представителя этой кучки таким правом, если даже у его учредителя (кучки) нет этого права?

Разрешению конфликтов в обществе требуется не пахан, надсмотрщик, прочая хрень, а соответствующие правовые институты. Не буду их перечислять, ибо это и так очевидно.

Жаль, что из вполне очевидного Вы сделали не соответствующий вывод о проповедовании мною анархии. Никто не против, хотите, чтобы Вами управлял властное лицо – нет проблем, оно Вами уже вовсю управляет, да вовсю шарит в Вашем кармане, но не навязывайте сиё другим.

Ответить
-3 +
barer, 18:38, 5.07

Ув. кыш, в современном государстве граждане добровольно делегируют часть своих прав и обязанностей государству, при этом платят налоги на его содержание и контролируют через своих представителей. Но это удел сформировавшегося общества. "Осознанная необходимость", как формулировали классики. "Демократия - наихудшая форма правления, но все другие еще хуже" У. Черчиль :)
В предлагаемой Вами схеме имеется в виду кодла, пахан, главарь, рать, хрень...И это о нынешней власти в Украине, в нынешнем положении.
Таким образом мое предположение о вашем призыве к анархии наверное недостаточно обосновано. Здесь за "потоком сознания" что-то другое. (оставлю без расшифровки)
А во что превращаются индивидуумы и их сознание, если власть пользуется бесконтрольностью, посмотрите российское ТВ, пообщайтесь с "великороссами" ;), другое проявление такого - большая часть населения РБ (как ни печально)

Ответить
+12 +
Pawka, 17:48, 4.07

Смог с учителя пробиться и стать предпринимателем, справится и с оборонкой! Физик - это уже о многом говорит, пусть и педагог)))

Ответить
+5 +
ng, 18:07, 4.07

Есть развитые траны, где министры обороны женщины, никак не военные. И что?

Ответить
+2 +
Александр, 18:26, 4.07


ЯДвига, 16:56, 4.07 - +14 +
Ну, и чем плох физик и предприниматель в одном лице на данной должности? Он же не кондитер, не парикмахер и не фотомодель, в конце концов! В чем проблема-то, учитывая, что присутствующие имеют весьма смутные представления о достоинствах и недостатков всей обоймы украинских специалистов в военной сфере, хотя и негодуют при всяком новом назначении?
Ответить

А чем плохи были сотрудницы налоговой полиции и гетеры в одном лице? Вот, у меня , например, высшее военное образование, а у вас, Ядвига, стесняюсь спросить? Я знаю, о чем говорю, а ВЫ?

Ответить
-5 +
ЯДвига, 20:20, 4.07

Александр, 18:26, 4.07
А причем тут ваше военное образование, если вы сами признались на другой ветке, что думать не умеете? А тут не только айн-цвай, тут еще думать надо. А стеснительность при военном образовании - качество редкое, поэтому хвалю. Наверное, в тундре служили?

Ответить
+7 +
шеремет, 18:43, 4.07

Да при чём тут физик или лирик. Помогал на выборах порашенко и этим всё сказано. Как и у нас .шейман обеспечивал выборы луки в бресте. до этого в армии сапогами ворованными торговал. потом пошёл в гору.

Ответить
+12 +
Почти одессит, 18:52, 4.07

Ша! пацаны и девчонки. Не крошите батон на Пороха, он президент всего месяц. Воровали золотыми батонами, а Порох конфетами вас должен ублажить, чтоб в грехах своих покаялись? И со всех сторон только прессуют: Путлер, донбасовские, Луганда, Лаврентий (шоб он сдох, Господи, прости), всякие другие резиновые изделия.
То, что он набирает своих в команду, так это и нормально. Вован своих стрелочников из трамвайного парка понабирал. Кисель - ядерный пепелодуй - это вообще не человек, а андроид, типа что-то из Кафки. Прижмите ему фаберже, пусть расскажет, кто пишет ему тексты.
ПыСы: "Ах, Одесса - жемчужина у моря, ах Одесса, ты знала много горя, ах, Одесса - ты мой любимый край, живи моя Одесса, живи - не унывай!"
"Шаланды полные кефали....

Ответить