29 апреля 2024, понедельник, 17:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+21 +
Lucia_Pf, 18:14, 4.07

Жаль, что там не будет французов, полюбовались бы на свои "Мистрали" в действии.

Ответить
+2 +
Вадим, 19:40, 4.07

Они ещё обживаются чудило

Ответить
+16 +
елена, 18:19, 4.07

Доиграются, что невозможно будет остановить этот процесс, и тогда ... война, которая не будет, скажем, на территории Украины, а мировая. Кому это надо? Никому, а остановиться не смогут.

Ответить
+9 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 18:26, 4.07

Как собственно и НАТО.

Ответить
0 +
или, 21:41, 4.07

Успокойте свои нервы. Эти учения еще один удар по рашисским пенсионерам и проявление страха пуйла хутина. Пусть резвятся почаще скорее по миру пойду с протянутой рукой.

Ответить
+16 +
гол, 18:21, 4.07

Рашка ущербная страна с ее кровожадными кремлевскими карликами сплошной негатив

Ответить
+8 +
Николай, 18:31, 4.07

Типа мы крутые пацаны с раёна распальцованы щас замочим всех пахан вован сказал.
Ну конечно, у кого еще в мире бицепсы мозга так накачены?

Ответить
+2 +
бывших не бывает , 18:47, 4.07

Бедная эта армия ! Этот карлик её уже вот почти год дрючит! Я помнится в свои армейские годы было у нас дивизионное учение так это же было как цунами месяц или два готовились потом месяц в себя приходили чистили технику,боксы, оружие А этот бонопарт уже своих военных год из стресса не выводит! Хотя у него логика железная- Я ВАМ ЗАРПЛАТУ ПОДНЯЛ ТЕПЕРЬ ВЫ У МЕНЯ В ОКОПАХ СГНИЁТЕ! Ох они его уже .....есосят! наверно!

Ответить
0 +
вопрос, 5:21, 5.07

А вы хотите за просто так в 45 на пенсию выходить с повышенной пенсией и бесплатное жилье получать?
А остальные убогие на граждане пусть вас обрабатывать?
Чудненько в РБ устроились...

Ответить
+6 +
Москвичка, 18:49, 4.07

"Николай", а 4 корабля НАТО, которые вошли в Черное море вчера (см.новости на этом сайте) для учений "Бриз", тоже "распальцованы"? У них плановые учения, и у нас плановые учения. В чем проблема?

Ответить
+5 +
минчанка, 19:17, 4.07

а 4 корабля НАТО/////////////////////////// 11 кораблей ..москвичка..! и одна ПЛ

Ответить
+14 +
Николай, 19:12, 4.07

Трудно проблему разглядеть? Так поясню. Проблема в банде уголовников, засевших в Кремле, у которых ядерная граната в руках и сто миллионов "крымнаших" идиотов в телевизор пялятся.

Ответить
+12 +
Сергей.UA, 19:20, 4.07

Я служил на флоте 15 лет, и как офицер ещё советской школы могу ответственно заявить: Если бы не НАТО, то наши танки стояли бы на пляжах Франции, а флоту Атлантика была бы внутренним морем. Нас к этому готовили и очень качественно обучали. Теперь холодный душ для ватных ура-патриотов: ЧФ по сути не имеет современных кораблей и систем вооружений и не может противостоять даже Турции. Об этом на закрытом совещании нам вещал командующий ЧФ Касатонов в 80-е. Севастополь, Балаклава да и тот-же Донузлав закрытые бухты, набитые кораблями с боезапасом первой очереди. Ядерное оружие и применять не надо. Достаточно прорыва ракет "земля-земля" или высокоточных "воздух-земля" ну и что будет твориться в бухтах представить не трудно. Во вторых: Черное море не имеет открытого выхода в мировой океан и даже если ЧФ РФ прорвется через Босфор ( ну повезло... ) то надо пройти Дарданеллы, которые элементарно простреливаются. Ну еще раз повезло - впереди Эгейское море и снова прорыв? Так что понты России прокатывают только для ватников. Киселеву про ЧФ надо рассказывать с распальцовкой и боцманским сленгом. НАТО так-же боится ЧФ как и Каспийской Флотилии, т.е никак.

Ответить
0 +
хфядось, 13:45, 5.07

"Офицер" , небось на ящиках с тушонкой просидел всю службу.

Ответить
+11 +
А ну да, 19:45, 4.07

А у нас значит В Украине все такие ангелочки сидят? Нет ребят вы сначала со своим дерьмом разберитесь,а потом других критикуйте.

Ответить
+4 +
Чёрный, 20:06, 4.07

Черноморский флот уже не тот. Кому нужна эта лужа, когда Турция (член НАТО) перекроет проливы.
Военные моряки, объясните этому последнему из стерхов, что его фанера уже пролетела над Парижем.
Но пыжится, аж из трусов выскакивает, несостоявшийся таксист

Ответить
0 +
сосед, 20:45, 4.07

Как только Шойгу назначили министром обороны, он начал одно за другим проводить учения. Все это понты и не более того. Кроме того, это огромнейшая трата бюджетных средств. Но Шойгу на это наплевать. Ему главное показать свое отличие от Сердюкова. Ну а боеготовность войск хорошо показывают пуски их ракет. Один раз Министерство обороны уже посадила СССР в лужу, когда победоносно десять лет топталась в Афганистане и генералы разворовали все что можно, плюс привезли в Союз тысячи наркоманов и инвалидов, которых как они потом говорили, туда не посылали. Потом тянули деньги на космические войны. Ну а когда в кассе бабки закончились, началась перестройка. Ну и сейчас очень скоро от российского бюджета останутся, как однажды выразился их верховный главнокомандующий, от мертвого осла уши.

Ответить
+8 +
ск, 23:07, 4.07

Сергей UA 19:20, 4.07. Не выдавай желаемое за действительное! Я тоже там служил!

Ответить
-4 +
апа, 23:25, 4.07

глядишь во время учений еще пару кораблей утонут ( ракеты падают.. корабли тонут..)

Ответить
0 +
Сергей.UA, 14:04, 5.07

ск, 23:07, 4.07
----------------------------------------
Служить Родине - святое дело. Вопрос не в этом. Быть патриотом РФ, свято верить в непобедимость своей страны, гордо взирать на парады и знамена, гордиться тем, что причастен - похвально и правильно. Но быть реалистом и знать основы планирования оперативных и тактических операций, не говоря уже о стратегии совсем другое. Более-менее противостоять НАТО могут только Тихоокеанский и Северный флоты, а парадно-показушные Черноморский и Балтийский даже наше советское командование ( а у них подготовка к ведению агрессивной войны была выше, чем у Шойгу ) в расчет не брались. Две большие лужи, где служат титаны военной мысли предпенсионного возраста. В моем полку на должности командиров рот были подполковники, правдами и неправдами переведенными на ЧФ дослужить два-три года до пенсии. Для несведущих поясняю: Военный пенсионер имел право выбрать местом жительства любой населенный пункт страны. Честно, не знаю ни одного, кто бы поехал в Тикси или Мухосранск.

Ответить