29 апреля 2024, понедельник, 17:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+39 +
ЯДвига, 22:21, 4.07

...их могли задержать за растяжку «За независимую Беларусь», которая недавно появилась в метро.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Суд что, против независимости Беларуси, которую провозглашает президент Лукашенко???

Ответить
0 +
Гражданин, 1:12, 6.07

Все участники расправы против независимости Беларуси, сиреч предатели, лица, занимающиеся антигосударственной деятельностью. Прокуратура, ты с кем?

Ответить
+42 +
Акция в поддержку независимости Беларуси, 22:21, 4.07

А кто против независимой Беларуси?Лукашенко-за! Только об этом и говорит.Народ - за!.Получается,что против только менты и судьи.

Ответить
+19 +
я, 23:55, 4.07

ГАНЬБА!!!

Ответить
+2 +
электорат, 0:27, 5.07

Суды и менты - саботажники и провокаторы,подрывающие авторитет всенародно избранного президента,ратующего за независимую Беларусь.

Ответить
+1 +
Дабратвор Ілля, 14:59, 5.07

Неизвестно когда были осуждены активисты, однако уже вечером 2 июля они были доставлены в Центр изоляции правонарушителей по улице Окрестина. Поскольку задерживали обоих парней сотрудники Партизанского РУВД г. Минска, активисты организации полагают, что и судили их в суде Партизанского района.
Напомним, что вечером 2 июля к Олегу Корбану домой приехали сотрудники милиции и увезли в Партизанское РУВД. Конвой пришлось впустить в квартиру, т.к. начали ломать двери. С отделения милиции Олег смог сообщить, что все вещи забрали и ведут в камеру, после этого его телефон стал недоступен. Спустя час та же ситуация повторилась еще с одним активистом «Альтернативы» Владимиром Сергеевым.
В связи с незаконным арестам нашего лидера Олега Корбана и активиста Владимира Сергеева « Альтернатива « выражает свое недоумение сложившиеся ситуацией. Наша компания направлена на развитие чувства национального самосознания белорусов и совпадает с концепцией национальной безопасности Республики Беларусь
Слоган «За незалежную Беларусь» открыто и беспрепятственно используется органами государственной власти. В связи с этим задержание и арест Корбана и Сергеева выглядит мягко говоря странно.
На наш взгляд данное мероприятие было санкционировано из руководства Российской Федерации и выполнено с помощью агентов российских спецслужб, беспрепятственно действующих на территории нашей суверенной Республики.
Данные аресты направлены на дискредитацию имиджа Республики Беларусь и носят откровенно провокационный характер.
Мы ждем, что люди в органах государственной власти, оставшиеся верными Республики и не продавшиеся соседней « братской» стране смогут адекватно отреагировать и нейтрализовать российских агентов в Беларуси.
«ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! СВАБОДУ ПАЛІТВЯЗНЯМ!»
Рада «Альтэрнатывы»

Ответить