3 мая 2024, пятница, 7:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-7 +
Сварожич, 9:27, 8.07

Ну...песец. Кто в курсе, тот в ах...е. Легенду "Альфы", профессионала, заменить коррупционером, который крышует водочный бизнес, точнее, украинские ЛВЗ.
Порошенко таки получит новый Майдан и побежит в Рашу следом за Януком. А Россия с такими назначениями получит кусок Украины. Если только какой батальон не придет с фронта в Киев и не посадит на трон военного диктатора.
Все как по учебнику: буржуазная революция - гражданская война - грабеж - социалистическая революция - еще более кровавая гражданская война...

Ответить
+28 +
пыня, 10:13, 8.07

Как раз "легенду Альфы" легче в Москве завербовать или вообще с самого начала обучения в спецакадемии воспитать в духе "верности феликсу из россии". Все правильно Порошенко сделал. А критиковать идите на сайт Путина. Тот себе всю госдуму такими идиотами набил - смотреть тошно.

Ответить
-1 +
Сварожич, 10:33, 8.07

Если б вы, пыня, знали сколько Крутов сделал для Украины, когда вся СБУ была напрочь развалена, а он за месяц превратил ее в спецслужбу, способную выполнять боевые задачи, а не крышевать бизнес, то не кривлялись бы здесь. Речь не об идиотах в Госдуме и не о питерском фюрере, а о том, что с такими назначениями можно нарваться на неприятности: Порошенко четко дает понять, что делает ставку на олигархов, неважно, что они при погонах, это очень состоятельные люди. Народу это может не понравиться.
Зато теперь в украинской армии есть целых два слабых звена, Грицак и Гелетей. По поводу последнего, даже если исключить личное к нему отношение, МВДшник на посту Министра обороны не будет пользоваться уважением армии.

Ответить
+4 +
azhbeta, 16:35, 8.07

Все будет нормально. НЕ наводите тень на плетень. Слышала интервью Гелетея, очень нормальное назначение. Самое главное, что начальник Генштаба толковый грамотный и боевой офицер.

Ответить
+72 +
ученый , 9:29, 8.07

Порошенко считается очень осторожным человеком. В нынешней сложнейшей ситуации ему нужны прежде всего преданные люди на ключевых постах, а военных профессионалов найти не такая уж проблема. Украина - страна большая. Да и война это не высшая математика, люди учатся быстро. У нас в Беларуси в свое время успешным командиром партизан был Машеров, учитель по профессии.
Жертвы будут при любом раскладе. У свободы цена очень высокая. Порошенко выбирает меньшее зло из всех возможных. Не спешите его осуждать за кадровые решения, хотя некоторые порой кажутся довольно странными.
Сужу по своему НИИ. Если бы руководителем у нас был всего лишь грамотный и честный менеджер, безотносительно его образования (медик, физик, инженер, ботаник и т.д.), потери нашей страны, сегодняшние и будущие, были бы гораздо меньшими. А так руководит блатной дядька с надежной "крышей" и "липовыми" корочками, пилит и тащит в свой карман. И "соратники" у него такие же. А мы стремительно падаем в пропасть.

Ответить
-2 +
Полина, 10:31, 8.07

ученый , 9:29, 8.07
Вы сами себе противоречите. Прочитайте внимательно то, что Вы написали. В первой части Вашего посыла основная мысль следующая - профессионалы не обязательно, главное - преданные люди.
А во второй Вы уже рассказываете о проблемах НИИ. - "Если бы руководителем у нас был всего лишь грамотный и честный менеджер, безотносительно его образования (медик, физик, инженер, ботаник и т.д.), потери нашей страны, сегодняшние и будущие, были бы гораздо меньшими. А так руководит блатной дядька с надежной "крышей" и "липовыми" корочками, пилит и тащит в свой карман. И "соратники" у него такие же. А мы стремительно падаем в пропасть."
Грамотный и честный менеджер - это, как правило, и есть профессионал, а Ваш директор просто кому-то очень преданно служит. И что в этом хорошего.
Я полностью поддерживаю Сварожича. Выступление Василия Крутова мне слышать доводилось. Он опытнейший спецназовец и один из тех, кто выступал за более активные действия при проведении АТО. От назначения Грицука многие в Украине действительно в полном недоумении.
Странный подход у читателей Хартии. Как только кто-то начинает сомневаться в действиях Порошенко - сразу минусы, когда оды в его честь непонятно за что - сразу плюсы. Да ради бога - пусть собирает вокруг себя только верных и преданных, белорусский самоназначенец тоже исключительно преданными обвешивается со всех сторон, и что?..

Ответить
+2 +
radical, 11:37, 8.07

Высокий пост- это в первую очередь менеджмент.
Менеджер должен иметь чутьё и умение управлять,
а расклад ему обьяснят специалисты- он на основе здравого
смысла дожен сделать выбор!!! вот всё что нужно...ему не нужно
знать характеристики чипа или ...

Ответить
0 +
Гость, 12:37, 8.07

Менеджеру в НИИ нечего делать на руководящей позиции. Если завод выпускает промышленную продукцию или хоть что-то на технологическом оборудовании или если это НИИ!!!! (в котором неграмотному менеджеру любой плагиат можно выдать за ультрасовременную разработку и он ничего не поймёт!!!!!), а не занимается отвёточной сборкой, как "Горизонт", то менеджеры пусть просто стоят в сторонке и не мешают тех процессу. Вся промышленность погибла потому что руководят менеджеры, а не инженеры.
Во времена СССР инженер дорастал до начальника цеха, а потом до директора завода и завод что-то производил, модернизировал. Инженер (технический работник) получал образование с учётом перспектив быть полезным на любой должности в любом производстве: экономика, психология, весь спектр технических наук и прочее. Инженера с широким кругозором невозможно было обмануть и втюхать ему трубы не из того сплава или не того диаметра, но зато дешевле. Невозможно было втюхать некачественное или несовременное оборудование, которое будет нерентабельным, если инженер хоть что-то понимал и переживал не только о своей сиюминутной выгоде.
Сейчас кто и во что горазд - руководят менеджеры которых ничему никто не научил, кроме как: контролировать подчинённых, дисциплинировать, наказывать взыскивать. Вот и результат.

Третья причина смерти промышленности в бывших соц странах: сиюминутная выгода начальства. Психология начальства: день прожил - ну и ладно, что будет завтра - доживём узнаем, которая формируется в условиях избыточного контроля и давления со стороны верхов, когда менеджер высшего звена понимает, что завтра его всё-равно уволят, а то и посадят, потому сегодня нужно взять от жизни всё, что только можно...

Вторая причина: конкуренция из вне.

Первая: извращённое, избыточное налогообложение. Избыточный контроль и избыточность контролирующих органов. Ну не должно быть столько контролирующих органов!!! Если СТОЛЬКО контролёров, то они должны не штрафовать, а выписывать предупреждения раза 3 и давать по пол года на устранение недочётов, а уж только на 4-й раз штрафовать!!! А не сразу, без предупреждения делать предпринимателя или завод банкротом.

Ответить
+21 +
дед талаш, 9:40, 8.07

Уважение ...ПРЕЗИДЕНТУ .УКРАИНЫ!! ПЕТРУ АЛЕКСЕЕВИЧУ!
ПОРОШЕНКО...
трудное..и к сожалению не спокойное в стране время...от принятых решений зависят судьбы миллионов граждан ...очень
большая даже более ответственное время в жизни людей
УКРАИНЫ и ПРЕЗИДЕНТА..похоже все решительнее УКРАИНА
достигает своего становления и побед..
-- новый министр обороны пообещал провести парад победы в Севастополе. "Парад победы будет в украинском Севастополе", -
Помогай ВАМ БОГ!!..СЛАВА УКРАИНЕ!!!СЛАВА НАРОДУ УКРАИНЫ!!!СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

Ответить
+1 +
fidel, 11:04, 8.07

не только парад но и ГААГА / НЮРНБЕРГ / СЕВАСТОПОЛЬ

Ответить
-11 +
ааа, 10:07, 8.07

Он, что, этот Гелетей, не
в адеквате? Какой парад победы в Севастополе? Уж не в ЛДПР ли он состоит? Тут один у нас кое-кого выше Бога назначил. Фантасты, блин.

Ответить
+12 +
Сварожич, 10:11, 8.07

ученый , 9:29, 8.07
1. Как человек Гиркин — подонок. Но как военный он профессионал. Что ж три месяца не нашлось профессионалов, чтоб взять Славянск. Взяли, потом пришедших на помощь Украине профессионалов сменили и обгадили, и профессионалы сказали ... да пошли вы нах...й. А боевики тут как тут, а вы идите к нам, мы вас озолотим, у Раши денег еще много. Вот такая цена "осторожности" Порошенко.
2. На войне учатся быстро те, кому повезет не словить пулю или осколок в первых боестолкновениях. Иногда таких счастливчиков в подразделении остается совсем немного. Цена такой учебы слишком высока. Но мы ж родом из Совка, что для нас человеческие жизни ...
3. Человек без специального образования может быть хорошим менеджнром, но это исключение. Врач должен лечить, учитель учить, менеджер руководить...
Машеров до того, как стать успешным командиром, успел два месяца провоевать, попасть в окружение и бежать из плена, быстро научиться воевать на войне. А вот почти все его однополчане погибли, выжили единицы. См. пункт 2.

Ответить
0 +
2015, 10:13, 8.07

Сильное обещание -... пообещал провести парад победы в Севастополе. "Парад победы будет в украинском Севастополе", - заявил Гелетей с трибуны парламента.
Так и хочется добавить -что лучше в в кремле...(шутка)

Ответить
+3 +
Сварожичу, 10:45, 8.07

Ваши аргументы не вызывают сомнений. Но мне кажется, что в данной ситуации были причины, заставившие Порошенко принять именно такие кадровые решения. Нам многое не известно. Возможно, правду узнают только наши потомки, если когда-нибудь её вообще узнают.
Порошенко не производит впечатление глупого или импульсивного человека. Тем более, безответственного. Грамотные специалисты могут работать и в тени. Далеко не все люди страдают желанием светиться на экранах и в прессе. Они просто делают свою работу. Не исключено, что необходимая тактика на данном этапе. Украина обворована и разорена. В лоб многие проблемы ей сегодня не решить даже при наличии огромного количества истинных патриотов. Порошенко получил практически уничтоженную украинскую армию и страну без денег. Строить армию и воссоздавать управление страной нужно практически с нуля. На первом этапе такого строительства должны быть люди, бесконечно честные и преданные. Президент Украины ищет разумный баланс на грани возможностей своей страны. Не спешите его осуждать, какими бы странными не казались его решения.
Вот наш пересидент - это проблема на самом деле. 20 лет - очень большой срок, чтобы показать, на что способен глава государства. Механизм отбора профи у нас давно уничтожен на всех уровнях. Служат (пилят) "преданные".
Будем надеяться, что Украину такая учесть не постигнет. У неё есть МАЙДАН!
Это белорусы сегодня в массе своей боятся оторвать глаза от земли. Пока боятся.
Жыве Украина!
Жыве Беларусь!

Ответить
+1 +
an_anatoliy, 11:08, 8.07

А что должен заявить трехзвездный генерал, в момент назначения его министром ? Он военный чиновник и говорит то, что от него ждут. Министр - это администратор или политик, возможно то и другое. Но военные операции разрабатывает не он, а операторы, под управлением нач. Генштаба. И в Украине они есть. Какого качества ? Увидим по результатом. Осуществляют на практике утвержденные Главнокомандующим планы Генштаба боевые командиры уровня бригад и спецбатальонов Гвардии, при непосредственной координации старшего офицера, ответственного за результаты боев с российскими террористами в зоне АТО. Все как везде. Сейчас рождается новая армия и новые полицейские части демократического государства. Личный состав - не марсиане, а люди, жившие и работавшие при прежних политических режимах. Но только при непосредственной помощи НАТО армия Украины перестанет напоминать плохой слепок советской армии, а станет мощным боевым организмом.

Ответить