3 мая 2024, пятница, 17:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+7 +
***, 11:16, 8.07

Экологические последствия ? Катастрофические и необратимые.

Ответить
+1 +
й, 22:02, 8.07

А какие последствия, были от первого канала? Товарщ эколог? Спорим, что вы про эклолгию знаете... ничего? Что про латинскую америку, климатические модели, физику атмосферы и воды вы не знаете ничего? Но так просто безапелляционно заявить какую-то фигню.

Ответить
+2 +
Йосиф Берия , 12:00, 8.07

Ох, китаеса, сначала (как и исторически случилось) Суэцкий, но с приставкой 2, потом беломорканал тоже 2, а уж потом Панамский-2.

Ответить
+5 +
Физиогном, 12:02, 8.07

Хочу добавить - китайцы и РУССКИЕ построят канал в Никарагуа ! :)
Россия , совместно с Китаем , будет финансировать и строить его, осуществлять контроль и ПОЛУЧАТЬ БАБЛО за время эксплуатации канала; к тому же - в Никарагуа будет российская военная база, обеспечивающая его безопастность.

Ответить
+1 +
Andy, 19:02, 8.07

Да, Китайцы и Русские.

С экономической стороны проект хороший. Но, зная как Китайцы относятся к экологии, то природе капец.

Ответить
+4 +
упс!, 12:03, 8.07

Бедные пресноводные акулы озера Никарагуа. :-(

Ответить
+6 +
rup, 12:55, 8.07

Вот дураки тратят 40 млрд на какую то канаву, а умные русские за 50 млрд устраивают спортивные гульки...

Ответить
+3 +
Петька, 13:00, 8.07

А собирались нашими Белазами строить. Если китайцы то у них и своя техника имеется!

Ответить
+3 +
ИВАН, 14:29, 8.07

белазы, Петенька, береги для внутреннего потребления ... )))

Ответить
+1 +
лариса, 16:42, 8.07

Так-то первоначальный проект трансатлантического канала и предусматривал для строительства территорию Никарагуа.Маршрут короче.Я как-то в журнале читала большую статью о путешествии по этой стране.Был там в то время президент,который возражал против монопольного участия США в строительстве.Как водится,президент вскорости отошел в лучший из миров,маршрут перенесли в Панаму,где президенты лучше отстаивали американские национальные интересы.Я еще,помню.подумала,глядя на фото озера Никарагуа:слава Богу и Америке,что не дали загубить эту красоту.Пичалька!

Ответить
+2 +
КБ, 18:49, 8.07

Не веру. Панамскi канал пашыраюць, да канца 2015г будзе уведзены у эксплуатацыю мадэрнаваны канал. Там уся iнфраструктура ёсць. Затраты 5 з нечым млрд $. Будоўля цягнулася самаго Панамскага 10 гадоў. А колькі будзе каштаваць Нікарагуанскі і колькі ён пацягне - невядома. Панама можа знізіць кошты на перавозку па сваім канале і ці будзе тады Нікарагуански канал прывабным - невядома.

Ответить
+1 +
виктор, 18:54, 8.07

Прикольно, китайская корпорация HKND Group собирается выделить 40 млрд долларов на стройку!!!! БОЛЬШЕ в 5 раз!!! ЧЕМ ЗОЛОТОВАЛЮТНЫЙ ЗАПАС БЕЛОРУСИ ! :-)

Ответить