3 мая 2024, пятница, 14:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+18 +
итальянка, 14:24, 8.07

"И все же я бы не стал на примере единичного, пусть и самого нелицеприятного случая делать поспешные выводы. Одним из основополагающих принципов работы сотрудников минского метро является максимально доброжелательное внимание к пассажирам, вежливость, терпение... "
Больших хамов, чем в нашем метро редко где можно встретить!
Вы слышали, каким тоном на Октябрьской в час пик "милая девушка" просит (если это вообще можно просьбой назвать) освободить двери вагонов?
Мне кажется, что в концлагерях немцы к заключенным вежлевее обращались. Угрожающе-лающим тоном в мегафон несколько раз отдается команда "Освободить двери!" с наростающей угрозой в голосе.
А попробуйте спросить у дежурной в будке о том, как воспользоваться проездным. Будете сиииильно удивлены! Если не убежите раньше от страха, что она на Вас сейчас с кулаками броситься.))))
Вопрос к начальнику: В наше метро набирают специально людей, которые приходят в состояние психоза от контакта с другими людьми?

Ответить
+9 +
00 WC, 14:30, 8.07

Причиной такого отношения на каждом шагу , ко всем, кто зависит от таких работничков, является отсутствие безработицы. Безработица как и оппозиция, в нормальных условиях не позволяет показывать на каждом шагу свое мнимое превосходство и пренебрежение к тем, кто в какой то степени зависит от этих "спецов" . И второе - п о к а з у х а .

Ответить
+15 +
циркач, 14:35, 8.07

- Мы не знаем, как им пользоваться. И движется он медленно. Представляете, сколько времени уйдет? Надо было заранее предупреждать, лучше за пару дней...
-------------------------------------
П**дец!
КАКОЙ-ТО БЕСПРОСВЕТНЫЙ ТУПОЙ КОЛХОЗ!!!
Это какое-то общество тотального приспособленчества, пофигизма и хамства!!!

p.s. А теперь не спрашивайте, почему практически в каждом третьем американском фильме (жанровость тут не важна) и в каждой четвертой программе исподволь, мягко и ненавязчиво акцентируется идея о добром самаритянине.
Их государство понимает необходимость не только в патриотическом воспитании нации, но и (что главнее) воспитание в обществе ВЗАИМОПОМОЩИ, как само собой разумеющееся, как часть повседневной жизни.

Уж лучше пусть фальшиво улыбаются на каждом шагу, чем (как принято у нас) хамят от всей души.

Ответить
+11 +
Другие, 14:40, 8.07

,,Людям с ограниченными возможностями в Минске сложно,, а как в других областях легче???
Знакомый из минска всегда мне говорил так: ,,у нас нет инвалидов... мы все православные а значит здоровые. Больных детей и взрослых не существует. Россия нам поможет. ,, феерические дебилы живут в минске. Который раз убеждаюсь.

Ответить
+8 +
ivan, 14:41, 8.07

- Алло, здравствуйте, куда я попала? - спрашиваю вежливым голосом.

- Куда надо, туда и попали, - слышу мужской голос, и как-то теряю дар речи.

- И все же, куда я дозвонилась?..

-----------------------------------------------------------------

Извините меня конечно, но всегда бесили такие вопросы, которые слышишь от звонящего. Если Вы звоните, то знаете куда звоните, все правильно он ответил, и не стоит возмущаться, это ваша невоспитанность позвонить и спрашивать, а куда же я попала. Так и хочется ответить не культурно. В Европе принято позвонить, представиться и объяснить цель звонка, а не уточнять, а куда я звоню.

Ответить
+23 +
vvv, 17:50, 8.07

а мужику следовало бы представится, раз отвечает по служебному телефону, а не хамить.
видать только из свинарника вылез, не научился еще разговаривать по человечески.

Ответить
+18 +
Stelmah, 19:10, 8.07

отвечающий по служебному телефону ОБЯЗАН назвать организацию и представиться

Ответить
+10 +
berkut, 14:56, 8.07

И в какую Европу мы хотим? Только совок и ни шагу дальше.Пока не научимся работать, а не ныть на каждом углу, и заодно уважать друг друга...Рано нам о Европе думать, рано...

Ответить
+8 +
elena, 14:57, 8.07

ужас....

Ответить
+11 +
dc, 15:02, 8.07

Зато у нас и какей и парад и боенг, и музей ....

Ответить
+17 +
Alekss, 15:20, 8.07

Большое спасибо, что поднимаете данную тему. Ведь никто не может сказать, что с ним будет завтра. От несчастных случаев и болезней никто не застрахован. И никогда не проходите мимо инвалида, если ему нужна помощь. Всем крепкого здоровья.

Ответить
+13 +
Татьяна, 15:21, 8.07

Ай, оказывается это просто плохие работники метрополитена. А где же тогда хорошие были? Все в отпуск ушли? Что за бред. Отношение у нас везде к человеку на коляске очень не памяркоунае. Ну нет у нас инвалидов. И отношение идет такое в первую очередь с самой верхушки власти. Есть резиденции, майбахи, дворцы, колхозы процветающие, доярки с огромной зарплатой, дожинки, чемпионаты разные, парады с салютами, вот сейчас еще базар славянский переживем... А инвалидам хватит того, что есть. пенсии такой, что бы на ливерку с хлебом хватило и коляску, которую здоровому человеку с трудом толкать можно, не говоря уже об удобстве сидящего в ней человека. Ау, власть, когда обратите на данную категорию населения свое драгоценное внимание?

Ответить
+3 +
Аристофан, 15:34, 8.07

Ну невежливые люди, ну, невоспитанные.... И что же, всех карать, увольнять?
Так вокруг нас никого и не останется.
Да, по карательным мерам мы - впереди планеты всей!
А просто надо в школе ввести уроки по этике. Надо, чтоб такие комитеты по этике были во всех гос. учреждениях. (Не говоря уже о правительстве!)
Надо, чтоб в штате каждого учреждения была также должность психолога.
Карать мы умеем, а вот меняться, развиваться - почему-то не спешим. А это гораздо нужнее, да и приятнее и полезнее.

Ответить
+13 +
Americanec, 15:35, 8.07

Вообще гораздо эффективнее установить движущееся платформы для инвалидов. Управляет платформой сам инвалид. Управление простейшее. Не нужно было бы дергать этих злобливых "вагоновожатых". Но поступили как всегда для галочки - некая хрень для инвалидов куплена, работа проделана, а дальше хоть трава не расти.

Ответить
+8 +
Валерий, 15:42, 8.07

Журналисты не умеют по телефону разговаривать? Звонящий не спрашивает "это кто?". Он может представиться сам и говорит кто ему нужен. Иначе на вопрос "это кто?" получает ответ: "а кто вам нужен?"

- Алло, здравствуйте, куда я попала? - спрашиваю вежливым голосом.
- Куда надо, туда и попали, - слышу мужской голос, и как-то теряю дар речи.
- И все же, куда я дозвонилась?..

Ответить
+2 +
Вопрос-Ответ, 21:22, 8.07

Вопрос: - Куда я попала?
Ответ: - А куда вы целились?
Представляется первым тот, кто набирает номер, он же первый кладет трубку.

Ответить
+12 +
zzz, 16:17, 8.07

До тех пор, пока из "этических" соображений будут скрывать фамилии, имена, должности и места работы таких "кадров", с которыми вели разговор по телефону журналисты - ничего не будет.
Более того, данная публикация только подтверждает нашу действительность:
моральные уроды защишены "Законом". Их имена и фамилии указывать нельзя, потому что они подадут в суд по факту "оскорбления их чести и достоинства, и нанесении вреда их деловой репутации". И суд не только удовлетворит этот иск, но и влепят приличную сумму по возмещению морального вреда. Это у инвалидов и "народца" в нашем болоте нет ни репутации, ни чести, ни достоинства.
У меня знакомый инвалид-колясочник, с апреля месяца не может записаться на прием к главе администрации Центрального района Минска.
Секретарьша зпаисывает на каждую среду и каждую среду под любым предлогом отказывают даже соеденить с "главой" по телефону.
Как-то разговаривали просто о жизни и он сказал:
береги здоровье - это единственное что у тебя есть и что нужно беречь в этой стране. Посмотри на мою добитую, доставшуюся из остатков растащенной гуманитарной помощи коляску и запомни: в нашей стране быть инвалидом-колясочником - это непростительно дорогое удовольствие.
И в установке подъемника в его подъезде чтобыы спуститься или подняться по ступенькам, ему тоже отказали. Для установки подъемника по пожарным нормам 5 см не хватило :)

Ответить
+9 +
radical, 17:14, 8.07

уже давно придуманы и существуют подьёмники которые крепятся на металлические поручни,
да и просто существуют приставные подьёмные платформы...
купить какой-то "бульдозер"- просто издевательство- такие существуют для перевозки людей
в ехтренных случаях при пожарах в многоетажных домах, а в Беларуси их почему-то используют
в повседневности...блин ну всё с ног на голову...за что ни возьмись- всё перевернут...

Да любой проект никто не пропустит без 100% выполнения требований по заботе об инвалидах, да и
вообще людей пожилых, немощных итд.

2 % в любом строящемся доме- для инвалидов колясочников (с быстрой переделкой под нужды)
и чего огород городить когда всё придумано уже - просто бери и копируй 1:1
Нет- и тут найдут способ сделать с беларуской оригинальностью

Ответить
+3 +
Германия, 18:36, 8.07

Ага! Уже 15 и все очень деловые.
Здоровья вам.

Ответить
+5 +
Михась, 20:52, 8.07

Хамство - это ещё что! Самая лучшая фишка у них - это назвать тебя пьяным и выставить за дверь. А на вопрос:"как определили опьянение?", предлагают самому съездить на освидетельствование! Во номера! А вы о хамстве каком-то. Жаловался - об стену горох!

Ответить
+3 +
Слава, 21:48, 8.07

Я уже 4 года инвалид 1 группы. Прочитав эту статью я не чему не удивился. Поверьте, очень часто даже в больницах обращение ужасное.

Ответить