3 мая 2024, пятница, 8:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+137 +
Минский, 12:23, 8.07

Работникам правоохранительных органов (а белорусских - в особенности) следует помнить и постоянно себе напоминать одну вещь: вы, которым доверено право карать и миловать, носить и применять оружие, давали обязательство своему государству (то есть, его людям, обществу) защищать его от любых посягательств на законы страны и Конституцию. И если эта присяга нарушена в пользу одного убогого и тщеславного выродка, который и есть в первую очередь преступник, то кто же тогда вы? Члены преступной группировки, под руководством пахана грабящие и насилующие свой

Ответить
+12 +
ЗРТ-70, 16:24, 8.07

Не знаю как в Беларуси - в Украине силовики дают присягу не государству.

Из Конституции Украины: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ."

"Я, (фамилия, имя и отчество), поступая на службу в органы внутренних дел Украины, присягаю и торжественно
клянусь всегда оставаться преданным народу Украины, строго придерживаться ее Конституции и действующего законодательства, быть гуманным, честным, добросовестным и дисциплинированным работником, хранить государственную и служебную тайну.
Я клянусь с высокой ответственностью выполнять свой служебный долг, требования уставов и приказов, постоянно
совершенствовать профессиональное мастерство и повышать уровенькультуры, всячески способствовать укреплению авторитета органов внутренних дел.
Клянусь мужественно и решительно, не жалея своих сил и жизни, бороться с преступностью, защищать от противоправных посягательств жизнь, здоровье, права и свободы граждан, государственное устройство и общественный
порядок.
Если же я нарушу эту Присягу, то пусть меня накажут по всей строгости закона."

Ответить
+1 +
Харьков, 21:48, 8.07

То-то и оно...
Они и в мирное время защищают - аж плакать хочется! Людям! От них!
Кабы они защищали - разве бы ЭТО было бы возможно. У нас ментов - как дров, армии не было, а мусорни - не прогребешься! И что???

Ответить
+111 +
один, 12:32, 8.07

Даже не верится,что это может быть правдой!? Но если так и будет....,то это серьезная заявка на победу!Слава Украине!

Ответить
+66 +
Makhno, 12:52, 8.07

Пусть предатели в Крыму почитают про это.

Ответить
+40 +
волк, 12:53, 8.07

СЛАВА УКРАИНЕ! СМЕРТЬ ВРАГАМ!!!

Ответить
-3 +
222120, 13:03, 8.07

Хотелось бы посмотреть как бы исполняли служебный долг высшие должностные лица МВД Украины окажись они в логове террористов.

Ответить
+38 +
Киев, 13:26, 8.07

Давая присягу Народу Украины ты должен понимать что в данной ситуации ты должен если придется положить жизнь за свою державу, а то попривыкали "Робити я не хочю вкрасти я боюся поїду в місто Київ в міліцію наймуся". Мент это не тот кто бабок продающих семки облаживает данью, а в первую очередь защитник отечества.

Ответить
+26 +
Ганулька, 13:52, 8.07

Написано, что проверка будет проводиться по каждому человеку. Все обстоятельства будут учтены.

Ответить
-5 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 15:30, 8.07

Это сколько же проверяющих нужно то?

Ответить
+23 +
Aleg, 14:15, 8.07

Присяга, мил человек, это присяга. Это юридический документ. Очень немногие задумываются, что возможно придет время и тебя спросят за каждое слово, произнесенное при присяге. Похоже для некоторых в Славянске это время пришло. Возможно оно придет и для высших должностных лиц, как вы говорите.

Ответить
+45 +
Бюрократ, 13:07, 8.07

Совершенно справедливо..Судить , максимальные сроки, до пожизненного, тем кто был пойман с оружием был с террористами - расстрел. Копии приговоров нужно периодически отправлять , по почте , беларуским ментам. Помните , "блюстители", всё это у вас впереди , если не перестанете подчиняться преступным приказам , а не исполнять свой долг , согласно Конституции.

Ответить
+21 +
kavv, 13:25, 8.07

Да кто их них там верным присяге оставался??? Они что, партизанскую войну вели против захватчиков? Судить всех поголовно, трусов и предателей!

Ответить
+17 +
Гомер, 13:30, 8.07

Кормить еще эти отбросы общества до конца жизни за счет налогоплательщиков. Свинец дешевле. Хоть это и не популярный метод.

Ответить
+7 +
Batman, 15:09, 8.07

Казнить-слишком просто,помиловать и на исправление работать под надзором на благо страны -гораздо лучше будет и пригодится.

Ответить
+2 +
Андрей, 17:53, 8.07

Так что-то я Вас не пойму. То вы кричите, что смертная казнь - это каменный век, не очень гуманно, высер совка и тд, а сейчас свинец дешевле? Раскачивая лодку баланса не будет.

Ответить
+2 +
белорус, 15:16, 8.07

Нельзя быть немного беременным...Или на одну сторону или на другую... Хотя они выполняли свои функции, а не воевали с армией...

Ответить
+3 +
Вася, 18:22, 8.07

Предатели , а особенно нарушившие присягу должны быть наказаны по всей строгости закона . Они должны знать что совершили преступление против государства и ответят за это. Возмущают разговоры про амнистию , и особенно уже сейчас.- типа делайте что хотите все равно мы вас амнистируем . А они и делают , что хотят- оружие бандитам отдают , помогают им людей убивать и грабить

Ответить
-1 +
Дмитрий, 20:11, 8.07

Я конечно не поддерживаю предателей, но подумайте сами: что бы вы делали, окажись на их месте? Стреляли бы по террористам из своего ПМ-а? Ну и словили бы пулю. Я думаю, не каждый захочет расстаться с жизнью ради чьей-то выгоды. К тому-же у них могут быть семьи. Так что их вполне можно понять. Вы то сидя за монитором можете написать тут все, что захотите, а окажись на месте этих самых милиционеров явно быстро измените свое мнение. А пожизненное надо давать только тем, кто добровольно, без принуждения перешел на сторону террористов. А если человек не помогал террористам, то не надо его строго судить - просто запретить занимать подобные должности в будущем сроком на 10-15 лет, ибо какой толк от такой милиции?

Ответить