3 мая 2024, пятница, 16:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+2 +
lisa, 17:36, 8.07

пробовал зарегистрировать дебетовые карточки, ничего не получилось, чего-то у них там не доработано.

Ответить
+3 +
Ясь, 17:55, 8.07

Какая проблема что страницы ибэя в оригинальном варианте. По мне, так если на английском, то все более доступно и понятно. Осталось поднаториться подтянусь английский и договариваться о покупках с селлерами на прямую, а это еще плюс ощутимая экономия средств. Все бы ничего, с официальным приходом "палки" в Беларусь, для нашего, не избалованного изысками и широтой выбора, населения, открываются новые горизонты. Вот только ложка дегтя в 120 евро налогового лимита, изрядно портят столь радужную картину.

Ответить
+9 +
Aleg, 18:29, 8.07

Еще больше портит картину отвратительная работа Белпочты в тандеме с таможней.

Ответить
+3 +
54, 20:11, 8.07

Смотри чтоб еще в 2 раза не урезали, оглядываясь на европейские страны некоторые.... По мне - пусть работают в долларах, потому что привяжут к бел.рублям - хана палке, с нашим курсом и законами в скором времени плюнут и опять прикроются в Беларуси, как пить дать...

Ответить
+1 +
jojo, 18:34, 8.07

На ебей кто-то торгует за рубли?

Ответить
+1 +
erka, 20:49, 8.07

Пока нет возможности получать платежи от других юзеров пэйпэл и когда появится тоже неизвестно. Тогда смысл мне в этом пэйпэл, если он снимает бабки с моей карточки при совершении платежа, если я и так напрямую могу оплатить картой? Я хочу прдавать, а не только оплачивать.

Ответить
0 +
Ясь для jojo, 21:14, 8.07

На И!бее в основном торгуют за доллары США (региональные отделения, например в Великобритании и Германии за фунты и евро соответственно). Клиентам стран, внушающих доверие, можно рассчитываться за покупки валютами тех стран, в которых они проживают. В таком случае сумма за покупку конвертируется автоматически по курсу Нацбанка и списывается со счета в эквиваленте цены за товар. При этом, скорее всего, дополнительно списывается коммисия и кроме того возникают трудности и блокировки в связи с часто меняющимся курсом. Сам собой напрашивается вывод, что лучше счет держать в долларах и с картами и системами тех банков, с которыми лучше "дружит" ибэй.

Ответить
+1 +
Ясь для erka, 22:25, 8.07

Пэй пал существует для упрощения рассчетов между продавцами и покупателями на ибэй и главной его задачей является безопасность сделок и заслон от мошенничества. Немаловажно и то, что Пэй пал является гарантом возврата средств покупателю при несоблюдении обязательств продавцом, при недоставке товара, при несоответствии товара ожидаемому, при возврате товара (неподходящий размер и т.д. (оговаривается с продавцом)). Невозможность получения средств на собств. счет в Беларуси через Пэй пал, это временное неудобство, через это проходили в России и Украине. Как только все "устаканиться", эта проблема, скорее всего исчезнет и беларусам, так же можно будет цивилизованно, как покупать, так и продавать на ибэе посредством Пэйпал.

Ответить
0 +
mh, 0:16, 9.07

Не вижу смысла в нац. валюте, тем более что конвертируемой валютой она не является. Paypal-овцы задолбаются отслеживать постоянно меняющийся курс (пусть и не вручную), и поэтому вынуждены будут поставить такой курс обмена, что только на этом обмене вы будете терять уйму ваших денег. А если исходить из того, что курс в Беларуси может поменяться в одночасье вдвое, то и переходить в расчетах на нацвалюту, теряет для них всякий смысл. Это первое. Второе, в Беларуси нет проблем завести дебет карту в валюте, к тому же обслуживание такой карты в известных банках стоит копейки. В-третьих. Кто собирается совершать покупки на англоязычных аукционах должны понимать, что общаться придется с продавцом или покупателем не на русском языке. Кого это не устраивает в силу разных причин, не забивайте себе голову Paypal-ом.

Ответить