3 мая 2024, пятница, 12:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+315 +
123, 23:16, 8.07

Два злобных карлика уже перешли черту по вменяемости. Выкрасть кадрового украинского военного, защищающего свою родину от кремлевских выб**дков и вывезти в свой кацапстан - это международный терроризм!!!!!!

Ответить
+1 +
alex, 4:06, 9.07

Единственная цель -- это обменять её на своих, на русских террористов, которые в плену. Израиль уже это с террористами проходил.

Я бы призвал украинцев на это не поддаваться и русских пленных террористов не обменивать, что бы они ни делали с Савченко. Нельзя совершать сделки с террористами, это универсальное правило. Если Киев пойдёт на обмен, русские будут захватывать украинцев в плен всё больше и охотнее. Если Киев не пойдёт на обмен, они утихомирятся, и у них останется только Савченко.

Ответить
+194 +
sdj, 23:18, 8.07

А вот это уже третий этап санкций.

Ответить
+214 +
игорь, 23:23, 8.07

Гражданка Украины находясь в своей стране оказалась в россии в сизо ...телепортация или беспредел.... ответ ясен всем .

Ответить
+202 +
От беларусов., 23:30, 8.07

Желаю родственникам и близким Надежды Савченко запастись терпением и силами. Восхищаюсь Вашей Надеждой, снимаю шляпу. Верю в то что она благополучно вернётся домой. Злобные двуглавые карлики захлебнутся собственной желчью!
Слава Украине! Слава Надежде! Героям слава! Слава тем россиянам и беларусам, которые восстали против кремлядей!

Ответить
+119 +
Aleg, 23:40, 8.07

Тут надо жестко. Для начала пару "вольных стрелков" с российскими паспортами к стене и под автоматы - освободжаете? Нет? Десяток и без всяких вопросов - пли! Следующая партия...

Ответить
-2 +
я, 14:45, 9.07

Алег ! А не ты ли случайно, стоишь первым в следующей партии? Не задумывался?

Ответить
-245 +
mekong, 23:44, 8.07

Ну что ж, если убила журналистов-придется ответить. Вплоть до высшей меры наказания.

Ответить
+11 +
Aleg, 0:01, 9.07

Простите, но вы долбо.б! Это как журналистов НТВ миной накрыло и воплей было с российской стороны. А то стреляющий видит В КОГО стреляет. Вам известно понятие - стрельа с закрытой огневой позиции?.. Не лезли бы эти журналисти и целы были бы, а полезли так на общих основаниях так сказать. Расходный материал. Так же и экипаж вертолета. Я даже не касаюсь того, что это кадровый военный ВС Украины, выполнявший свой долг на СВОЕЙ земле при отражении агрессии извне, и он никак не подпадает под юрисдикцию российского "правосудия". Так что, уважаемый, не вздыхай тут. Лучше спрашивай со своей власти придурков по какой причине погибли журналисты.

Ответить
+10 +
Грамацей, 1:08, 9.07

Не журналистов, а подонков из отдела лживой пропаданды. И не убила, а были уничтожены вместе с бандитами, которым приехали помогать дезинформацией. Приехали без разрешения законных властей Украины, нелегально. В Зону Антитеррористической Операции. Лётчица получит высшую награду Украины. Ублюдочные гестаповцы вынуждены будут выпустить её и утереться. А к смертной казни своих "благодетелей" скорее приговорит российский народ. Как там сказано - "бунт жестокий и беспощадный"? ...

Ответить
+3 +
Дмитрий, 2:09, 9.07

Это террористы из россии ответят.
Из славянска-то бежали, аж пятки сверкали)))

Ответить
+2 +
Ага, 2:28, 9.07

Смерць маскальскім тэрарыстам.

Ответить
+4 +
я, 5:49, 9.07

mekong, 23:44, 8.07 ---------------------------------------

Колорад, по просьбе с верху ей сейчас обвинение убийства Кенеди зауши притянут, у вас там творятся удивительные перемены в сторону сталинского режима, посоветовал бы ватникам самим поостеречься! А Надежду Савченко думаю обменяют, затем и взяли в Воронеж, там в Луганске и Донецке интересные кадры сидят из раши!

Ответить
0 +
Леонид Шайденко, 7:06, 9.07

Полностью с Вами согласен. Думаю что так и будет.

Ответить
+3 +
Tuk, 7:25, 9.07

mekong, больше смотрите русгебельс ТV.
Ну ,ордынское "правосудие" докажет,что:
1.Задушила Павла 1
2.Сбросила бомбы на Хиросиму и Нагасаки.
3.Убийла премьер-министра Швеции Улофа Пальме.
Вы хоть когда нибудь мозги включаете?

Ответить
+6 +
Сварожич, 12:29, 9.07

mekong, 23:44, 8.07
Рашиковские гномы уже не знают, что и придумать. В фашистобандеровцев рашиковское стадо уже не верит. Показали стаду картину про торговлю органами. Тоже не поверили. Значит, нужно показать, как украинская снайперша убила рашиковских журналистов. У которых не было ни аккредитации, ни отметки в паспортах о пересечении российско-украинской границы: нелегалы. Надеюсь, тюремщики-охранники будут обращаться с пленницей предельно вежливо, ибо сами понимают, чем все может закончиться в случае пыток или гибели Надежды.

Ответить
+120 +
All, 23:45, 8.07

Акт сотрудничества "ЛНР И LYH2 C Рашкостаном на лицо перед всем мировым сообществом. Иначе, захват военного украинского летчика на территории Украины.
Путя, палишся.

Ответить
+192 +
идеолог, 23:52, 8.07

Очень интересненько. С этого момента поподробнее.
Я считаю, что налицо прямой факт сотрудничества террористической организации и официальных органов России. Похищение человека и насильственный вывоз его из страны - это не только терроризм, но и по сути работорговля.

Тут надо действовать через международные институты - раздуть тему как можно громче. Думаю это неплохой стимул для новых санкций и прямое доказательство поддержки сепаратистов Россией.

Ответить
+4 +
Полина, 0:03, 9.07

Браво! Смелая сильная женщина. А какой подонок вёл допрос? И что это за советы - вы свою страну поднимайте, свою экономику...Насколько, я поняла этот допрос вёлся ещё в Украине - какую страну в таком случае советовала поднимать закадровая сволочь?
Дело ещё и в другом.Это вообще весьма опасный прецедент. Значит, сейчас самозванцы днр - лнров будут хвать украинских офицеров, переправлять их в россию и там устраивать им суды? Это что? Это как понимать? Как это вообще квалифицируется по международным законам?
А вопрос с закрытием границ вообще как-нибудь решается или террористы так и будут безнаказанно пересекать украинскую границу, шастать сколько угодно и в ту, и в другую сторону - затаскивать в Украину оружие, а из Украины вывозить украинских патриотов?

Ответить
-3 +
он, 14:54, 9.07

Полина, я вам скажу по секрету, для чего Путин начал строить БАМ? Для освоения Восточной Сибири нужны рабочие руки. Территория Восточной Сибири равна территории США и Индии вместе взятых! Осваивать просторы Сибири будут помогать России бандеровцы. Уже начали восстанавливать лагеря ГУЛАГА, закрытые урановые шахты.

Ответить
+4 +
gorlum1966, 0:06, 9.07

Пожалуй рашкастан уже через край хватил- выкрасть украинского гражданина и еще этим бахвалиться... Подонки и недоноски , как говорит новоиспеченный прохфесорр МеГеУ.

Ответить
+3 +
АК, 0:12, 9.07

ЭТО- ЗАЛОЖНИК!!!!!!!!!!!!
пАРАШКА БУДЕТ ПЫТАТЬСЯ РАЗМЕНЯТЬ!

Ответить
+4 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 0:20, 9.07

ЛЮБВИ И ДОБРА ЭТОЙ СМЕЛОЙ ЖЕНЩИНЕ
ХОЧУ УВИДЕТЬ КАК ГУТИНА ТОЖЕ ПРЕДАДУТ СПРАВЕДЛИВОМУ СУДУ

Ответить
+6 +
пуйло, 0:25, 9.07

Офицеры ГРУ штурмовали военную часть, солдаты отстреливались, тогда гру привёз из России кляна с вымышленными солдатскими матерями, посадил в автобус и отправил в осажденную в ч прямо под перекрестный огонь -бедолага клян погиб, а по раша тв показали как бендеровцы убили кляна! Знал бы клян что его на веревке для этого раша т в привезла в украину он бы убил всех гру и взорвал кремль -- выходит ГРУ ради обвинения нацгвардии специально привёз осознанно подставил под пули кляна!!!

Ответить
+1 +
один, 0:42, 9.07

Раз информация выскочила в открытых источниках,значит готовят к обмену.Как-то случайно сегодня арестован и переправлен в США сын депутата Селезнёва.Понятно,что версия странная,но совпадения на лицо.Судить Надежду в России- противоречит международному праву.Даже если имело место преступление,то на территории Украины.Отдать Надежду придется,а в обмен кроме сынка на горизонте никого.Методы вывоза сынка и Надежды схожи.Лукашевич сегодня истерил по этому поводу.

Ответить
+1 +
Вася, 1:03, 9.07

а ведь эта барышня куда достойнее няшки-крымского прокурора.

Ответить
+5 +
Mc, 1:15, 9.07

И эти упырьки требуют созыва чрезвычайной сессии ОБСЕ !
Ни совести , ни стыда, ни ума ... Орда - есть орда!

Слава Украинским Героям!

Ответить
+3 +
Лара, 1:28, 9.07

Путлище потеряло нюх . Это если бы во время Чеченской войны украинцы выкрали рюССкого офицера с территории рашки притащили не легально в Харьков и там судили ...Просто маразм . Срочно в международные инстанции . Путлера к ногтю и мочить в сортире как международного террориста . Надежда Вы гордость нации . Вы умница и воин . Держитесь все будет хорошо .СЛАВА УКРАИНЕ ...

Ответить
+5 +
сеня, 1:58, 9.07

Ну и кто теперь скажет, что это не война парашы против Украины и угроза всему Миру?

Ответить
+2 +
Ага, 2:28, 9.07

Рашкастан - краіна-тэрарыст.

Ответить
+5 +
Александр, 3:08, 9.07

Хаотичные, импульсивные, безответственные действия Кремля в последнее время очень напоминают больного, страдающего бредовым расстройством. Прозорливость, мудрость московских политиков - это миф. Россия стареющее и больное государство, конец которого очевиден, и без адекватного лечения может наступить очень скоро.

Ответить
+5 +
Сергей, 6:27, 9.07

1. Уничтожение воздушного судна на территории другого государства;
2. Похищение гражданина страны и незаконный по всем международным правилам перевоз его через границу.
3. Судилище по лживым обвинениям.
Этого мало, чтобы признать, что роSSия потеряла всякое право называться цивилизованным государством и превратилась в захваченную бандитом вотчину?
Что ее надо совершить путину, чтобы мир прозрел?

Ответить
+3 +
radical, 6:34, 9.07

Россия это полный беспредел: депутаты призывают к войне, людей похищают в чужой стране...
под всё это есть статьи уголовного кодекса в самой России...это полный мездународный беспредел...
терроризм!!!
Не даром петиция Признать Россию спонсором терроризма довольно легко прошла...
теперь повод оргабнизовать новую петицию и перевести статус из спонсора в террористическую страну.
Сегодня гляну если уже такая петиция уже существует...

Ответить
+5 +
апрапр, 6:42, 9.07

интересно получается: Надежда защищала свою страну, под своим флагом. А эти захватывали города под чужим флагом, убивают людей из чужого оружия. А корреспонденты... вопрос конечно сложный... это же война, а на войне люди иногда гибнут, вспомним, сколько погибло военкоров а Отечественную войну. и вобще, нехай вони не брешуть!

Ответить
+2 +
пеця, 7:20, 9.07

Подонки. Они опять показывают себя. Надежда - герой. Суд над ней только усилит ее геройский статус.

Ответить
+3 +
Вит, 9:51, 9.07

Кацапы вообще охренели!!! Похищение человека , тем более военного и вывоз из страны. При этом ещё хватает наглости устраивать какие то "судебные процессы"??? Почему нет реакции на это руководства Украины???

Ответить
+5 +
Den, 10:38, 9.07

Террористы, члены незаконного, вооружённого бандформирования, часть из которых проникла с территории соседнего государства, захватили военнослужащего ВС одной страны, вывезли на территорию другой страны, где передали его официальным органам этой страны...
Нет-нет, здесь нет сотрудничества государства с террористами, - в москальском понимании.
А что думает об этом международное сообщество?

Ответить
+3 +
Катя, 13:31, 9.07

Странно, что ее не обвинили в покушении на Ленина. Приблизительно также правдоподобно. Украинцы должны сделать все для освобождения Надежды! Обращайтесь в правозащитные организации, к неравнодушным порядочным
людям в в России! Они хотят устроить грандиозное шоу по унижению над Надеждой, чтоб было всем украинцам мучительно больно.

Ответить
-3 +
ген, 15:00, 9.07

Я всё понимаю, только вот одного понять не могу: как можно было ополченцам разрушить Славянск при помощи авиации и систем залпового огня, самим, ведь у них не было ни самолётов, ни тяжёлых систем? Сам слушал украинские СМИ.

Ответить
+2 +
Сказочнику, 18:37, 9.07

У них были крупнокалиберны минометы и самоходные артиллерийские орудия.

Тебе рассказать, что такое 120 миллиметровая мина весом в 15 килограмм? Может тебе рассказать, как из неё можно стрелять по городу находясь в самом этом городе, если учесть что минимальная дальность обстрела у нем 1,1 километр? То есть находясь В ЛЮБОМ районе города, можно бомбить из неё ЛЮБОЙ ДРУГОЙ район города. А потом за 20 минут езды пофигачить и по тому району, из которого стрелялось изначально.

Ну и последний вопрос: покажи фото разрушенного Славянска. Вот именно разрушенного. Потому что Я МОГУ показать фото разрушенного Грозного. И там действительно не город. а руины. Сможешь ли ты показать тоже самое про Славянск?

Ответить