3 мая 2024, пятница, 15:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+51 +
T, 8:26, 9.07

До чего ж у нас глупый народ!
На друг друга писать только и могут вместо что бы на площадь выйти. Неужели не понятно что нищета щемит всех сейчас в этой стране? Денег в стране нет. Будет только хуже. Ну сидим дальше пишем к зажравшимся чинушам.

Ответить
+8 +
бг, 10:04, 9.07

Сначала будут стучать ... а потом перестукиваться.
37 стучится в наши двери.

Ответить
+65 +
Акелла, 8:28, 9.07

"Нижайший поклон Цару. Рассуди нас, холопов неразумных. Только на тебя уповаем."
Тьфу, мля, противно. Всегда ненавидел наших таксистов. Крохоборы! Когда вы нажретесь? Вы в Киеве воюющем цены на такси узнавали? А бензинчик у них 1 евро за литр.

Ответить
+17 +
edw@rd, 9:42, 9.07

Не знаю как в Киеве но в Тернополе с утра вызвав такси, проехав и узнав стоимость проезда, меня посетила великолепная мысль ездить на такси весь день, так и проездил весь день познакомившись с таксистом, хорошим собеседником тем более, что общих тем оказалось более чем достаточно.

Ответить
+16 +
Dimon, 8:28, 9.07

За легальное такси: чистый, приятно пахнущий салон, опрятный, вежливый водитель, соблюдение ПДД , чек.
Проезжал в качестве эксперемента по одинаковым маршрутам с одинаковым расстоянием. Никак на нелегале дешевле не получалось. Выходило с каждым на 15-20 тыс. больше. И "слёзы" типа: ремонт, бензин, резина. Едешь, а каждая вторая гремит как ведро пустое. Может это мне так везёт, но легальные такси мне попадаются куда приятнее, чем рыдваны нелегальные. Кстати, есть пара-тройка оборзевших кого можно "слить", но делать этого не буду. Есть люди, которые получают за отлов ) неплохие деньги, пусть работают.

Ответить
0 +
БиГ, 10:10, 9.07

Надо сначала определиться , кто такое "лИгальное такси" ?Это который типа в наклейках и типа налоги платит ? Так вот господа, как то работал с одной кУмпанией (не буду называть позывной, он иногда по радио звучит). Машины покрашены , это да. Салоны напомажены. На этом все. От резины до шаровых. Не у всех конечно , у тех которые "пленные" и машина в "лизинХ".

Ответить
+21 +
e4r32, 8:47, 9.07

ничего не измениться, у народа енег нету, теперь каждый выживает как может

Ответить
+13 +
Вика, 9:07, 9.07

Типичная выходка колхозанов.Вместо того,чтобы снизить цену...Паскудство идним словом.Предлагаю объявить бойкот этим крысам!

Ответить
+16 +
Sed, 9:17, 9.07

Так может и легальным таксистам необходимо:
1. Снижать цены за проезд.
2. Называть клиенту сразу сумму за доставку, а не тариф.
3. Определиться наконец с количеством машин такси для "небольшого" Минска (уже не один раз сталкивался с ситуацией, когда вызвать такси после 00.00 часов или в праздничные дни нереально). Отлично было бы, если бы в Минске функционировала только одна служба такси, как в Лондоне или Нью-йорке, но сервис работал бы качественно.

Ответить
+12 +
edw@rd, 9:56, 9.07

Я по образованию когда то был экономистом, пришлось недавно пока своя была на длительном ремонте прилично поездить на такси, примерно картину представляю. Сейчас легальные не жируют, можно сказать работают на зарплату чуть выше среднего или выше среднего. Стоимость бензина, шины, грм, колодки, масла, антифриз, ремонт авто это примерно около стоимости бензина, налог, лицензии, техосмотр два раза в год по более высоким тарифам, кассовый апарат и его поверка, страховки, радиостанция, отчисления диспетчерам, штрафы вылетают таксистам в очень значительную сумму. Раньше таксисты и машины вторые новые для себя покупали и дома двух, трех этажные строили, теперь этого нет.

Ответить
+7 +
бг, 10:14, 9.07

Плакал. Только из этого бизнеса мало кто уходит. И почему то тусуются постоянно у кафе машин стайками , травят байки, причем не на каждый вызов еще помчатся.

Ответить
+1 +
edw@rd, 14:45, 9.07

Да не уходят, если человек в регионах зарабатывает от 6 млн. до 8 чистыми, в столице думаю побольше то смысл уходить? Я ведь не подразумеваю, что таксисты с жиру бесятся и ноют, зарабатывают относительно нормально в сравнении с теми кто вкалывает к примеру за станком с утра до вечера за 4-5 млн. Я к тому, что раньше таксисты легальные гораздо больше зарабатывали, это их право, молодцы а теперь можно понять их возмущение когда они вынуждены платить налог, страховку на себя и пассажира, допуск техосмотр два раза в год, поверять кассовый, платить в ФСЗН, покупать радиостанцию, оклеивать свою машину, платить диспетчеру, оплачивать оформление свидетельства и лицензии, оплачивать обучение, вести какую никакую но бухгалтерию, и после всего оплачивать штрафы транспортникам и налоговой так как легальное оклеенное такси видно за километр. Понятны их возмущения когда из под носа уводят их заработок перебивая более низкой ценой нелегалы. Теперь оформить легальное такси очень хлопотное и затратное дело. Если уж они платят государству столько выплат то пусть государство и защищает их бизнес. Вопрос в том, что борьба с нелегальным такси и всевозможные проверки обрушиваются в первую очередь на самих таксистов, нелегалов не так просто словить, а официальные всегда на виду и их проще выцепить из потока или на стоянке и устроить проверку спристрастием. Мне один таксист как то поделился, что один из них "придурок" как выразился накатал жалобу то ли в госконтроль то ли в налоговую или финансовую, чтобы как то начали бороться с нелегалами, а почему назвал его придурком, потому, что знает что в первую очередь пострадают сами а нелегалы спокойно дома переждут весь шухер.

Ответить
+12 +
андрей, 9:21, 9.07

наши таксисты обнаглели в конец!!!и то что приводят случай как их иностранцы кинули во время ЧМ очень показателен.сам пытался уехать на такси после матча ЧМ гнули цены в три раза дороже чем обычно!было большое желание звонить диспетчеру или в налоговую.но решил не портить настроение.отмазка была одна-нам тоже жить надо,хоть теперь заработаем.значит нелегалам в два раза дешевле хватает а им хотелось по тройному тарифу!!!!

Ответить
+4 +
dimon, 11:39, 9.07

Может помните как метро взорвали. Как эти пидары цены взвентили. И нетолько у нас это было и в россии. Я с детьми с цирка выходил подошел к такси алмаз он мне заредил такую цену,что брат меня еле оттянул. Так что пусть лапу сосут. Все есть хотят.

Ответить
+45 +
Stelmah, 9:28, 9.07

Ключевая фпаза: нелегал берет в два раза меньше. Может стоит с этого начать?

Ответить
+15 +
Вит, 9:31, 9.07

Было отношение к таксистам, как к чмошникам, а сейчас рно ещё больше усилилось.... Вечные нытики "голодные" стали ещё и опущенными стукачами.... Тьфу!!!! А с властью , создавшей вам такие поборы бороться не пробовали, позорники???

Ответить
+2 +
василий, 9:35, 9.07

нелегал берет в два раза больше, но никак не меньше, а морды у них такие противные, что лучше пешком идти, чем с ним ехать

Ответить
+4 +
сова, 9:40, 9.07

А по каким тарифам в ночное время возит 152 ? 11 км---140 тысяч ? Это много или мало ? Чеки за проезд обязаны выдавать пассажирам ,или только налоговой ?!

Ответить
+2 +
андрей, 9:59, 9.07

на восточном автовокзале нелегал от борта херачит водитель стрелы. каковы шансы взять его за жопу? 0,00%

Ответить
+7 +
Эраст Петрович, 10:10, 9.07

Белорусские власти объявили войну своему народу! Слабый дулжен уйти.... или сдохнуть!

Ответить
+2 +
Эраст Петрович, 10:19, 9.07

Сарказм через текст не передается!

Ответить
0 +
«You photo - you pay», 10:17, 9.07

Нелегалы всегда были и всегда будут!

Ответить
+12 +
сосед, 10:38, 9.07

Запомните раз и навсегда. Не будет в нашей Мурлындии толку нигде и ни в чем. На нас проверили все варианты и везде положительные результаты. У всех язык высовывается только на кухне. А заложить другого, это как с добрым утром.
Вместо того, чтобы цивилизованно разобраться со всеми платежами и поборами, вы предлагаете, причем не своими руками, переловить нелегалов и потом установить свои монопольные таксы. А размер их нам примерно известен.

Ответить
+1 +
у меня прикол такой, 10:53, 9.07

Знаю место где стоят нелегалы и просят с лохов больше чем легальное такси.Так вот подхожу к этим барыгам и спрашиваю цену,а потом по мобиле вызываю легальное такси стоя прямо рядом с этими барыгами.Такси приходит быстро и я уезжаю,а они в пролете.Бу-га-га.

Ответить
0 +
Cuba, 10:53, 9.07

Каков поп, таков и приход. Это я не про политику, а про тех, кто организует службы такси в городе. Проблема там. И в формировании тарифов, и в отборе машин и водителей, и в затратной части на организацию (диспетчера, медосмотр и прочее). Проблема два: Минтранс, как контролер. Как то мне вериться с трудом, что они вообще что-то контролируют. Проблема три: техосмотр. Как машины такси проходят ТО не понятно (и куда смотрит ГАИ, когда каждый день их видит в городе). И что делать? Я бы начал вообще с компаний, которые этим не хитрым, но очень прибыльным бизнесом занимаются. Я бы взглянул на структуру организации этой услуги. И... о чудо.... цены снизились бы не в два, а в три раза (утрирую). А если по простому- надо их трясти, трясти и трясти. И не рядовых работяг за баранкой, а их боссов.

Ответить
+1 +
Angus, 12:57, 9.07

Вам шашечки или ехать?

Ответить