3 мая 2024, пятница, 8:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+138 +
Лис Лисак, 9:18, 9.07

Получается, что директор медцентра коммерческого должен быть обязательно дипломированным врачом, а президент страны в данный момент тупой и чумазый колхозан, с интеллектом африканского диктатора (причем с одним отличием, африканский диктатор знает как минимум один западноевропейский язык, а наше тумкало - тросянкомоуный губошлеп-замполит).

Ответить
+33 +
лунь, 9:53, 9.07

Наша действительность: не знаешь, что делать? Затевай масштабный пиратрах!

Ответить
+11 +
jorjo, 9:56, 9.07

Это Беларусь, расслабься)

Ответить
+45 +
Ух!, 10:12, 9.07

...если б только один колхозан у нас был тупым. А то ж еще и министерства и ведомства, Палаты и прочие руками водящие органы - такие же с пальмы свалившиеся... И несть им числа... и множатся они и размножаются...

Ответить
+1 +
дедков м. и., 9:30, 9.07

Прекратить массовость" лечения"пациентов страдающих алкоголизмом. Этим могут заниматься в тихушку шаманы,а не люди имеющие медицинское образование. Пришлось побывать в таких шарагах. Какие могут быть массовые лекции,а потом ,как свиней на 1-2 минуты шаманства. Эти больные требуют особого внимания,так как кроме алкоголизма имеются и другие нарушения здоровья. Например травмы головы,эпилепсия,гипертония и т.д. Там где травма,там чаще алкоголизм,где алкоголизм,там травмы!. Эти товарищи,так называемые "врачи" абсолютно далеки от медицины,кроме того,что они делают,они не интересуются другими заболеваниями,так как отсутствуют знания общей практики.С такими тяжелыми больными с первой встречи,необходимо разговаривать с ним. Это и есть индивидуальный прием ! Такие массовые групповые лечения "лечения" это-чисто медицинский бизнес !Много людей это уже понимают. В стационаре можно брать до 10 человек. Женщины отдельно ,мужчины отдельно!

Ответить
+20 +
Вика, 9:39, 9.07

Только в нашей стране получается то,что преступник,по вине которого погибла девочка,вместо того,чтобы сидеть от 10лет с конфискацией,что-то там заявляет!Паскудство...

Ответить
+14 +
Стас, 9:40, 9.07

И так некуда пойти полечиться... Достали чинуши...

Ответить
+15 +
an_anatoliy, 9:51, 9.07

Это действительно может затронуть интересы людей. Но не всех. А только тех, кто в состоянии купить эти услуги. Неплохо бы уяснить, что коммерческое предприятие, вне зависимости от того, чем они планируют профессионально заниматься, создаются только и исключительно для бизнеса. А бизнес - это прибыль. Ибо, вне прибыли, профессиональная деятельность является некоммерческой и осуществляется на пожертвования (гранты) людей, организации или налогоплательщиков иных стран. В системе охраны здоровья нельзя выдумывать велосипед. Надо взять работающий Закон Эстонии и без изъятии и дополнении принять его. Почему Закон Эстонии ? Потому что, он наилучшим образом защищен от возможностей коррупции, не позволяет монополизировать рынок медицинских услуг и делает этот рынок прозрачным для всех.

Ответить
+10 +
Сёма, 10:52, 9.07

Тех кто принимает голосованием такие решения это не касается совсем у них бесплатные медуслуги "лечкомиссии".

Ответить
+11 +
гость, 9:56, 9.07

Многие лицензии получают легко и просто по блату! В лицензионном отделе пора менять работников Необходима ротация кадров. Коррупция это - отсутствие ротации и там тоже, должны находиться врачи ,имеющие знания общей практики. В первую очередь, пора коснуться Жарко!

Ответить
+44 +
kukuruza, 9:57, 9.07

Я так понимаю, что кого-то жаба задавила? Или это экспроприация у экспроприаторов? Или баблос стрясти на покупку индульгенций? Всегда считала дурью, что главврач - это врач, который управляет учреждением. Вместо того чтобы лечить, знаете чем занимается главврач? Там трубу прорвало, там крыша прохудилась, там рабочие напились и побились, надо на тормозах спустить, зам. по АХЧ ни хрена не хочет делать, потому как бывший военный, с кухни опять продукты повара утырили, надо вставить, или санстанция наехала, надо срочно ублажить. А уж про количество всякого рода проверяющих - в кармашек кладущих, я вообще молчу. Руководить УЗО должен администратор с хорошим экономическим образованием, что бы видеть куда идет учреждение: в минус или плюс. Тогда, наверное, порядка и логики было бы больше. Зато у него должен быть отличный зам. по лечебной работе, который бы занимался только пациентами и лечебным процессом, а не выколачиванием денег и проведением профсоюзных собраний. Врач должен лечить и постоянно повышать свой уровень - на конференции всяческие ездить, книжки в оригинале читать, а не заниматься всякой... не скажу чем.
С каждым днем все чудесатее и чудесатее. Медицина становится, практически, недоступной. Врачей в поликлиниках просто нет, к частникам тоже записаться не слету получается. Как-то спинку на днях не по-детски прихватило, звоню, звоню по всем... но нет - ближайший невролог доступен только через 3 дня. Иду покупаю что колоть и колю... А так хотелось сходить к доктору, вдруг что серьезное. Но, видно, не в этот раз! :)

Ответить
+17 +
pz, 10:52, 9.07

На мой взгляд это очередная попытка поправить ситуацию с катастрофичесской нехваткой врачей в гос.учереждениях. Мол . позабираем лицензии, так никуда не денутся, вернутся опять в поликлиники. Как обычно тупой колхозно-диктаторский метод. Вот только не вернутся они, а уедут в чужие края.

Ответить
+4 +
Tugodumoff, 12:40, 9.07

Очень Вы хорошо насчет круга обязанностей главврача написали!А ему,плюс ко всему прочему,еще и список платных услуг для населения утвердил минздрав!А услуги эти оказывать не кому-квалифицированные в те же медцентры,а то и по заграницам разбежались,а те,что остались,за эти платные услуги для себя лично такие крохи получают,что их еще долго уговаривать и стращать,надо,чтоб исполнили.А как негосударственных учреждени убавится,то через гос.кассу,они так мерекают,поток возрастет.Думаю,ошибаются!И вождь,который не то что в председатели годится,но и на бригадира не тянет,и его министр по здравоохренению,который и до фельдшера не дорос по мышлению.

Ответить
+7 +
ром-баба из советской кулинарии, 10:09, 9.07

Сшивают суровой вощенной ниткой грубый государственный медицинский низ (серогрязный как снег весной) и белоснежный шагреневый коммерческий верх в одну обувную пару без различия правая-левая.

Ответить
+7 +
Вадим, 10:09, 9.07

В стране открыто с согласия депутатского корпуса происходит легализация платной системы здравоохранения и её упорядочивание. Следующий шаг реформа коммунальщиков, а как подобные шаги "самого социального государства" отразятся на налоговой базе предприятий? Как следствие таких шагов властей - резкое повышения средней зарплаты?

Ответить
+3 +
Капиталистический Разум , 10:17, 9.07

я думаю , что медцентров частных должно быть больше , чем госсударвственных пошол в Нордин и за 200.000 без проблем взял например справку в бассейн ,

Ответить
+1 +
ммм, 11:37, 9.07

Представте себе, что бы было, если бы на курортах в мире всем справка в бассейн при отеле нужна была??)) Вот хохма бы была!!
Нигде в мире такого нет кроме бывшего совка.
Да и смысл от справки???Дают всем и вся! А если вышел из пол-ки со справкой, а во время ее получения заразился чем-то???

Ответить
+2 +
МММ, 11:46, 9.07

Кстати, а почему в общественные бани справок не требуют??? там китайцев и вьетнамцев, и прочих пруд пруди! Особенно в бане возле к/т "октябрь". Страшно ходить из-за нямов(вьетнамцев).
НИПОРАДОК!
ЖОСТКА ВВЕСТИ СПРАВКИ!
НА МАССОВЫЕ ГУЛЯНИЯ ТОЖЕ! ТРУТСЯ ВЕДЬ ДРУГ ОБ ДРУГА! МОГУТ ЗАРАЖАТЬ ЛЮДЗИШЕК!

Ответить
+7 +
Дмитрий, 10:19, 9.07

Замечу, кто вносит предложение. У этого Коявы нет никакого стыда - после убийства в его центре приличный человек хотя бы молчал. Ну что же, новая мораль - бесстыдство в полном объеме.

Ответить
+8 +
нет, 10:26, 9.07

Нет в этой стране экономики. Без экономики нет зарплат. РБ живет за деньги Раши.Все п--------ли.

Ответить
+2 +
жаба, 10:33, 9.07

В Министерстве здравоохранения необходимо" перетрахивание",особенно коррумпированный лицензионный отдел.

Ответить
+5 +
Так думаю, 10:38, 9.07

Очередная кормушка для чиновников

Ответить
+5 +
неуч, 10:39, 9.07

"Ученый"Сайков все лечить,а ничога не умее.

Ответить
+15 +
654, 10:39, 9.07

Последние два десятилетия любые законы и указы неважно какой области нашей жизни они касаются принимаются только в интересах вертикали власти и в ущерб народа который живет в этой стране.

Ответить
+2 +
Наблюдатель, 11:05, 9.07

А я вот о личном.В Гродно был филиал 7 небо,там говорят квалифицированно решали деликатную весьма распространенную проблему.В мае 2013 филиал закрыли.Люди возмущены-но кто о людях думает?

Ответить
+2 +
пациент, 11:41, 9.07

Медицины нет,есть кодирование уколом в шею.Рекламы- эффективные лечения алкоголизма,масса методик.Методика одна- витамин в шею.Бизнес ,больше ничего!. Лицензию на такую дурницу не надо. Стыдно за такую медицину.

Ответить
+5 +
Владимир, 12:40, 9.07

Вся медицина в Белоруссии коррумпирована!Жарко Пиневич, Юркевич! преступники которые её развалили!Владимир Минск.

Ответить
+4 +
as, 12:49, 9.07

Лично знаю Вову-деревня-деревней и патологически жаден.

Ответить
+3 +
kukuruza, 15:37, 9.07

Еще бы мне не знать, чем занимается руководитель учреждения здравоохранения... Родитель мой главврачом всю жизнь пахал, я с этими лопнувшими трубами и забухавшими рабочими, можно сказать,выросла. Да и сама поначмедила в ранние ТНПшные времена. Отчетность и капремонт занимают куда больше времени, чем лечпроцесс. Зачем врачу заниматься хозяйственной деятельностью? Пусть больных лечит, они от этого выздоравливают.

Ответить
0 +
стоматолог, 14:50, 17.07

Если руководителем учреждения здравоохранения должен быть врач с категорией по специальности"руководитель здравооохранения" то просто мед.диплом не поможет.нужно будет где то найти именно такого специалиста а это главврачи или начмеды.действующие понятно заняты.выход искать тех кто уходит на пенсию и готов идти в частный бизнес.на всех увы не хватит. Сократится колличество учреждений. Или я чего то не понимаю?

Ответить