3 мая 2024, пятница, 15:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+12 +
Яна, 10:01, 9.07

А Москве закрыли мусорные контейнеры,у ворон стало меньше пищи,их кол-во заметно снизилось.Стало больше других птиц...

Ответить
+16 +
орнитолог-любитель, 10:05, 9.07

"Конфликт между минчанами и воронами вполне объясним... Пернатые сейчас выращивают птенцов..."
однако известно, что "...вылет молодняка происходит около середины мая (Киевская, Полтавская, Днепропетровская, Курская область), севернее — в различных числах июня (Татарстан) и в конце этого месяца (Мурманское побережье; Пермский край)..."
Видимо начальник отдела государственного контроля за охраной и использованием земель, лесов, животного и растительного мира Мингоркомприроды Николай Козак этого не знает. В академиях управления при главе этому не учили-с...

Ответить
+29 +
Яна, 10:19, 9.07

Живем в центре Минска. В 5 утра вороны орут так, что спать уже не возможно. Автомобили сплошь покрыты их экскрементами. Эти монстры вытеснили всех остальных птиц и даже котов гоняют. ЖЭС ничем помочь не может. Но кто-то же должен следить за их популяцией. Если кто знает, подскажите, что с этим делать

Ответить
+9 +
ардуино, 10:56, 9.07

С голубями в Минске хуже. Фрунзенский ЖЭС не реагирует на жалобы, а вонь и экскременты просто ужасают. В жару это еще и вонь! Есть мысль накатать жалобу в СЭС. Есть ли варианты?

Ответить
+2 +
Семен Семеныч, 11:12, 9.07

Не бойтесь Яна, я дам вам парабеллум)))

Ответить
+1 +
vad, 11:23, 9.07

если внимательно читали статью, то уже знаете что делать ;)

Ответить
+12 +
Ы, 11:52, 9.07

Живем в центре Минска. Под окнами в парково-пешеходной зоне ревет сигнализация так, что спать уже не возможно. Автомобилями сплошь покрыты пешеходные дорожки, хотя в 50 метрах стоянка. Эти монстры вытеснили всех. ЖЭС ничем помочь не может. Но кто-то же должен следить за их популяцией. Если кто знает, подскажите, что с этим делать.

Ответить
+5 +
ох-хох-хох, 21:08, 9.07

Живем в центре Минска. В 5 утра стройка во дворе грохочет так, что спать уже не возможно. Пылища стоит такая, что невозможно открыть окно даже в жару. Эти монстры вытесняют всех. ЖЭС ничем помочь не может. Но кто-то же должен следить. Если кто знает, подскажите, что с этим делать.

Ответить
+2 +
Дэпилс, 11:20, 9.07

В Латвии до прихода Советской власти в барах и ресторанах подавали копченых ворон!

Ответить
+9 +
igor, 11:37, 9.07

А, чему удивляться? Например,по заверениям работников ЖЭСа - 45 в Серебрянке, после капремонта 9-ти этажного дома, якобы по просьбам жильцов, были заварены крышки мусоропровода на всех этажах. Раньше баки с мусором стояли в специальных нишах в доме, куда и попадали пищевые отходы. Птицы туда не залетали. А теперь жильцам приходится выносить пакеты с мусором на улицу. А дальше начинается "пир горой" у всех видов пернатых. Особенно осмелели и ведут себя бесцеремонно сороки и вороны. Потроша полиэтиленовые пакеты, добираются до съедобных отходов и разбрасывая мусор вокруг контейнеров. При попытках разогнать их - проявляют агрессию, готовы нападать. Практика заваривания мусоропроводов, насколько я знаю, получила дальнейшее продолжение по всему городу. И птицы естественно переместились в большом количестве в города, поближе к источникам пищи. Так, что - браво министерству ЖКХ! Плоды вашего НОУ - ХАУ с завариванием мусоропроводов беларусы сейчас ощущают на себе и своих детях.

Ответить