3 мая 2024, пятница, 14:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+6 +
биг А должно быть 100 грамм !, 10:19, 9.07

Гы.А вот при Брежневе, "стандартное эскимо" было 100 грамм.И "Пломбир", который по 19 коп (потом 20). А -а теперь надо внимательно читать , где 80 , где 60...

Ответить
+2 +
pz, 11:02, 9.07

Добавлю: если внимательно читать, то от брежневского мороженого там нет ничего впомине. Сплошные захимизированные заменители. Всё для удешевления продукции. И к сожалению такая ситуация во всём пищепроме. К слову сказать, когда бывает необходимо провести эксгумацию, то похороненые в последние 15 лет выглядят почти как новенькие - настолько пропитались мы консервантами и прочей дрянью.

Ответить
0 +
Unkers, 10:40, 9.07

Купил вчера "Ваш пломбир" в рожке Могилевской фабрики мороженого, 100гр в стилизованной бумажной обертке. Вкус похож, на "тот самый из детства. Цена, правда, 14000р)

Ответить
0 +
дан, 10:51, 9.07

Это по версии Белстата? Ни разу не ел мороженное в этом году. Нет денег.

Ответить
+1 +
Мороженое и селедка - отличная находка, 10:52, 9.07

Если бы минчане столько съели, они бы лопнули. Львиную долю из этих цифр поглощают приезжие и гости.

Ответить
0 +
radical, 11:04, 9.07

40 тонн это всего то 400 000 порций по 100гр
на 2 млн Минск?!!! ето мало!!! ето можно сказать каждый за сезон сьел только 1 порцию???

Ответить
+2 +
Читать умеем?, 12:04, 9.07

60 тонн в день

Ответить
0 +
radical, 22:47, 9.07

sorry, my mistake...

Ответить
+1 +
Заноза, 11:32, 9.07

Мороженое, в основном, состоит из жиров ( растительных и животных ), а также сахара. Сахар - прямая энергия, жиры также идут на энергопроизводство ( сало зимой хорошо согревает, да?), ну и каким же образом происходит охлаждение? ( кроме ускоренного течения крови изза повышения давления и т.д.)?

Пропаганда, такая пропаганда. И БТ не надо, здравое мышления отсутствует по причине банальной безграмотности. Лучше водичку мятную с кайенским перцем попивайте в жаркую погоду - и охлаждение будет , и сердцу полезно, и мозговую деятельность стимулирует.

Ответить
0 +
Восьмилетка?, 1:09, 10.07

Дурачек,охлаждение происходит при испарении пота

Ответить
+2 +
минск, 11:58, 9.07

получается почти на каждого по порции, от младенца до старика ? что-то желтизной попахивает... )))

Ответить
+1 +
вулкан, 15:54, 9.07

хоть мёд бочками ешь,жить слаще не станет.

Ответить