3 мая 2024, пятница, 7:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-48 +
рпв, 10:42, 9.07

По статусу женевской конвенции: интернированный, военнопленная и интернированный.

Ответить
+21 +
Мысль, 11:09, 9.07

...так этот Статус Женевской конвенции - относится к состоянию войны? А у нас что, уже идет война Украины с Россией? Официально объявленная?

Ответить
+20 +
piper, 11:26, 9.07

Ага-ага))) Только для этого рашка должна официально признать, что ведет боевые действия на территории другой страны!!!

Ответить
+5 +
jhf, 11:27, 9.07

Чего минусуете, по статусу воюющей стороны, коей является Россия, поддерживающая "гражданского общество" Кургиняна, судить украинских граждан она не имеет права, т.к. является стороной конфликта.

Ответить
+1 +
вот потому и..., 13:09, 9.07

Потому и минусуем. Мало того, Россия еще и должна тогда официально признать себя стороной конфликта (а она это отрицает).

Ответить
+13 +
Астраханка, 11:47, 9.07

Вообще-то, Развозжаев в Украине просил политического убежища, а не воевал. Так что какое отношение имеет его похищение с территории суверенного государства и вывоз в багажнике в Россию к интернированию?
Савченко - военнопленная? А что война между Россией и Украиной уже объявлена? Наверное, я что-то пропустила.

Ответить
+13 +
Ольга, 12:16, 9.07

Военнопленная? Война то официально не объявлена и вывозили с территории Украины! И детей забыли упомянуть, которых типа "спасатели" "спасли" и вывезли в Рассею, а потом ищут родителей по соцсетям!

Ответить
+49 +
Бефар., 10:43, 9.07

так это ж российские ублюдки с фашистско-гестаповскими методами... Не удивляет давно...- только подтверждает и доказывает правдивость моих мыслей.

Ответить
+17 +
!, 11:24, 9.07

Против России срочно нужно вводить самые жестокие санкции или проводить нюнбергский процесс. Террористы на востоке Украины уже не очень-то и собираются воевать с украинскими военными, они просто будут обстреливать мирных жителей, взрывать железнодорожные пути и разрушать инфростуктуру, вынуждая власти Киева идти на договоренности. Мирным жителям страшно выходить против вооруженных людей, которые имеют большой арсенал вооружения и военной техники, что и было продемонстрировано после захвата Славянска, а Донецк украинские военные бомбить не будут, так как там много мирных жителей, поэтому этих мирных жителей будут обстеливать террористы, корые просто взяли заложников и будут расстреливать по одному, чтобы выполнили их условия.

Ответить
+8 +
hkg, 11:48, 9.07

МИДу нечего сказать - попал "выше радара", под секторальный ответ.

Ответить
0 +
один, 14:41, 9.07

Думается,вчерашняя информация по Надежде всплыла не случайно.И не случайно Лукашевич взахлёб истерил по поводу противоправных действий США относительно сына депутата Селезнёва.Вы украли-мы украли,вы с Мальдив-мы из Украины.Возможно раша намекает на обмен.Как это будет выглядеть юридически не понятно.Надежда если и совершила преступления,то на территории Украины.Хотя, зная как в раше решаются вопросы,кто решает и её игнор к международным договорам,удивляться особо нечему.Правда у США есть свой клиент-Сноуден,но тут уж пощечина по хлебалу самому-самому....

Ответить
0 +
Харьков, 22:55, 9.07

А как может рупор говорить что-то самостоятельно???
А царь - не велел. А что велит - то и гавкнут. А "благодарные смерды" захлебнутся в восторге, ибо - это уже белорусский режиссер прекрасно снял: " в России воруют, а в постсоветской - воруют и одобрямсают".

Ответить