3 мая 2024, пятница, 14:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-15 +
Тутэйшы, 15:42, 9.07

От жира бесятся!

Ответить
+5 +
Завидно штоле?, 16:03, 9.07

:)

Ответить
+13 +
JW, 17:06, 9.07

Это бизнес и к тому же очень прибыльный, не удивлюсь если окупиться менее чем за 5 лет.

Ответить
+6 +
Клоп, 19:01, 9.07

Не от жира, а от жары

Ответить
+15 +
хачу туды, 16:58, 9.07

вот где хрустальный сосуд
а не гэта цуда памяркоунае

Ответить
0 +
1, 17:14, 9.07

нанимают немецких архитекторов и инженеров, пакистанских и азиатских гастарбайтеров и строят эти немыслимо амбициозные проекты. А потом восклицают: ох, мы так долго и трудно работали, чтобы сделать всё это! Слава нам и нашему эмиру (или кто там у них главный). По-моему ещё ни один коренной житель ОАЭ не прославился на весь мир своим трудом, научной, творческой деятельностью, хотя государство оплачивает образование в ЛЮБОМ ВУЗе мира! Максимум, что они "делают сами" - это формально заседают в Советах директоров корпораций своих стран, где реально трудятся европейцы и американцы. Или с важным видом устраивают заседания ОПЕК, где "принимают решения" об очередных квотах на добычу нефти. При этом даже их длинные традиционные арабские халаты до пят не могут скрыть их подкожные "антикризисные запасы", дряблые животы.

Ответить
+15 +
Fricz, 17:53, 9.07

Пока в стране есть такие как вы - в нашей стране ничего хорошего не будет! Смотрите дальше БТ и др. каналы...Дружите с Рашей...
И БРЫЗЖТЕ слюной на такие высокоразвитые страны....которые чего то добились..
Между прочим: лет 25-40 назад в ОАЭ люди еще жили в глиняных домах, а то и вовсе в домах с хвороста (тростника)...При наличии нефти, деньги идут в развитие страны - а не в офшоры, в других странах как в Раше.. На каждого родившегося дается единовременно около 20 штук зелени + помощь в постройки жилья или развития бизнеса, да что уж там - можно перечислять очень долго количество всех плюшечек...

Ответить
+11 +
Marina, 18:12, 9.07

И что? Здесь все образованные, все вкалывают, все все знают и умеют , и что это нам и нашим детям дает? К нам ни немецкие, ни американские спецы не едут . И наших мало куда зовут . Вы счастливее и здоровее, чем арабы? И животов тут ни у кого нет? Удивительно работает славянская логика.

Ответить
+2 +
вот как?, 18:22, 9.07

А Заха Хадид?

Ответить
+12 +
хех), 18:34, 9.07

Вы когда ремонт делаете всё сами или всё же кого-то нанимаете? А потом гостям хвалитесь, как у вас всё красиво. Они деньги не разбазарили, а строят бизнес и лицо своей страны. В россии природных ресурсов не меньше и там не пустыня, но где все эти деньги? Бензин может дешёвый или пенсии по 1000$ хотя бы? Или может у них ветераны, на которых спекулируют не один десяток лет, живут каждый в своём доме и ни в чём себе не отказывают?

Ответить
-12 +
v, 17:23, 9.07

Вот чо творят незаработанные шальные бабки! Скоро весь мир по миру пустят! (каламбурчик грустный). Да шоб у вас нефть закончилась!

Ответить
+20 +
atoss, 18:46, 9.07

кстати доходы от нефти только 20% (В эмирате Дубай нефти нет), остальное туризм и торговля.
За 35 лет создать страну с нуля,это не 70лет советской власти и только шаги назад.
Кондиционированные остановки автобусов в Дубае не для местных жителей-они на автобусах не ездят.Законы одинаковы для всех .Если сухой закон -то не важно кто ты если пьян -в кутузку.
А денег и в России полно и что?А в эмиратах местные жители живут лучше чем при коммунизме.

Ответить
-9 +
xxx, 17:36, 9.07

А потом стекло как упадет всем на бошки!

Ответить
0 +
Олег, 17:44, 9.07

Пока деньги есть почему бы не строить, вот когда их не станет,тогда они начнут их считать. Интересно во сколько обойдется обслуживание такого здания

Ответить
+10 +
Casper, 18:49, 9.07

самое интересное в том, что Россия обладая не меньшими запасами нефти, газа и другими природными ресурсами не могут достичь до сих пор такого уровня развития...

Ответить
+2 +
Прохожий, 20:38, 9.07

Граждан ОАЭ около 600тыс., в се живут нормально и ни в чём себе не отказывают. Граждан РФ примерно 140млн. Но хорошо живут и ни в чём себе не отказывают примерно тех же 600тыс. Так что тут баланс соблюдается.

Ответить
+3 +
Smit, 18:55, 9.07

Только вот у россииских миллионеров и милиардеров и наших " магнатов" денег хватает, только дальше поиметь себе, не дать жить другим и еще раз поиметь себе, упится и отвязаться, дело не идет. А потом разговоры о нашей славянской душе и величайшей православной нравственности... Из маргиналов да в князья...

Ответить
+3 +
ОВД , 22:37, 9.07

А ведь РФ тоже может так жить, только карупцыя всё рушит, жаль простых русских людей которые пахают всю жизнь!!!

Ответить
+1 +
Александр, 22:41, 9.07

Обилие нефтяных денег "подрывает крышу", в Дубае хоть в фантастические строительные проекты кинулись, а от Путин вообще свихнулся. Хочет воссоздать Российскую Империю в границах 1913 года и похоже объявить себя императором.

Ответить
0 +
Ганна, 23:03, 9.07

Так сказать второй Вавилон!

Ответить