3 мая 2024, пятница, 9:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+23 +
Dmitry, 22:57, 9.07

А дороги они чинить собираются? А то как-то стыдно, на М1 знаков 80 понаставили, но деньги сдирать не забывают.

Ответить
+4 +
Егор, 0:28, 10.07

Чинят-чинят ....
Вот уж скоро Брест - Гомель докатают

А как Вам пешеходные переходы через М1 ...? Это просто звиздец.

Ответить
0 +
пенсионеркаВ, 9:30, 10.07

чаму за дароги грошы грабуть аустрыйцы? , А не маи деци , ци суседа

Ответить
+25 +
Stranger, 22:57, 9.07

Вот это да! Потому, что слишком хорошо работала... А я то думал, почему нам, как юр. лицу начисляли деньги за то, что наши машины стояли на стоянке и до сих пор деньги не вернули... Гениально...

Ответить
+4 +
Еврорай, 0:35, 10.07

Ты думаешь в австрии шклова нет?ха-ха-ха

Ответить
+44 +
it guy, 23:00, 9.07

капиталоемкость инвестиций просто потрясает, дороги построили за счет белорусов - а на австрийские деньги кассу купили.
интересна калькуляция примерно 50 порталов за 249 млн евро - 5 млн ЕВРО на портал... очевидно же что украдено 95-99% процентов средств.
принцип работы системы такой же как и в магазине RF-ID проноситься через рамку...

Ответить
+7 +
ромка, 0:15, 10.07

Фира инвестор пренадлежит шнобилю и его сынкаам, от сюда и такие прифиренции и климат.

Ответить
+1 +
333, 0:22, 10.07

В чем выгода австрийцев?

Ответить
+3 +
Вот и весь сказ, 0:34, 10.07

Санкции говорите?Диктатор?Ценности демократические?Аааааа

Ответить
+5 +
инвестор, 1:13, 10.07

Хороший бизнес. Не нужно обольщаться от таких "классных" инвестиций. Дороги государственные, построены за счет средств бюджета (граждан). Система сбора средств - это частный бизнес иностранной компании. С Республикой Беларусь эта компании только делиться в определенной инвестиционным договором пропорции. Дальнейший ремонт и эксплуатационные расходы на дорогу - естественно из доли Республики Беларусь. В общем инвестиции скорее для красивой статистики, чем реальное развитие инфроструктуры и экономики.

Ответить
+5 +
anjei, 1:50, 10.07

Сышь, чел, а ты гений! Хороша схемка, паразитировать на дорогах, построенных людскими потом и кровью... Ну ниче, скоты, вы ими еще умоетесь :-) Вот интересно, а сколько с этого семейка имеет чистыми в оффшорах?

Ответить
+4 +
ADs, 6:13, 10.07

Проект семейки, деньги с дикой скоростью

Ответить
+6 +
ПОРА, 6:32, 10.07

Давно известно, что все бабки прикорманила семейка Шкловского байстрюка

Ответить
+6 +
взгляд со стороны, 6:47, 10.07

После всем известного оплаченного отдыха всей кодлы в Австрии, а затем судов над спонсорами этого отдыха, сообщения об австрийских инвестициях попахивают коррупцией

Ответить
0 +
13thVoin, 7:12, 10.07

Принцип работы системы: номер машины (вне зависимости от размера и типа номера, машины) "ищется" интеллектуальной системой после видеофиксации машины. Номер ищется и спереди и сзади. После этого система обарабывает находящийся в базе данных машину и решает что с ней делать

Ответить
+2 +
ee, 7:41, 10.07

а бабки наши куда идут?

Ответить
-1 +
Бабки конюху, 9:54, 10.07

Деньги за дороги, построенные за счет государственного бюджета, лично конюху в карман. Что, он зря в Австрии на лыжах катался?

Ответить
+3 +
333, 8:44, 10.07

А в этот концерн кто деньги инвестировал не иначе из бюджета РБ диктатор "отстегнул". И что-то последнее время подозрительно много в Беларусь инвестируют австрийские фирмы - интересно бы знать где настоящие хозяева этих фирм живут в Дроздах ?

Ответить
+6 +
dmi, 9:08, 10.07

Шнобелю хорошо починили я-ца в Австрии, в результате появился колька .
Теперь в благодарность за "ремонт" дрыщ всё им позволяет . Ну а деньги за вложения
в белтол из нашего кармана,а прибыль австриякам со шнобелем .
На куй нам такой бизнес ?!

Ответить
+1 +
Гражданин, 9:26, 10.07

Вкладывать средства во вчерашний день: появятся на дорогах авто с новыми элементами конструкции (лобовое стекло с новыми свойствами, например) и будет эта злосчастная система штрафовать владельцев новинок.
Не нонсенс ли это? Типичное экономическое преступление. А господа из австрийского концерна конечно будут довольны, это их доходы, им откаты. Сам себя не похвалюешь - кто скажет что система хорошая?
Коррупция, господа, коррупция.

Ответить
+2 +
butcher, 11:39, 10.07

Вопрос товаришу Радионову - человеку дела: почему в Беларуси для оплаты проезда иностранного легкового транспорта по дорогам Беларуси нужно тратить время на заправках, чтобы получить прибор, затем снова потратить время, чтобы его сдать при выезде из страны, внимательно следить, пикнет или нет под рамкой?! В то время как в той же Австрии или Чехии оплата взимается без лишних хитростей. Заплатил за виньету на 10, 30 дней, приклеил на лобовое стекло и все! Человек дела не компетентен или откатик получил за закупленные приборы?

Ответить