3 мая 2024, пятница, 7:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+24 +
Анна, 9:30, 11.08

Где они берут такие цифры за стоимость метра жилья? Мы сейчас смотрим самую дешевую панельку в Гомеле через долевое строительство: цена 7 950 000 за метр без отделки.

Ответить
+8 +
Всем папитсот))), 11:01, 11.08

)))А мы в Берлине присмотрели двушку(40 квадратов жилых)за 29 000 евро.Осенью продадим свою позорную однушку(хрущевку) в Минске за 35 000!!! и валим на... из этого красно-зеленого дурдома.)))Классссс!

Ответить
+43 +
Токарь, 9:35, 11.08

Не купить простому смертному жилье никогда .

Ответить
+17 +
Влад, 9:43, 11.08

бред какой то....

Ответить
+37 +
Ри-элториш-к0, 10:07, 11.08

Толян Черный рассказывает сказки.
Его предшественник, Толян Ничкасов, тоже бормотал про повышение и обосрался.
Толян, неликвид-бетонометры - будут только дешеветь.
Продать дорого нахапанное вы не сможете.
Сбрасывайте хибары -по-быстрому, иначе прогорите.

Ответить
+22 +
сосед, 10:18, 11.08

Интересно по какому конкурсу их набирают. Он хоть газеты читает, что в мире твориться. Сам же говорит, что застройщики не могут с ними рассчитаться и брешет про увеличение цены. Ты хоть сам понял, что сказал? Да, стакими хлопцами коммунизм явно не построишь.

Ответить
+5 +
Bobb, 10:22, 11.08

"Рост цен на жильё продолжится". Но уже в белоруских рублях.

Ответить
+89 +
Авраам, 10:27, 11.08

Раскручивают цену всеми путями. Мафия строительная вкупе с властями накручивают цену на термитники . Искусственно не дают землю людям строить свои дома и они вынуждены лезть в это барахло. За цену девушки свободно построить можно дом современный. Земли вокруг Минска в 15 км зоне валом. Но не дают. Покупайте панельный хлам по их цене . Гетто . Возле Питера к примеру земли хоть завались с полной структурой . Газ вода и свет и дорога к участку и ливневка вокруг дома . Все в асфальте подъездные . 15 соток стоит 40 тысячи. Такая же без ничего 15 . А наши продают по нескольку в месяц пустые как бубен за сумасшедшие деньги. Своим только чиновникам лакомые куски раз дают. Жулики

Ответить
0 +
...Линкольн, 13:03, 11.08

....жулики ...

Что и Толик Чернявый - жулик ?

Ответить
+24 +
просто чел, 10:33, 11.08

Кто бы сомневался, что цену будут поднимать.
В Минске строятся целые районы - непонятно и неизвестно, для кого.

Ответить
+1 +
antihrist, 10:55, 11.08

Для китайцев строят или еще каких-таких пришлых за 3 ляма что будут пахать молча и голосовать как надо...

Ответить
+27 +
Минчанин с Карастояновой., 10:40, 11.08

Как то не понимаю! Вводится столько жилья, а мы минчане , стоящие в очереди с 97 года ,проживающие (сын , дочь и внук со мной) в однокомнатной однушке не получили никакого предложение на улучшение условий (пусть бы и за приличные деньги) ,фигня какая то , кто строится и вселяется ?

Ответить
+8 +
Приплыли, 11:06, 11.08

Вся деревня-мусора.В Минске таких каждый второй.Пипец.На 9 млн. людей лимона 4 ДАРМОЕДОВ-ПАРАЗИТОВ.

Ответить
-1 +
RU, 11:14, 11.08

главное ничего не делайте, сидите и ждите дальше "манны небесной" и будете еще в однокомнатной квартире с правнуками жить, если это можно жизнью назвать.

Ответить
-3 +
guest, 11:26, 11.08

В минске более 130 новостроек - предложения - завались. Но вам ведь надо на халяву, по 7млн., а не как всем - по 20млн. А самое смешное, что вы и такие как вы искренне считаете себя демократами, ненавидите власть, но при этом не желаете платить за жилье, а ждете подачки за чужой счет.

Ответить
-2 +
Лай, 12:40, 11.08

Продайте, доплатите и купите. Или вы чегото льготного ждете?

Ответить
-1 +
леонид4624, 11:03, 11.08

Министр, просто сообщил что рекет перешел в новую стадию развития по уничтожению гарода с использованием экономических санцтй против тех кто имее гос жилье, где жесы и жрэо выролняют функции серных реуторов и тд.

Ответить
+8 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:15, 11.08

1 КОМНАТНАЯ КВАРТИРА В БЕРЛИНЕ -20 000 Евро (10 МЕСЯЧНЫХ ЗАРПЛАТ)

1 КОМНАТНАЯ КВАРТИРА В МЕНСКЕ -40 000 Евро (200 МЕСЯЧНЫХ ЗАТПЛАТ)

Ответить
+4 +
guest, 11:24, 11.08

Первое, что надо сделать - разогнать к чертям очередь за халявой. А то нормальные люди вынуждены по 2000$ за м2 платить, чтобы героически стоящие в очереди иждивенцы могла строить по 6млн. да с льготными кредитами. Как только все построенное окажется в свободной продаже - цена станет справедливая. Не низкая, не высокая, а такая, какая должна быть без бюрократической составляющей. Пример - рынок аренды, там свободные цены. Кого не устраивает - жалуйтесь в спортлото.

Ответить
+1 +
Адвокат Дьявола, 11:35, 11.08

В белорусских рублях - Да,
В долларах будет дешеветь.

И вообще ... все новости с БТ нужно в рубрику - " ПРИКОЛЫ "

Ответить
0 +
ок, 11:45, 11.08

10 процентов заселяется русскими почитайте, это только официально.

Ответить
-1 +
гомель плеханова 43, 12:03, 11.08

Для нас, в 2006 с отделочными работами 1м2 стоил 750 евро-это КОММЕРЧЕСКАЯ ЦЕНА,а ДЛЯ ХАЛЯВЩИКОВ, ОБЪЕДИНИВШИЕСЯ В ЖСК В МОНОЛИТНОМ ДОМЕ, КВАРТИРЫ БЫЛИ ПРАКТИЧЕСКИ БЕСПЛАТНЫ. МЫ ЕЩЕ КОМУ -ТО ПОСТРОИЛИ КВАРТИРУ! К ТОМУ ЖЕ, НАШ ДОГОВОР НЕ БЫЛ ВЫПОЛНЕН. ЭТОТ ДОМ ,ЯВЛЯЕТСЯ 9 ЭТАЖНОЙ ПРИСТРОЙКОЙ. ИНФРАСТРУКТУРУ НЕ ПЛАТИЛИ ХАЛЯВЩИКИ! ДВОРА НЕТ,ОЗЕЛЕНЕНИЯ НЕТ. БЫЛО КАКОЕ-ТО ТСЖ ,БЕЗ ДОМА И КОТЛОВАНА. ЗА НАШИ ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПОШЛИ РАСПРАВЫ СО ВСЕХ СТОРОН ,И ДАЖЕ СО СТОРОНЫ ХАЛЯВЩИКОВ. КВАРТИРЫ В РБ СТРОИТЬ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И РАБОТЫ! .

Ответить
+1 +
ласло, 12:10, 11.08

Пирамида все растет...

Ответить
+1 +
Михаил, 12:13, 11.08

Давненько уже ничего не сообщалось по расследованию катастрофы малазийского Боинга, сбитого над Украиной. Обычно такие затягивания свидетельствуют об отсутствии политкорректных результатов и присутствии нежелательных улик. Развейте, если сможете, усиливающиеся подозрения, или признайтесь, что малость облажались (в очередной раз). Молчание - не в вашу пользу.

Ответить
0 +
Владимир, 12:19, 11.08

Эти квартиры, и рост цен на них не соответствуют действительности! Их просто не будут брать! Это всё Чиж! Дружбан Гауляйтера Лукашенко довели народ до нищеты! Вот если когда нибудь лопнет терпение у народа его будет не остановить не каким омон! Их всех сметут! Владимир Минск.

Ответить
+1 +
алег, 12:29, 11.08

В Минске самый дешёвый метр 1-комн.кв. стоит около 13 млн. руб. - это при 100% предоплате, цены на 2-х, 3-х комн. чуть ниже - предложений навалом, я не вижу ажиотажа. Если застройщики умерят аппетиты и скинут цены на 20%, то рынок оживиться, а так будут стоять пустые коробки, потому что деньги у граждан есть, но они ждут очередной девальвации и обвала цен, а на пике брать по завышенной цене никто не хочет.

Ответить
+3 +
Вадим, 12:32, 11.08

Целый год ждал ключей при уже готовом доме! Все время придумывали доплаты... Ну как можно заплатить 40 млн. если уже брал кредит и платишь по 9 млн. каждый месяц? То, что белорусов обокрали и издеваются-тут пишут каждый день. Кругом куда не глянешь, то такое чувство, что у нас все делают больше для россиян все, нежели для белорусов. Уже в родной стране становишься больше гостем...

Ответить
+3 +
ytrbq, 12:46, 11.08

ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОРЫТА ЖУЛЬЕ ПОЛУЧИЛО МАССУ КВАРТИР! ОСТАЛЬНЫЕ БЕЗ СВЯЗЕЙ,КАК ХОТИТЕ,ТАК И ЖИВИТЕ!

Ответить
+2 +
zzz, 13:20, 11.08

Вы посмотрите, кто зпнимается и кто получает земли под это, так называемое у нас "долевое".
Вот отсюда и рост цен.
Строят откровенное типовое д....о отвратительнейшего "качества" из таких же дешевых, отвратительнейшего "качества" отечественных материалов за деньги рабов, которые раскупают все это порой даже на стадии проекта, а потом, годами, ходят как придурки смотреть на огороженный забором котлован.
Посмотрите на Маяк Минска, на Вивальди.
Посмотрите кто и по каким ценам строит это жилье "премиум-класса".
В стоимость этих бетонометров заложены и откаты и стопроцентная прибыль "инвестора".

Ответить
+1 +
леонид4624, 13:27, 11.08

Прочел ваши комментарии в которых видно ваше недоумение по поводу тех заявлений министра и работы гос сми аппарата непосредственно подчиненным Президенту и вещании о том благополучии которого нет в помине.
Какой вывод, сделать, найти ответ и он лежит на поверхности подымаемых тем социального развития народа. При резком спаде производства обесценивания духовно нравственного опыта развития народа и других факторов, получаем целенаправленное уничтожение нации но в другой форме и содердания. Пример. Конституция РБ Министр делает заявление, согласно конституции он не имеет права определять путь развития без решения Президента, то есть Президент не знает
То выходит он коррупционер, эта та методика по которой в недалеком будущем он уберет свое окружение, то есть забоав средства. Лишив граждан шос квартир посадив директоров и тд он получает баснасловные прибыли.

Другими словами или обратная свчзь указа или решения, это целенаправленное уничтожение нации.
Как бы анализ непроводили придем к этому вышеизложенному результату.
Просто играя на доверии народа его социальных нужд и потребностей гр Лукашенко вместе сл своим окружением предал этот народ
Еще в 94-2000 года, было сказано, за проводимую политику Лукашенко, народ будет расчитыватся своими внуками и правнуками так как у народа нет ни чести ни достоинства, есть только у Президента Рб Лукашенко АГ , это зафиксровано ст 79 Конституции РБ

Ядумаю что помог некоторым разобратся в тех методиках и актах пре ледований

Какие бы не были законы их нсдо выполнять

Ответить