3 мая 2024, пятница, 18:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+32 +
Стеша8, 10:55, 11.08


"...происходит схватка между добром в лице РФ и Путина и злом в лице Соединенных Штатов". На эту тему есть анекдот:

--Я раньше читала проукраинские газеты - тоска! -- все пропало, нас Европа продала, Россия нас захватит, газа зимой не будет, банки обанкротятся...

Стала читать газеты сепаратистов: хохлы подчинили вєсь Восток, хохлы нас уничтожают пачками, хохлам помогает Америка, хохлы скоро будут в Москве .

И так приятно на сердце!

Ответить
+62 +
Сергей Малолеткин, 11:06, 11.08

Если сделать замечание интеллигентному человеку, то он извинится, если не прав.

Если сделать замечание разбойнику и мародеру, то он озвереет еще больше.

Разбойничья русь, не победить тебе цивилизованный мир и КИЕВСКУЮ РУСЬ. Зачем же тогда вся эта кровь?..

Ответить
+25 +
Токарь, 11:18, 11.08

И еще один вопрос : есть ли у беларусов шанс на счастье ?

Ответить
+24 +
Мальвина, 11:22, 11.08

а завтра ,его уже унесёт ветром.... в Гаагу !

Ответить
+25 +
мифи, 11:32, 11.08

Какая ясная и четкая оценка! Нет политиков,которые видели бы результаты своих действий на несколько ходов вперед! А жаль!

Ответить
+19 +
Странный вопрос как утвеждение., 11:35, 11.08

Но Путин же понимает, что Крым у него никто силой не отберет. Что ему даст это неформальное признание?
-------------------------------------------------
Странный вопрос поставлен как утвеждение. Как раз наоборот. Невозможно забрать Крым у путина не силой. Любой вариант означает применение силы, пусть даже чисто правовыми методами, но это это не добровольно, а значит силой.

Ответить
+54 +
Танюшка-огонек мама двух деток, 11:37, 11.08

Большинство из нас пока не понимает, а к чему же политика Путина может привести. Да можно сказать уже и привела. Послушайте вот российские СМИ, и выяснится что кругом них одни враги. Это же Запад во всём виноват и т.д. Ну а в друзьях России остались бандиты, террористы, диктаторы. Короче весь мировой сброд. Из их страны при таких-то сырьевых доходах при хорошем руководителе можно было бы сделать просто сказку, а в результате Путин опустил её в болото. Единственные кто несказанно рад подобному, так это только Путинские друзья из всех известного кооператива «Озеро», которые стали миллиардерами, и это-то все в мировой кризис. Ради собственных амбиций этот фюрер готов жертвовать всеми нами славянами. Да похоже Меркель была права тогда, когда заявила, что Путин –неадекватен. Вот и война без победителей висит в воздухе, а фактически уже идёт. Невозможно сформулировать её цели или какую-нибудь идею. «Защита русских в Украине» не может достигаться разрушениями и трупами. Более того, у этой войны не может быть окончания. Допустим, что на Украине победил Путин, а весь остальной мир это проглотил. Остановиться на этом невозможно, и следующими будут другие соседи, да, причем возможно и белорусы, если рашистам что-то тут у вас не понравится. Сотворили же они переворот в той же Киргизии, когда им чем-то не понравился Бакиев! Как они возмущались тому что Лукашенко дал ему прибежище, а сами приютили нашего Януковича . Выходит есть разные сукины сыны, а точнее наши и не наши. Храни же вас Бог мои белорусские братья от Рашистских объятий! Ещё задавят ненароком!

Ответить
+9 +
leo44, 11:38, 11.08

Адно зразумела- вайна хутка скончыцца...Толькi-хутчэй бы....

Ответить
+16 +
?, 11:48, 11.08

Странное представление у Белковского о планировании. Он понимает разницу между планированием семейного бюджета, которого редко кому удается придерживаться, если это не какие-то люди, которые из принципа не меняют своих планов даже если им завтра представляется возможность чего-то более интересного и лучшего. чем они запланировали вчера, и планированием каких-то процессов в государстве или жизни людей? Если человек говорит, что он все спланировал в своей жизни когда женится, когда у него родятся дети и какого пола они будут, то этот человек по меньшей мере странен. Что Путин хотел получить стратегическим планом захвата Крыма, если именно в этом заключается его стратегия? С какого бодуна он вообще выбрал это в качестве стратегии в 21 веке в Европе, зная, что это преступление? Россия - бандитская группировка, которая планирует преступления, а потом действует в соответствии со складывающимися обстоятельствами, чтобы этой цели достичь, что делают все нормальные люди, только цели у нее преступные. От любой цели люди могут отказаться. если появляется более привлекательная и более интересная. Путин хочет, чтобы ему что-то предложил вместо Крыма? Так он на Крым не имеет никакого права, за преступления Россию только тюрьма ждет, а не более выгодное предложение. Как это преступники в суде не требуют, чтобы им предлагали что-то хорошее. чтобы они могли сорхранить лицо и быть уважаемыми людьми, получившими выигрых, после совершения преступления, когда преследовали корыстные цели? Вор хочет больше денег - нужно ему их дать после ограбления банка и убийства охранников?

Ответить
+15 +
fack, 11:53, 11.08

Спасибо, очень грамотно сказано. Может еще у нескольких ватников откроются глаза.

Ответить
+38 +
Olgerd, 11:55, 11.08

Путин не стратег и не тактик,Путин ху.ло

Ответить
+26 +
Стары i нягеглы., 11:56, 11.08

Если бы Стрелкова показали пару раз по Первому каналу, он стал бы серьезной политической фигурой
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Зато РПЦ печатает книги Стрелкова и этим нехило популяризует этого циничного убийцу.
И тот факт, что Первый канал про Стрелкова молчит, а РПЦ - "гремит", заставляет глубоко задуматься над происходящим.
Ведь и Первый и РПЦ управляются одним и тем же "кукловодом".
И у меня нет уверенности, что левая рука не знает, во что вступила правая нога.

Ответить
+11 +
!, 12:02, 11.08

Белковский свои представления о планировании не из советской экономики взял, когда выпускали определенное колчество носков и трусов, а граждане должны были вертеться как хотят? Он о таком планировании мечтает? Путин напланировал присоединение Крыма, а сейчас вертится? Путину никто не сказал, что Крым принадлежит соседенему "братскому" народу? Незнание не освобождает от ответственности.

Ответить
+2 +
radical, 13:01, 11.08

- Запад ввел против России санкции третьего уровня, а рейтинг Путина вырос еще на один процент - до 87 процентов. Почему?

- Так российский электорат реагирует на степень активности лидера, на жесткость и оперативность ответных действий. И чем жестче заявления Путина, тем большее одобрение вызывают они в обществе - как завинчивание гаек во внутренней, так и агрессивность во внешней политике.

Агрессия высоко ценится в российском обществе. Поэтому жесткая реакция властей, начиная от захвата Крыма вплоть до ответных санкций на санкции Запада - ограничения ввоза продовольствия из стран ЕС - вызывает у россиян только увеличение симпатий к лидеру.

Как в связи с этим меняется отношение к Западу?

- Последние замеры показали худшие значения за все время наблюдений Левада-центра. Согласно июльскому исследованию, позитивно относятся к США лишь 17 процентов, негативно - 74 процента. К ЕС отношение немного лучше - позитивно относятся 26 процентов, негативно - 60 процентов.

Россияне не считают себя виноватыми в этой драке и не могут согласиться с мнением Запада, что Россия является агрессором в этом конфликте. Ведь новые власти в Киеве в сознании большинства получили черную метку радикалов, которых в России принято называть "фашистами". В представлении опрошенных это разрушает всякую возможность диалога.

- Россия до сих пор "воюет"?

- Да, такая травма в российском общественном сознании связана со Второй мировой войной. Раздел на "тех, кто был с нами" и "тех, кто против нас" тянется до нынешних времен. Все, что происходит сегодня, рассматривается через призму давно прошедшей войны. Даже то, что на украинской земле нет ни антирусских выходок, ни маршей, не отменяет у россиян сформировавшегося деления на своих и чужих.

Доля сторонников альтернативных мнений по разным вопросам колеблется от 10 до 25 процентов. Они остаются в меньшинстве. Единственно, что радует, - все больше россиян ориентируются на то, чтобы быстрее затушить пожар войны, который разгорелся на Украине.

Ответить
+3 +
!, 17:43, 11.08

Люди в первую очередь думают как обезопасить себя от животных, а не о том, что животные думают о людях. Пусть россияне думают что хотят. главное, чтобы не могли наносить вред другим странам и народам. Россияне любят силу? Они должны понять кто сильный, тогда подчинятся, а то все надеятся. что смогут обвести всех вокруг пальца.

Ответить