3 мая 2024, пятница, 14:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+40 +
Валер, 10:58, 11.08

Странный вопрос кого разгонять,мы что преступники??
Так мы у этой шайки все мирные жители ДАВНО преступники
А бандиты ?- гуляют на свободе.
может пора браться за ВИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+5 +
Что-то не так!, 14:21, 11.08

Браться за ВИЛЫ и громить ВИЛЛЫ.

Ответить
+14 +
DC, 10:59, 11.08

Если честно - стихийные рынки где-то возле универсамов или при организованных рынках - ок. Но вот конкретно этот рынок на и без того перегруженной остановке на метро Каменная Горка - это лютый звиздец. Тут эта торговля банально не дает пройти нормально. Почти вся каменная горка выходит здесь из автобуса и все Сухарево и Красный Бор садится.

Ответить
-6 +
1, 15:36, 11.08

Это абсолютно НЕ СТИХИЙНЫЕ рынки.
Кто верит, что бедные, но трудолюбивые бабушки - не спекулянтки, пусть попробует пробать что-нибудь хотя бы на 5 тыс. дешевле, чем у спекулей.
Потом пусть расскажет. Если ноги унесет!

Ответить
+118 +
Мойша, 11:04, 11.08

Вы знаете недавно пришлось на автомашине проехать по Белоруссии, Литве и Калиниградской области. Не буду сравнивать поля, дома и т.д. Очень бросилось в глаза наличие бабушек на трассе. С картофелем, яблоками, морковью. Продающих эту продукцию. Много очень много стихийных рынков. И я думаю не от хорорший жизни 80 летние старики сидят день на дороге. На жаре. Дышат гарью проезжающих машин. Чтобы заработать пару копеек. Но что удивительно. В этой загнивающей Литве я не встретил ни одной старушки. Наверное все умерли от капиталистического голода. Поэтому не облавы надо устраивать, а на коленях просить прощения у пенсионеров. Что довели их до такой жизни.

Ответить
+13 +
Копатель землянок, 13:43, 11.08

"Чем же помешали бабушки с укропом городским властям?"
И не только городским властям вы мешаете. перечислю пункты:
1. Вам, пенсионерам надо выплачивать пенсию, что очень не хочется местному.
2. Вам надо предоставлять различные льготы.
3. Вам требуется качественное медицинское обслуживание, чего местный не сделает никогда.
4. Вам требуется качественное социальное обслуживание, а не этот фарс с "помощью" от БЫРЫСЫЫМовцев с фиксацией на фото для отчётности.
5. А вы тут ещё своей торговлей стихийной подрываете денежную безопасность карманных олигархов местного - сами признаётесь, что у вас качественнее и дешевле.
Теперь сами ответьте на вопрос : "А вообще простые пенсионеры нужны ли местному?"
Ответ: ему от вас одни убытки, никаких бонусов. Так что : "ничего личного, просто бизнес".

Ответить
-29 +
Дэньчик, 11:08, 11.08

Возможно, выскажу непопулярное здесь мнение, но такие стихийные места торговли надо разгонять. Дело тут даже не в том, что продаваны загаживают всё в округе, а скорее в том, что никто не может проконтролировать качество проджаваемой продукции. Грибочки со вкусом свинца и натритные помидоры невероятно вкусны, но не совсем полезны.

Ответить
+21 +
Что-то не так!, 14:31, 11.08

Так не покупайте. Езжайте в Корону, там все проверено и обеззаражено.

Ответить
+3 +
леонид4624 , 11:12, 11.08

Скрытый уках, по тановление Лукашенки о уничтлжении стариков в децствии, следовательно пре ледоватс будут и их семьи

Ответить
+31 +
Галя, 11:31, 11.08

Рынок на Каменной горке в самом деле раздражает. Из метро невозможно выйти, и вокруг горы мусора. Но рядом достаточно места, чтобы оборудовать аккуратные ряды - и пусть бы люди продавали свои овощи. Для жителей отдалённого микрорайона это гораздо удобнее, чем ехать на рынок за пучком укропа.

Ответить
+70 +
дед, 11:35, 11.08

Пенсионеры- не бандиты. Бандиты те, кто насчитывает им пенсии по 1,5 миллиона.

Ответить
+17 +
я, 11:43, 11.08

Вместо того что бы сделать мини рынки для таких дачников - разгоняют. А где купить свежую зелень ? В супермаркете ? Из турции ? Ну пусть кто нибудь плату берёт , в порядке содержит - главное что бы не было торгашей , которые занимают все рынки и не дают возможности торговать дачникам и персики с арбузами продают , выращенными на конечно на своих дачах.

Ответить
+26 +
Стаўпецкі, 11:48, 11.08

Чем помешали бабушки с укропом минским властям? Тем же, чем и все Беларусы мешают "белорусской хунтовласти"...

Ответить
+12 +
STI , 11:58, 11.08

Пусть продают, я не против, но в переходе у Комаровки так разложат свое борахло, что пройти негде, идешь и переступаешь их сумки, тарелки, укропы. Иногда со злости хочется напрямую пройти...

Ответить
+18 +
Йопт, 12:14, 11.08

эти стихийные рынки погоды не делают, но там, где больше двух - возникает угроза
тому, кто чуть выше бога!

Ответить
+25 +
mikca, 12:16, 11.08

Чем помешали? Да тем же, что и киоски на остановках.

Ответить
+22 +
Лай, 12:25, 11.08

Мне лично мешают, особенно те что стоят на ступеньках и делают еще уже туннель. Отведите им специально оборудованные места и пускай торгуют.

Ответить
+10 +
Смех да и только, 14:45, 11.08

Специально отведенные места отведены только азербайджанцам. Это им отданы все рынки в республике. Они назначают цены и продают места. Даже не скрывая, кто хозяин на рынках. Да наверное и в стране.

Ответить
+3 +
Жужу, 13:45, 11.08

Просто наши олухи чиновники ничего не умеют, как брать и воровать все, что им нравиться и в свою угоду. Неужели нельзя сделать рынки там, где народу удобно и столько сколько нужно. Чиновники строят дома для себя и для обогощения, но не думают о людях. Ну не продавали бы люди на этих рынках, если бы они получали достойную зарплату и пенсию. Правительство, эти люди тоже хотят жить, а не существовать. Почему то в советское время таких стихийных рынков не было. Ответ- не было столько дач, не было столько городского населения, да и чиновники так не воровали, да и в таких количествах, что другим ничего не остается.

Ответить
+6 +
Илья, 14:54, 11.08

Я не против стихийных рынков, если они не мешают обычным людям. Но рынок у выхода из метро Каменной горки - это перебор по-любому! Другое дело, что Ладутьке вместо того, что бы разгонять там всех, нужно немножко подумать, как помочь решить вопрос, что бы все довольны остались. Однако это нужно думать, а у нашей власти думательный аппарат атрофирован напрочь, за них Президент думает!

Ответить
+1 +
вий, 15:34, 11.08

Бабушки милые неужели неясно вы невыполняете приказ Саши великова значит вы враги гасударства.Пора уже привыкнуть к этому.

Ответить
+4 +
Чел, 15:35, 11.08

Нет бы обязать магазин установить рядом с парковкой нормальные места для этих бабушек. Чем Пенсионный фонд занимается? Ворует у этих бабулек? Нет бы взяться отстаивать их права и обустраивать такие площадки. Все просто. Надо думать о своей старости.

Ответить
+4 +
alex-2, 17:52, 11.08

Ситуация неоднозначная. Конечно, дачникам удобно вблизи своих домов продавать излишки своих трудов. Да и компенсация за непростой труд на участке тоже будет не лишней. Говорят, продают с земли? А кто мешает пострить удобные прилавки в необходимом количестве? Нет! Местным начальникам важнее погонять людей, т. е. показать, кто в доме хозяин! В своё время Пётр Миронович Машеров, изучая обстановку на местах (это был его стиль), сказал: " Пусть дачники продают свою мелочёвку с огорода у торговых точек." И распорядился построить незамысловатые прилавки. С тех пор кое где они и остались. Но новым правителям всё плохо! Во всём они видят негатив. А если обобщить ситуацию, то следует сказать: ненавидят они собственный народ! И это факт!

Ответить
+3 +
Лена, 18:46, 11.08

Сегодня в 17 час. 10 мин. выходила из метро Каменная горка к магазину "Материк", рынок пуст, ни одного продавца, всех разогнали, только двое самых умных стояли с кукурузой между машин.

Ответить
+2 +
Привет из Витебска, 20:45, 11.08

У нас тоже есть стихийный земельный базар,возле рынка Чкаловский, где милиция периодически разгоняет бабушек. В период разгона приезжает милиция, потом дня 3-4 стоят два стража порядка и не дают бабушкам торговать, потом стражи порядка исчезают и все бабульки возвращаются назад. Но главное, рядом есть еще один рынок " Южный" , но опять же там торгуют тряпками и овощами со склада, а бабулькам опять места нет. Не от хорошей жизни стоят бабушки часов 14 на солнцепеке, просто они живут в стране, где они не нужны государству. Матери наших правителей не продают овощи, а живут в достатке, так как их дети,по мнению президента,очень "МАЛО" получают.

Ответить