3 мая 2024, пятница, 13:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+147 +
Михно, 15:37, 11.08

Ну, и кто эта сволочь, отдавшая приказ на обстрел?

Ответить
+161 +
все знают, 16:20, 11.08

Путин

Ответить
+76 +
3РТ-70, 18:27, 11.08

Беларусы, сябры, делайте выводы.
У вас времени в обрез - максимум пару лет. Вся история государства Россия замешана на крови.

Нет иллюзий - нет разочарований.

Только наивняки и простаки ещё могут надеяться, что у вас обойдётся без крови - у вас никто спрашивать не будет, стадо не спрашивают - его загоняют. Становитесь гражданским обществом - работайте с родителями, знакомыми, с любым, кто рядом.

У вас нет иного выхода - только становитесь народом, Украина поможет.э
Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ответить
+204 +
лкш пнх, 15:43, 11.08

Обыкновенный фашизм...

Ответить
+37 +
v, 18:05, 11.08

С такими надо расправляться постфактум с помощью диверсионных групп без знаков отличия - кровь за кровь... Может задумаются...

Ответить
+205 +
mov, 15:43, 11.08

Жалею, что не владею силой, способной развернуть снаряды, выпущенные этой мразью, в их же пушки и морды - чтобы их разорвало! Возмездие свершится! Слава Украине! Жыве Беларусь!

Ответить
+157 +
света, 15:43, 11.08

Подонки путина, где же журналюги, покажите репортаж на РТ24 .

Ответить
+105 +
наблюдатель, 15:47, 11.08

Мрази

Ответить
+142 +
Max, 15:48, 11.08

Миротворцы, по русски

Ответить
+56 +
мiкола агароднik, 16:00, 11.08

ублюдкi

Ответить
+153 +
мужычок, 16:02, 11.08

Можно ли с уважением относится к армии ,которая как тать в ночи производит обстрел соседнего государства сея смерть и слёзы, а затем скрывается словно вор?! Как это мерзко.А ведь это не Гиркины-.ху.ркины,это регулярная армия России.
Что за страшная страна .Какими недружелюбными и подлыми существами она населена.

Ответить
+10 +
стрел(ок)ец, 20:19, 11.08

А ведь ни одна сволочь, ни один офицер или генерал после этого не застрелился и не подал в отставку.

Нет у них офицерской чести.

Потому, что палачи они, а не солдаты.

Ответить
+7 +
Борис, 20:20, 11.08

Вот она - братская любовь россиян! Не нам, так не доставайся никому! Избавь боже от такой любви!

Ответить
+63 +
nerguss, 16:07, 11.08

Отловить бы каждого из этих исполнителей приказов и дать прочувствовать, что такое гибель близких, утрата своего дома и длительный срок лишения свободы.

Ответить
+51 +
дима, 16:13, 11.08

Несмотря на всю пропаганду, некоторые русские понимают, что участвуют в преступлении..

Ответить
+41 +
1, 16:47, 11.08

>некоторые русские понимают, что участвуют в преступлении

Ну понимают.
Думаете, их это сильно беспокоит?

Ответить
+76 +
ненавижу, 16:20, 11.08

Подлые русские шакалы.

Ответить
+81 +
ПОРА, 16:28, 11.08

Вот такие же мрази всю Европу загнали в концлагеря, газовые печи, Бабий Яр. Ведь эти же твари тоже были людьми - теперь они фашисты Путлера. Будет и для вас сволота свой Берлин(в Кремле) и свой Нюрберг(в Гааге) только жаль Вас не повесят а придушат потиху как Слободана в камере.

Ответить
+81 +
Andron_1950, 16:42, 11.08

Как офицер запаса по военной специальности "артиллерист" обучался и неоднократно был на военных сборах (в том числе на масштабном учении) с боевой стрельбой именно из таких орудий - это гаубица Д-30 с максимальной дальностью стрельбы 15 км, вес снаряда 21 кг! Гаубица предназначена в том числе и для разрушения бетонных укрытий. (а тут деревня...) Так вот не вдаваясь в моральные аспекты скажу: сколько мы не тренировались и не тренировали призывников-"партизан", такой выучки и боевой слаженности добиться не удавалось никогда!
ВЫВОД - это хорошо обученные и тренированные профессиональные боевые расчеты, но никак не ополченцы или добровольцы! Я уж не говорю об уровне офицеров по подготовке и организации боевой стрельбы. Стреляют профессионалы (к большому моему сожалению).

Ответить
+4 +
Хведар, 21:37, 11.08

Вус 0208. Гаубица Д-30. Калибр 122 мм. Максимальная дальность 29 км. Раздельное заряжение. Радиус поражения осколочно-фугасного снаряда 25м. Скорострельность 6 выстрелов в минуту.
Показана слаженная работа одной батареи (3 орудия) гаубичной артиллерии.
Судя по углу возвышения стволов, стрельба велась на 10-15 км.
Стрельба с максимальной скоростью (беглый огонь). По трем рубежам по 4 снаряда на каждом. Батарея как правило, работает в составе дивизиона (3 батареи).
Второе орудие - основное (стреляет первым). В 3.09 последний выстрел первого орудия, а в 5.00 (?) уже уехали с ОП. Профессионалы. Не "ополченцы".

Ответить
+7 +
один из бывших, 22:16, 11.08

Как БЫВШИЙ офицер запаса по ТОЙ ЖЕ САМОЙ военной специальности "артиллерист" смотрел на эту вакханалию и удивлялся: ведь нас именно этому когда-то учили... учили на большом расстоянии убивать и даже шутить типа "видны летящие руки-ноги га-га-га-га-га"... могу сказать, что теперь испытал огромное чувство омерзения за то чему нас учили, но и облегчения, что в жизни не пришлось эти умения применить. А все потому, что уехал из Беларуси на ПМЖ, с огромным удовольствием сдал военный билет и навсегда перестал быть офицером запаса. Для меня это просто дар небесный, что удалось так вот просто уйти от огромного греха когда-либо по приказу какого-нибудь изверга покушаться на человеческие жизни... Все участники этого расстрела мирных жителей из гаубиц до конца своей жизни не смогут найти покоя на этой Земле, и они это уже прекрасно понимают.

Ответить
+26 +
0990, 16:56, 11.08

росийские скоты.я думаю что те кто стрелял скоро будут уничтожены лищние свидетели кремлю не нужны.так что пускай заказывают себе памятники

Ответить
+38 +
Alex, 17:02, 11.08

За все эти преступления ну должны же ответить мрази!Просто не может это быть безнаказанным!

Ответить
+25 +
Свой, 17:40, 11.08

До такого позора свою армию смог опустить только Путин. Великая страна же когда то была.Сейчас позорно ,из-за угла и как нашкодившая собака бегом прятаться.Маленький и подленький человек - в этом ролике вся путинская шакалья сущность.Недостойно для великой страны.Да ,все думали что он поднимает Россию с колен - нифига.Он её уже поставил раком ,голой попой кверху.

Ответить
-5 +
Какой-то Горбатый с пятном на лбу, 22:22, 11.08

До такого позора свою армию смог опустить только Путин. Великая страна же когда то была.
------------------------------------------------

Ну вам-то не знать... песенку РАБФАКА

Какой-то Горбатый с пятном на лбу
Вдруг решил запалить фитиль
И всякому Якову дал трубу
И сделал из сказки быль
И вот над златом чахнет Кощей.
Упыри опять взяли власть.
И мы для них - что-то типа прыщей.
Им на нас и покласть.

А раньше все было не так:
Летал Гагарин,
Играл "Спартак".
И шли составы на целину.
Какую, сука, просрали страну!

Иван на болоте целует жаб
Как всегда, упоротый в хлам
А Марья его одела хиджаб
И приняла ислам.
Добрыня Никитич - крутой браток,
А Алеша Попович - мент.
А Муромец лег на Ближний Восток
И бьется за каждый цент.

А раньше все было не так:
Летал Гагарин,
Играл "Спартак".
И шли составы на целину.
Какую, сука, просрали страну!

Уже на подходе Тугарин-змей,
Он улыбчив, и раскос,
Ни разу с ним тягаться не смей,
Соси у него взасос!

А раньше все было не так:
Летал Гагарин,
Играл "Спартак".
И шли составы на целину.
Какую, сука, просрали страну!

Ответить
+2 +
Харьковец, 9:57, 12.08

О какой "великости" Вы говорите. Россия БОЛЬШАЯ, ВЕЛИКОЙ никогда не была и не будет. Вечно голодная, дикая, ордынская территория, скопище баронов и холуев, не отягощенных понятиями "совесть", "честь", "ответственность".
Российские гуманисты, писатели, философы - это редкое исключение, чем правило, да и эти прогрессивные люди в большинстве НЕ РУССКИЕ, А ПРИЕХАВШИЕ ИЗ ГЛУБИНОК ИМПЕРИИ.

Ответить
+19 +
аня, 17:43, 11.08

Спасибо, хоть снял на видео и выложил в и-нете. А то снова бы говорили, что это Украинская армия свои собственные села бомбит.
Конечно ребятки сейчас и не думают раскаиватся. У них наверное столбняк от их мощи. Они раскаются на смертном одре, когда уже конечно будет поздно нечистая сила всегда так подстраевает. Он на пике своего столбняка думает, что так будет всегда, что он бессмертный что наказание это не про него. Быстро конечно все проходит, но когда эти герои будут стонать и жалеться и ждать расплаты новые молодые и задорные будут на пике столбняка и их конечно не услышат. Интересно, путин не боится своей старости? Она у него близко-близко или у него тоже нервический столбняк?
Бусть Бог бережет Украину!!!

Ответить
0 +
nail, 17:51, 11.08

Веселое кино. Но шевроны украинские. И сюжет прошел по украинскому каналу сутки назад.

Ответить
+4 +
АндРон, 17:53, 11.08

Где вы русских там видите?????На шевроны посмотрите,прежде чем чуш показывать........

Ответить
+4 +
Не пори муру, 22:30, 11.08

Чисто русские без украинского акцента говорят.

Ответить
+4 +
eXpe, 17:54, 11.08

Я один заметил украинский шеврон у "ковбоя" на рукаве?

Ответить
+12 +
teresa, 21:01, 11.08

В Крыму на складах остались горы украинской формы, в которую переодели российских солдат, для совершения провокаций. Оружие которое поставляется на Донбасса тоже половина из Крыма.

Ответить
-2 +
пенсионер, 7:25, 12.08

О каких простите горах вещевого имущества вы говорите на складах в Крыму? Уже давно многие офицеры прикупают камуфляж за свои. Про обувь вообще молчу.

Ответить
+9 +
Эксперт - для тэбе..., 21:32, 11.08

Шевроны шевронами, только речь русская с оттенком ростовщины...

Ответить
+2 +
Харьковец, 10:45, 12.08

Все команды, как строевые, так и боевые в Украинской армии отдаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на украинском языке. А тут выстрел, выстрел. В украинском это ПОСТРІЛ! КаZапы ряженые, однозначно. Точно так, когда Путный рассказывал, что в Крыму нет русских солдат, они, сами того не желая, подтверждали известный всем факт ихнего там пребывания. Они без обиняков называли БОРДЮР ПАРЕБРИКОМ, даже не зная, что местным жителям такое слово НЕИЗВЕСТНО. Поэтому, пусть брешет кремлевский рупор и сам ГЛАВНОЕ БРЕХЛО ПУТНОЕ, а мы то знаем, на ком шапка горит и откуда рога растут!

Ответить
+28 +
Вера, 18:04, 11.08

На границе в РФ есть войска одетые в украинскую форму. Вот для чего она им нужна.

Ответить
+18 +
беларус , 18:55, 11.08

Шакалы кремляди!!!!!

Ответить
+10 +
ю..ю, 20:19, 11.08

Вот делов-то -нашить украинские шевроны - чисто москальские приемчики...

Ответить
+4 +
Лиза, 23:33, 11.08

Только что в 23-00 в программе "Сегодня" показали этот ролик с комментарием о том, что это стреляет украинская армия по мирным микрорайонам восточной Украины.

Ответить
-2 +
Олег, 9:41, 12.08

Судя по комментариям , и без просмотра видео неизвестно по каким причинам, есть мнение что специально его блокирует чтоб больше не видели шивроны и форму. Дело рук нацгвардии! Просто нет смысла с пере одеванием в украинскую военную форму на теретории России .

Ответить