3 мая 2024, пятница, 7:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+77 +
666, 16:52, 11.08

Валіць трэба не плот!

Ответить
+32 +
Serg, 16:53, 11.08

По идее этот участок должен быть изъят за это время.

Ответить
+99 +
Дзед-Барадзед, 17:07, 11.08

Строительство данного данковского 16-ти этажного здания перед носом у других людей - это и есть самое настоящее хамство нынешних лукашенковских чиновников из МинГорИсполкома и Министерства Архитектуры и градостроительсва. По всем нормам на этом месте строить ничего 16-ти этажного нельзя. Или Минск - это уже Монте-Карло? Банкиры дали взятки чиновникам, чтобы влезть в этот крохотный пятачек земли. Был чудесный скверик с травой. И на тебе, и тут эти твари продажные отдали банку этот кусочек земли. Эта бандура перегородит весь Божий Свет всем живущим вокруг людям, а стройка со своим грохотам будет мешать учиться музыке детям в соседней музыкальной школе, которая стоит в прямом смысле слова в 5-ти метрах от забора.

Строительство данного здания - это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, который пробивает банк-заказчик уже с 2010-ого года. Хотел бы я покопаться в документах на выделение земли ,чтобы найти нарушения и т.д.... Кто-нибудь верит ,что БЕларусь, управляемыя пришлыми с села колхозниками - это социальное государство для комфортной жизни людей?

Когда выделяли землю - все было сделано втихоря, никакого обсуждения, ни высказывания мнений и т.д.... Чиновники - просто свиньи.

Ответить
+61 +
а работяги тут ни при чем, 17:14, 11.08

валить надо, и причем конкретно ,сук горисполкомовских и всю эту мафию из дроздов

Ответить
+46 +
vic, 17:16, 11.08

Молодцы! Похоже только так становиться возможным остановить обезображивание Минска. Откатчики , коррупционеры совсем обнаглели. Прикрываются мифическим "благом народа" под которым подразумевается благо своего кармана. Пускай строят в Дроздах "элитные" столбы и там торгуют и развлекаются. Усилиями таких деятелей Минск превращается в безжизненное каменное гетто. В основе всего этого коррупция. Пока у нас не начнут за коррупцию расстреливать как в Китае,все заклинания о борьбе с ней, не более чем сотрясание воздуха. Коррупция разрушает государство,несет угрозу самому его существованию. Это самое злостное преступление в обществе.

Ответить
+51 +
Anatol, 17:18, 11.08

Срок разрешения на строительство давно истёк. Это -самоуправство и полная безнаказанность чиновников Ладутька. Это строение, наверняка, уже куплено маскалями - им лишь бы во что-то стюхать несвои награбленные капиталы. Вопрос: нужны ли нам, жителям города, эти смарачосы?
"Всё на распродажу!" - девиз наших слуг. "Не пройдёт!" -вам наш ответ.

Ответить
+41 +
это недопустимо, 17:18, 11.08

В эту музыкальную школу отходило не одно поколение детей.
Парк - неотъемлемая часть этой школы.
Теперь школа упрётся фасадом в задницу бетонного монстра.
Да и вообще...Что там делать ещё одному 14 этажному офису?
Там уже через дорогу задушиться от тех офисов.

Ответить
+55 +
123, 17:20, 11.08

Как уже задолбали эти уплотнители. Идите Дрозды уплотняйте.

Ответить
+6 +
Алла, 23:42, 11.08

...а на месте полупустующего "горизанта" слабо построить? снести пустующие цеха и построить, так нет же нужно под носом у людей, нужно там где легче, ведь деревья проще срубить, чем территорию "горизанта" очистить и снести... твари, куда нужно приехать, чтобы поставить свою подпись против этого беспредела?

Ответить
+45 +
al, 17:40, 11.08

Калхазяры не только деревья уничтожают, они не дают траве более, чем на три сантиметра отрасти. Дебилы с пилами и косами задрали, а их начальникам яйца укоротить пора.

Ответить
+37 +
Воды слонам, 17:43, 11.08

Напишу я скорбный лист в British sensitive Grean peace, не в родную Мэрию, что меня по*ерила(: Я прошу: оставьте елки, ивы, клены, тополя. Нет, не слышат ни ****ничего(: Нужен хлопцам центр и точка.... Ну какие есть примочки - чтобы елочки спасти ? Становится Че Геваррой ? Молодой Фидель мне люб…., буду думать, елки ждут…

Ответить
+6 +
Native, 17:59, 11.08

Такое прыемнае месца там было.
Нават не верыцца што гэтую маленькую пляцоўку і тую скасуюць і знішчаць.
Вось дзе сапраўдныя марадзеры.
Гэтыя маленькія скверы былі душою гораду дзе можна было пасядзець і старому і юнаку і маці з дзіцем.
Саму душу Мінска забіваюць і ператвараюць ў бетоннага монстра.

Ответить
-4 +
Бобик, 19:40, 11.08

Не дурице галаву. Нихто с жильцами гаварыць не стане. Па дамам. За это место уже уплачено и дому быць.

Ответить
+11 +
был город, 20:08, 11.08

Давно живу в Минске. Любил и гордился этим городом. Много родственников по всему бывшему СССР. Раньше приезжали к нам и говорили как хорошо и уютно к нас. Сейчас другие вопросы. Зачем вы уничтожили Минск?
Такой архитектурной пошлости нет больше ни в одном крупном городе Европы и СНГ. Над дворцом лучезарного вообще смеются. А мне стыдно. Это мой город. Когда гости просят показать Минск я пытаюсь увезти за город, так как стыдно показывать этот ужас . Американцы вообще достали. А нам, говорят , рассказывали, что Минск очень зеленый город. Когда попытался объяснить , как проходит застройка , удивились почему на мэра города не подаём в суд. Уехали так и не поняли почему мэр и вся верхушка неподсудны. Внуки ещё нас проклянут за изуродованный город. За нашу пасивность

Ответить
+9 +
alex-2, 21:42, 11.08

Ну если другого языка власти не понимают! Партизанские методы белорусам ближе, чем бумажные петиции писать и жалобы, а, главное, эффективней! Сегодня поломали, завтра пустили "красного петуха". Смотришь и зауважают "народец". Молодцы!

Ответить
0 +
ded, 9:17, 12.08

Уручье уплотнили, зеленый луг уплотняют, клуб любителей бега строят, и ЗДЕСЬ ТОЖЕ ПОСТРОЯТ!
И никто на народец-недонародец не посмотрит. Собирайтесь, митингуйте - все это до одного места.
А партизаны в Беларуси ПЕРЕВЕЛИСЬ. Осталось так - ни рыба ни мясо. Только на форуме писать и умеют.

Ответить