3 мая 2024, пятница, 7:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+59 +
вораг , 18:41, 11.08

Все уже украдено до нас

Ответить
+38 +
беларус, 18:42, 11.08

Поразбивали желудки картошкой!!!...вот и думайте)))))))))

Ответить
+16 +
Элехтарат, 19:14, 11.08

И не говорите. С мясцом-то, да ещё и на ночь, небось, сырами импортными заедая. Капусты им тушёной, в алюминиевой тарелке.

Ответить
+1 +
nik_K, 19:35, 11.08

a chem разбиваt' nujno?

Ответить
+6 +
Беларус, 22:20, 11.08

И не только картошкой. Присмотритесь к молодому поколению 10-15 лет. Это же ужас, сколько детей с откровенными признаками ожирения, часто в глубоко запущенной стадии. И виноваты в этом только родители.

Ответить
+47 +
teacher, 19:09, 11.08

Я работал в этом санатории и могу сказать, что питание очень хорошее. Много овощей, фруктов. Оно всегда разнообразно. Видел сам, что дети берут с собой из дома одни чипсы, роллтон, печенье вафли и только это и едят. Посоветую горе - маме научиться готовить и приучать детей ко всякой еде.

Ответить
+26 +
трындец, 19:28, 11.08

Дети еще в армии не были.

Ответить
+7 +
дуки, 19:33, 11.08

Вспомнились мне пионерские лагеря моего детства :)

Ответить
+18 +
тут., 19:34, 11.08

Обслуга, ворует по черному, тащат все, даже бумагу туалетную.

Ответить
+35 +
олег, 19:36, 11.08

Пусть лучше расскажут с какими набитыми торбами уходят после работы работники столовой гос. санаториев, школ, дет. садов, гос. столовых ? И как следствие обвесы, недоборы и т.д.

Ответить
+3 +
Киричко В.С., 20:01, 11.08

путинские шпионы отбирают у белорусских детей пайку !

Ответить
+6 +
no_to_concentration_camps, 20:23, 11.08

"Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Кмит считает, что при таких жалобах дети просто пытаются манипулировать родителями, чтобы те забрали их домой..."

Так а что за условия вы создаете, что все хотят скорей выбраться оттуда??? И родители тоже хороши --- зачем детей сдаете в эти концлагеря? Вы же знаете что там хорошо никому не будет, как можно родных детей туда посылать??? Никогда не понимал...

Ответить
+3 +
fantom, 20:40, 11.08

Готовьте нормально. А то как вспомню свое детство, та котлета на 90% из лука состоит. Врядли что то с того момента поменялось

Ответить
+10 +
пионер вожатый, 22:07, 11.08

У Вас наверное детство было уже при луке? При Брежневе и Машерове пионеры из лагерей жирные приезжали. И украсть хватало и детей накормить. а щас не украсть не заработать.

Ответить
+33 +
Светлана, 21:01, 11.08

Дети есть дети, бывала в больнице, видела, что они действительно врут родителям по поводу еды, хотят, чтобы привезли побольше конфет и колы)

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 22:54, 11.08

Дыму без агню не бывае.Раз дзеці пастаянна скардзяцца, святы абавязак адміністрацыі праверыць. Неаднойчы чуў аб фактах крадзяжу ў санаторыях, лагерах адпачынку. А тлумачэнні адміністрацыі гучаць вельмі непераканаўча - Бяда ў тым, што няма каму праверыць, а хто папвінен правяраць, той сам ня супраць "атаварыцца" ў санаторнай сталовай і на складзе. Набудуюць такому правяраючаму сумку і ці ж захоча ён пасля гэтага апавясціць аб выяўленых парушэннях. А пацярпеўшым бокам заўсёды застаюцца крайнія - адпачываючыя. Аднастайнае меню, малыя порцыі - звычайная справа ў нашых санаторыях. А спасылаюцца на тых, хто не даядае, залічваючы ў лік іх усіх адпачываючых. Тут самі спажыўцы паслуг устаноў адпачынку павінны арганізавацца і наводзіць парадак.Хаця б не ленавацца і не ўхіляцца ад занясення заўваг у кнігу заўваг, якая ёсць у кожным санаторыі.Вор должен сидеть в тюрьме - неаспрэчная сентэнцыя Жаглова.

Ответить
+14 +
рутин, 22:03, 11.08

Любимая еда детей -- пиво и чипсы.

Ответить
+2 +
марс, 22:03, 11.08

та же история в санатории "Романтика" под Гомелем. Подруга там работала смену воспитателем, так говорила дети голодными ходят.

Ответить
+6 +
Котя, 22:22, 11.08

Дело в том,что повара тоже постоянно хотят кушать...

Ответить
+9 +
сяржук, 22:30, 11.08

Неоднократно возил детей оздоравливаться..кормят даже в затрапезных санаториях хорошо,а в ДРОЦ даже отлично.Но вот детки закупают на свои командировочные декалитры газировки,печенья,чипсов и едят только свою диету,а потом врут,как тяжела жизнь отдыхающих.

Ответить
-6 +
Ленин, 23:15, 11.08

под гомелем у границы с украиной не помню название 2 раза малой отдыхал оба раза наблюдал что дети недоедая бегают из столовой с стопками хлеба=) благо там еще с ссср остались корпуса и площаки и хорошо что лес есть а так тупо сидят по корпусам полуголодные пару раз сьездил решил его больше туда не заряжать не те это лагеря в которые мы ездили и не буде тих тех- прежних=) хотя мб и есть для кого но то видимо тоже за госсчет но по другой цене там мб и улыбчивый персонал и кушать как ресторане хз для кого это мб для детей министров но то куда ездил малыш- в гробу я видал эти санатории убого видно как заботятся о детях и потому им все показываю они не дураки и учу пусть видят как гос- во плюет на них при этом тьма средств идет на хз кого показуха лепится кто то за общий счет в сливках купается кто то в навозе ковыряется а о том что благами пользуются грят на тех кто их и в глаза не видел=) если сам дите не взял на на море не сводил то то что даст система это только геморой може т штраф конфискат или нарисовать тебе очередной сбор средств на некие нужды=) в больницах кормят нормально но вот в Гомеле лежал малыш зашел в 1 там мраморные колонны а зашел куда его ложу простыни серые рвание кровати с союза сетки- растянутые не под кажд и фанера то есть чтобы позвоночник не сломал тумбочки древние на соплях все простныи такие как будто их с развала союза стирали- да но не меняли и они тупо серые и дырявые- ветхие а то что выделятся должно видимо домой унесли да и корпус старый=) вот зачем в 1 мрамор в2 простыней нет и кроватей то норм плевать всем все видно никто ниче не прячет

Ответить
+8 +
Ира , 23:16, 11.08

Несколько лет назад знакомая работала поваром в оздоровительном летнем лагере. Что она только не тянула из этого лагеря : тушёнка , кофе , чай , конфеты , масло , сыр и многое-многое . А ведь всё это заложено было в расчёт меню.,

Ответить
-5 +
ленин, 23:20, 11.08

когда дите из столовой идет в 2 руках стопки хлеба не нужно их и спрашивать ниочем нам добавку давали мы хлеб в корпуса из столовой не таскали а они не доедают но как и говорил уверен не везде так и там и для тех для кого нид там и питание будет норм и все остальное но не про ваш рабский удел=) сделали за счет казны типа для всех но для всех там физически не хватит в итоге для тех для кого нид=) и естественно тело скатавшееся в такой санаторий скажет ай тамвсе прекрасно все гутен таг они наговаривают=) тело в др ситации побывало в дерьмо рядом его не макнули и оно в эйфории а вот макни завищит=) так что оценки типа норм все и дети ток наговаривают - могут имет место быть лишь в той ситуации когда тело некомпетентно и не владеет ВСЕЙ информацией однобоко судит лишь по своему ограниченному опыту=)

Ответить
+1 +
Mad Meg, 12:00, 12.08

И мы в лагере из столовой хлеб таскали, но не от голода, а чтоб из него поделки делать. Если есть хлеб, то голодным уже не будешь, да и чего его носить с собой, а не съесть в столовой. Можно подумать, что их 2 раза в день кормят, а не каждые 3-4 часа.

Ответить
0 +
Ленин, 23:29, 11.08

6 разовое=) у моего считалось 5 разовое вопрос как кормить=) если дать гадость и то что они не едят- я не говорю о том что им должны там выготавливать но готовить вкусно сьедобно и чтобы они получали полноценное питание там обязаны а они голодают а питание можно и на 30 раз разбить кажд полчаса прибегай я тебе в нос суп капать буду и будем считать что ты кушаешь чаще всех в мире аж 30 раз приведу простой пример армию вроде кормят норм но еда пустая и позавтракав в 7 утра зольданунг в 9 уже голодны и до обеда ходит хворает животом ищет где подьесть при этом порции большие их на весы как показуху ложат ими хвалятся ими гордятся все что получаешь с них это растянутый желудок язву или гастрит- от комбижира и придя домой скушав половину порчии первого я понимаю что 2 я уже не смогу сьесть хотя в армии в тебя залазит в раза больше=) дети в санаторих двигаются растут энргия улетает недокармливая они им нарушают нормальное развитие- кто то скажет из армии пришелпоправился- бытует такое мнение сразу тем у кого иллюзии поясню поправляются там когда едят нормально уже будучи дедушкой спят в коптерках или в сушилках насыпаясебе рожу и ничего не делают- именно тогда и н набирается вес а в 1 полгода они хужеют как узники до 20-25 кг сбрасывая от прустой еды и м амрейской муштры которая н восполняет их сил и потому организм сьедает сам себя

Ответить
+2 +
игорь, 23:35, 11.08

это не правда, пускай родители приедут и посмотрят как тут кормят, и как по территории санатория куски хлеба валяются после "голодных " детей.

Ответить
+5 +
nikolas, 23:44, 11.08

Не верю. Дочь до 14 лет постоянно отдыхала в детских санаториях. Сам ежегодно - летом Европа , зимой санатории Гроднеской области- Озерный , Энергетик. Питание - на убой.

Ответить
0 +
леонид4624, 2:49, 12.08

Я не медик, и к медицине не имею никакого отношения.
Прошу рассмотреть следующее;
Согласно утверждению (комментарию) питание хорошее, это хорошо. Но дети испытывают чувстча голода. В чем причина их состояния здоровья.
Вопрос. Могли ли быть использованы био добавки которые могли как то повлиять на ДНК и вызвать обжорства, то есть неестественное набирание веса как показателя здоровья. Тогда возникает другой вопрос, кто контролирует их здоровье и не попадут ли некоторые из них в онкологию. Нужно помнить и о том заявлении, что было напечатано на хартии что беларусские ученые вырастили новый вид картофеля и странно то что согласно указу решению КГБ получает доступ к медицинским карточкам. Кто прикрывается этой организацией.

Ответить
+4 +
Олег, 7:09, 12.08

Дочка ездила в санаторий кристал в Гомеле, прехала набрав вес. Кто что крадет не в том смысл. Просто ездила хорошая учительница, которая заставяляла есть. И знаю свою малую, что ее не заставь, так она и не будет нечего есть. И тоже говорила что плохо и т.д. Понятно что давят на психику, мол заберите. Не хочется им самостоятельности, куда лучше дома за компом играть и мультики смотреть. А если они день в столовой не едят нечего, им не хочется, бывает и такое что один сказал гадость, и остальные поддакивают и тоже не едят, а потом под вечер конечно хочется есть.
P.S. Ну и насчет доченька не доедает... У знакомых дочка 2 класс, а она съедает 3-4 сосиски и тарелку хорошую картошки или макаронов. плюс чай с булкой и т.д. У меня жена как увидела офигела, мол она столько не съест.Как так можно детей кормить, она же как колобок.

Ответить
+1 +
arelav, 7:33, 12.08

Почему это не правда, дети хлеб не едят, поэтому выбрасывают, а то что воруют у детей так в этом не сомневаюсь, я видел как после работы из всяких советских , причем не в прошлом советских, санаториев и домов отдыха тварье тянет баулы набитые продуктами.

Ответить
-3 +
Ленин, 7:47, 12.08

читай внимательно у меня нет цели тебя заверить я сказал то что наблюдал 2 сезона 2 года подряд и потому мой больше не поехал в этот санаторий лагерь под Гомелем рядом с границей Украины я не отрицаю что в другом может быть преркасное питание- про то и писал выше но видимо кто то не читая срау не верю не врею повторяю в 1 будет все норм и как тыгришь хлеб будет валяться в 2 кажд раз как дети идет с обеда или завтрака у них У КАЖДОГО обе руки стопки хлеба в руках спрашиваю а что это так они в ответ сами воспитатели грят недоедают хотя и есть кафе где всякая дрянь конечно продается но есть и там прикупают спросил у детей мне пояснили так до обеда который в 2 часа они- это уних уже опыт начинают хотеть кушать делать нечего и сидят жуют хлеб ждут обеда а твое верю неверю мне плевать я верю своему сыну но как сказал выше не отрицаю и даже наоборот уверен есть лагеря где будут кормить на убой и при распределении путевок ой как тете которая ими ведает известно где и какой обеспечение где дети сидяткак пленные и незнают чемим заняться а гнде мероприятия в их отношении организованы как в старые советсткиевремена и они там по сути за и задумано отдыхают нормпритаются и мб даже лечатся все уверен зависит от финансирования и целевого 1 санаторий будт с жиру беситсяв 2 будут пытаться на остаткох былого прошлого выкручиваться на том что сталось=) а твои верю неврерю намажь себе на булку или в поиграйся в ромашку отрывая лепестки оценива ситации нид уметь отсеивать плевела от зерен и понимать что моет быть а чего нет туже ситуацию наблюдал и год спустя когда приезжал завозил ст сам детей на своем авто и так же забирал тоже самое попадали под обед дети идут встрою у каждого в руке стопки хлеба забирад таже ситуация у своих спроил грит сразу типа не брали стесьнялись потом грит папа тут се так до обеда еть хочется а точто дают не хватает грю мб вы не едите- это вам не мама дома выготваливать нет им по сути выбирать не прходится - нет меню прекрасное разнообраие якобы во 1 мало в о 2 п3стое в 3 то что типар азнообразие по сути то нищета и это говорит сам прерсонал не могут же они из своего кармана докармливать детей- как заложена раскладка так и готовят если твои детки ездятв другие санатории не вопрос давай поменяемся и ты будешь дальше не верить а мой отдыхая не будет голодный бегать- че тут гритьв мои времена пионерские лагеря жили бурной жизнью тут же наоборот кажд раз приезжая я видел уныние им тупо нечем заниматься ни тенисных столов ни кружкой ни волейбольных сеток- так чел 5 тусовались ребяки на площадке остальные сидели по комнатам всвоих корпусах спросил у малого грит - такпара конкурсов и все в основном так и проходит срок ну та дискотеки есть- и все ни зарниц никаких ни спартакиад ни родительских дней ипраздников на них ни дня нептуна хотя как и говорил выше уверен в других этоесть дай бабки и все организуют - покан а 1 для для 1 людей показху лепят в 2 дети тупо отсиживают потому и не посылаю в этот санаторий ребенка чем он там как пленный отсидит 20дней лучше дома пусть побегает с мячом да искупается - там увы купатьс нельзя хотя в мои времена в лагерях нам отгораживали сеткой место и выдавая доски детей плавать учили и чей то верю неверю - вызывает лишь улыбку наивности отдельных лиц сказали тебе это как колхозы сегодня 1 тебе наивному показывают уверяя что все такие современные и хвалят награждают своего кореша руководителя закидывая ему миллоны долларов а у дургих грязь советствого образца коровники бесхозностьупадок финансирования нет но ты наивный по 2 коровникам видимо думаешь там все прекрасно а если нет то уверяшешь себя нувот делается не все сразу но делается=0 ка же хорошо тому кто правитв этой стране манипулировать во татк сознанием таких вот наивных лохов показуху залепил в паре предприятий и лохи уже думают что в сотнях рядом тоже самое=) а если нет то и там скоро такое же будет а то что скоро это может быть никогда им даже невдомек им моск уже арядили они выкрикивая чужие штампы- фразы орут нет н врею я вижу по тиви как все прекрасно и теткав очках говорит и дядьки интеллигентный к ак все хорош=) вот так bajhvbhe.n мнение- это и называется манипулирование сознанием=) лохи они и в африке лохи если своего мозга нет то и нет понимания ситуации и нет своих взглядов на вещи и суждение происходящего- с такими и речи нет зомби мыслят то в заданном системой русле для сранения приведу еще пример НПЗ санаторий там естественно все прекрасно но для своих хотя уже за другую оплату возможно и для тебя терь смари ygpjdws получают самые высокие зарплаты в городе хотя по сути работают не лучше и не тяжелее а то и наоборот других=) о зарплата от 1 косаря рядом люди за 300 - 500 баксов рабготают- для них с более высокими зарплатами стоимость путевки ниже=) для тебя выше ты не на этом предприятии работаешь а рядом с городом стоит лагерь где я кажд год по 2 сезона отдыхал он закрылся и его сгноили под причино й того что у нас типа загрязненная зона=0 смари опять разницу с оценке значит ygpjdcrb[ cfyfnjbq зона не загряззненная а этот сгнолили ответственности никакой и причину нашли=0 все потому что тот на чьем балансе он висле в отличие отНПЗ забил на этот лагерь отдыха он для детей и плевать на него а в санатории ygpjdcrbt шишки кажд сезон балдели за счет предприятия=) тоесть частный санаторий - вот а ты гришь верю неверю в 1 случае прекрасный с хорошим питанием санаторий и рядом в 10 км с проваленными крышам корппуса даже пытались с аукциона продать ипешникам под бизнес но никто не купил бывший пионерский лагерь сгноили в результате бесхозности- как то шел там мимо разговорился сос стородем тот бухой девок туда привер отдыхали они там на остатках былого грит закинули все корпуса гниют крыши провалены никому дела нет меня тут для виду держат уже скоро и сторожить нечего будет- вот 2 места для отдыха рядом в 10 км 1 от 1 и прямопротивоположный результат а ты мне верю неверю живешь в иллюзиях в своем мирке рядом что происходит и не видишь=) хотябы не неси чушь для 1 все прекрасно для других убожетво и бардак иесли кому иповезло по счастливой случайности попал в норм санаторий то сранвивает потом как небо и земля

Ответить
-1 +
Ленин, 7:50, 12.08

у людей зарплат есть по 2 миллиона на акие санатории для детей за свой счет они могут претендовать и естественно какое там будет питание если и сэкономит на всем и естественно если ты сидишь пялишься в3 бумажки ниче не делаешь растишь сало на попе и тебе от богатого предприятия дали халявную путевку что есть не у всех в норм санаторий то не ровняй ты хрен с пальцем многие предприятия с развала союза никаких getdjr ни для детей н доля работников не закупают лишь с лохов продолжают брать профсоюзные взносы =)

Ответить
+3 +
гомелький, 7:53, 12.08

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Сьездите и посмотрите правда это или нет. А то болтаете абы что. Читать противно.

Ответить
+3 +
педиатр, 8:52, 12.08

Может у неё булемия ? Покажите её доктору..

Ответить
-1 +
Вася, 9:04, 12.08

Дурочка. Что значит "говорят, что у них аллергия, потому что не хотят пить молоко". Если не хотят, то заставлять не надо, а то и вправду будет аллергия. У моего ребенка была аллергия на молоко, так он до сих пор его не пьет. Аллергия проявляется в том числе на избыток продуктов питания. Причем может и до отека квинке дойти.

Ответить
0 +
пенсионерка, 10:41, 12.08

Никто, я так думаю, не манипулирует своими родителями. В школьные годы мои дети отдыхали в детском санатории в Богушевске и как они там голодали вспоминают и по сей день! А нам приходилось возить туда полные сумки продуктов и идти от Богушевска до санатория пешком приличное расстояние, потому что автобусы туда не ходили. Я тоже по сей день вспоминаю этот санаторий с ужасом.

Ответить
+3 +
Микола, 10:54, 12.08

Не буду спорить с тем, что поварешки не забывают и о себе. Большая беда в другом. Очень многие наши дети (да и взрослые) совершенно забыли, что существует такой обед как : салат из овощей, борщ, котлета с гречкой, томатный сок. Они это легко заменяют другим набором : ролтон, чипсы, пепси(пиво), сникерс, жвачка. А потом мамочки в шоке - откуда у ребенка в 14-15 лет язва желудка и панкреатит.

Ответить
+4 +
Бабуля, 11:33, 12.08

В разных лагерях, санаториях и больницах кормят и готовят по разному. С содроганием вспоминаю некоторые больницы и задаюсь вопросом: как можно обычную кашу сделать несъедобной?
Но хочу сказать о другом. Есть категория людей, для которых главное - еда и все вокруг вертится вокруг еды. Когда ребенок пришел из школы первый вопрос: чем вас кормили? Не спрашивают что ты в школе нового узнал, было ли интересно, как себя чувствуешь, не обидел ли кто? Получив отчет о меню - критикуют его и причитают, что чадо голодает.
А интересно ли детям в этом лагере? Какие у них мероприятия проходят, чем они там занимаются, весело ли им там? Я никого не осуждаю и не защищаю, но нужно быть объективными, тем более мнения разделились. Запеканка, батон, чай на ужин - это не катастрофа, это нормально.

PS: мои дети никогда не были в пионерских лагерях, но не из-за питания, а из-за того, что я всегда ограждала их от дурного влияния.

Ответить
+6 +
Елена, 12:05, 12.08

7 лет работала в лагере под границей с Украиной. Дети голодные - ха-ха, правильно пишут - приучайте ребёнка к котлете и рыбе свежеприготовленной, а не к чипсам со вкусом шашлыка. Сами же родители привозят разную др..нь, пичкают бедных, голодных детей - они же здесь "вкусненького" не поедят, им же каждый день дают каши, курицу, фрукты - фу - какое г... Про первое вообще вопрос не стоит. спросите своего ребёнка - борщ будешь? И вот приходит такая бедная девочка на обед - борщ я не ем, каши моя мама не делает, есть не буду, котлета паровая - туда же. И тащит их столовой хлеб.... А вообще - хлеб, это отдельная история, мы, что хлеб в детстве на улицу не таскали, с сахаром, сметаной и т.д. - или нас тоже родители плохо кормили.
А то что тащат повара - так везде тащат в наших странах. Тащат, потому что менталитет, тащат, потому что привыкли, тащат, потому что зарплата такая, что надо выживать. Да и вообще - "то не работа, где украсть нечего".

Ответить