3 мая 2024, пятница, 13:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+40 +
Рома, 20:56, 11.08

Солце встает над рекой Хуанхэ,
Китайцы идут на поля.
Горсточка риса и Мао портрет-
вот и вся ноша моя.

Какой нафиг трактор. Рис собирают китайцами!

Ответить
+16 +
бг Три колеса., 21:50, 11.08

МТЗ для винограда и МТЗ для риса, я видел пацаном , на ВДНХ БССР в начале 70х.

Ответить
+1 +
ПОРА, 11:43, 12.08

Вот же специалисты: только красть и красть умеют - министр промышленности ни хера не знает, что выпускает его предприятия. 82 Р давно уже выпускается - только заявка и тебе наклепают сколько надо.

Ответить
+54 +
Старый комса, 21:16, 11.08

Самое главное чтоб не забыли:
Лазерный прицел для нового трактора должен быть закреплён ХОМУТОМ, а не ИЗОЛЕНТОЙ !!!!!

Ответить
+41 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:43, 11.08

А уже хомут - изолентой!!! :D

Ответить
+27 +
</>, 21:45, 11.08

Легким движением руки комбайн по сбору огурцов превращается в комбайн для возделывания риса.
Главное отличие: на комбайне для возделывания риса уместится в полтора раза больше рук, чем на комбайне для сбора огурцов.
В основном - за счет меньшего веса каждой пары рук.

Ответить
+12 +
Наклеечное производство, 21:46, 11.08

Купят, чай, какой-нибудь Ursus и наклеят лэйбл "МТЗ". На этом "разработка" закончится.

Ответить
+20 +
Mason voice, 21:47, 11.08

Нет проблем. Только встаньте в очередь за американскими, немецкими, японскими, да и уже наверняка, китайскими производителями... :)

Ответить
+13 +
ab, 22:35, 11.08

Не ну прауда-дзе той шо гурки збирае?

Ответить
+8 +
ZGMF-X20A, 23:22, 11.08

Китайцам поделия 50х годов от МТЗ даром не сдались, они сами умеют сделать нормальный современный трактор. И дешевле, чем МТЗ, и качественнее.

Ответить
+14 +
Анна, 23:43, 11.08

Харошыя у нас трахтары --все сараи и склады по обласци заставлены -- виликий заводд !

Ответить
+20 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 23:54, 11.08

А трактор для окучивания мозгов диктаторов МТЗ может изобрести? Как нет? Ооочень жалль!!! В наше неспокойное время это изобретение было бы уникальным и пользовалось бы популярностью в Беларуси, Зимбабве и КНДР!!! От покупателей не было бы отбоя!!!

Ответить
0 +
трахтурист, 0:37, 12.08

Да, екарный бабай, кому эти трахтуры без станций техобслуживания нужны?!!!
Вы посмотрите, как китайцы легко и непринужденно взяли весь африканский рынок тракторов, за несколько лет, накрыв его сетью своих станций ТО.
Товарищь, полковник, когда коменты будешь читать, ты уж доложи там, где положено, что поздно уже с трахтурами то суетиться.

Ответить
0 +
прохожий, 0:45, 12.08

А вот интересно, если тракторный завод встанет, если все остальные заводы встанут, то откуда деньги возьмутся на зарплату человеку в погонах?

Ответить
+1 +
Alex, 1:05, 12.08

"У нас нет хорошего продукта для производства и возделывания такой культуры, как рис, поэтому МТЗ нужно разработать и создать новый трактор".
----------------------------------------------------------------------------------------
Может попробуете сконструировать трактор для возделывания... КОНОПЛИ??? Вот доходу-то будет правителю!!!

Ответить
0 +
drs, 4:28, 12.08

Да чего уж там.... Разрабатывайте сразу ЛУНОХОД, будем впереди планеты всей)).

Ответить
+1 +
Вадим, 4:54, 12.08

Не смешили бы лучше. Скорее китайцы сделают трактор для Беларуси, чем наоборот. Да и китайцы покупают не технику, а технологию. Заводы не спасти уже при нынешнем руководстве.

Ответить
0 +
arelav, 6:56, 12.08

Комбайн нужен не тот что возделывает рис , а тот который делает рис из отходов после еды, вот тогда ему дорога в Китай.

Ответить
0 +
Вася, 7:14, 12.08

Представляю какое чудо наши кулибины изваяют.

Ответить
0 +
Fedja, 9:00, 12.08

Катеринич - еще один дежурный новатор-пустомеля. В столовке МТЗ эа все годы его существования ни разу не видели рисовой каши? Осталось только выяснить вопрос "не европейского, а африканского уровня" трактора "хорошего качества" и дать ему название на суахили.

Ответить