7 мая 2024, вторник, 3:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+45 +
Антей, 9:34, 12.08

может есть еще места, куда не добрались трактора?

Ответить
+87 +
pawelek, 9:40, 12.08

лепей б за барщавік узяліся, зараз павырасталі гмахі па 3м вышыней і стаяць поўныя насення. вось гэта катастрофа. а каноплі традыцыйная народная расліна, лек ад многіх хваробаў і раку.
гэта ужо вядомы факт што забарону канапель "прапіхнулі" заходнія фармацэптычныя кампаніі.
а хто наркаман і хоча накалоцца , то трасца яго бяры, не наколецца канапель дык знойдзе сабе нешта іншае. вонь алкаголь і тытунь , таксама наркотыкі але ж іх не забараняюць

Ответить
+49 +
radical, 9:51, 12.08

Да разрешили бы эту коноплю и проблем бы меньше стало.
хочешь купить- иди в магазин зарегистрируыся и купи, дорого, но зато без криминальной ответственности, ну понятное дело права такому человеку не выдают, а если имел- анулируются.на некоторые виды работ не принимают, но есть же и люди которым марихуана нужна в лечебных целях
так вместо того чтобы тратить бабки на охоту за наркоманами
проще бы разрешить марихуану как это уже сделано в некоторых штатах США

Ответить
+14 +
орлрл, 11:09, 12.08

тогда уж пусть вводятся такого рода ограничения и для людей, которые будут по документам бухло покупать, начиная от пива

Ответить
-26 +
Ага?, 11:10, 12.08

А заодно и однополые браки, педофилию и изнасилования. А чего мелочиться, можно и убийство разрешить, если человеку так хочется.

Ответить
+18 +
ak79, 14:19, 12.08

Подъездной бабки мышление.

Ответить
+36 +
NEK, 11:23, 12.08

Вообще марихуана по Википедии намного безвредней табака. Опасный ли это наркотик сложный вопрос, по крайней мере не слышал чтобы от нее кто-то умирал. Алкоголь это бычий кайф, многих после него тянет на агрессию, большинство самых жестоких преступлений с убийствами совершается именно под алкашку. Почему то ее продают в магазинах, и ничего что именно она является чуть ль не главной причиной всех смертей и преступлений, за нее не садят. Садят у нас в тюрьму за безобидный сорняк, который ничего кроме смеха не вызывает. Я не пью например и презираю эту русскую народную привычку, пусть ватники этим балуются а после в канаве валяются. Побывав в Голландии в евротуре где есть так называемые Кофе Шопы (где за чашечкой кофе можно и покурить), понял что марихуана куда меньшее зло чем алкашка. Ниодного пьяного ни одного синяка-барсука стоящего под магазином не увидел ни в Голландии ни в Бельгии ни во Франции. Мне например гораздо приятнее видеть и общаться с позитивными людьми которые улыбаються, смеються, шутят чем с теми кого тянет на так называемые "подвиги" и норовит подраться.
Как видите, не выгодно ее легализовывать. Гешефт от теневого дохода будет уже не тот.

Ответить
+18 +
мужычок, 11:43, 12.08

Если государство легализует культурное употребление конопли ,очень сильно пострадает его бюджет.

6 миллионов жителей Беларуси – постоянные потребители алкоголя.
Потребление алкоголя взрослым населением (от 15 до 64 лет) в Беларуси порядка 18,85 литров (абсолютного алкоголяпо данным американского агентства Bloomberg).Но с учетом употребления нелегального алкоголя на каждого жителя приходится не 12,6, а 22 литра .Цифра может быть еще выше. "С учетом группы трудовых мигрантов, которые находятся за пределами страны, но остаются гражданами Беларуси (их количество по разным оценкам составляет около 10% трудоспособного населения страны), показатель подушевого потребления алкоголя увеличивается до 24 литров в год на душу населения"

Потребление конопли перевернёт сознание Беларусов .Они прозреют и скинут диктатуру. В этом и есть самая большая опасность для власти. Первым ударом от потребления марихуаны пострадает бюджет. Он не дощетается миллиардов долларов.Затем идёт изменение сознания обывателя.Он просто становится человеком.А нормальным человеком диктаторскому режиму не по пути.Диктатору нужно пьяное управляемое быдло.За деньги от продажи алкоголя которому он содержит армию опричников. Если люди начнут курить марихуану злу настанет конец. Поэтому зло не может допустить этого.Потому и срока такие дают за употребление,тем более за распространение .Это ж вдумайтесь только,за что человека так казнить можно?! За травку ,которую на балконе в горшке можно вырастить...Здесь государство главный злодей.Потому что ,оно само по себе ,а люди сами по себе.



Ответить
+32 +
Mancy, 9:55, 12.08

Телеканалу "МИР" иногда лучше молчать, чем вещать чушь!!! Конопле не нужна жара, мало того, жара губительна для этого растения. Достаточно примера чуйской долины, где средняя температура 23С. Поздняя весна прошлого года и повышенная влажность ранней весной этого года стали причиной повышенного процента всхода семян конопли. Ну и гроверы тоже стараются по полной))) Не спайс же потреблять, рынок которого государство не может контролить!!!

Ответить
+10 +
ролр, 11:10, 12.08

рынок спайса государство создаёт

Ответить
+5 +
сергунчик, 10:55, 12.08

Позитивнейшая новость на сегодня, почему не на главной?

Ответить
+3 +
Лигал Иванович, 11:00, 12.08

" проще бы разрешить марихуану как это уже сделано в некоторых штатах США"

не в некоторых, а почти в половине

Ответить
+8 +
студент, 11:22, 12.08

Сроки какие-то безумные- 5 лет за хранение и 13 за распостранение!
И какой результат? Что-то здесь не так...

Ответить
0 +
11, 12:30, 12.08

Счастье пришло откуда не ждали)

Ответить
+7 +
Стилгар, 12:48, 12.08

Знаю одно место в минске со славным полем конопли. Косарь один там яе косиць... кожны год. Яго и па телеку паказвали.
А потым ен яе курыць, вясной и восен'ю.

Ответить
+3 +
ak79, 14:21, 12.08

Жив-здоров и прекрасный аппетит! )

Ответить
+17 +
Vic, 14:19, 12.08

Традиционно сажали коноплю и у нас, и в Польше. Получали конопляные веревки, масло. Беглые крестьяне и повстанцы в ней прятались - собакам отбивала нюх.
И мак сажали. А у кого с головой проблемы, так не конопля виновата.

Ответить
+5 +
Бабуля, 14:41, 12.08

Так разве ж от этой нашей местной дикорастущей конопли есть какой-то эффект? Я когда-то читала, что она абсолютно бесполезна, кайфа не дает. Даже на веревки не годится))) Зато есть видимость борьбы с наркоманией.

Ответить
+5 +
Cypress Hill, 15:35, 12.08

Легализация при Новом президенте!!!

Ответить