2 мая 2024, четверг, 18:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Работа того не стоит

22

Посмертное признание человека, который 30 лет был трудоголиком и скончался от рака.

Комментарии 22
+145 +
:), 11:44, 13.08

Не, надо засучить рукава и работать 24 часа. Помните? Причем, бесплатно. А кто-то будет приездать на работу в 11 утра и уезжать в 15.00. Играть в хоккей, совершать пробежки, косить траву себе в удовольствие. И все только потрму, что стадо выбрало вожака. Решение проблемы очень легкое. Мир открыт. Делайте свою жизнь такой, какой хотите. И не забывайте об отдыхе не один раз в год, а каждый день, каждые выходные круглосуточно. Если работа это не позволяет, бросайте ее к чертям. Она не поможет выжить, она угробит вас.

Ответить
-19 +
игорь, 13:05, 13.08

если водка мешает работе...... нужно бросить работу...

Ответить
+90 +
Папа, 11:52, 13.08

Эээх! Как же он прав, я был таким же раньше! Молодежь, задумайтесь пока не поздно!

Ответить
+49 +
ЩДУП, 11:55, 13.08

Все написано правильно.

Ответить
+89 +
кыер, 12:03, 13.08

Лет десять назад ещё можно было производительно работать. Была какая-то динамика, желание творить, создавать лучшее и полезное. А потом, то ли это сборище наверху состарилось и везде заполонило всё своими ставленниками, которые, конечно же, неуклонно приведут к краху, то ли приплыло всё с соседней страны с их кидаловом и разводиловом. Но сейчас, если опросить нормальных спецов, то они как-то потерялись и не знают как в этом болоте приспособится и что-то создавать.

Ответить
+58 +
Тадик, 12:12, 13.08

Согласен на 100 % !

Ответить
+64 +
Den, 12:17, 13.08

Стоит задуматься, спасибо...

Ответить
+22 +
рабочий, 12:19, 13.08

Безумное потребление ненужных вещей - двигатель современного " прогресса" . Система современного рабства ,построенная на потреблении,пожизненных кредитах , пустой трате времени на достижение "определённого статуса", к примеру "у тебя есть айфон?" Человечество идёт по неправильному пути развития,ведущему в тупик.

Ответить
+39 +
не стоит!, 12:30, 13.08

Конечно, работа не стоит таких жертв. Одержимость может быть оправдана только на каком-то этапе времени и при условии, что человек работает, прежде всего, на себя, своё имя и своё будущее. Если ничего этого нет, то смысла умирать на работе ради чужих интересов нет.
Я уволилась год назад, не сделав того, что должна была сделать и могла сделать.
Уволилась ради того, чтобы: 1) сохранить самоуважение и не оставаться почти дармовым ученым "негром" для тех, кто хорошо устроился возле научного корыта, 2) не гробить остатки здоровья ради интересов людей, которым я и моя судьба всегда были абсолютно безразличны.
Ведь "хозяева" даже выигрывают, если "негры" вовремя уходят туда, откуда нельзя уже предъявлять претензии и что-то доказывать. Поэтому я ушла вовремя, хотя лучше бы еще раньше, и предоставила возможность "нужным" людям падать как можно глубже. Оставшихся "спасательных кругов" на всех желающих уже не хватит.

А для счастья надо совсем немного. И свобода - первое условие.

Наталья Шульга,
кандидат химических наук,
бывший старший научных сотрудник

Ответить
+21 +
Павел, 12:31, 13.08

Система ломает человека. Скажу по своей бывшей работе:

1. Организация труда (в т.ч. зарплаты) и отдыха еще со времен СССР
2. Требования же, как настоящих капиталистов.

Вывод: несоответствие сути и формы, конфликты с начальством и собственной психикой. Нет желания работать... Уволился через месяц. Другие продолжают работать годы и экономить на каждой копейке. Мне их жаль.

Ответить
+19 +
Vic, 12:35, 13.08

Умный человек, земля ему пухом.

Ответить
+5 +
Елена, 13:03, 13.08

По-моему, это почти готовый отличный сценарий. Правда, у одного современного французского писателя про рекламу уже есть опус. Ну, да тема рекламы неисчерпаема и сегодня как никогда актуальна.

Ответить
-4 +
aaaa, 13:10, 13.08

он мог бы жить по-другому
а конец тот же....

Ответить
+43 +
Напоминатель, 13:14, 13.08

Семь лет назад после обширного инфаркта, приходя в себя после посещения того света, поймал себя на мысли, что всё то, что окружает тебя. не стоит ровным счётом ничего, кроме самых твоих близких людей. Все эти переживания за работу, любимую команду, гонка за зарабатыванием денег, за новым автомобилем или компьютером, всё это шелуха и оболочка. Вот ты был, и вот ты уходишь, а так хочешь ещё раз увидеть жену с мамой и погладить кошку. Как они будут без тебя? И как быстро заканчивается жизнь. Ещё вчера ты был полон сил, не имел лишнего веса, не пил, правда покуривал, но держал себя в форме, и вот уже лежишь, обвешанный капельницами в окружении медперсонала, удивляясь, как же твой родной организм тебя подвёл. К сожалению, понимание этого приходит поздно, неудивительно, что пофигисты живут долго, как правило.

Ответить
+4 +
anbres, 15:49, 13.08

Спасибо, здоровья Вам!!!!

Ответить
+27 +
Могилёвщина, 13:36, 13.08

Я так и думал! Мне 29 лет, но имея диплом инженера, отработав 3 года по распределению, я послал подальше город, карьеру, креатив, и трудовой коллектив и устроился в местную пожарную часть водителем, которая находится в 3 минутах ходьбы от моего дома (работа должна быть рядом с домом). Сутки через трое. Отдых, природа, чтение книг, волейбол, фото, мото и прочие прелести жизни.. Зарплаты для холостяка без амбиций, живущего с родителями в сельском доме, хватает.

Ответить
+9 +
ирина, 14:07, 13.08

Я прожила примерно18 980дней, из них дошкольный и школьный возраст занял 5 840, институт 1 825 дней. И вот 67% оставшихся 11315 дня- а это 7 581 день это сон и работа. Что осталось примерно 3734 дня непосредственно на семью. Семье моей 34 года.То есть в год я на семью трачу 110часов, в день примерно 30 минут. Все это конечно относительно! Все примерно! Но насколько автор прав, что задумываешься только когда кого то теряешь, а потом идешь по улице и видешь что ничто не изменилось хотя человека уже нет.А по- другому как?

Ответить
+20 +
Анатолий, 15:15, 13.08

Это не только о работе, это о реальных ценностях жизни, или ты живешь и наслаждаешься тем что ты делаешь или гонка, насилие над собой и окружающими ради иллюзорной, пустяковой цели, которая кажется важной.

Ответить
+5 +
всё пройдёт, 16:09, 13.08

Я тоже хотел заняться рекламой , но не дошёл до рекламного аденства - перехватили по дороге. На сегодня автор 703 патентов и свыше 900 научных работ . В целом получил удовольствие от творчества. Статьи шульги читал и солидарен с ней - наука становится пристанищем неудачников . Но война которая идёт на пороге нашего дома это тоже результат неудачного решения конкретного человека. Но как раз то он ничем и никогда и нигде не перетрудился.

Ответить
+5 +
alex-2, 16:36, 13.08

Давно известна народная мудость: "От работы кони дохнут."

Ответить
+6 +
alex-2, 16:42, 13.08

Немало есть выражений: "Если хочется работать, ляг поспи и всё пройдёт"; "Где бы ни работать, лишь бы не работать"; "У калгасе добра жыць! Адин робиць - семь ляжыць! А як сонца припячэ и апошни уцячэ!!!"

Ответить
0 +
Работать нужно меньше, а отдыхать и путешествовать больше, 23:02, 13.08

Работа не волк, в лес не убежит. А клиентов - в топку всех.

Ответить