2 мая 2024, четверг, 19:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+21 +
лика, 17:03, 13.08

ну и рожа, на хрен с таким объединятся? Скоро все парафияне МП будут в КП.

Ответить
+1 +
Вася, 18:05, 13.08

А что ты хотел, Онуфрий он такой, страшный. Чтоб боялись.

Ответить
+1 +
Влад, 18:59, 13.08

Настоящий полковник!

Ответить
+3 +
Геннадий, 19:04, 13.08

Судя по термину "парафия" . Вы позиционируете себя католиком !! Не гадьте в чужой колодец!!В прошлом мы были одной ЦЕРКОВЬЮ !!!Достойный человек молчит достойно !!А мерзкий грязь изливает на всех!

Ответить
-4 +
О !, 20:31, 13.08

Однажды, обходя окрестности Онежского озера, отец Онуфрий обнаружил обнаженную Ольгу. Обомлел отшельник, оторопел.
- Ольга, отдайся - озолочу!
Ответствовала Ольга:
- Окстись, отче, отойди! Обидишь - отомщу! Отбиваться ослабну - откушу окоянный отросток!

Ответить
+11 +
Дед Михед, 17:04, 13.08


Всем тем, кто записал себя в опричники,
Войдя в экстаз от маршей культа личности;
Всем тем, кто беззаконию потрафили,
Вам, френчи на далеких фотографиях -
Анафема, анафема!

Да вы и сегодня боитесь суда,
Сны свои зарывая в подушки,
Потому что стучались в них души
Тех, кто милостью вашей страдал.

Сорри, моя трактовка......

Ответить
-64 +
Вадим, 17:06, 13.08

"Главой УПЦ МП избран ставленник Путина" - причем здесь Путин??? Противно читать.... В Украине скоро Путин виноват будет и в 40-градусной жаре, и в неурожае колхозников и т.д.... Наши новостные порталы становятся антироссийскими, а не правдивыми... Наши новостные порталы уже ничем не отличаются от российских...

Ответить
-27 +
5, 17:37, 13.08

занимайтесь лучше становлением царствия божия, а политику оставьте политикам

Ответить
-28 +
хххх, 17:38, 13.08

отдайте кесарю, то, что принадлежит кесарю... и оставьте в покое политику

Ответить
+48 +
ййй, 17:38, 13.08

разруха не в клозетах, разруха в головах (c)

Ответить
-3 +
Владимир, 18:02, 13.08

Если ставленник Путина пробудет не долго!Украина Это не Белоруссия! Владимир Минск.

Ответить
+1 +
анон, 18:06, 13.08

Он не ставленник Путина, он противник автокефалии. Если предыдущий митрополит Сабодан был тонким дипломатом, умудряясь держать на отдалении Ридигера и Гундяева, пока по крайней мере здоровье позволяло, то Березовский имеет в Москве и поддержкуи видимо интересы. Кстати именно он был одним из организаторов Харьковского собора, который предал анафеме Денисенко, нынешнего лидера УПЦ КП. Однако трудно поверить, что Березовский станет отказываться от власти, которую УПЦ МП имеет будучи автономией в составе РПЦ в пользу Гундяева или кого-то еще. Поэтому скорее всего он продолжит политику Сабодана, разве что может быть определенные связи с РПЦ укрепятся, а противостояние с КП возможно незначительно усилится (Березовский и Денисенко терпеть друг друга не могут). Политическая конъюнктура сейчас такая, что никакой ликвидации автокефалии УПЦ МП или даже ее ослабления не может быть в принципе. Так что напрасно беспокоитесь. Что касается объединения УПЦ МП и УПЦ КП, то на сегодняшний день есть только один вариант это если КП полностью войдет в МП. Ясное дело, пока как минимум жив Денисенко (а скорее всего и потом) это невозможно. Ни один другой вариант другими церквями признан не будет, объединенная церковь окажется в изоляции. Так что КП придется прождать еще очень долго. Возможно не одну жизнь

Ответить
0 +
капитан, 18:07, 13.08

лучше бы жириновского. и дали бы
ему имя Онаний.

Ответить
-1 +
Язэп, 18:09, 13.08

Путляр і ў Беларусі, а зараз і ў Украіне пасылае сваіх засланцаў. Каб дапамагалі Кірылу праводзіць лінію, ці-то гіпербалу Крамля ў праваслаўі.

Ответить
-1 +
Кутузов, 18:12, 13.08

Похоже, что в Украине "филиалу" московского патриархата уготована судьба украинской компартии.

Ответить
+3 +
или, 18:14, 13.08

В каком звании этот сексот?

Ответить
+2 +
я, 19:28, 13.08

по большому счету РПЦ в Украине доживает последние годы. В будущем восстановится историческая справедливость и украниская православная церковь выйдет из подчинения РПЦ. Прихожане от этого только выиграют.

Ответить
0 +
Николай, 21:20, 13.08

Да,разруха в головах.И уже не лечится.Поздно.

Ответить
-1 +
nml, 1:09, 14.08

Вот я не пойму - а какое отношение Москва имеет к украинской церкви? Что, сказать прямо "а идите-ка...." слабО? Чудны дела твои, о господи. В запое ты, что ли???

Ответить