3 мая 2024, пятница, 16:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+1 +
radical, 8:54, 16.08

Ребята,
а) а кто собственник здания? это вопрос номер один.
б) правильно ли вы сделали что отдали здание на обслуживание
ЖЭУ, может стоит послать их по известному адресу и нанять организацию
которая действительно будет обслуживать ваш дом.
в) Подумайте и посчитайте достаточно ли ваших платежей на текущий
и капитальный ремонт, проекты и согласования.
г) Когда вы его решите- тогда приступите к следующему:
куда уходили ваши платежи на текущий и капитальный ремонт за 10 лет.
--------------
мои прикидочные расчёты :
9 этажный дом на 4 подьезда , по 4 квартиры на этаж- 144 квартиры.
на текуший и капитальный ремонт минимум необходимо $20/с квартиры
итого за год: 144 квартиры х $20/месяц х12месяцев =$34560/год
(маловато, нужно как минимум в 2 раза больше)
такой дом должен иметь своего менеджера и 2 техников, на содержание которых
надо мин $15/месяц (в среднем) с квартиры- или $2160/месяц, (маловато нужно
минимум в 2 раза больше.
итого: чтобы содержать дом в порядке необходимо в среднем самый минимум $35/месяц
с квартиры, а чтобы без напряга- то $70/месяц с квартиры, а с запасом (+15%)- около $80/месяц с квартиры.
При этом собранные средства нужно подумать как сохранять от инфляции. Помимо этого, если ситуация того
требует быть готовыми к дополнительным разовым сборам.
-------------
И это только на текушие ремонты и содержание смотрителя с 2 техниками ( можно и 1 техник на 144 квартиры)
всё что ломается внутри квартиры: кран, инитаз, лампочки, эл. розетки итп - эти расходы ответственность
хозяина квартиры)

Ответить
+1 +
nik_K, 9:11, 16.08

>>В 2009 году у меня была проблема с водой, – говорит Виолетта Изотова. – Я позвонила на прямую линию тогдашнему председателю райисполкома Леониду Апанасюку, и проблема вскоре решилась.

Могу даже сказать как!

Настучали по голове сантехнику Васе, который сказал "А ипись оно всё в рот!", пришел и сделал. Тот сантехник, возможно, был с высшим образованием, знал как система устроена и работает. Но ему вскоре надоело, он уволился и теперь стучать по голове некому. Ибо тела остались, а голов нет.

Ответить
0 +
Берни Экклстоун, 10:31, 16.08

Ну вот только что в Жлобине назначен новый председатель - пусть покажет, как он умеет работать.

Ответить
-1 +
леонид4624, 10:51, 16.08

Черные реуторы похоже за этим понятием стоит или стоят работники жрэо и жес и производные организации которые выполняют ыункции поборлв. Что это таке
Рассмотрим понятие уплотненте и покупательская сплсобность гаселения соц обьекта и тд увидим что становятся заложниками внуки и поавнуки . Заложнтками стстемы в которой нет будущего и показатель есть это весь собраный материал которы покажет все тот что было и как рождалась трагедия человеческой жизни в угоду одному.
Такие события возможы в извращенном понимании основного закона РБ Конституции РБ и отсутствии национального вопроса с заменой понятия как социальное на антисанитарное и народ сожали за антисанитарное и это отмечено в судах. Уместно отметить и то что это начало развиватс по всему миру. Тема многогранна и многолика и требует бережного понимания ее так как за ней стоит жизнь человека.
Пока.

Ответить
+1 +
Андрей, 13:16, 16.08

,,Жители жлобинской многоэтажки 10 дет добиваются ее ремонта". Надо быть повнимательней к ошибкам в словах, когда размещаете статью на сайте :)

Ответить
+3 +
Велиар., 13:37, 16.08

Многоквартирные дома, уродливое порождение совка для злобных нищебродов, существуют не для того, чтобы в них жить, а для того, чтобы мешать друг друг жить. Нужно запретить строить многоквартирные дома, а уже построенные клоповники снести как рассадники злобы и ненависти.

Ответить
0 +
алексей, 13:40, 16.08

Действительно в жкх нет денег.оплату жильцы плотят в бюджет,а жилфонд ничего не выделяет жэсам.чиновники тратят ти деньги на себя.я сам работаю сварщиком в жэсе.скоро отопительный сезон ни одной резьбы,ни одного крана,даже метра трубы в этом году не получали.практически во всех домах которым больше 20 лет гнилые трубы,а заменить нечем.в этом году в одном доме должен быть капитальный ремонт,но нет денег.этот дом не перезимует,в прошлую зиму мы выезжали на порывы по 2-3 раза в день.чтобы чтото было в жкх нужно его делать частным

Ответить
+1 +
саша, 16:49, 16.08

Жители жлобинской многоэтажки 10 !!!!!дет!!!! добиваются ее ремонта ошибка

Ответить
0 +
Владимир, 18:15, 16.08

Есть такой министр Жилищно Коммунального Хозяйства Белоруссии Андрей Шорец! Я был у него на приёме скажу сразу мразь редкостная!У нас в Уручье дом не ремонтировался с 1990 года! По сей день! Он мне ответил нет денег обращайтесь по месту жительства в жес!Он занят государственными делами какими не уточнил!Я сказал что ты вор!Живёшь за деньги налогоплательщиков он выгнал меня из кабинета! Я думаю надо просто не платить жеорвки!Владимир Минск.

Ответить