3 мая 2024, пятница, 10:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
-4 +
321_, 9:16, 16.08

Не жалко, нечего было лезть в этот властный гадюшник.

Ответить
+3 +
Владимир, 17:31, 16.08

А что её жалеть! Крала,как все комиссары! Дело всё в том, что Лукашенко думает ,что Государство это его личное, и крадут не у государства, а с его кармана! Воровать должен только он один! Долю не прислала вовремя на нары! Откупится освободит! Что она первая? Сколько их уже было! Мужик в старых Дорогах украл пять мешков комбикорма прокормить семью держит свиней поймали! Особо крупное государственное хищение! Получил пять лет! По году за мешок! Владимир Минск.

Ответить
0 +
пословицы и поговорки, 9:20, 16.08


Без забора, без запора не уйдешь от вора.

Без подвоху вор не украдет (т. е. без помощи).

Без спросу взял, да не сказал, так украл.

Воз рассыпал, а два нагреб.

Вор да мор до веку не переведутся.

Вор и сытый, и обутый, и одетый украдет.

Вор на воре, вором погоняет.

Вор не положа ищет. Воришка не положа ищет.

Вор по воре и каблук кроет (т. е. след).

Вора помиловать - доброго погубить.

Вором пуста земля не будет, хоть его и повесить.

Вору воровская и слава.

Вору воровское, а доброму доброе.

Вору по делу, потаскухе по пути.

Ответить
0 +
Вася Пупкин, 9:34, 16.08

Всех в тюрьму, а там разберемся!!!!!!!!

Ответить
+18 +
дед, 9:37, 16.08

Почему до сих пор не арестованы лица, разворовавшие деньги со строительства новой кольцевой дороги? Кто ответит за воровство бюджетных денег?

Ответить
+22 +
шурави, 10:04, 16.08

Это- как у нас. Кому-то место понравилось, из приближенных к корыту.

Ответить
+20 +
она , 10:07, 16.08

Знаю многих руководителей, которые выбирают не тех поставщиков сырья, которых "рекомендует" правительство. Нет, не из - за откатов, а именно учитывая качество. Всех убрали, типа, работайте с теми, кто нужен нам, не важно, что потом надо травить народ добавками, т.к. сырьё некудышное. Вот и она попала.

Ответить
+19 +
слм, 10:19, 16.08

Видно точно кому то перешла дорогу!!! Такие как Батура и его друзья директора всегда "угодны" поэтому их не сажают в тюрьму а награждают за грабёж госсобственности!!!

Ответить
+4 +
ryhorauna, 10:27, 16.08

У З0-я гады ад арыштаваных
у НКВД патрабавалі: назаві 10 разумных талковых людзей... Ужо нават лаяльных да улады беларусау душаць.

Ответить
+4 +
леонид4624, 10:30, 16.08

Простая зачистка, дает подавить в правительстве и нетолько к сопративлению указа который несет угрозу всему миру.
Комментарий Генерала Юрия Захаренко.
Создание режима приходит к завершающей фазе создания согласно произнесенной речи. Принцип построения государства, откуда взят, и гос смирб дают понять и осмыслить всем как формируется база экономики этого режима.
В Германии все тоже было хорошо, Но.......

Ответить
+5 +
гость, 11:12, 16.08

А как она вообще в депутаты попала, она же вроде нормальная? кто ее пропустил?

Ответить
+17 +
Привет из Витебска, 11:29, 16.08

Правильно, все организовала, а теперь пора отдать бизнес приблеженным правительству, так как мало еще они обокрали народ. По итогам года ей было прсвоено "человек года", плакат с ее изображением красовался на улицах Витебска, получила большую премию в долларах, может выдавали в белорусских, но в положении предусмотрены доллары. Ни одного простого работника нет в списках Человек года, одни руководители, хотя в советское время больше было работников, на 5 работников один руководитель. У нас товар создают только руководители и огромную зарплату получают только руководители, хотя многие из них и на работу редко ходят. Президент удерживается за власть благодаря чиновникам и милиции.

Ответить
0 +
кеша, 12:23, 16.08

а хтоэто

Ответить
+4 +
umdom, 12:27, 16.08

У кормушки побыла хватит. Гос. предприятие? вот и все, что сверху сказали то и делай - вот все реалии. А частных у нас не скоро будет.

Ответить
+18 +
сяргей-паляшук, 12:28, 16.08

Пришло время ! Столько лет поддерживать белорусского фашиста шкловского разлива. А как она хотела ? Диктатура БЫДЛЯКА-лукашенко.

Ответить
+15 +
Владимир, 13:10, 16.08

У власти в Белоруссии дураки, идиоты,и казнокрады! Владимир Минск.

Ответить
+6 +
Фомич, 13:29, 16.08

Так и подмывает сказать, что КОМПЕТЕНТНЫЕ органы разберутся!!!! Вопрос в другом- а КОМПЕТЕНТНЫ ли органы??? Не хочется сравнивать органы с цепными псами, действующими по каманде "ФАС". А как знать, как знать!?!?!?

Ответить
+11 +
Просто чел, 14:28, 16.08

Вот так и живём. Теневая экономика государственного масштаба. Цивилизованного бизнеса почти нет в этой чудо-стране.

Ответить
+23 +
Тупенький Васятка, 16:54, 16.08

А вообще как это -- хорошо или плохо -- быть преуспевающим бизнесменом в стране, которой управлет тиран и убийца?

Ответить
-7 +
Neopoznaniy, 17:30, 16.08

А торговая марка "Ганна" вас не настораживает? Небось подводила под убыточность, чтоб прихватизировать по-тихому. Нормальные люди на это государство не работают!!! А исключения не опровергают правила...

Ответить
-3 +
Владимир, 18:06, 16.08

Крала как и все остальные! Просто Лукашенко думает что государство это его! И крадут из его кармана! Посадили не прислала долю! Пришлёт откупится! Не она первая! И не последняя! Мужика со Старых дорог посадили! Украл пять мешков комбикорма дали пять лет по году за мешок! Государственная кража в особо крупных размерах! Просто хотел кормить семью держит свиней! Вот такой вот говенный закон!Владимир Минск.

Ответить
-1 +
бизнес для депутата, 20:10, 16.08

в этой стране депутатам нехер делать, так они в бизнес лезут..,

Ответить
0 +
ТИМИ , 23:15, 18.08

Это рейдерский захват.

Ответить
+1 +
Тимур, 23:32, 18.08

Анна Шарейко отдала столько этой фабрике, а её как собаку на привязь. Привышение должностных полномочий - по этому закону можно всех сажать.

Ответить
+2 +
eXpe, 18:57, 19.08

Знаю многих сотрудников Витебской бройлерной. Такой коррупции, которая процветает в сельскохозяйственной отрасли, там не было. Главным критерием, которым всегда руководствовались на фабрике - соотношение цена-качество-эффективность. А с кормами у них было несколько неприятных историй с государственными КХП, вот и выбрали контролируемую, но заведомо добросовестную фирму из Литвы. Про родственные отношения знали все, но к эффективности претензий ни у кого никогда не было.
Просто приняли решение свалить сильного конкурента. Все средненькие фабрики давно подмяли под себя крупные холдинги, только Ганна была самостоятельной. Теперь есть повод установить внешнее управление с помощью "успешной проверенной компании" Серволюкс. Для этого любого депутата можно в тюрьму посадить.

Ответить
+1 +
Леха , 23:31, 19.08

Жаль если посадят.Их и так у нас в стране мало таких уникальных руководителей чтобы и сам украл ,и выше никого не обидел,и предприятие не только не загубил а еще и развил.
Да уж. Колосальной энергии человек.

Ответить