3 мая 2024, пятница, 6:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+102 +
Владимир, 10:35, 16.08

Россия оставила для Лукашенко в подчинении, только колхозы в БЕЛАРУСИ Все основные вопросы в нашей стране уже решаются в Москве , может даже не ставя в известность Лукашенко. А что он может сделать Слово против и почётная ссылка без право переписки.Поэтому лёг под Москву и молчит

Ответить
+21 +
Бенедзікт, 13:01, 16.08


Вы паказваеце (і шмат якія людзі таксама), што разумееце тое, што не разумеюць (альбо робяць выгляд, што не разумеюць) палітолягі і экспэрты - прарасейскі рэжым у Беларусі НЕЛЕГІТЫМНЫ!

Менавіта таму, ўсе гэтыя пагадненьні падпісаныя Лукашэнкам не маюць юрыдычнай сілы.

Але палятоляг(!) Андрэй Фёдараў на поўным сур'ёзе мяркуе, што, "акрамя артыкулу ў канстытуцыі, іншых падстаў для забароны на размяшчэнне расейскай авіябазы не існуе", а вайсковы эксперт(!) Аляксандар Алесін не меньш сур'ёзна кажа, што "прававыя падставы для знаходжання вайсковай базы Расеі на тэрыторыі Беларусі з'явяцца толькі тады, калі беларускім парламентам будзе падпісанае і ратыфікаванае двухстаронняе міжурадавае пагадненне".

І не зразумець - ці такі ўзровень у гэтых палітолягаў-экспертаў, ці гэта нешта іншае.

Але тое, што падобныя тлумачэньні працуюць на антыбеларускі рэжым і ўводзяць у зман беларускае грамадства - факт.

Ответить
+49 +
Белоруса брат , 13:17, 16.08

Военная база России на белорусской земле позволит династии Лукашенко существовать безопасно в Белоруссии ещё несколько поколений...
А в чём проблема - когда САМИ белорусы ничего не имеют против Луки и этой военной базы ?
Задавание бесконечных риторических вопросов и привычное нытьё на Хартии - это не акция протеста, способная изменить ход истории. Большая просьба - помнить об этом.

Ответить
+32 +
klaus, 13:44, 16.08

Вы даже считаете что луке что-то оставили решать. Я ржу.

Ответить
+76 +
ьти, 10:50, 16.08

Русские уже давно считают Беларусь просто еще одни своим военным округом...."А не будут соглашаться-отключим газ..."
Это обычная российская политика шантажа, грязная и подлая. О братских чувствах здесь речь не идет...это только прикрытие.

Ответить
+21 +
леонид4624, 10:58, 16.08

Новая база вызов заподу, я бы сказал что это вызов всем беларусам и готовы ли они участвовать в братоубийственной войне которая уже идет не один год
Кто то все таки решил согласно счоей речи построить тот режим о котором многие не хотят думать и осознавать всю трагедию времени.
По этому, скажу библейским изречением, прости их господи, они неведают что творят, госпади дай им вразумленте.

Ответить
-18 +
ему не больно, 11:00, 16.08

А куда нам прятаться , если путин начнёт направлять гуманитарные конвои куда ему вздумается. У него бункер наверно как минимум глубиной метров 800 с кандиционером и продуктами лет на 20 , а у нас в девятиэтажном доме даже погреба нет. Да и на украину теперь страшно ехать , надо срочно учить украинский , а то за русские слова как минимум могут морду набить.

Ответить
+3 +
Ирина, Киев, 23:50, 16.08

У меня семья русскоязычная, на украинском не говорим, живем в Киеве, где люди свободно понимают и украинский и русский, дело не в языке,а в человеке с которым общаешься...

Ответить
0 +
кузнец, 22:20, 17.08

Размауляй па беларуску

Ответить
+16 +
Умный человек, 11:36, 16.08

Если свой бюджет разворовали. И нет денег содержать свою армию. Будешь кормить другую.

Ответить
-28 +
александр, 12:35, 16.08

А базы по периметру России это гуманитарная помощь? США и ЕС пора признать ту реальность , что Россия ни у кого не будет спрашивать какие меры безопасности надо предпринимать

Ответить
+25 +
Бенедзікт, 15:44, 16.08

Супраць вас трэба не толькі базы NATO навокал, а і яшчэ плот паставіць жалезабетонны і мінныя палі з калючым дротам...

Сядзіце ў сябе і не лезьце да людзей са сваёй "духовностью, народ-богоносец - носитель братской любви..."

Ответить
+18 +
13, 16:35, 16.08

На своей территории пускай предпринимают безопасность!!!

Ответить
+22 +
arelav, 14:03, 16.08

Загрузить Польшу и всю Прибалтику базами НАТО, по самое не могу, перевезти к их восточным границам стратегические войска и пусть чешут репу себе рашка, тем более что чесать скоро будет нечего.

Ответить
-7 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 14:19, 16.08

Дык там и так все давным давно загружено! Поляки и прибалты уже давно сами ни чего не решают. Давайте называть все своими именами, так удобнее будет всем...

Ответить
+6 +
arelav, 18:39, 16.08

Обыватель, поляки только сейчас ведут переговоры об увеличении НАТО на своей территории, им выгодно очень, так что не сверкай своими "познаниями".

Ответить
-24 +
Пусть попробуют, 15:14, 16.08

Жириновский В. на этот счет уже предупредил тех же поляков как оно будет выглядеть,если так сделают.

Ответить
+4 +
Придворный клоун., 20:38, 16.08

Смешной русачок, из-за спинок клоунов ватой швыряется.
Ок, покаялись.

Ответить
-3 +
беларус, 15:28, 16.08

искандер на все это есть чудик

Ответить
+14 +
Вошь на аркане, 17:37, 16.08

Хе-хе, ребята , есть очень простой и доступный абсолютно каждому беларусу способ борьбы с российскими оккупантами - их же национальными российскими методами :
- сливать всё что сливается - дизель, бензин, спирт, тормозную жидкость и т.д.
- откручивать всё что откручивается
- воро...... ой пардон , заимствовать на время всё что заимствуется
- и выносить всё что выносится.

Да , и не забывать что русские очень любят водку и спирт - нужно почаще угощать "дорогих друзей" из россии , они же так заботятся о нашей безопасности :)))

Поверьте , никакая идеология не сможет противосоять поллитре, и все психологические методы их хвалёного фсбеее по сравнению с похмельным синдромом просто г*вно.

А потом посмотрим как долго продержаться их базы и как далеко они улетят и уедут на своих самолётах и танках.

Ответить
-5 +
Дурень ты, 21:10, 16.08

ты хоть книги почитай, не боишься что тебя просто расстреляют на месте?

Ответить
+11 +
капрал, 21:11, 16.08

А в случае начала боевых действий - подкинуть русским друзьям сюрприз в виде повальной сдачи в плен и перехода на сторону противника. Эту будет покруче любого слива и заимствования.

Ответить
0 +
Вошь на аркане, 19:17, 17.08

Так это само собой, никто за рашку под пули не пойдёт.....

Ответить
+3 +
работяга, 14:12, 16.08

работаю на пути, где самолеты заходят на пасадку. от нас не далеко, так вот, уже долгое время летают су 27 с флагом беларуси на хвосте, а много летают без флага и расцветка россии. пролетали так же непонятные самолеты с флагом россии и красным крестом...

Ответить
+18 +
Лiтвiн з пад Магiлева, 14:37, 16.08

Адно пытанне нашым уладам i дзяржаве НАВОШТА нам гэта????

Ответить
+18 +
Аліса, 15:08, 16.08

Праклятыя акупанты, якія ўсю гісторыю нішчылі наш народ. ВОН З НАШАЙ ЗЯМЛІ!
СМЕРЦЬ РАСЕЙСКІМ АКУПАНТАМ!

Ответить
+24 +
Витя, 15:18, 16.08

Расияки считают беларусов и украинцев за рабов . Ненавидят их язык и флаг .

Ответить
-33 +
Александр, 16:16, 16.08

Российская база - не вызов, и, даже, не ответ Западу(Европе). Это, просто, маленькое напоминание. Ответ сейчас делается в акватории США. Европа - маленькое дрессированное, но кусачее ...Чего с неё взять. И настоящие русы ( белорусы, малороссы, великороссы) это понимают. Мир - система потенциалов. Как ни крути и не скули. Игру определяют большие потенциалы. И Беларусь и Малороссия и Россия - потенциал Руси ( Руси - вневременной, иррациональной, непобедимой). Это реальность, факт. А факт - самая упрямая штука в мире.

Ответить
+24 +
УВошь на а ркане, 18:37, 16.08

Ага , только вот этого вашего потенциала не хватает даже что бы заборы починить у себя в стране или нормальные дороги сделать , чтоб в деревни продукты привозить

Или в этом и есть непобедимось вашей руси - непобедимая разруха, непобедимая грязь и запустение, непобедимое пьянство, непобедимое хамство ?

Ох и испугали ежа голой ж*пой :)))

Не знаю какие картины небывалого величия рисует вам ваше воображение , но со стороны люди которые кичатся своей исключительностью и какими-то потенциалами, но при этом не могут накормить стариков живущих в заброшенных деревнях и починить свои дороги, у которых бурьян во дворе до самых окон и интернет забит роликами об их хамстве и наглости выглядят просто глупо и смешно.......

Ответить
-9 +
Аха ха, 21:11, 16.08

Таким как ты только заборы красивые :)

Ответить
+7 +
Спартак, 20:42, 16.08

Давно зомбировался?
Какие нынче тарифы?

Ответить
+17 +
Влад Киев, 20:56, 16.08

Ты малоросской будешь маму свою называть... Насмотрелся Секилева и иже с ними, дитя порочной цивилизации... Есть УКРАИНА...

Ответить
+10 +
Ирина, 21:02, 16.08

Руси - вневременной,иррациональный, непобедимой..... беларуси,малороссы,великороссы....-не говори за всех,Аалександр. Бог создал ЧЕЛОВЕКА, а не великий русский народ, с великим русским миром...что вы будете в нем делать, если всех остальных ни во что ни ставите. Откровенный шовинизм....и все остальное.

Ответить
+14 +
Дзыбао, 17:38, 16.08

Александр, на хрена белорусам лезть в чужие разборки, пусть Россия ставит свои базы в Смоленске если ей приспичило воевать с НАТОй

Ответить
+7 +
byflame, 19:09, 16.08

Я супраць!

Ответить
+14 +
mnenepoh, 19:28, 16.08

А потом Россия будет скулить, что Польша в ответ войска НАТО у себя размещает. Причинно-следственная связь по-русски!

Ответить
+4 +
litvin, 23:01, 16.08

Задалбали вы писаки кремлевские довать здесь свои красные коментарии....иди фсбэшная голова и агитируй своих ватников ...россы малоросы ....но не беларусы..мы не с вами а против вас....... и заруби себе это на носу..нам америка ближе по духу чем ваша колхозная отсталая парашка

Ответить
+1 +
A-ZIG, 23:25, 16.08

Обама не тормози сникерсни у тебя же есть армия и ракеты которые долетят до москвы

Ответить
+2 +
уцй, 8:52, 17.08

Причём тут запвд. если база в Беларуси

Ответить
+8 +
апрапр, 8:52, 17.08

у меня обывательское мнение: мне не нужна военная база под окном, это не парк культуры и отдыха, ведь если что, то пулять будут по ней, и могут зацепить мое жилище, а на то моего согласия НЕТ. Пусть у себя под Смоленком или под Псковом еще одну будует, а мне не НАДА!

Ответить