3 мая 2024, пятница, 13:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+177 +
William, 12:17, 16.08

Вопрос: И нафиг вообще такая помощь?
Ответ: Абсолютно не ради помощи все затевалось!

Ответить
+6 +
петр, 13:01, 16.08

их изначально собирались взорвать, обвинив Украину. зачем добро переводить, скоро самим нечего жрать будет.

Ответить
+16 +
ёрш колючий, 13:11, 16.08

Ну и о чем вообще можно говорить! Теперь уже ВСЕМ ВСЁ ПОНЯТНО СТАЛО! ненавижу эту страну СТРАНУ- ВРУНОВ! ЛИЦЕМЕРОВ! Ложь ТОТАЛЬНАЯ! ложь НЕПРИКРЫТАЯ! ложь ПОСТАВЛЕННАЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ! расея! ты на себя смотришь иногда в зеркало??? Меня человека не живущего на вашей территории и то ОХВАТЫВАЕТ СТЫД! как ВЫ ЖИВЕТЕ С ТАКИМ ГРУЗОМ??? что у вас осталось за душой! КАК ВЫ ДАЛЬШЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЖИТЬ???

Ответить
+142 +
Бефар., 12:25, 16.08

разве этим ублюдкам можно верить ? Это же русские...

Ответить
-3 +
ТУРОК, 18:10, 16.08

А вы сами какой национальности??? Не смейте оскорблять целую нацию... Я причисляю себя к Русскому Народу и не считаю себя и своё окружение извините как вы выразились УБЛЮДКАМИ!!! Имейте уважение, если не к другим то хотя бы к себе самому, ибо ни один культурный человек не оскорбит нацию, из-за ограниченного числа ею управляющей.

Ответить
+72 +
Kit, 12:26, 16.08

Эта потоковая х-ня просто зашкаливает!

Ответить
+91 +
Игорь, 12:29, 16.08

Просто нужно создать картинку значимости!Уверен,что и товар не первой свежести! В лице отдельного человека понять можно, но в лице государсва это низко и подло!Прочем россия всегда была рассадником зла боюсь что и будет!

Ответить
+38 +
Олимпиада, 12:31, 16.08

Бред!!!

Ответить
+97 +
врите, да меру знайте!, 12:32, 16.08

Скорее всего, гнали пустые фуры, чтобы вывезти наемников украинского происхождения вместе с семьями и манатками. Или российских "кротов", которые были заброшены в Украину более 10-15 лет назад, завели семьи, обросли тещами, детьми, собаками, диванами и коврами. Ясно, что украинская власть раньше или позже возьмет этих кротов за жабры. Ну не начинать же жизнь на новом месте с чистого листа, без вилки и кастрюли. А еще надо вывезти оборудование, если был бизнес. Отсюда пустые фуры.
Остальное -- сказки для идиотов. Никто кормить украинцев не собирался. Тем более, враг.

Ответить
+5 +
апр, 13:01, 16.08

Вот и я о этой причине сразу подумал.

Ответить
+170 +
Болт, 12:33, 16.08

Да...
20 мешков перловки КАМАЗ под гору не поднимает.?
Только на обезумевших российских ватников расчитано такое объяснение.
Мне кажется все гораздо проще.
Просто необходимо было место для перевозки 1200 своих головорезов.

Ответить
+36 +
хохол, 12:35, 16.08

Заведомое оправдание выполнения пукиного ппиказа плавно перехдящее в бред

Ответить
+168 +
Трахтенберг, 12:37, 16.08

Впервые слышу! Что бы маскали жалели технику или "живую силу"! Совсем заврались шавки! Да там же место в камазах под БТР и БМП припасено было + спецназ и боеприпасы! Не лепите горбатого полудурки! Вам не верят и нас уже забили болт! Слава Украине! Жыве Беларусь!

Ответить
+46 +
Отбить и забрать, 12:39, 16.08

Отбить и забрать камазы нелегально пересекшие границу как военный трофей и дело с концом.

Ответить
-135 +
разговор ни о чем, 12:42, 16.08

По ТВ показывали, как журналисты рассматривали и полупустые, и полностью груженые КамАЗы. Видимо, это зависит от обкатки машин и с целью безопасности движения колонны. Думаю, на этом не стоит заострять внимание, главное, что там находится очень нужный гуманитарный груз.

Ответить
+8 +
я, 13:18, 16.08

А я думаю,что всё это везли не ради гуманитарной помощи. Украина и сама в состоянии оказать эту помощь,но люди нуждающиеся находятся на территории,контролируемой террористами и поэтому гуманитарку трудно доставить по назначению. А российские автомобили привезли туда оружие и живую силу. Об этом боевики уже сообщили на своей пресс-конференции.

Ответить
-7 +
сергей, 13:29, 16.08

почему минусуете, правду ведь человек написал

Ответить
+5 +
разговор о том, 13:44, 16.08

эти Камазы прежде всего нужны не ради самой помощи, а ради пропаганды о ней. Опять ТВ нужна картинка. Последние полгода все делается ради картинки для безмозглых. Теперь будут говорить: "ах, какие мы благородные, нас обижает весь мир, а мы..." Опять же, теперь любое количество Камазов можно отправить через дырявую границу с грузом или без, и никто не будет знать, что в них, и сколько их там...

Ответить
+3 +
Бефар., 17:01, 16.08

... и оставлено свободное место для оружия и боеприпасов... Всё продумали..., сволочи !

Ответить
+9 +
Бг, 17:52, 16.08

В россии не нашлось обкатанных КАМАЗов ? Именно С целью безопасности колонны .
"Очень нужный гуманитарный груз" для Украины -Соль , Сахар и 700 тонн воды ? Не смешите мои тапки. Был такой фильм "Дороги обратно нет" , про обоз , который выполнял роль приманки , а сам вез всякое барахло, отвлекая немцев.

Ответить
+78 +
сэмн, 12:44, 16.08

Ну что сказать? У меня как у водителя,нет слов.

Ответить
+57 +
Вика, 12:50, 16.08

Идиоты.
Представляю какие у них подлые планы...

Ответить
+43 +
кастусь, 12:51, 16.08

А почему машины внутри зеленые а снаружи белые?

Ответить
+13 +
Маскировка называется гуманитар-агрессор, 13:12, 16.08

Чтобы внутри не было видно зеленых человечиков.

Ответить
+6 +
Fedja, 13:13, 16.08

Типичные путинские понты: внутри зеленые человечки, а снаружи - белые, в коротких штанишках.

Ответить
+114 +
Міхась, 12:51, 16.08

...полностью загруженный фургон недостаточно быстро идет в гору, что ввиду большого количества машин сильно влияло бы на скорость ...

Если судить по фото - машины загружены на процентов 10. Может даже меньше. Получается если загрузить машины как положено, то будет не почти триста автомобилей, а менее 30.
Задумайтесь вместо одной машины гонят десять. Или в кремле сидят идиоты, или им это для чего то нужно. Работают на показуху или собираются вывозить что то из Украины. Например своих террористов и оружие. Так сказать подчищать следы!

Ответить
+5 +
гуманитарка может быть ширмой, 13:18, 16.08

Поскольку часть границы не контролируется, то через несколько километров за пропускным пунктом можно до грузить в камазы вооруженных и под прикрытием гуманитарки беспрепятственно пробраться к боевикам.

Ответить
-2 +
?, 14:05, 16.08

Террористы передвигаются сейчас чем-то из города в город, не пешком ходят и без
этих КАМАЗов.

Ответить
+4 +
?, 14:08, 16.08

Будут что-то с украинских предприятий вывозить или кто-то награбленное будет вывозить, как Янкуович из Межегирья?

Ответить
+1 +
Вольны, 18:03, 16.08

..там лагісты хоть куды....вы проста нічога не разумееце)))....яны яшчэ грошай заробяць на гэтым "гуманитарном грузе".....

Ответить
+3 +
петр, 12:59, 16.08

их изначально собрались взрывать, зачем добро переводить

Ответить
+1 +
и смех и грех чес..слово. ))), 13:17, 16.08

я не понимаю на какого дебила рассчитана такая их инфа? камазы, не обкатаны, поэтому не полностью загружены.. чё за бред?

))) шутошная мысль проскочила! - гуманитарку ! и ту зажали, разокрали... )))))) с таким успехом до границы Украины дойдет в лучшем случае одна машина )))))))

не ребят.. так не пойдет! не пускайте, пока не обкатают и не загрузят по-полной и только разрешенными товарами и продуктами, а 700 тонн воды и 30 тонн соли пускай тусанут или насыплют себе куда-нибудь..

стыдоба россияне... стыдоба и позорище. и тут лажанулись! прав, кто писал.. ваша судьба такая ***** и дороги...

Ответить
+5 +
рОИССЯ ВПЕРДЕ!!!, 13:22, 16.08

Кацапы! Вы дебилы или где? На кого рассчитана данная агитпроповская брехня про "необкатанные камазы... "? Если вы в парашке не смогли придумать ничего получше, нечего морозить чепуху.

Ответить
+1 +
Инфа 100%, 13:28, 16.08

На камазах при следовании обратно будут вывозить наёмников и инструкторов. В первую очередь силовиков - штатных сотрудников спецслужб рф и ценных специалистов, которых недобили украинские войска. Происходит слив кремлёвского проекта "новороссия".

Ответить
+1 +
Sergey, 13:28, 16.08

А у меня другой вопрос: почему на камазах, есть же вариант на поезде и дешевле и влезет больше

Ответить
+2 +
Игорь, 13:35, 16.08

Уважаемый, идея хорошая. Одно НО. Был бы транспорт нормальный. Такое чЮдо техники как "камаз", думаю, приличной стране/предприятию/хозяйству и бесплатно не надо. Хлопот и убытков потом больше с этим дерьмом. У ордынцев руки из задницы растут - какой уж там автопром!

Ответить
+2 +
жужа, 13:36, 16.08

вся эта ватническая гуманитарная компания ФАРС!

Ответить
0 +
santur, 13:37, 16.08

Это очень просто проверить.Надо посмотреть ПРОБЕГ на СПИДОМЕТРЕ и пломбы.И все будет видно.Если есть сомнения по пробегу,или пломбам,или открутке,то проверить примерно у 10 сомнительных автомобилей номера кузовов и двигателей и по ИНТЕРНЕТУ пробить РЕАЛЬНУЮ ДАТУ ВЫПУСКА АВТО.Такие действия часто проделывают при покупке Авто в Европе,да и в Беларуси.Это проверенно.

Ответить
+63 +
п.о., 13:39, 16.08

Что ж они и для чего везут?.. По случаю вспомнился советский анекдот про тачки. :)
Кто не знает, в СССР было широко распространено воровство с заводов и фабрик. Воры назывались "несуны", так как ворованное выносили через проходную.
Вот охрана проверяет всех рабочих. У всех что-то когда-то находят. Один Иванов после смены регулярно вывозит на тачке через проходную на свалку мусор. Зная, что Иванов не самый честный, охрана тщательнейше проверяла мусор, но ничего ценного никогда в тачке не находила.
И вот собрался Иванов уволиться. Пришел подписывать на проходную обходной лист. Его спрашивают: что же ты с завода воровал, не верим, что ничего никогда! Иванов говорит: ТАЧКИ вывозил.

Ответить
0 +
!, 18:50, 16.08

Совок - это когда есть начальство, место которого нельзя занять. какую бы дурь оно не несло, какие бы преступления не совершало и чтобы не воровало. Несунов наказывали лишением премии, административными штрафами, а ворующих вагонами и занимающихся коррупцией даже не ловили, потому что этим занималась партийная элита, которую даже снабжали спецзаказами на что она на каком основании имела право?

Ответить
+10 +
alexpfoxprim@mail.ru, 13:53, 16.08

Страно, что никто так и не понял, почему эти Камазы полупустые. Любой PR-менеджер однозначно скажет, что это спланированный пиар. Что в России нет обкатанных грузовиков? Или дешевле возить воздух, сжигая тонны солярки?

Да нет, все банально просто - просто о гуманитарном конвое из 280 грузовиков Россия через средства массовой информации раструбила на весь мир, мол смотрите какие мы все таки харошие. А то, что они везут воздух, узнают только читатели Хартии, и часть жителей Украины, которым доступна свободная пресса, но на общий эффект от такого пиара это никак не влияет - процент в сравнении маленький.

Здесь стоит обратить внимание на другое. Одни везут широко освещаемую в Мире "гуманитарку" для братского народа, и в тоже самое время совсем нигде не освещаясь паралельной трассой едут туда же российские БТРы и танки..

Одим словом - сволота.



Ответить
+2 +
апрапр, 14:01, 16.08

это ж надо! такую антирекламу своим камазам на весь мир забацать!

Ответить
-2 +
с, 14:01, 16.08

Бог с этой загрузкой,а вот про оружие вою было как от пожарной машины.Выкусили.

Ответить
+4 +
сосед, 14:04, 16.08

Это все равно, если бы Гитлер в блокадный Ленинград гуманитарную помощь от вермахта прислал. Да еще на необкатанных БТРах.
Просто хочется встать и снять шляпу.

Ответить
+3 +
Яша, майор запаса, водитель 1 класса., 14:04, 16.08

Ясен пень, что хотели что-то ввезти (оружие) или выавезти (эвакуировать своих сепаратистов).
За всю жизнь никогда с таким не сталкивался, чтобы во время обкатки загружать грузовик на 10 или на 30 процентов. Во время обкатки другие ограничения (скорость, более частое проведение работ по техобслуживанию). Всё это записано в руководствах по эксплуатации машин. Про ограничение загрузки во время обкатки - никогда такого не видел и не читал.

Ответить
+3 +
Сёма, 14:08, 16.08

Из двух одно - либо вся шумиха с "гуманитаркой" в таких масштабах только прикрытие, чего-то большего, а в это же время совершён переброс "живой" силы и танков, о чём сегодня заявил приемник бежавшего Бородая, либо провокация с целью позже объявить, что по дороге в Луганск "гуманитарку" разграбили правительственные войска.

Ответить
+2 +
Микола , 14:09, 16.08

Езда по ушам. То это не так то се. как Курск подбили :месяц брехали то непогода мешает и уже даже пацаны перестукивались морзянкой и помощь идет а в итоге :"...лодка утонула "так и здесь езда по ушам хоть бы беды не было

Ответить
+1 +
димон, 14:13, 16.08

Как красиво звучит - послали почти 300 автомобилей с помощью. Вот только когда вскрыли кузова оказалось, что все вместится в 30 автомобилей. Цифры уже не такие красивые, не так будоражат амбиции. Вот и сдувается рашка

Ответить
+1 +
писалиранее, 14:23, 16.08

Радует во все этом одно. Столько машин обратно будут вывозить двухсотых в консервированном виде. Соответственно двухсотых достаточно много. Смерть рашиSSким оккупантам. Слава УКРАИНСКОМУ НАРОДУ!

Ответить
+2 +
Ольга, 21:53, 16.08

Лучше бы рефрижераторы прислали...

Ответить
+4 +
serg63, 14:33, 16.08

Я давно так не смеялся! Это же надо, весь цивилизованный мир держать за круглых идиотов! Хотя чему удивляться: сами идиоты и других считают такими же.

Ответить
+2 +
Земляк, 15:47, 16.08

А чего, Вы, собственно говоря, хотели от дебилов? Идиоты, они и в Африке идиоты, а эти, вообще из России, да ещё кремлёвские. Почувствуйте разницу...

Ответить
+4 +
Дмитрий, 19:24, 16.08

Опять москальский понт: выслали мильен пустых грузовиков (триллиард муравьев) с помощью! Пусть Украина камазы заберет - вот те и помогли - с паршивой овцы хоть шерсти Глок!

Ответить
+3 +
Парамон, 20:02, 16.08

Калі няма ніякага даверу Путляру, то які давер можа быць да кацапаў чынам ніжэй. Фашыствуючые хлусы. Не сумлення, не прыстойнасці. Сёняшні стан гэтых людзей вышэй арангутангаў, але значна саступае чалавечаскаму.

Ответить
0 +
Богдан, 23:49, 16.08

Парамон......не обижайте орангутанов...)))...у них человечности больше чем у некоторых представителей рода людского.

Ответить