3 мая 2024, пятница, 8:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+39 +
Стары i нягеглы., 19:04, 16.08

Петр Порошенко призвал к объединению православных церквей Украины
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это называется "скрестить корову с медведем".
Расчёт такого скрещивания сводится к тому, что полученный гибрид летом будет давать молоко, а зимой сосать лапу.
С биологической точки зрения это невозможно.
Также невозможно скрестить рашанскую РПЦ и УПЦ.
Гибрид будет мало того, что нежизнеспособен, так ещё и разрушителен для УПЦ.

Ответить
-38 +
Геннадий, 19:24, 16.08

Молодцы !Надеюсь владыка Онуфрий объединит православных Украины!!Врата Церкви всегда открыты даже для раскольников и еретиков!!есть путь покаяния ! Но вот не знаю , как сам господин Денисенко , сможет ли он перешагнуть своё Я...Ведь раскол и противопоставление себя всем Вселенским Церквям - это лишь его обида на то , что его не избрали патриархом РПЦ..

Ответить
+7 +
Йопт, 23:29, 16.08

если Киевская епархия раскольники, то Гундяев сатана!

Ответить
+9 +
Грамацей, 10:35, 17.08

Так я не понял. Это вот с этой ФСБ-шной агентурой должна "обьединиться" УПЦ. А как насчёт признания кремлёвских попов "иностранными агентами" в Украине? Вполне адекватный ответ на путинские законы.

Ответить
-1 +
Вася, 8:05, 17.08

Правильное решение.

Ответить
+5 +
Грамацей, 10:39, 17.08

Правильное решение - это ликвидация на территории Украины поповской агентуры Кремля. И разьяснительная работа среди верующих, которую должны вести священники УПЦ.

Ответить
+5 +
S., 11:14, 17.08

Не объединять надо православные церкви, а отмежовываться от РПЦ. И если та будет продолжать вражескую пропаганду и подрывную деятельность, запретить деятельность этой церкви на территории Украины (как в своё время поступили в ещё СССР с Аум Сенрикё).

Ответить
-5 +
уцй, 13:52, 17.08

Киевский Патриахат не признан ни одной православной церковью (кроме католиков и униатов). Так что объединять нечего.

Ответить
+1 +
Грамацей, 20:08, 17.08

Ну-ну, не так резко. Хочешь поговорить о "признании". Давай поговорим. Кто признал Донбабве с Лугандой? Однако же "обьединились" в ново-старо-узко-тесно-мерзко-гадко-россию. Про Абхазию с Осетией вообще говорить смешно. Так что не с путиноидным понятием "признания" тыкать пальцем в УПЦ.

Ответить
+3 +
Lara, 22:00, 17.08

РПЦ от лукавого и соответственно ее филиал УПЦ МП от сатаны и служат они дьяволу и его слуге вовке кровавому антихристу .

Ответить