3 мая 2024, пятница, 9:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+48 +
пенсионер, 19:07, 16.08

Я знаю много примеров, когда за своих четвероногих друзей, люди сознательно шли на убийство и наказывали живодёров. Если бы какая тварь убила бы мою овчарку, я пополнил бы ряды сидельцев.

Ответить
+6 +
Pavel, 20:39, 16.08

Однако за овчаркой тоже присматривать надо,что бы не сидеть потом...

Ответить
+4 +
ШОС, 21:29, 16.08

Такие, готовые на убийство, и хвастающиеся этим, обществу точно не нужны... А с животными всё просто - бездомных всех стерилизовать, домашних на учёт. С хозяев в случае чего ответственность. Ну а про то, что природа что-то там кричит про убийство собак - чушь несусветная. Такое количество собак и кошек на квадратный километр для природы уж точно не является нормой, а является следствием деятельности человека, вытеснившего абсолютно всех диких животных, и расплодившего вместо них "домашних" питомцев. Все эти словечки про природу - просто давление на психику обывателям. Ну а за жестокое отношение к животным, или теме более за издевательство - надо либо сажать, либо в дурку отправлять. Нормальный человек животное не обидит, обидеть может только больной, такой как выше отписавшийся, хвастающийся, что готов на убийство....

Ответить
+3 +
Вася, 22:17, 16.08

вот именно поэтому в беларуси живут так как живут. у людей конкретно крыша набекрень.

Ответить
+4 +
Дмитрий Ладан, 2:28, 17.08

Эволюционный фашизм считать человека царем природы. Генетики не нашли разницы между растениями, животными и людьми.

Ответить
-1 +
если бы была разница в генах более чем она есть, 14:29, 17.08

вы бы не ели овощи и фрукты, а про мясо помолчу......

Ответить
+4 +
Бг Животное в городе должно быть воспитанным и спокойным., 14:30, 17.08

Закон как раз и принимается для вас , хозяев и заводчиков . Вашу оВчарку (кроме вас) никто пинать и стрелять не будет , если она воспитана , в наморднике и на коротком поводке или на площадке для выгула.А если она порвет человека , то извините...

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 16:13, 17.08

Если бы какая тварь убила бы мою овчарку, я пополнил бы ряды сидельцев.
_____________________________________________________________________
А нічога- на той бы самай ж. і сеў бы.

Ответить
-48 +
Дударев К.И., 19:16, 16.08

Зоозащитники уничтожили в этом году 72 000 животных. Раньше уничтожали по 65 000. Ветеренарных клиник стало больше. Зоозащитникам нужны деньги. Инициатива пошла. Дать заработать. Зашита в уничтожении животных. 72 000 нуждались в защите. Уничтоженые животные идут на корм для животных.

Ответить
+50 +
Dean Ex, 19:22, 16.08

Давно пора. И в Украине чтобы такую же статью ввели. В США, например, есть подобное. Там даже специальный отдел занимается выявлением случаев жестокого обращения с животными. Конечно, в 320-миллионной стране проводить такую работу не легкое задание, но справляются.

Ответить
+74 +
ikea66, 19:39, 16.08

"Все в природе так сотворено, что существует тесная взаимосвязь, полная гармония человека со всем животным миром. Никто не лишний. Человек как высшее существо обязан сохранять, оберегать животных, кормить и поить их.

Ответить
+4 +
петр, 22:57, 16.08

А другие человеческие существа вставляют в счет за коммунальные услуги содержание собаки, которое выше всех остальных услуг вместе взятых.

Ответить
+1 +
не ври, 12:34, 17.08

5000

Ответить
-2 +
гэта яшчэ ня золак, 18:40, 17.08

А другие человеческие существа вставляют в счет за коммунальные услуги содержание собаки, которое выше всех остальных услуг вместе взятых.
___________________________________________________________________
Малпаванне заходніх звычаяў раздражняе і атручвае жыццё. Ніхто нікога не прымушае заводзіць сабаку ў гарадской кватэры.Такое ўражанне, што сабака-быццам той мабільны тэлефон, без якога аніяк. Але тыя, хто на гэта ідзе, мяркуючы па ўсім, ня схільныя лічыцца з тымі, хто жыве побач.Яны не заклапочаныя месцаў і правілаў выгулу. А паспрабуйце, зрабіце ім заўвагу - я вам не зайздрошчу! на мой погляд. сабака ў шматкватэрным доме - нонсенс. таму ня хочаце лічыцца з акружаючымі - плаціце, калі вам няма дзе дзяваць грошы.Асабліва апбуральныя спробы пранікнуць з сабакам у гандлёвыя залы прадуктовых магазінаў. Жестокие нравы, сударь, в нашем городе, жестокие!

Ответить
+1 +
бездомное животное, 19:45, 16.08

а почему животные становятся бездомными ?
и если животное не нужно своим хозяевам и никому другому , что с ним делать? пусть бегает по улицам ? ... у нас к людям относятся хуже чем к животным... в чем проблема ???

Ответить
+2 +
филозоф, 19:55, 16.08

и колбасу запретить.

Ответить
-2 +
Иван, 19:56, 16.08

как достало это общество лицемеров.
....посадите всех мясоедов!!! (ведь они поеданием мяса поощряют производителей мяса)
но что такое мясо?? это животные(свинки, коровки, лошадки, кролики и тд.) разве это гуманно? посадить в хлев животное кормить его а потом убить?? что в этом гуманного??
....посадите всех кто есть молочные продукты , ведь держать корову на привязке и доить её машиной? это гуманно???
а то за кота или собаку в тюрьму, а коров и свиней сколько гибнет??? МИЛЛИОНЫ!!!!!сотни миллионов животных гибнут.

и не нужно говорить про гуманность методов убийства ,что их там током бьют и т.д. чушь и лицемерие!!! убийство оно есть убийство. а они за котиков и собачек переживают....

Ответить
-2 +
гэта яшчэ ня золак, 20:00, 16.08

Птичку жалко. А людзей? ці не кашчунна дабівацца пакарання за жорсткае абыходжанне з жывёламі, калі ў ХХІ стагоддзі раптам размножылася гэтулькі катаў і забойцаў людзей?Атрымліваецца, што не да людзей, жывёл бы абараніць?

Ответить
+6 +
про корма, 20:03, 16.08

Сейчас зоомагазины растут как на дрожжах, скоро в каждом подъезде будет по зоомагазину. А цены снизить в условиях конкуренции ни-ни. Вот многим и не по карману содержание животных, а так бы забрали с улицы себе бедолажку.
Минчане подскажите адрес оптовой базы по кормам, чтобы напрямую корма купить для животных ( если модератор разрешит)

Ответить
-5 +
Дударев К.И., 20:10, 16.08

Сколько до конца года зоозащитники уничтожат животных. Относительно прошлого года.

Ответить
+17 +
волонтёр, 20:28, 16.08

Дударев К.И., 19:16, 16.08 ----------------- Что ты несёшь? У меня своя усадьба , есть вольеры на 100 особ кошек и собак. Я копейки не взял у козлиной власти. Единственное кто мне помогает , это белорусская диаспора в Канаде. Без них , мои хвостатые не выжили бы. А ТЫ СТАТИСТ ГРЁБАНЫЙ , ВЗЯЛ БЫ ЛУЧШЕ ОДИНОКОГО ЩЕНКА ДОМОЙ, ЧЕМ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ ПИСАТЬ.

Ответить
-1 +
фа, 21:42, 16.08

А про коров, быков и свиней на мясокомбинатах как-то забыли, да? Или там у животных боль другая?

Ответить
+1 +
Свай...йак, 23:00, 16.08

Уважаемые, необходимо создавать законы но без фанатизма.
Здесь надо руководствоваться Антуан де Сент-Экзюпери - да МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО МЫ ПРИРУЧИЛИ(взяв ответственность за зверя, я должен понимать, что могу за это "дорого заплатить") - но когда мне(когда я наказываю свою собаку, за то что она понеслась и напугала ребенка) проходящая мимо дама говорит: - Я подам на вас в суд за жестокое обращение, - это вне грани разума.
Моих собак любят все дети в прилегающем квартале, но я должен знать, что никакая агрессия, ни при каких обстоятельствах, не позволит им нанести ущерб человеку, мало того они не должны даже пугать незнакомых(человек может просто бояться собак и для него просто пробежавшая мимо собака стресс). Для этого я должен их обучить(процесс обучения иногда жесток) и к сожалению не может проходить без присутствия других людей(иначе он ничему не научатся).
Одни люди относятся к этому нормально(дети моих соседей считают нормальным съесть мороженное пополам и их родители в восторге - они понимают, что общение в этом мире не заканчивается миром людей), но это не значит, что это нравится всем.
В большинстве своем за этот закон голосуют люди видя брошенок - но это не тот закон и ни так он должен называться.

Ответить
+9 +
Вячеслав, 23:02, 16.08

За жестокое обращение с беларусами будут вводить ответственность?

Ответить
+9 +
Наталья, 23:05, 16.08

Дударев К.И., 19:16, 16.08
Что Вы хотели сказать? Если можно, объясните внятно, оперируя фактами. А обвинять и вешать ярлыки на всех одним махом не стоит. Лично я знаю людей, которые тратят свои деньги, время и нервы на животных, пытаются достучаться до людей и государства. Но пока они натыкаются на глухую стену непонимания, равнодушия и жестокости. Поэтому или факты или извинения.

Ответить
+4 +
LubaSHa, 0:26, 17.08

Наши власти только и способны на убийство!Будь то животное или человек.Ни о какой защите и речи быть не может!Нет животного(человека)-нет проблем!Сколько лет уже зоозащитники да и простые люди,которым это не безразлично,пишут во все инстанции.Ответ один-нет средств или вообще ответа нет.Люди становятся свидетелями жестоких действий работников "Фауны города"у детей психологическая травма на всю жизнь,а закона нет!Наказать этих уродов по закону не реально!Вот и совершают люди самосуд.

Ответить
+7 +
иван, 0:43, 17.08

Известный друг путина - михалков оправдывая своё участие в сафари со свойственным ему красноречием, утверждал, что охотники ( с мощным, современным оружием, на джипах) очень "рискуют" охотясь на львов и носорогов. Как он уцелел? Это чудо. Было бы чудо, если бы он не уцелел (вместе с другом)

Ответить
+6 +
так так, 6:15, 17.08

где подписаться..?

Ответить
+4 +
минчанка, 10:37, 17.08

Давно пора

Ответить
+16 +
Ирина, 11:59, 17.08

МОЗЫРЬ . Недавно на площади Ленина в Мозыре был случай . Женщина- продавец ( работает в ювелирном магазине на площади ) вышла с магазина и облила кипятком :-(((( лежащего в теньке ( на улице было под +35 ) щенка , который прятался от жары . Людей , стоящих на остановке привлёк отчаянный визг щенка . Когда у "женщины" спросили : ЗА ЧТО ? , она не усомнившись ответила : чтобы блох не разводил . Вот таких "женщин" нужно судить и давать срок !

Ответить
+4 +
Дударев К.И., 15:12, 17.08

Согласен.

Ответить
+3 +
Тал, 20:32, 17.08

Дай конкретные координаты этой сволочи.

Ответить
-2 +
Дударев К.И., 12:04, 17.08

Статью читали. Комментарии на статью. В статье зоощащитник приводит пример. Такой отчет о проделанном плане в новостях. Видно человек работал в гоструктурах и привык отчитыватся о выполнении плана. Уничтожено, значит не защищено, 72 000 животных. Десять лет назад уничтожали 65 000 животных. Не написано про Ваши вольеры.. Про волонтерскую работу. Читайте статью.

Ответить
-1 +
сэр Дэвид, 23:18, 17.08

А вы в курсе, хреновы защитники животных, что если, например, соседский ротвейлер нападет на меня и отгрызет мне руку, то ни соседу , ни его собаке не будет ВООБЩЕ НИЧЕГО, а вот если я, защищаясь от напавшей на меня собаки ее убью, то сосед выиграет суд и кучу бабла с меня снимет. На основании случая из жизни.

Ответить