28 апреля 2024, воскресенье, 5:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+138 +
Vo-Van, 11:11, 17.08

Верным путём идем, товарищи! Вскоре «народцу» нашего «социально-ориентированного, истинно справедливого» государства, реальная Беларусь станет вообще не нужна! Достаточно "виртуальной Белараруси" вернее - веры в то, что она где-то существует. А где, идеологи разъяснят!
Истинная вера сурова и аскетична, но Лукашенко и его «служивая вертикаль», охотно предоставят людям весь спектр ограничений, трудностей и лишений, требуя взамен только!!! фанатичной приверженности «идеалам».
Желательны, также, массовые акции самосожжения во славу «светлого будущего», либо (верх подвижничества!) – переход на потребление продукции «зроблена у Беларуси». Такой истовый гражданин, безусловно, Личность Праведная во всех отношениях. Она угодна властям.
Прочий же «народец» - личности жалкие и ничтожные, как определил бы их Паниковский.
Эти личности не молятся на условный ВВП.
Этим личностям наплевать на абстрактные стоимостные и натуральные показатели.
Эти личности мало интересует количество цемента, тракторов, м.кв. и т.д., выпускаемых государством в среднем на душу населения. Боюсь, что их не умиляет даже рождённый в стране "первенец" - 450 тонный БелАЗ. Ну, нечего личностям в нём перевозить, разве что долги государственные, в образовании которых личности никакого участия не принимали!
Эти "эгоистичные" личности заинтересованы в потреблении товаров и услуг на собственную душу, здесь и сейчас, без указки "сверху", при относительных свободах самореализации и адекватной оценке стоимости их труда.
Но экономика слабеет, и крепнут вопли о недопустимости развития «культа потребления». Государство истошно требует исполнить «гражданский долг», то есть голодным и злым, сплотиться вокруг «вождя» и «отстоять» любой ценой! Но, что отстоять? Возможность власти беспрепятственно осуществлять масштабные международные спекуляции? И почему личность, должна "кровь из носу" обеспечивать "суверенитет, целостность и независимость" государства, смачно плюющего на интересы этой самой личности?! Или всем «гамузом», решительно, перейдём в стан святых мучеников, - вдруг воздастся и ниспадёт благодать в виде социальных льгот? Эх, заживём!.. «Плохо, но не долго…»

Ответить
+100 +
Гебельс, 11:11, 17.08

Боятся что народ узнает правду о правлении в Республике. Вот и закрывают.

Ответить
+23 +
Могилёвщина, 19:07, 17.08

Конечно боятся,что народ узнает правду!!! Коррупция и воровство чиновников зашкаливает! А народ беднеет! Посмотрели,как Януки и его свора жили на Украине,хотим и посмотреть,как живут Дрозды!! Когда не хватает хлеба,народ хочет Зрелищ и Свободы!! Надоели Мерзавцы!

Ответить
+34 +
кот, 11:30, 17.08

у меня никаких проблем с доступом на сайт, ByFly, захожу каждый день по несколько раз.

Ответить
+101 +
спб, 11:35, 17.08

Москва дала команду : "Фас!", наши служаки на четвереньках, с громким лаем и захлебываясь слюной бросились выполнять.

Ответить
+8 +
I am, 11:42, 17.08

Почти каждый день читаю хартию. Браузер - гугл хром. Провайдер попеременно - байфлай, велком 3g. Ни разу не было проблем с доступом к хартии.

Ответить
+77 +
Вадим, 11:43, 17.08

Люди уже давно пересказывают друг другу не новости которые услышали по БТ, а из альтернативных источников (Хартия, БелПартизан, наша Нива и другие) и поэтому реакция вполне ожидаемая. наверное больше стало давление из-за поддержки Украины и полного игнорирования точки зрения Москвы. И именно Москва борется с независимыми источниками информации в том числе и у нас.

Ответить
+140 +
Димон, 12:00, 17.08

Белорусский гебельс ТВ не смотрю и не слушаю лет 15, от вранья подскакивает давление и в общем не хорошо себя чувствую. Спасибо Хартии 97 за глоток свободной и правдивой информации.

Ответить
+102 +
ёрш колючий, 12:08, 17.08

Любые запреты ничего не изменят! Запреты наоборот только СПЛАЧИВАЮТ ЛЮДЕЙ! А обойти всякие блокировки в 21 веке ничего не стоит! При современных возможностях ИНТЕРНЕТА это НЕ ПРОБЛЕМА! Т.ч. МЫ БЫЛИ С ..ХАРТИЕЙ.. С НЕЙ И ОСТАНЕМСЯ! а блокировщикам дружно скажем- ФАК Ю!!! вам помеж лопаток!

Ответить
+32 +
плюю на запреты!, 12:37, 17.08

В интернете столько правдивых новостей, которые не запретить!
Эти новости подкреплены фото и видио документами, интервью,
из-за которых убивают корреспондентов, прячут в своих казематах,
но на их места встают все новые журналисты международники и
говорят на весь мир о том, что же происходит на самом деле,
почему гибнут мирные граждане, кто убивает города и села ЮВ!!
Гуманитарная КАТАСТРОФА только СПЛАЧИВАЕТ ЛЮДЕЙ и это правда!

Ответить
+46 +
Петруха, 13:25, 17.08

Если Хартия начнет публиковать ежедневные сводки в формате "для печати" на лист А4 или А5, я мог бы распечатывать и разбрасывать по почтовым ящикам.
Только без длиннот в стиле Суздальцева, листовка должна быть краткой. А если белорусы будут рисовать карикатуры на лысого-сипатого, то и их бы можно было бы включать в листовку.
ЧТо скажете?

Ответить
+38 +
апрапр, 13:59, 17.08

как тут заметили - боятся, вот и закрывают. правда-то глаза колет. но ничего не выйдет, мы живем в 21 веке и мозги свои имеем. Пробьемся! Успехов вам, хартийцы!

Ответить
+40 +
Дмитрий, 14:18, 17.08

Действительно, запрещая и блокируя Хартию, чиновники наносят вред самим себе. Это как в детстве, перед развалом ссср запрещали рок музыку. Рок-н-ролл жив, несмотря ни на что, а вот ссср скорее мертв (хотя и пытается реке миноваться как зомби). Любой запрет только повышает интерес к ресурсу. Об этом вам расскажет любой троишник пиарщик. Но во властных структурах нет толкового пиарщика, который бы посоветовал начальству не трогать свободные сайты. Неужели они не понимают, что для того, что бы бороться с интернетом, надо запретить электричество. Все остальные методы только вредят имиджу самой власти, которая показывает, что какой-то там сайтик может разрушить стабильность в стране... Видимо со стадиальностью что то не так...

Ответить
+33 +
лол, 14:34, 17.08

согласен. Чем больше запретов, тем больше сопротивление. Просто народ у нас живет по принципу "абывайнынябыло", поэтому диктатура спокойно запрещает все неугодное. Мы подписали ассоциацию с роисей уже давно( я считаю, что правильно, в цивилизованной Европе колхозаны не кому не нужны, но дело не в том, кто прав, а в том, было ли сопротивление), никто не вышел, а на Украине из-за этого свергли власть. Но ВОВ показала, что белорусы в безвыходном положении хорошие воины, у нас было самое большое сопротивление фашистам в Европе. Мне кажется, мы еще не достигли этой точки, при которой народ готов сражаться, но приспешник Хуйла делает все возможное для этого. Еще пару запретов, пару баз российских, очередное повышение цен(стабильность, х..ле), новые дворцы слуг народа и в 2015 его не будет. Все на плошчу!

Ответить
+21 +
Димон, 15:22, 17.08

Если власть запретит электричество, чтобы ограничить меня в интернете из которого я получаю правдивую информацию, тогда я куплю генератор, который будет вырабатывать электричество. И всё равно буду читать Хартию 97, потому что я свободный человек, а не быдло или РАБ!!!!!!!

На всякую хитрую клааку, есть П.....С с винтом.

Ответить
+5 +
кузьма, 15:04, 17.08

Не знаю у меня никаких проблем нет,и через телефон тоже .

Ответить
+14 +
александр, 15:20, 17.08

Хартия, безусловно нужна.

Ответить
-9 +
222120, 22:07, 17.08

Зачем?

Ответить
+2 +
Яша, 15:25, 17.08

У меня тоже нет никаких проблем, ByFly, обозреватель Mozilla

Ответить
+16 +
Ваяр, 15:25, 17.08

Блокировка была. Полная. Люди просто массово перейдут на использование анонимайзеров и массы других средств....

Ответить
0 +
бендеровиц, 15:26, 17.08

byfly все работает

Ответить
-7 +
sergey Gomel, 15:46, 17.08

Я со своей стороны чем мог тем помог сайту финансово, го мне не приятен вектор ненависти к России, это как ненавидеть соседа у которого тараканы появились, простые люди ни в чем не виноваты

Ответить
+14 +
Сергей, 18:52, 17.08

Хотелось бы с вами согласится, но в рашке сейчас реально большинство - ватники, а от этого и ненависть к ним.

Ответить
+23 +
Сергей, 15:53, 17.08

Поздно запрещать! Сейчас большинство белорусов всё равно не поверит новостям из БыдлоТВ.

Ответить
+6 +
ёрш колючий, 16:28, 17.08

кузьма, 15:04, 17.08\\\\\\\\\ Где вы были неделю??? Наверно в командировке!!!??( для жены)

Ответить
+12 +
внезапный сыч, 17:12, 17.08

Уважаемые коллеги по Хартии! Долго не решался написать этот пост. Но пришло время включать мозги. Последниий поступок Порошенко к этому побудил. Он позвонил Кэмерону и бодро отчитался об уничтожении колонны российской техники, вошедшей на территорию Украины. На следующий день ОБСЕ и Госдеп это опровергли. Кто бы сомневался! но не в этот день и не в этом месте и никто их не уничтожал. Дошло до того , что Семен Семенченко через Фэйсбук призывает пресс-службу АТО прекращать врать, т. к. это страшно вредит моральному духу бойцов, которые жизни свои кладут на поле боя. В результате мы наблюдаем печальную картину- официальная информация сообщает, что авианосец США вошёл в Черное море, затем в Балтийское море. Это уже уровень Джен Псаки. Украинские сми наполнились ликованием-Героям слава! А то, что авианосец физически не может пройти Дарданеллы и Датские проливы- это никого не колышет-Героям слава! Украинское, российское и беларуское суспильство находятся в состоянии когнитивного диссонанса. КТО-НИБУДЬ знает, В чьих руках сейчас Саур-могила?!!! Ну так сообщите мне, убогому!

Ответить
+7 +
ёрш колючий, 20:11, 17.08

внезапный сыч, 17:12, 17.08\\\ А что вы вы так опечалились в чьих руках Саур-могила???? Вам то что от этого!? Вот для меня лично Саур- могила находится на территории Донецкой ОБЛАСТИ УКРАИНЫ!!! И ..руки.. у неё одни- ЦЕЛЬНАЯ И НЕДЕЛИМАЯ УКРАИНА!!! а вам что БЛИЖЕ СЕРДЦУ!? Вы фото видели в каком порядке был этот памятник до того пока гиркин и к. вместе со своим ботексным боссом не решили ..погулять.. по Донбассу!

Ответить
+5 +
Летуценнiк, 18:23, 17.08

Понятно, что блокировка была, но походу они сами перестали заниматься ерундой - ведь теперь стали заходить на сайт даже те, кто ни разу о нём не слышал. На личном примере - раньше я не знал про грани.ру. После же его блокировок в России...

Ответить
+1 +
ао, 22:53, 17.08

РФ не пойдёт на решительные действия пока не придумает способ оправдание своих жертв. Это могла быть провокация с гражданским самолётом с их гражданами, нападение на миротворцев, нападение на гуманитарный конвой и пр.

Ответить
+4 +
Алесь Валожын, 0:23, 18.08

Правда в том, что на территории моей любимой Украины сейчас льётся кровь детей и стариков. И поэтому любые вопли о защите независимости и целостности государства - неуместны! Независимость и целостность - дело хорошее, только не ценою крови мирных жителей! Перестаньте, уроды, в людей стрелять! Вот и вся вам правда...

Ответить
-2 +
белгулаг, 8:19, 18.08

Необходимо поддержать сайт любыми способами и всячески его популяризировать , сам узнал о сайте лишь в 2010 году после смерти Олега Бебенина, создателя сайта. На сегодня это один из альтернативных источников, позволяющий знать истинное положение на постсоветском пространстве. Спасибо огромное

Ответить
+1 +
ффф, 10:15, 18.08

скачайте Tor Browser Bundle 3.6.3 скачать бесплатно - Sibnet и врот им ноги

Ответить
0 +
sgf, 10:38, 18.08

Пишите в поисковике разбокировать и адрес сайта.
И нет проблем.

Ответить