28 апреля 2024, воскресенье, 8:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+21 +
Ага, 11:20, 17.08

Ватныя вандалы талібану РПЦ.

Ответить
+9 +
Александр, 11:37, 17.08

Это не металлопрофиль!

Ответить
+12 +
биг, 14:23, 17.08

Метало черепицу можно нарезать любыми кусками , длиной от 0,5 м . Создать видимость типа настоящей , с земли. В принципе , что хоть металлическая , хоть Ранила - все равно фуфел.
И еще дешевые скамейки понравились , могли бы и на чугун раскошелиться , жлобы. Все таки как никак исторический объект, потомки засмеют.

Ответить
0 +
1, 18:47, 18.08

>потомки засмеют.

Не засмеют.
Не доживет этот хлам до потомков.

Ответить
+44 +
комсомолец 60-х, 11:41, 17.08

В Несвижском замке, дубовые вековые рамы , заменили стекло пакетами. А рамы кто то из чиновников прибрал себе на дачу. Это Беларусь при лукашенко. Даже при комунистах 80-х такого бардака не было.

Ответить
-29 +
Ну и что?, 11:46, 17.08

В XVI веке за этим металлопрофилем в очереди бы стояли,а изготовитель в золоте бы купался.

Ответить
+12 +
биг, 16:00, 17.08

Только мы бы ее вряд ли увидели с 16 века. Давно сгнила бы , в отличии от керамической черепицы.

Ответить
+32 +
Бг Бог накажет., 11:49, 17.08

Все "Архитектурные памятники" Беларуси в результате "реставрации" превращаются в новодел и муляж. Думаю черепицу перевезут на очередной колхозановский серпентарий с коттеджиками.Будет какой нить ППП хвастаться "исторической черепицей с Заславля ", а на историческом объекте дождь будет барабанить по металлпрофилю .
А что до ТБ (технике безопасности) , то главное , когда свалиться рабочий с подмостей , сразу надеть на него пояс и каску (так говаривал когда то наш опытный мастер )

Ответить
+32 +
Krblcokan, 11:51, 17.08

Надо бы еще и спутниковых тарелок и кондиционеров налепить, вообще красота будет.
З.Ы.Всегда поражало,как можно легко и непринужденно испортить памятники архитектуры и истории, у нас это умеют.

Ответить
+30 +
историк, 11:51, 17.08

Варвары.

Коммуняки чёртовы у власти.

Ответить
+3 +
1, 13:41, 17.08

это керамочерепица

Ответить
+1 +
smka, 20:55, 17.08

Вообще-то это металлочерепица с нанесенной сверху каменной крошкой, и нарезанная на мелкоразмерные панели.

Ответить
+6 +
Зміцер , 14:30, 17.08

На царкву ўсталёўваюць так званую кампазітную чарапіцу. Раней там быў матэрыял с завода керамін, калісці там была вытворчасць керамічнай чарапіцы, а царква насамрэч былы кальвінскі сбор.

Ответить
+3 +
Строитель, 16:12, 17.08

Срок службы этой черепицы может достигать 100 лет

Ответить
+7 +
Алена, 18:57, 17.08

Акрамя тэрмiна службы трэба захаваць яшчэ i першапачатковы выгляд гiстарычнага будынка.Давялося летась пабываць у невялiчкiм каталонскiм гарадку Тоссе што на Мiжземным моры.Уразiла,як людзi i улады адносяцца да свей культурнай i гiстарычнай спадчыны.Усе выглядае так, як i некалькi стагодзяу таму:натуральная чарапiца,драуляныя вокны i стаунi, вулачкi,выкладзеныя каменнем...I на усiм адчуваецца налелет часу,але яно яшчэ столькi прастаiць,таму што ахоуваецца i даглядаецца!Таму i едуць туды людзi з усяго свету, бо есць на што паглядзець.

Ответить
-6 +
Ой не надо этих песен, 20:59, 17.08

Был я и в испании,и италии,и франции,и т.д.Видел я состояние.ПОЛНЫЙ МРАК.Прогнившее,обшарпаное,битое практически 50%.Это на фотках только ах-ах.Пальцем стену проткнуть можно:)

Ответить