28 апреля 2024, воскресенье, 19:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
-26 +
Заи***, 11:33, 17.08

В отличии от этого Министра Фэйсбука, Ярош на передовой и ему лучше видно как и что делается!!!! Правительство в отставку!!!!!

Ответить
+47 +
vasya, 11:54, 17.08

Вы в своем уме? "Авакова на передовую" ну это смешно читать, у него и так дел хватает и кто его заменит по вашему? очередной выскачка?

Ответить
+28 +
Грамацей, 12:41, 17.08

На войне каждый должен знать своё место. И не подыгрывать врагу паникой и дебильным "патриотизмом". Иначе враг использует этих идиотов и уничтожит и их и тех, на кого они льют помои.
Дисциплина, беспрекословное выполнение приказов и немедленный и скорый суд над паникёрами и "самсебекомандирами" - это азы любой армии. Без этого о победе можно забыть.

Ответить
+21 +
freedom, 14:02, 17.08

Свалили с постов ДНР и ЛНР кремлевские ставленники.Теперь хотят получить ответный шаг от Киева-уборка Яроша...

Ответить
+10 +
Бандерівець:), 17:16, 17.08

Й бездумні білоруси тебе замінусували. Тому в них диктатор.

У владі мають бути націоналісти, а не ліберальні імпотенти.

Ответить
+3 +
Банду гэть!!!, 20:09, 17.08

Зришь в корень!!! Застабилы они за стабильное загнивание, "лишь бы не было войны" и к сожалению в Беларуси таких большинство. Но есть и другое мнение...

Ответить
+101 +
Аня, 11:39, 17.08

Вот когда Аваков будет с оружием в руках по передовой бегать и воевать как Ярош,вот тогда и критиковать сможет.Если бы не появление ПС на майдане,неизвестно,где сейчас был бы Аваков.

Ответить
+22 +
Грамацей, 12:45, 17.08

А вы всех от президента до депутатов отвезите на передовую. И вааще на хрена в армии командиры? Давайте воевать кто как хочет. И генералы нам ненадо! Што хотим, то и будем делать !
Праильна ?
Иногда кажется, что в форумах пишут детки из старшей группы.

Ответить
+8 +
в том-то и дело, 14:16, 17.08

что командиры должны воевать, а не сливать своих солдат...а без документов и представиться из "пс" может любой, тем более диверсант....и без выяснений его личности и деятельности на территории страны и еще с оружием..... а министр мвд вам о всех своих связях докладывает ??? на войне подозревать можно любого, тем более учитывая то, как проводится эта ато в Украине...с горсткой отморозков не может справится вся страна...и про что тут мужно думать и как оценивать власть и ее решения...о какой единой Украине может идти речь...? люди бегут в другие страны и неужели президент и правтельство не может позаботится о своем народе....???

Ответить
+20 +
novideal, 15:04, 17.08

А Аваков, вообще, прогнулся уникальным расследованием убийства лидера ПС Сашко Белого, который "сам себе два раза подряд выстрелил в сердце"! Будь он сейчас жив -- события на востоке Украины, наверняка, бы уже закончились победой Украинской армии, и там воцарился долгожданный порядок!
А то создается впечатление, чтобы все специально там затягивают, чтобы в этой мясорубке погибло как можно больше украинских патриотов, чтобы таким Аваковым развязать руки.

Ответить
+77 +
s ES, 11:44, 17.08

Правильно ответил. В масквабаде только этого и ждут. Не надо им подигрывать.

Ответить
+56 +
Вадим, 11:46, 17.08

Диванный министр фейсбука Аваков только и может, что что-то писать .а на деле оказать помощь, так кишка тонка. Я понимаю почему так пишет Аваков. Скоро все эти подразделения Правого сектора придут назад в Киев и снова разгонят там эту "власть".

Ответить
+4 +
Дударев К.И., 11:49, 17.08

Украину сдают. Ответ человека не желающего воевать за Украину. Разоружают и готовят компромат Погибли по вене. Война с хорошо вооруженным и управляемым генералами России. Подготовились к войне с народом Украины. Порошеко ставленник.

Ответить
+157 +
real61, 11:53, 17.08

Аваков ни словом не обмолвился о своем заме Евдокимове, которого Ярош обвиняет в измене Украине и работе на Путина. Отвечая такими общими фразами и оскорблениями в адрес Яроша, Аваков тем самым только подтверждает правоту Яроша.

Ответить
+51 +
Киев, 11:56, 17.08

Аваков еще узнает что такое МАЙДАН против его снобизма!

Ответить
+5 +
из Киева, 17:58, 17.08

Ню, ню. А Майдан то разогнали, торопятся

Ответить
+82 +
Бефар., 11:56, 17.08

Аваков, за тобою кто ? А за Ярошем и "Правым сектором" - тысячи и тысячи Патриотов ! Смотри, чтобы потом не пожалел о сказанном...

Ответить
+28 +
Читатель, 12:06, 17.08

Эм, позвольте. За Ярошем, если верить результатам выборов, 0,70 % населения. А министров назначает президент, за которого проголосовало сколько?.. Давайте уважать выбор украинцев.

Ответить
+21 +
radical, 12:25, 17.08

нет у Яроша тысяч и тысяч.
в июньском интервью с Шустером он даже точно не мог сказать сколько
членов его организации на фронте в силах АТО, сказал порядка 1000,
и около 5000 по Украине. Во время Майдана Правого сектора было несколько
сотен, опять же со слов Яроша. На президенстких выборах его поддержали 0.7%
т.е. если взять только лиц имеющих право голоса считая что все 100% пришли на выборя
то електорат Яроша это около 50К-100К по всей Украине без Крыма и Донбаса.
Так что не надо выдавать желаемое за действительное.
Пока Ярош действует в правильном направлении с ним будут говорить, но как только
его национализм переполнит границы- его раздавят...политическая борьба это не угрозы
оружием и резкие телодвижения...Стоит ему пойти на Киев с оружием- и его уничтожат...
и в этом случае это будет правильное решение.

Ответить
+2 +
один, 15:05, 17.08

radical, 12:25, 17.08
+100

Ответить
+17 +
Полина, 17:32, 17.08

radical, 12:25, 17.08
1. А Вы хотите, чтобы Ярош озвучил точную цифру добровольцев ПС и ещё списки подал авакову на стол, чтоб сбу было проще находить и уничтожать патриотов, как, например, Сашу Музычко?
2. О подвигах Яроша и ПС мы все наслышаны. Это герои и настоящие патриоты. На Майдане гибли представители ПС, а во власть пролезли такие "серые мыши" как аваков и турчинов, которые к победе революции никакого отношения не имеют. И сейчас на передовой Донбасса воюют именно представители ПС и другие добровольцы Нацгвардии, а аваков стучит по клавиатуре и устраивает провокации украинским солдатам.
Попутно, для сравнения с Ярошем - огласите, пожалуйста, каковы заслуги авакова перед Украиной за предыдущую, а, главное, нынешнюю деятельность???
3. Чем плохи националисты??? Ещё совсем недавно мы все восхищались именно украинскими патриотами-националистами, а не киевскими верхами, погрязшими в воровстве и коррупции, с которыми и боролся ПС.
А сейчас наследие януковича старательно оберегает аваков.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4. Стоит ему пойти на Киев с оружием- и его уничтожат...
и в этом случае это будет правильное решение.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Его действительно уничтожат как сейчас "соколы" авакова уничтожают патриотов на Донбассе. Именно поэтому терпение солдат лопнуло. Кстати, на востоке Украины, насколько я знаю, воюют и белорусы. Не хотите тоже записаться добровольцем? Помогите нашим соседям победить ненавистного всем путина. Но для этого не мешало бы безоговорочно верить руководству АТО и вообще украинским властям??? Вы им действительно верите??? Тогда вперёд.
Я, допустим, не хотела бы, чтобы при таком генералитете ВСУ мой сын пошёл воевать.
5. аваков не случайно такой смелый в Фейсбуке. А знаете почему??? Он даже рад, что ПС придёт в Киев. Не надо будет гоняться за ними по передовой, чтобы устраивать ловушки и отстреливать. Вы думаете, что это сбуушное чмо создал батальоны "Киев" для защиты от путина??? Ну что Вы!!! Батальоны "Киев"- это реинкорнация беркута и возвращены эти чудовища к жизни для борьбы с собственным народом как и многотысячная армия ментов, осевшая в Киеве. Этих ментов новые власти не гонят на войну и хорошо кормят, чтобы зад новоиспечённого правительства был тщательно прикрыт и защищён. А в это время молодые неопытные солдаты на передовой очень часто недоедают и гибнут из-за предательств.
Все завоевания Майдана новыми украинскими верхами тщательно низвергаются. Скажу больше - эта украинская власть ещё страшнее предыдущей, ибо янукович со своей ПР в силу примитивности бандитской натуры и откровенной тупости был более очевиден и предсказуем. Нынешние киевские хозяева в разы лживее, лицемернее и циничнее. Проанализируйте внимательно каждое их действие, и Вы поймёте, что они выполняют все пожелания кремля с отсрочкой в несколько дней. Я уже поняла - как только кремль , что-нибудь озвучит - Киев сначала делает вид, что возмущается, а потом, совсем неожиданно соглашается, при чём, по совершенно непонятным причинам. Нет никакой последовательности и решительности в их высказываниях и действиях.
Если Вы считаете, что уничтожение ПС - это благо для Украины, и такие как аваков - это герои - то что происходит в Вашей голове - мне вообще непонятно.
Я всегда считала Вас здравомыслящим и дальновидным человеком, но после этого комментария я вообще не верю в Вашу искренность и в то, что Вы переживаете за украинский народ. В лучшем случае - Вы просто хладнокровный наблюдатель.

Ответить
0 +
radical, 23:01, 17.08

Если вы считаете что Ярош может воевать, что генералитет в Украине сразу найдётся опытный,
что все сразу после революции станут честными и благородными, что президент для страны
спустится с небес херувимом с белыми крылышками - то вы очень ошибаетесь...и эта наивность
если распространяется на подавляющее большинство- разрушительна...
Украина восстанавливается из того что имеет на данный момент и другого не будет- это факт.
-
Израиль имеет богатейший опыт войны, Америка имеет огромный опыт и профессиональную
армию- и тем не менее происходят ошибки ценою в жизни.
-
Сможет Украина выстоять- будет жить хорошо, но опять же не сразу. Уйдут годы, десятилетия...
Как минимум опять 23 года по закону сохранения энергии- сколько убыло, столько же прибудет.
Естественный отбор даже в цивилизованном мире никто не отменял.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не хотите тоже записаться добровольцем? Помогите нашим соседям победить ненавистного всем путина.
---
Нет, не хочу. Помогаю вашим соседям, не волнуйтесь.
1. Не хочу, потому как это нарушение закона моей страны и может грозить мне потерей гражданства.
2. Не хочу, так как жест, поза моего участия- это не позиция и Путина это вообще не затронет...
а лишь даст козырь в руки российской пропаганды что в Украине воюют "американские наёмники"
3. Не хочу, потому что с Путиным неплохо справляются американские и европейские санкции, может
не такие жёсткие как хотелось бы, но достаточно "чувственные" для Путина, значительно более чем
моё участие на фронте.
4. Украина имеет достаточно живой силы для ведения АТО- как никак население даже без Крыма и Донбаса
не менее 35 млн. Согласно данным 2008 года Активного персонала 90,000 человек и в резерве 1млн,
подходит под призывной возраст 6 900 000 человек. Ежегодный прирост достигших призывного возраста- свыше 256 000.
под ружьё Украина может поставить 11 150 000. Даже если эти цифры устарели и не соответствуют сегодняшнему
состоянию дел: минус Донбас и Крым, то всё равно Украина имеет более чем достаточно людского резерва.
----
Так что давайте без эмоций, и начнём думать головой.
Украине сегодня нужны деньги, Украине сегодня нужна техника и оружие, питание для солдат, и самое главное
логистика, управление. Если с деньгами Украине более- менее помогают, если техника в Украине имеется и вроде как и оружия
достаточно (имея деньги, можно покупать), то управление - сильно хромает и поправить это ни за день ни за месяц ни за
5 нельзя, обучение и накопление опыта- вопрос долгий, требует времени. Такова жизнь.
----

Ответить
0 +
radical, 0:14, 18.08

а во власть пролезли такие "серые мыши" как аваков и турчинов, которые к победе революции никакого отношения не имеют.
---------------------------------------------------------
от того что кто-то победил на Майдане- это всего лишь означает что власть прислушалась к их мнению.
А власть после побега Януковича перешла к Верховной Раде.
Вот Верховная Рада и выбрала временное правительство в котором и оказались Турчинов и Аваков, а могли оказаться и представители Партии Регионов- их было большинство в раде...
если бы Майдан разогнал Раду и поставил кого они бы хотели - то это было бы 100% нелигитимная власть,
достаточно уже того что сместили Януковича с помощью....РАДЫ!!!!
потому как Рада была выбрана в 2012 году и должна работать до 2017 года. Отсюда и проблемы. Отсюда и
АТО вместо военного/чрезвычайного положения в Донбасе, отсюда и Нац. Гвардия (ВВ МВД) и добровольческие батальоны вместо
использования сил Армии. Отсюда и невозможность задействовать армию. Т.к. по закону если вводится ВП/ЧП- проводить
досрочные перевыборы в Раде невозможно. Закон. Вы понимаете слово ЗАКОН? Так вот если Украина хочет построить
свободную демократическую страну, украинцы должны начинать учиться уважать закон и следовать закону.

У вас , как я вижу, понятие революция ассоциируется с октябрьским переворотом 1917 года.
полностью с игнорированием законов страны ...ну, как ...
когда большевики силой захватили власть и арестовали Гос Думу. Поэтому их никто
долго не признавал и поддерживали борьбу с ними-террористами. А когда все попытки
убрать этих бандитов не увенчались успехом. Вынуждены были признать советское
правительство.
В современной Украине если бы подобное случилось- у Путина был бы прямой повод
начать войну и вернуть Януковича к власти.
Запад бы вынужден был бы признать что Майдановское правительство нелегитимно
со всеми последствиями...

Ответить
0 +
radical, 2:39, 18.08

Я, допустим, не хотела бы, чтобы при таком генералитете ВСУ мой сын пошёл воевать.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Израиль
-----------
Солдаты вернувшиеся из Газы: мы были утками на стрельбище
После вывода сухопутных сил из Газы началось расследований промахов и недочетов, допущенных в ходе операции.
Показания солдат одного из элитных подразделений, воевавших в Газе, попали в распоряжение второго канала израильского ТВ.
--------------------
Грузия
-----------
«Армия не голодает, в казармах с потолка не течет, снег не идет, но определителем годности армии является уровень ее боевой подготовки и готовность», - говорит бывший командующий.
Шервашидзе также отмечает, что августовская война подтвердила то, что рядовой состав солдат был намного лучше подготовлен, чем командный. «Несмотря на то, что большинство из офицеров прошли подготовку в Ираке и Афганистане, участия в миротворческих операциях не достаточно для того, чтобы армия была готова к ведению войны. Война оценивается по результатам. Результаты, которые мы получили не будут оценены положительно.
--------------------
США
--------------------
Два генерала корпуса морской пехоты США уволились из рядов вооруженных сил по требованию командующего, который счел, что они не обеспечили защиту авиабазы в Афганистане, подвергшейся нападению талибов в прошлом году.
Главную ответственность, по его мнению, должен понести генерал Гурганус, который и допустил ошибочное суждение, недооценив угрозу базе со стороны талибов в провинции Гильменд. Генерал Стурдевант командовал силами авиации морской пехоты в этом районе и не провел достаточную оценку состояния боевого охранения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Генералитет тот который есть и законы те которые есть.
и лидеры те которых выбирает большинство.
Пэтому надо думать когда голосуешь.
Поэтому армия должна быть профессиональной.
А ошибок хватает в любой армии которая красит заборы или
марширует на парадах,а не занмается боевой подготовкой:
от генерала до солдата. именно так от генерала до солдата

Ответить
+65 +
гость, 11:57, 17.08

Не знаю, кто у них там прав, кто виноват - возможно оба 50х50, но любые заявления в пропагандистском тоне и с пеной у рта настораживают.
Дельные заявления делаются в спокойном тоне и ставят любое явление в рамки закона и затем подкрепляются действиями.

Ответить
+43 +
ягор, 11:59, 17.08

Не знаю как бы Ярош повел себя на месте Авакова, но из этого хероя интернета российские уши так и прут!

Ответить
+21 +
Грамацей, 12:59, 17.08

Не знаете?! А вы прочтите сообщение "Правый сектор готовит поход на Киев" Там есть такой пассаж от Яриоша: "...По информации партии, за последнее время участились милицейские незаконные задержания, аресты, избиения, обыски, изъятия полученного в бою оружия у бойцов «Правого сектора..."
Вот так. Оказывается, в представлении Яроша, "полученное в бою оружие" можно оставить себе напамять и возить по стране, чтобы где-нибудь стрельнуть.
Как вам такой человек "на месте Авакова" ?

Ответить
+4 +
Дударев К.И., 12:12, 17.08

Напомнил после разгона мирной демонстрации 2010 года в Беларуси Лукашенко А.Г. Находящегося под защитой спецслужб.

Ответить
+90 +
welikan, 12:13, 17.08

Не ругаться надо господа,а обьединиться противобщего врага- России.Распри только на руку лилипутам.

Ответить
+13 +
Заи***, 12:58, 17.08

Тогда объясни, почему бы не объявить войну РФ, не ввести военное положение чтобы у Украинцев не возникало вопроса, а кто агрессор??? Попросить максимальной военной помощи у НАТО?? И разгромить всем вместе агрессора!!! Так нет Коломойский отмывает бабло на военке. Аваков хочет разоружить ПС, настоящих патриотов, а не вояк которые плачутся что их мобилизовали на 10-30 дней и не пускают домой!!!!! Почему во власти нет настоящих патриотов. Вот Ярош вместо Парашенко давно бы без всяких корыстных интересов уничтожил бы террористов, а не эти зажравшиеся олигархи, которым плевать на свой народ!!!!

Ответить
+74 +
паляшук, 12:13, 17.08

Не надо Яроша обвинять в гибели бойцов ехавших в ГРАЖДАНСКОМ!!! автобусе. Бойцам правого сектора не дают тяжелой техники, оружия и обеспечения. Все воюют добровольно. И вооружились за свои и волонтерские средства. А происходящее сегодня в Украине на протяжении последних месяцев, вызывает не только ряд вопросов в руководству, но и подозрение.
У беларуских силовиков гуляет анекдот. Корреспондент спаршивает у Лукашенко:
- Скажите, сколько времени Вам понадобилось бы, на устранение сепаратистов
в Донбассе?
- Два часа.. Ой, нет... Три!!!
- ???????
- Час на дорогу...

Да, создается впечатление, что война которая идет в Украине, выгодна и Порошенко, и Путину и Европе.

Ответить
+18 +
edw@rd, 12:40, 17.08

Выскажу свое мнение, где-то нейтральное т.к. если кто мог заметить я не любитель ни Путина ни Украинской демократии ни Яроша в том числе, поэтому смотрю на все, то что происходит вцелом не занимая чью либо позицию целиком. Как мне кажится вы правы написав, что это война выгодна и Порошенко и Путину и Ярошу. Обьясню почему.
Выгодна Путину. Очевидно, что Российская экономика переживает не самые лучшие времена и сторонников Путина с каждым годом становится все меньшн, кроме того в России зреет новый слой способный брать в руки оружие ии отстаивать свои интересы силовым способом. Войной в Украине Путин убивает сразу нескольких зайцев, во первых как нельзя незаметить массированную пропоганду "собирателя земли русской" а очередные выборы уже снова скоро и поидоьрой традиции затевается очередная войнушка с соседями, во вторых хороший способ уничтожить ту массу способную взять добровольно в руки оружие, в третих реально Кырым стал их, что безусловно геополитическая победа.

Порошенко выгодно. Те идеалы за которые боролся майдан очевидно никто и не думал выполнять. Порошенко так же как и Путин в этой войне сливает сильных людей способных брать в руки оружие и на очередной майдан. Подавляющая часть этих людей занята войной с Россией, большая часть самых активных погибнет. Во воторых с экономикой намечается полный алес капут и далеко не из-за войны, будет оправдание для народа, будет кое-какая помощь из европы, но на многое расчитывать нельзя стоит.

Как нельзя лучше подходит старая мудрость: "ловят рыбку в мутной воде" как одна сторона так и другая.

Ответить
+5 +
дядя, 15:30, 17.08

эдвард,12:40

Не надо подтасовками заниматься.У паляшука,12:13, ничего не говорилось у выгоде этой войны для Яроша!

Ответить
+14 +
Опа, 13:29, 17.08

как и где можно вооружиться ЛЕГАЛЬНО "на свои средства"?! =) Вы понимаете, что несете?! =) Это в америке ношение оружия разрешено. В Украине НЕТ! ) Поэтому каждый, кто делает это "на свои средства", как вы пишете, становится преступником )

Ответить
+90 +
тт, 12:14, 17.08

Тролли фсб и кгб не отдыхают и в воскресенье. Эти с-уки хотят лбами патриотов Украины столкнуть.
Не ругайтесь хлопцы, этого и ждут кремляди.
Вы - патриоты, гоните распри прочь.

Ответить
+9 +
Грамацей, 12:50, 17.08

Абсолютно согласен. Как ии предупреждает Аваков, кремлядские пропагандоны пытаются раскрутить тему. Ни в коем случае нельзя их поддерживать. А всем героям и не героям пора уяснить. Армия - это не площадь для митингов. Война - это не время для политических интриг. Сначала уничтожьте врага и обеспечьте безопасноисть границ. Потом идите в Раду и там выясняйте отношения.

Ответить
+6 +
два, 14:01, 17.08

Нет никакой симпатии к Авакову,но поведение Яроша всё больше настораживает.Каждый раз он обостряет ситуацию в нужный для Москвы момент.То свой газопровод взрывать,в НАТО и ЕС- не путь Украины,Поход к Януковичу и отсутствие его бойцов при разгоне Майдана на следующий день.Антиреклама,но пиар по росс.СМИ.А сейчас,когда окружили Луганск и Донецк он пойдёт на Киев?Здесь уже не уши торчат,а целая голова.Есть вопросы,съезди к Пороху,один.Мы уже в 94 тоже поверили одному такому простаку.....От Кремля оказался.Слава богу,что Украинцы разобрались,да 0,7 ему нарисовали.Слава Украине!!!

Ответить
-13 +
9070, 12:16, 17.08

Пиар больше чем жизнь... Ярош, Ярош - твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой в по сути нелегальные вооруженные формирования - без правил и основ, без законов и порядка. По сути, превращая поверивших вам людей в бессмысленное пушечное мясо неорганизованности.

Какое интересное заявление?
А какие действия думаете предпринять, когда в стране (с ваших слов) действуют такие вот незаконные вооруженные подразделения, и почему до сих пор ничего не было предпринято?

Ответить
+28 +
VV, 12:17, 17.08

Вот мнение авторитетного Юрия Бутусова: "ПС" - это не армия, увы... Но люди с такой закалкой должны после необходимой военной подготовки стать основой наших вооруженных сил. Это патриоты, для которых наивысшая честь - отдать жизнь за Родину.

Я не призываю создавать другие "Правые сектора", у каждого свой путь. Но дай Бог, чтобы у нас в каждой политической партии собирались люди, которые ничего не просят и ничего не требуют. Которым нужно только плечо друга и место в строю.

Ответить
+19 +
Алексей, 12:17, 17.08

В то время как хлопцы воевали с российскими фашистами и в Молдове и в Грузии и в Чечне, Евдокимовы крышевали криминал в Украине. Недаром и Музычко и Ярош личные враги ВВХ и они же - национальные герои Украины, Грузии и Чечни.
Повторяется история 20 гг. , когда Махно убил Григорьева и не объединился с Петлюрой и Украина потерпела поражение в войне с РСФСР.

Ответить
+43 +
Одесса, 12:18, 17.08

В отличии от всяких любителей "договориться-поторговаться" вроде Тимошенко, Порошенко(иногда и интересами страны) или действительно пиарщиков как Ляшко, Ярош имеет свою принципиальную позицию и давно предсказывал агрессию РФии. Главное, когда она наступила - не струсил и пошел воевать. Кто еще из политиков это сделал? Этот человек действительно государственник, в отличии от любого нашего другого президента или политика. Жаль, что нашему народу снова не хватило ума сделать правильный выбор.
А фэйсбучный министр сидел бы да помалкивал. Что-то я не вижу никаких перемен в правоохранительных органах. Даже сепаратистов-диверсантов отпускают под залог...

Ответить
+29 +
nata, 12:21, 17.08

А ты аваков хочешь сказать что на майдане был???? Ты 2 раза там появился, а теперь майданом прикрываешься. ..Скотина..

Ответить
+2 +
Ирина, 23:53, 17.08

В одном интервью Аваков сказал,что он был все время на майдане, а вот священники УГКЦ, которые там все время служили, сказали, что они там его ни разу не видели... а может Аваков тогда тоже начнет отвечать.... почему в Одессе вооруженная толпа российских молодчиков шла под прикрытием одесской милиции во главе с главным милиционером и стреляя прятались за этой же милицией....как это все противно...можетэтим заявлением против Яроша он ще больше обратил внимание кремля на ПС. А за генерала Евдокимова, который целенаправленно занимался дескридитацией ПС,тоже правда, да убийство Саши Белого было в угоду кремлю..

Ответить
+3 +
Ігор Мосійчук, 12:26, 17.08

Кому вигідна нинішня заява Яроша і якому мету вона перед собою ставить? Відповідь проста і напрошується сама по собі. Дмитро Ярош, на жаль, політично не самостійна фігура. Перебуваючи в Дніпропетровську, він перебуває повністю під політичним впливом олігархічного клану Коломойського. Саме люди Коломойського використовують бійців Правого сектору для виконання якихось своїх брудних справ. Наприклад, декілька днів тому бійці Правого сектору, під керівництвом їхнього дніпропетровського керівника Денисенка викрали і утримували в підвалі дніпропетровської ОДА очільника Держкомзему пана Рудика. В той же час заступник Коломойського Філатов, абсолютно не приховував, що клан Коломойського має до цього викрадення пряме відношення.
Зараз Дмитро Ярош з соратниками з «Тризубу ім.Степана Бандери» громогласно на всю країну анонсував збройний похід на Київ. Як на мене, то ця заява Яроша про похід, який ніколи не відбудеться, це пробний шар Коломойського в лузу Президента Порошенка. Коломойський використовуючи Яроша і Правий сектор, перевіряє на міцність українську владу

Ответить
+1 +
Ирина, 0:03, 18.08

На счет Рудыка это неправда, зачем вы это пишите. Он записался добровольцем в зону АТО. Если вы читаете новости, то читайте до конца. Об этом было заявление Филатова. Да и грязи на счет Коломойского сейчас очень много выливается. Ужевсеи забыли, как он остановил волну сепаратизма, как его команда помогает и раненым бойцам, и армии, и батальонам....идеальных нет, у всех ошибки...

Ответить
+19 +
дядя, 12:29, 17.08

А что же про Евдокимова ни слова?
Что-то здесь не так.

Ответить
+26 +
Іван Іваныч, 12:42, 17.08

Хлопцы- суседзі! Нельга вам пераходзіць на рэзкі тон і пагрозы адзін другому. Гэта да дабра не прывядзе. Я лічу, што лідэрам Майдана- героям Украіны: Яцэнюку, Клічко, Луцэнка, Ярашу, Цягнібоку і мо хто яшчэ, трэба сустрэцца, як кажуць,без гальштука, і мірна павырашаць канфліктныя пытанні. І не трэба зазнавацца тым, хто ўжо атрымаў пасаду і не лічыцца з тымі каму пасада не дасталася. Толькі такі шлях лічу верным. Бо інакш вы можаце абняславіцца на ўвесь свет.А самае галоўнае, што моцна дапаможаце вашаму ворагу. Нават калі прыдзецца, то пайдзіце на кампраміс. Магчыма скласці часовае ваеннае палажэнне аб спецбатальёну ПС. Толькі не ламайце дровы і не займайцеся абвінавачваннем адзін другога. Героям Майдана гэта не да твару. Трэба каб мы- беларусы, як і ўвесь свет, ганарыліся вамі. Слава Ўкраіне! Слава яе Героям!

Ответить
+13 +
Ярош-Авакову, 13:13, 17.08

Хватит дурить народ.

Ответить
+3 +
Михаил, сын Davida., 13:36, 17.08

Господа, похоже плебейская хунта в Беларуси таки сделала своё дело ! Приходится констатировать полнейшее помутнее рассудка у многих авторов !
Вы, собственно говоря, в какой - такой измене интересам новой Украины заподозрили министра ВД ?! В чём неправ Аваков ? ? ? В том, что призывает очередного Робин Гуда, с которым ни один ! ! ! серьёзный человек не сядет за стол переговоров, к надлежащему порядку ? В этом вина руководителя силовой структуры, назначенного на должность легитимнным Президентом ? !
Самим не смешно ? Ярош вольно или невольно подыгрывает кремлёвским спецслужбам, за что незамедлительно должен быть устранён с политического поля. Предел умственных способностей таких, с позволения сказать ", политических деятелей " находится на одном уровне с незабвенными дзержинскими, ягодами, ежовыми, бериями... До того же Андропова ему ещё шагать и шагать, не говоря уже о профессионалах из ведущих контразведок Мира.

Ответить
+9 +
Дударев К.И., 14:11, 17.08

Те, кто общается с Лукашенко А.Г, не вызывают доверия. Лукашенко А.Г бандит, вор и убийца. Доказанный факт.

Ответить
-5 +
один, 14:41, 17.08

Михаил, сын Davida., 13:36, 17.08
Не надо так о многих.Здесь многие уже понимают чей такой Ярош есть. Многие поймут после его слов о походе на Киев. Жирик тоже в унисон об этом постоянно говорит....Главное народ Украины оказался умнее-0,7 %.А тролли повылазили,как писал радикал выше,пусть работают.Хартия пусть думает.

Ответить
+20 +
паляшук, 14:49, 17.08

Позвольте с Вами не согласиться. О каких переговорах Вы говорите. Не о тех ли, которые проводил Кучам со товарищи, так называемым руководством ДНР, ЛНР?! Вы говорите:серьёзный человек не сядет за стол переговоров, к надлежащему порядку ?
Много порядка стало на Донбассе, после переговоров с "серьёзными людьми".
Сегодня ночью сбит МИГ украинских ВС. У меня в школьные годы вел НВП (начальную военную подготовку) фронтовик, подполковник, вечная ему память. Он говорил: "Если на твоей Родную землю пришел враг, убей его, иначе он убьет тебя". Ярош с оружием в руках защищает свою Родину, от врага. К сожалению, враг находится и в тылу.
А плебейская хунта в Беларуси, да и не только, всегда будет боятся таких как Ярош, Семенченко, Пазняк, Статкевич!
Да и про вооружение Правого Сектора. Практически все оружие которым они воюют - трофейное. Ну а насчет "ЛЕГАЛЬНОГО вооружения за свой счет - обратитесь к Гирькину с Бабаем, если они живы еще.

Ответить
+9 +
Михаил, сын Davida., 18:05, 17.08

паляшук, 14:49.
Спасибо, что не послали в самое известное русское направление )) Уже несомненный прогресс. Это во - первых. Во - вторых, я всегда с особым вниманием и уважением вчитываюсь в комментарии уважаемых мной авторов по одной простой причине - мне с ними интересно ! В - третьих, хотя по жизни, простите, я не являюсь ни радикалом, ни либералом, ни ещё каким - нибудь " ...алом " ( это всё для послушания народного придумано ), но в душе полностью согласен с ЯДвигой, которая, по - моему с недельку назад, выссказалась очень простенько, но очень даже вкусненько. Цитату не припоминаю, но смысл в том , что Путина вкупе с кремлёвцами необходимо добивать именно сейчас, пока фарт отвернулся от ФСБ РФ, а затем необходимо брать за шкирдЁ КПСС, которая, как справедливо подчёркивает автор, НИКУДА не делась. Ещё раз : ну очень простенько, а как мудро ! В - четвёртых, поубавьте, плиз, свой пыл и включите - ка лучше мозг. Меня не надо агитировать за советскую власть. Довелось, повидал, даже самому яйценосному белорусу последнего двадцатилетия руку жал ( потом три месяца не мыл. Ха - ха ) .
Ещё раз объясняю : Порошенко, Яценюк, Кличко - это всё командные игроки и следовательно самостоятельных решений не принимают. На мой, и не только, взгляд, современная украинская власть пока не пропустила ни одного ! ! ! серьёзного удара, умело контратакуя. Успехи очевидны и не вижу смысла их перечислять, хотя особо подчеркну отлично разыгранную комбинацию по втягиванию александра лукашенко в геополитический конфликт. Саша загремел под " панфары " из - за собственного немерянного самолюбия, на что и была сделана безпроигрышная ставка. Полагаю, месячишки через два - три александрийский выскочка с потрохами сдаст Путина, на что, собственно говоря, и сделана ставка, если ещё кто - то, чего - то недопонимает . В любом случае не сомневайтесь, что у Шнобеля сейчас со сном дааалеко не шоколад. В - пятых, порой до зубной боли смешно читать о " выдающихся " рецептах победы, адресованных лидерам Украины. Полноте, господа, ставки слишком высоки, чтобы замечать зашкаливающий цинизм отдельных борцов за идею, " непостижимым " образом перекликающийя с одиозным Жириновским. В - шестых... Нет, ребята, пока стоп, хватит ! А не пора ли вам и собственные мозги перезагрузить !? :)))

Ответить
+7 +
...ю., 13:36, 17.08

Чего и надо Путину:драка в Раде,распри на Майдане,теперь непонятки между МВД и Ярошем.....очередной пункт плана в действии

Ответить
+10 +
!, 13:47, 17.08

Украинская власть советовала всем делать самим то, что не нравится как кто-то делает? Вот украинцы и хотят заменить во власти тех, кто плохо работает, чтобы самим занять различные должности. выполнять их обязанности, имея для этого все полномочия и получая за свою труд зарплату В креслах сидят те, кто не справляется с рабой, и деньги получают, а волонтеры выполняют их работу бесплатно, на каком основании чиновники хотя получать незаработанные деньги?

Ответить
+6 +
?, 13:50, 17.08

Авакову не стыдно не справляться со своими должностными обязанностями и призывать всех граждан ему помогать, а почему гражданам должно быть стыдно желать занять его должность, обзязанности которой они выполняют?

Ответить
+9 +
Patriot, 14:11, 17.08

Ярош - патриот. И кто вякает против него - подыгрывает орде. Яроша надо в президенты. В любой стране президентом должен быть патриот. А когда патриотов боятся, тогда будете кормить оккупантов. Как литвины делают уже около 300 лет. .. .

Ответить
+5 +
Грамацей, 14:50, 17.08

Популизм - это таблетки для быдла. Государству для выживания нужны не интриганы, тычущие нож в спину Украине, а те, кто поддержит её в cxватке со смертельным врагом. Из-за решавших свои корпоративные проблемки интриганов погибла не одна революция. И когда последних из революционеров расстреливали где-нибудь у кладбища Пер-Лашез или забивали насмерть на набережной Шпрее, никто не спрашивал у них, из какого они "сектора". Советую болтунам и правдоискателям хорошо подумать, прежде чем играть роль полезных идиотов в ФСБ-шных игрищах.

Ответить
+4 +
!, 15:11, 17.08

Пока Ярош не совершал ничего, что во вред гражданам Украины, не говорит, что будет делать что-то во вред украинцам, что украинский народ дурной и он его куда-то силой поведет. Любой человек на любой должности работает до тех пор пока не перестанет справляться со своими должностными обязанностями или не начнет что-то подворовывать. Человек хорошо работает из патриотизма или потому что просто порядочный человек. или потому что подчиняется законам или ему это выгодно, так как создает себе положительный имидж, что позволяет подниматься по служебной лестнице, зарабатывать благодаря этому больше денег или просто быть уважаемым человеком, к чему и стремится, не имеет никакого значения. Гражданам важен положительный результат его деятельности для них, чтобы человеком не двигало делать полезный для других труд. Энтузиазм быстро исчезает. выгодность приносить пользу собственным трудом должна выражаться в денежном вознаграждении, в возможности занятия каких-то должностей и получением уважения соотечественников. Быть богатым человеком, которого люди считают подлецом - сомнительное удовольствие, потому что будут такого человека постоянно подозревать и пытаться словить на каких-то сомнительных сделаках и преступлениях, чтобы наказать, если за какие-то деяния считают подлецом.

Ответить
+4 +
два, 15:23, 17.08

Patriot, 14:11, 17.08
Патриоты к Януку не ходили,чтобы потом Майдан не защищать.Изучи вопрос-поймёшь.А поход на Киев в такие дни для Украины-это программа Кремля озвученная Жириком. А говорить и наш в 94 мог,чтобы наши ухи слухали...0,7%-не так просто было.Слава Украине!!!

Ответить
+3 +
!, 16:59, 17.08

Программа Кремля: все со всеми должны договариваться. Жертвы с преступниками, работающие с теми, кто их обворовывает, граждане с властью. Нельзя никого наказывать за преступления, нельзя никого увольнять с работы за невыполнение должностных обязанностей, нельзя ненавидеть тех, кто оккупировал часть твоей страны, взрывает мосты. разрушает дома, убивает военных твоей страны и мирных жителей. С фашистами нужно договариваться - это программа москвы, что сейчас и попробует провернуть в Украине, захватив территорию, устроив кровавую бойню, убив граждан Украины, чтобы Крым был отдан России , а россияне признаны гражданами первого сорта с которыми все будут хотеть дружить.

Ответить
+12 +
Mc, 14:41, 17.08

Авакова судить. Но арестовать немедленно!
Его " деятельность " воняет контрреволюцией.
И если Ярош апеллирует к президенту публично , это значит , что СБУ ,как и при Януковиче , закрывает глаза на действия верхушки , т.е. продолжает "обслуживать " , а не служить народу.
Тогда зачем такие жертвы .
Это похоже на эффектный фокус ... Стул ( госаппарат ) резко выдергивается из под одной правящей кодлы , и задвигается под другую.
Слава Правому Сектору, слава патриотам Украины!

Ответить
+5 +
pl, 14:54, 17.08

Вот и передел власти начинается. Печально, но ожидаемо. Почему-то украинская "демократия" очень сильно отдает рашкиными "лихими 90-ми".

Ответить
+16 +
Iri, 15:01, 17.08

Робін Гуды, не Робін Гуды, а паперка на адстаўку Еўдакімава ўжо пайшла наверх.

Чым вядомы гэты падначалены таварыша Авакава? Менавіта Еўдакімаў аддаў загад забіць Сашко Білога. А Сашко Білы быў "генерал" (с). Каб быў жывы, то меней украінскіх хлопцаў забрала б вайна. А так, у глыбокім тыле, "пры затрыманні", як пацукі, накінуліся і загрызлі.

Затрымалі сяброў Правага Сектару на Львоўшчыне са зброяй... Голыя словы. Што гэта за людзі, адкуль зброя, што даказана, ці быў суд?..

Загінула ці знікла 32 чалавека, што ехалі на вайну ў звычайным аўтобусе. Ці распачата крымінальная справа па масавым забойстве людзей? Аўтобус-то неваенны. Усе людзі - дабравольцы. Не ваенныя, не міліцыя.

Скажыце мне, як пры такіх адносінах галоўнага ўкраінскага міліцыянта Правы Сектар наогул можа легалізавацца? Варыянта існуе два - Збройныя сілы і міліцыя. А ў міліцыі самі бачыце, хто сядзіць. Колькі там міліцыянтаў на Усходзе здрадзіла Украіне, таварыш Авакаў? Вы ж кагосьці там звальнялі, не? Ці карпаратыўная этыка замінае прызнацца, што ў той час, як дабраахвотныя батальёны без аніякай падтрымкі баранілі Бацькаўшчыну, усе здраднікі атрымоўвалі грошы ад дзяржавы - і зарплаты, і пенсіі.

З такой заявы цэлага міністра можны зрабіць выснову, што легалізацыя "пазабытаму" Праваму Сектару не свеціць. Не пры гэтый "законна абранай уладзе".

Ответить
+9 +
Nik, 15:23, 17.08

Правый сектор трогать не надо. Он в зоне АТО. Народ встанет на их защиту. Они тоже гибнут. Их не берут в плен, их сразу расстреливают.

Ответить
0 +
Ирина, 0:21, 18.08

Это правда, их не берут плен, их сразу расстреливают, если берут узнают,что это правый сектор, то жутко пытают, а потом.... так какой же это проект кремля....и с Семенченко Ярош общался встрече в зоне АТО. Просто ПС никому не верят из вышестоящих, и я думаю, что для этого у них есть и информация и основания.

Ответить
+5 +
добрый, 15:36, 17.08

Ири,15:01

Дзякуй за каментар!

Ответить
+9 +
зае***, 15:40, 17.08

Хочу обратиться к тем, кто упрекает Яроша в том, что он ставленник кремлядей!!!! Вспомните кто на майдане был главной силой со своими патриотами....правильно, именно Ярош, без него Майдану было бы очень тяжело, ведь именно благодаря его патриотам Украина стала свободной!!! А теперь вы говорите, что он продался кремлядям??? Вы сами себя слышите...какую чушь вы несете!!! А вот, то что кремлядские рупора ещё за пару месяцев до выборов кричали, что США просто так назначат Пороха, а выборы фикция и объясняет тот факт, что он набрал 0,7%. Поддержка Дмитрия большая, и мелкому олигарху Авакову молчать нужно в трубочку!!! Цели Майдана--долой олигархов.....гнать в шею всех толстосумов из власти, иначе лихие 90-е народу Украины покажутся цветочками!!!

Ответить
-1 +
mk, 16:01, 17.08

У каждого может быть своя позиция и её аргументация, но нигде и никогда не позволялось тащить оружие и боеприпасы с передовой в мирный тыл. Даже добытые в бою. Это нонсенс. Нужно укреплять украинское государство, а всё, что этому не способствует, должно быть отметено. Не время играть в "святейшего, чем Папа".

Ответить
+7 +
Аня, 16:13, 17.08

Хочу еще напомнить,вспомните когда Аваков был ответственным за АТО,сколько было слива,проколов и бардака?Авакова еще после убийства Сашка Билого надо было снять-он там как минимум,не на своем месте.

Ответить
+11 +
лазутчик, 16:35, 17.08

Пятой чакрой чую - кто то из них двоих ударился в панику. Конечно, у каждого есть свой шкафчик со скелетами, но тут четко пронюхивается немытая лапка кремля. СБУ, я не профи, но помоему у вас слабовато с инфовойной. Нельзя допускать таких "подарков" кремлядской прессе. Если и есть какие то разногласия, решать их нужно в кабинете за закрытыми дверями. Подобные трагедии в греческом стиле подрывают и без того потрепаный дух народа и армии. Люди решат, что их предали, рванут на очередной майдан и далее - по сценарию москалей.
Мне думается, сейчас как никогда важны единство и взаимопонимание всех лидеров всех партий, фракций и коалиций Украины.
Любой раскол - это победа кремля и новая порция нерешительности Евросоюза.
Мир должен видеть Украину единой пред лицом российской агрессии.
Майдан сыграл свою роль на нужном этапе. Пора сделать его частью героической истории. И двигать политическую эволюцию далее. Новые противостояния в обществе лишь углубят кризис. Говоря языком медицины, организм переболевает и получает иммунитет. Но если болезнь затягивается, организм слабеет и в конечном итоге гибнет. Страна - это организм. Майдан - процесс выработки иммунитета. Постоянный майдан - смерть. Он может быть повторен, только если никакого другого пути уже не останется!
Сейчас главное - единство.

Ответить
+6 +
?, 17:11, 17.08

Где единство? Почему нет снабжения армии, почему нет врарзумительного руководства военными действиями? Руководство должно демонстрировать профессионализм, а не ложить жизни людей на фронте из-за элементарной неслаженности действий, и отмахиваться от тех, кто считает что в их стране идет война, когда противник использует военную технику и может проникать на территорию всей страны. Где линия фронта, за которой люди могут чувствовать себя в безопасности?

Ответить
+9 +
spravedlivost, 17:08, 17.08

Аваков ни какой он не товарищ. Он такой же прохиндей как все. Хочет казаться белым и пушистым. А на самом деле он такой же жулик как и Янукович. Только он, будучи губернатором Харьковской области - пилил ее (область) и дербанил не глядя ни на что, да еще людям кровушки попил. А второй всю Украину пилил и дербанил. Вот и вся то разница. Горе украинцам, что у них у руля государства, по очереди сменяя друг друга стоят ОПГ (организаванная преступная группа). У нас то один главный жулик и вор со своей камарильей, а у них армады. Все они Аваковы, Добкины, Кернесы, Коломойские одним миром мазаны - прохиндеи, воры и жулики. Из за этих уродов украинцы и страдают они же их и предали в трудную годэину.

Ответить
+15 +
Юрий Бутусов, 17:44, 17.08

Уважаемый Арсен Аваков. Ваша в целом логичная критика заявления Дмитрия Яроша была бы максимально убедительной, если бы Вы все-таки для начала уволили и Евдокимова, и другой балласт среди Ваших заместителей, среди руководителей Главков в центральном аппарате, среди руководства УВД большинства областей. Если в мае-июне еще было понятно, почему Вы не можете поменять каких-то чиновников - не было кадровой скамейки и ситуация держалась на тоненькой ниточке, все горело, то сейчас замена есть. Лучше ставить неопытных добровольцев в МВД, чем опытных "решал". Ярош сказал глупость, но Вы-то понимаете, что за этим неправильным заявлением стоит абсолютно правильная мотивация. Поэтому осуждение Яроша должно, на мой взгляд, сопровождаться кадровыми изменениями в МВД. Я не понимаю, что Вас сдерживает от такой ротации. Евдокимова надо убирать все равно, и лучше не затягивать.

Ответить
+1 +
Egor, 20:40, 17.08

Что текст новости, что комментарии-просто музыка для ушей, еще чуть-чуть и все станет на свои места, маски будут сняты.

Ответить
+3 +
1984, 0:15, 18.08

Пост Бориса Филатова, зама Коломойского в ФБ:
Доступным языком и по пунктам.
1. Дмитрий Ярош - патриот и смелый человек, а не агент Кремля.
2. Арсен Аваков - патриот и смелый человек, а не коррупционер.
3. Поэтому их обоих так ненавидит кремлевская пропаганда и сепаратисты.
4. Дмитрий Ярош - "человек войны", а не мира, неопытный политик, ему комфортнее среди своих побратимов, чем в политтусовке, поэтому иногда может психануть.
5. Арсен Аваков занимает политическую должность, обязан думать о балансе сил и часто связан обязательствами. Хороший пример тому - назначение подонка Фокина на должность начальника Житомирского УМВД после того, как его со скандалом поперли из Днепропетровска.
6. Милиция полна негодяев и потенциальных коллаборантов, но это не значит, что там нет искренних и грамотных профессионалов.
7. В "Правом Секторе" полно случайных людей, жуликов и махновщины, но это не значит, что там нет пассионариев и героев.
8. "Правый Сектор" сегодня крепко воюет и военные, с которыми он взаимодействует, не могут ему нарадоваться.
9. Трагедия с автобусом - или трагическая ошибка или собственная глупость, но уж никак не злая воля.
10. Ляшко - мерзкое животное, трус и подъедала у Левочкина и Ахметова.
11. НАШИ ДРЯЗГИ - НА ПОЛЬЗУ ВРАГУ.
А теперь сидите все и перечитывайте п.1, 2 и 11. Остальное можно пропустить

По-моему полностью объективно.

Ответить