28 апреля 2024, воскресенье, 0:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+174 +
Уга Чэ, 16:14, 17.08

Яшчэ б хто пачаў летуноў маскальскіх збіваць, потым аднаго летуна абмяняць на гераічную Надзею Саўчанка. А гэрэўшнікі няхай гадоў 20 на ўкраінскай зоне пачаляцца, паходзяць з галовамі ў падлогу, зубы павыпадаюць, туберкулез заробяць за Расею-матухну.

Ответить
+70 +
Стас, 17:00, 17.08

Ага 21 век на дворе а в ГРУ России корки от руки выписывают и с собой на задание за границу выдают.

Ответить
+38 +
tgfd, 18:15, 17.08

так ведь у них до сих пор так и есть

Ответить
+12 +
Я, 19:28, 17.08

Внимательно изучите представленные документы и все поймете, особенно увеличте удостоверение и прочтите надписи на правой стороне корок.

Ответить
+163 +
Миша Чембр, 16:17, 17.08

Ну что, разведка ГРУ ГШ ВС РФ? СИЗО и срок лет по 10-ть отобьет желание заниматься терроризмом на территории Украины?

Ответить
+276 +
svoboda, 16:21, 17.08

Надо этих подонков не отдавать паРашке, а обменять на летчицу Надю... Жалко, ведь сгноят в тюрьме отважную девушку-патриотку, а какой у рашистиков "справедливый суд", мы и по примеру нашего доморощенного знаем... Путлер, ты - Х@ло, оставь Украину в покое!!!

Ответить
+96 +
симса, 16:28, 17.08

Интересно, кто придумал такое уродливое название "новороссия"? Почему не укророссия, или старороссия или еще как...

Ответить
+123 +
жужа, 16:42, 17.08

ВАТНИКРОССИЯ

Ответить
+68 +
прим12, 16:43, 17.08

Ватносамогоннороссия!

Ответить
+30 +
ыпваырнгп, 17:19, 17.08

новоросия
новогрузия
новофигния
новогермания

Ответить
+1 +
Екатерина, 8:30, 20.08

Название Новороссия получили земли Северного Причерноморья и Приазовья, присоединённые к Российской империи в результате двух русско-турецких войн последней трети XVIII в. Название это активно употреблялось до начала ХХ века. После революции термин Новороссия оказался фактически под запретом, поскольку при большевиках земли, входившие в её состав, были произвольно разделены между советскими республиками. Большая их часть вошла в состав вновь образованной Украинской ССР.

Ответить
+87 +
Бефар., 16:36, 17.08

Пусть теперь весь МИР знает этих русских ублюдков и настоящий звериный оскал путинской фашистской власти !!! Пожизненно пусть жрут теперь тюремную пахлёбку и на парашу ходят эти "спецы"...

Ответить
+96 +
..., 16:51, 17.08

Они же по факту даже не пленные. Хм !!! В Гуантаномо их определите. Пусть там доживают в кандалах

Ответить
+4 +
Юрист, 20:13, 17.08

А кто? Вы еще скажите, что их можно пытать, после чего расстрелять. По факту они граждане России, которые подозреваются в противоправных действиях на территории Украины, т.е. преступники. А это значит, что их должны судить.

Ответить
+4 +
^_^, 23:25, 17.08

При всем уважении...
Их проще расстрелять, например, при попытке к побегу....
Вопросов меньше будет...

Ответить
+2 +
ПВ, 18:02, 18.08

А не боитесь, что и Россия может тех украинских военных, которые пачками убегают через границу могут начать расстреливать при задержании? По инструкции имеют право.

Ответить
+7 +
Стеша8, 0:09, 18.08

Юрист, по всем международным нормам эти подонки являются наемниками, а наемники, как известно, военнопленными не являются, ибо своими действиями добровольно и автоматически ставят себя вне законов той страны, в которой совершают свои военные преступления, и это опять же по всем международным нормам. А людей "вне законов", как известно, имеет право уничтожить любой человек, причем, на месте, лишь в крайнем случае после короткого допроса.

Ответить
+2 +
просто чел, 10:40, 18.08

Стеша-юрист.
Они военные - поэтому они могут быть взяты в плен. Не важно, с бородой они, или без, наёмники, или срочники...
Вот так и живём, потому, что на каждом шагу вот такие юристы.

Ответить
+2 +
Юрист, 18:06, 18.08

Наемничество это преступление согласно уголовному кодексу, и за это имеется соответствующее наказание (лишение свободы, но не смертная казнь). При этом нужно еще доказать, что он наемник. Одного присутствия в зоне конфликта не достаточно, он мог просто незаконно перейти границу и не участвовать в войне. А это уже нужно проводить следствие и т.д. Но, это если действовать по закону. Если идти вопреки закона, то их можно хоть на органы порезать.

Ответить
+70 +
Виктор , 17:00, 17.08

трохи морды падраунць и памяняць на Надзю, другую партию пулю у дурную бошку, мяса у канаву! заслужыли!

Ответить
-36 +
Память, 17:14, 17.08

симса, 16:28, 17.08 - Интересно, кто придумал такое уродливое название "новороссия"?===================================

Слово "Новороссия" придумала императрица Екатерина II - когда Россия отвоевала эти земли у Турции...
ВЕСЬ Юго-Восток Украины, включая Одессу, Днепропетровск и Донецк - это и есть Новороссия, которую Украине передал Ленин после революции... Таковы ФАКТЫ, против которых не попрёшь...

Ответить
+58 +
ха, 18:48, 17.08

Факты такие - когда екатерина отвоевала эти земли у турции (османской империи), тогда была сплошная росийская империя без внутренних границ и без дележки на республики. В росийской армии тогда воинская повинность была 25 лет, и более половины всей росийской армии составляли украинцы!!!

Ответить
-32 +
Память, 19:54, 17.08

ха, 18:48, 17.08 - более половины всей росийской армии составляли украинцы!!! ============================================

Уважаемый ха, а ПОЧЕМУ я не помню НИ ОДНОГО Великого украинского полководца в Русской армии, БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ в которой , как Вы пишете , составляли украинцы ????
Может быть, Суворов , Ушаков , Румянцев или светлейший князь Потёмкин были украинцами, а я , сидя в своей ватницкой , ничего и не помню ? :)

Ответить
+19 +
Грамацей, 22:42, 17.08

Потому что ублюдочная царская власть русифицировала Украину и не давала украинцам возможности растить своих генералов и адмиралов. Если откровенно, то украинцам за царские интересы и героизм-то проявлять было незачем . И тем не менее были герои-украинцы во все времена и во всех войнах. Не "светлейшие" и не "высокопревосходительства", но от этого не менее вороватых вельмож сделавшие для укрепления тогдашней империи.
Сегодня неблагодарные кремлёвские хряки гадят в украинском доме. А значит в следующий раз помогать им украинцы не станут, и побед новоиспечённому кремлёвскому в ж...пу-"самодержцу" я лично не прогнозирую. Будет прогибаться и передд Китаем, и перед исламским миром, и перед Штатами тоже будет заискивать и лебезить. Всему своё время. Пусть проголодается.

Ответить
-1 +
Память, 23:36, 17.08

Грамацей, 22:42, 17.08 - царская власть русифицировала Украину и не давала украинцам возможности растить своих генералов и адмиралов=============================================

Грамацей, а ПОЧЕМУ , за 23 года Самостийности , на Украине так и не появились, пусть не Великие , но хотя бы - просто Полководцы ???
Почему 20-ТЫСЯЧНАЯ украинская группировка ушла из Крыма БЕЗ единого выстрела ??????? Неужели Россия виновата и В ЭТОМ ?

Ответить
+7 +
амнезия, 16:00, 18.08

Вот они какие "фашисты" и "жидобандеровцы" !? Долго не могли сообразить, что тот, кто называл себя братом, пришел с оружием грабить.

Ответить
+4 +
Игорь, 23:08, 17.08

Ну а назови мне великих русских полководцев, которые не мясом и кровью врага заваливали? Все кого ты перечислил, волей судьбы оказались во главе армии, которая может воевать без еды, одежды, сапог. Воевать не считаясь с потерями. Воевать против иностранцев, своих восставших мужиков. При такой армии любое ничтожество, оказавшись во главе армии станет "великим полководцем"

Ответить
-8 +
ввк, 10:39, 18.08

Ушаков, Нахимов, Кутузов, Суворов мало можно еще

Ответить
+7 +
еще какая память, 13:00, 18.08

А как же Герой Роssии Рамзан Кадыров ? Имея лишь опыт партизанской войны, принудил Москву к капитуляции и обложил контрибуцией. ;)

Ответить
+11 +
ха, 23:35, 17.08

Максим Кривонос, Богдан Глинский, Остап Дашкевич, Петр Сагайдачный, Иван Богун, Богдан Хмельницкий, Северин Наливайко, Петр Дорошенко, Иван Мазепа....

Точно НИ ОДНОГО ????? Учи историю неуч.

Ответить
-2 +
Память, 17:25, 18.08

ха, 23:35, 17.08 - Точно НИ ОДНОГО ????? Учи историю неуч. ======

И эти гномы - Великие Полководцы ??? Плюсуйте тогда к ним и Сашка Билого...
Суворов выиграл 93 сражения, 60 из которых - крупные, вроде взятия неприступной крепости Измаил или знаменитый переход через Альпы и НЕ ПРОИГРАЛ ни одной битвы !
Причём, ВО ВСЕХ ЭТИХ сражениях численный перевес был на стороне неприятеля, а Суворов ВСЕГДА воевал "не числом, а умением" ! :)

Ответить
+4 +
dad, 12:46, 19.08

Не суворов выиграл, а солдаты (в большинстве украинцы) . А от твоего суворова живодером через 200 лет смердит.

Ответить
0 +
Штюрлиц, 4:14, 21.08

И утопил Беларусь в крови. Память то вижу избирательна у вас, гражданин...
Есть хорошая пословица для таких граждан как вы: "На хитрую жопу, есть хер с винтом!" Простите за мой французский))
Так что не надо тут лохматку в лапти обувать, гражданин пропагандон!

Ответить
+20 +
яуген, 20:56, 17.08

Не знал что Турция это ВКЛ
Князь Альгерд в 1362 в битве под Синими водами отвоевал у татар всю Украину кроме Крыма

Ответить
+34 +
факты - только факты, 19:21, 17.08

Память, 17:14, 17.08
Так есть и другие факты, когда Беларусь с Литвой и частично с Украиной, роSSией, Польшей, Латвией, Эстонией и Молдовой, были единым государством - Великим княжеством Литовским, которое существовало с середины XIII века по 1795 год. В самый расцвет ВКЛ, никакой роSSии не было, а была Ордынская Московия и только благодаря Петру I (чего же его маленьким не придушили?!), появилась эта треклятая империя паРашкастан, тогда-то и начали традицию завоевания соседних территорий, так и до сих пор не могут остановиться, уроды...

Ответить
0 +
Память, 23:21, 17.08

факты - только факты, 19:21, 17.08 - В самый расцвет ВКЛ, никакой роSSии не было, а была Ордынская Московия =================

Экономический и людской потенциал ВКЛ , на пике своего могущества , и , тем более , Речи Посполитой - БЫЛ ВЫШЕ, чем у России или , как Вы пишете , Ордынской Московии.
В Речи Посполитой жило 8 миллионов потенциальных налогоплательщиков - а в России , в это самое время , было ТОЛЬКО 5 миллионов. Тем больше чести для России, которая СМОГЛА создать свою Империю...
Растраиваться Вам , по этому поводу - глупо ТАК ЖЕ, как с ностальгией вспоминать те времена, когда "Бате" БЫЛ в силе и бил немцев ТАК ЖЕ жестоко, как храбрые литвины били псов-рыцарей под Грюнвальдом !
Хотите быть сильными - БУДЬТЕ ИМИ, а не злитесь ЗРЯ на Петра I. Неужели Вы думаете, что ему , в своё время , было легче, чем Вам лично ?

Ответить
0 +
Павел Б., 19:07, 18.08

Ну вот потому что никогда у нас нормального правителя нет, не было и не будет, вкл и не завоевала ничего, и не отбилась.

Ответить
+13 +
слава, 20:36, 17.08

территория донецка и днепропетровска никогда турции не принадлежали, это земли казачьих войск

Ответить
+2 +
Специально для дурней., 18:53, 20.08

Дурная Екатерина могда придумать себе все что угодно. Только вот сейчас уже 21 век, а рассуждения о завоеваниях звучит... идиотично, грустно и подло. Цивилизация должна развиваться, взрослеть, ума набираться, а не устраивать разборки "исторической справедливости". Кто кого убил, что у кого отвоевали может интересовать только полного дебила уровня сознания этой самой екатерины дурной.

Ответить
+54 +
касперович Григорий, 17:53, 17.08

Поймали трех уродцев, а их в луганской области десятки тысяч ходят местных бомжей и бичей вербуют в представителей местной власти, солдат удачи и силы РМТО, ХОЗ взводы и полицейские патрули, ко мне тоже подходили ГРУшники по граждане, представлялись представителями руководства луганской народной республики а на вопрос покажите, документы показывали удостоверение офицеров российской армии и справки уполномочннных управления луганской республики, я как раз в июне там у тещи был, а когда узнали что белорус предложили стать командиром отделения патрульного взвода , но вскоре отобрали у соседей фольксваген туарег и больше их никто не видел.

Ответить
+15 +
Shah, 17:54, 17.08

Рашка, все равно захочет их на кого либо или на что то обменять. подвергнуть допросу и ликвидировать, хотя уже поздно.. однако же при бегстве всегда можно. )))

Ответить
+17 +
Путлер, 18:29, 17.08

Они при любом раскладе не жильцы: даже если украинцы эту мразоту отпустят восвояси - в парашке православные фашисты им такие "духовные скрепы" в очко вставят. В лучшем случае - по пуле в лоб и в канаву!

Ответить
+2 +
АЕХ, 18:41, 17.08

Конечно это не повод официально объявить войну. Повод появится когда они на майдане сожгут последний экземпляр украинской конституции и флага.

Ответить
-6 +
Гость, 10:13, 18.08

Порошенко никогда и не объявит военное положение и не попросит помощи у ООН в защите от агрессора. Он не видит аннексии Крыма. Он не видит войны в своей стране. Танки, грады, вооруженные иностранные граждане с удостоверениями ГРУ - они такие маленькие и незаметные. Порошенко наверное здорово разбогател на "слепоте" и "глухоте".

Ответить
+28 +
Евгений, 18:44, 17.08

Путин ху"ло...лалалалалалалала

Ответить
+71 +
mix, 19:00, 17.08

Вот почему нет терактов в самой россии, все путинские террористы в командировке.

Ответить
+13 +
Юрий, 19:38, 17.08

Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Вывел на телеэкран 46 дюймов - какое то задрипанное удостоверение МВД Чеченской(Чувашской) республики 2005г. и, по видимому, паспорт из какого то Мухосранска. Явная лажа для провокации, против воинов Украины.
Это диверсия против сил АТО. Слава Украине!

Ответить
+9 +
Материал для обмена, 19:39, 17.08

Материал для обмена на патриотов Украины.

Ответить
+3 +
Эх.,, 22:46, 17.08

Что за слова новороссия, лучше ХРЕНОРОССИЯ,

Ответить
+1 +
сухов, 14:16, 23.08

Хренороссия севернее и восточнее )))

Ответить
+2 +
витя , 1:00, 18.08

Не рождала ,украинская земля великих полководцев.Вот ватники раздухарились,они всех и победили,только случайно 3 месяца по зубам получают,шлют всю овцепадаль.что нашли за бабло,а толку ноль.от луганондонии с даунбасом . только котлы и остались. Это вам .не скучкой ополчецев в Чечне 10 лет вошкатся,приготовили им ,украинские полководцы рефрежераторы.для скота,на ватную Родину,героически погибшим .за яхту Абрамовича.

Ответить
0 +
Rom, 17:24, 18.08

господа в России лет 20 как в пасторатах не пишут ручкой на компе печатают смех вам не стыдно и пусть пукин х но правда всегда одна

Ответить
+5 +
Евген, 18:18, 18.08

Смешно и нелепо уважаемые! Как дети ей Богу! Ну какое адекватное спецуправление отправит на задние своих подчинённых с удостоверениями!Или вы думаете что русские такие "тормоза"???Какое ГРУ, что за бред?? очередная полит-пропаганда!

Ответить