2 мая 2024, четверг, 14:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 88
+143 +
radical, 7:58, 18.08

Россия думает что накачала достаточно мускулов.
Но это лишь иллюзия. Если Путин не успокоится
то Запад покажет что такое "кузькина мать"...
Ждём посмотреть...

Ответить
+43 +
sdfg, 10:30, 18.08

Пущай во Владике, да и вообще на дальнем востоке рыпнуться по поводу машин! Отделяться и ФСБ не поможет! Там с левым рулём машину найти , как в Беларуси 24Волгу. И если думают, что пересядут, то ошибаются. С сервелата на ливерку переходить не будут! Да и зависят от промтоваров и продуктов 95% импорта!

Ответить
-15 +
Ясь, 14:02, 18.08

Какие промтовары с запада ? Все бренды изготавливаются в Китае, а с Китаем эмбарго у россии нет !

Ответить
+15 +
Лявон, 14:39, 18.08

А ты попробуй купи айфоны у китайцев. Не в розницу в Пекинском эпплсторе.
Тупоголовые ватники почему-то думают, что если техника или что-то еще делается на заводе в Китае, то они приедут прямо на завод и купят. Запомни - вся "западная" техника производится в Китае на контрактной основе и поставляется от производителя (китайского завода) - владельцу (западной фирме). А уже западная фирма продаёт. Наличие завода Intel в Китае тебе никак не поможет купить процессоры Intel прямо у китайцев.
Полное непонимание ватниками даже элементарных основ экономики и рыночных отношений заставляет вздрогнуть от их непроходимой дремучести и необразованности.

Ответить
+28 +
Alex, 11:35, 18.08

Не только "куськину мать", но и ... " куськиного ОТЦА"!!! Теперь россияне будут есть ливерку, варить картофельные лушпайки и пить "нэйшиныл фолк дринкин шнапс" -- самогон!!! Россияне , ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
Сочиняйте диффирамбы для тостов своему обожаемому пигмееобразному кровавому карлику-фюреру!!! УРА-а-а-а-а-а-а !!!

Ответить
+13 +
яуген, 13:00, 18.08

какой самогон ?! русские везде где я бывал пьют брагу с червями на дне а до варки самогона они не могут дотерпеть

Ответить
-39 +
ыва, 11:36, 18.08

Европа это Ляшко, Россия это Шевченко
после серийных выпадов Европы в сторону России, Россия нанесла один удар и уже подкосились ножки и Европа не понимает где находится: речь не связанная, потеря ориентации
лучше не злить Россию

Ответить
+7 +
Доктор Шос, 14:20, 18.08

Ха-ха-ха! Можно подумать, что мировая экономика полностью завязана на страну с не очень высоким ВВП на душу населения даже по сравнению с любой европейской страной.
То, что Вы пишете, целиком основано на пересказе сюжетов российского телевидения.
Осмелюсь напомнить, что Европа, а тем более США, более 70 лет успешно жила и не экспортировала товар в СССР, за исключением госзакупок.
Наверное, вы еще были молоды, когда в 80-е годы невозможно было достать обычную аудиокассету в магазине!
А теперь-то уж Россия наносит удар за ударом.
У Франции, крупнейшего поставщика сельхозпродукции в Европе, аж ножки затряслись от страха: в их общем объеме Россия занимает аж целых критичных 3%!
Удар оказался смертельным для европейской экономики. Раша, жги еще!

Знаете, есть такой принцип: не класть все яйца в одну корзину.

Ответить
+191 +
Дмитрий, 7:59, 18.08

Эти идиоты со спичками точно себя скоро спалят....

Ответить
+25 +
sdfgsdf, 10:35, 18.08

Откуда столько Ру$$ких машин в Беларуси стало? Да не в Минске, а в замх отдалённых Рай. центрах! За покупками? Деньги переводят!

Ответить
+1 +
freedom, 13:21, 18.08

САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ!!!ПОДНЯТЬ КУРС НАЦ ВАЛЮТЫ (обеспечить приток чистой валюты из Ро$$ии)И ЗАВАЛИТЬ ВНУТРЕННИЙ РЫНОК ИМПОРТНЫМ ТОВАРОМ.Это не даст Кабаеву жировать в одиночку.

Ответить
+60 +
radical, 7:59, 18.08

Вашингтон, Август 18 (Новый Регион, Максим Домбровский) — Североатлантический альянс готов оказать военную помощь Украине, если российские войска перейдут границу. Об этом немецкому изданию Die Welt заявил командующий войсками НАТО в Европе генерал Филип Бридлав.

«Самое главное — страны НАТО готовы к так называемым «зеленым человечкам… Если иностранные войска приходят на территорию государства, и мы можем считать эти действия поведением агрессора — это статья номер пять: военный ответ на действия агрессора», — отметил он.

В последние дни украинские власти, а также правительства западных стран высказывали опасения, что вызвавшая много дебатов миссия по доставке гуманитарной помощи из России может быть прикрытием для переброски сепаратистам военных грузов или предлогом для полномасштабного введения российских войск на Украину.

Ответить
+102 +
новости мордора, 8:00, 18.08

Кроме оружия массового уничтожения россия так ничего и не научилась делать. Так вам и надо орки путинские.

Ответить
+25 +
ййй, 9:24, 18.08

Ватники и валенки делают очень хорошо.

Ответить
+94 +
Сява, 8:03, 18.08

тупые кацапы пересядут на новенькие жигули и китайские жестянки

Ответить
+8 +
Андрей, 12:15, 18.08

Самое смешное, что новенькие "жигули" это переделки дешевой продукции Рено-Ниссан, то есть тоже уже совсем не русские авто.

Ответить
+38 +
radical, 8:03, 18.08

Киев, Август 18 (Новый Регион, Максим Домбровский) – Россия начала отчетливо испытывать эффект санкций, введенных странами Запада. Особенно ощутимыми ограничительные меры стали для российской нефтяной промышленности.

По данным немецкого журнала Der Spіegel, особенно негативный эффект испытывает нефтяной сектор и банки, сообщает «Немецкая волна».

Так, США прекратили поставки оборудования компании «Газпром бурение» для разведки новых нефтяных месторождений, пишет издание. В частности проекты российских компаний в Арктике, по данным журнала, очень зависят от этого оборудования.

По оценкам вице-президента российского инновационного центра «Сколково» Николая Грачева, которого цитирует Der Spiegel, в среднесрочной перспективе нефтедобычи в России может сократиться на десять процентов.

Финансовые санкции против России тоже приносят эффект, ведь российские финансовые институты очень зависят от заимствований на мировых рынках капитала, пишет издание.

Напомним, что после введения санкций со стороны ЕС и США в отношении российских банков ряд из них уже обратились к правительству с просьбой о поддержке ликвидности. Как известно, речь идет о тех российских банках, большинство акций которых принадлежат государству. Они не могут кредитоваться в США и ЕС сроком, превышающим 90 суток.

По данным Еврокомиссии, в результате действия санкций Россия может использовать лишь половину своих валютных резервов, общий объем которых составляет 465 миллиардов долларов США.

Ответить
+81 +
броник, 8:04, 18.08

Как типично - бей своих, чтобы чужие боялись ))) На выходных в Минске превалировал 67 регион. Это смоляне. За едой?

Ответить
+33 +
Stefan, 8:04, 18.08

Які сэнс? Уся расея пад кітайскім хламам. Але ж добра, час прывыкаць дзікарам да каменнага веку.

Ответить
+126 +
ha-ha, 8:10, 18.08

Месть нищих. Заметьте, за все движения крмелевских империалистов заплатят граждане РФ из своего кармана. Запретить еду, машину и шмотки - дьявольские решения.

Ответить
+12 +
Летчик, 10:07, 18.08

Я думаю они подводят все к тому чтобы запретить импорт успокоительных лекарств и смирительных рубашек и таким образом сделать свое правление вечным...

Ответить
+39 +
Киев, 8:11, 18.08

Вся рассея скоро будет ездить на тазах и камазах!

Ответить
+60 +
gorlum1966, 8:13, 18.08

Во ватники-думают, что самые хитрожопые если не запретят запчасти сами будем выпускать автомобили. Да если запретят все запчасти даже ваши лоханки лады ездить не будут.

Ответить
+79 +
all true, 8:18, 18.08

И будут ватники вместо тампаксов,памперсов ,пользоваться ,по-старинке, паклей.Благо льна хватает.Да и Кабаев вспомнит запах ШИПРа. Жги Вован. Тебя твоё-же окружение скоро на кол посадит

Ответить
+110 +
неровнодушный пенсионер, 8:26, 18.08

А я за санкции двумя руками. Может наконец голод заставит рашку работать. Только умеют недра качать, пить, врать, да оружием "бряцать". Слава свободной Украине иБеларуси!!!

Ответить
+7 +
шастой мікрафон, 12:12, 18.08

яшчэ ўмеюць усіх,асабліва суседзях "освобождать" .....................

Ответить
+107 +
Кутузик, 8:32, 18.08

И всего лишь?! Чего так "мелко"? Запад этого и не заметит. Вот если бы Россия полностью закрыла свои границы, обнесла территорию колючей проволокой, отключила интернет и все источники внешней информации - вот тогда, думаю, окружающий здравомыслящий мир ощутил бы действие этих мер...И вздохнул бы с облегчением.

Ответить
+17 +
Егор, 10:29, 18.08

...и не продавать на Запад нефть и газ - вот это будет настоящий удар ..... по своей башке!

Ответить
0 +
лол, 13:52, 18.08

и тем, и тем будет нелегко. Да я вообще последнее время перестал быть за Европу и США, их только бабло интересует, повозмущаются чуток и все, им пофиг что орда Украину косит, главное, чтобы газ исправно поставляли

Ответить
+23 +
южная соседка, 8:32, 18.08

Все верно, все будут ездить только на жигулях, они по размеру подходят кремлевцам. Но вот на чем будет ездить Валуев, на Камазе, что ли?!!!

Ответить
+159 +
О!!!, 8:33, 18.08

Правильно, москали!
Носите китайские одноразовые трусы и куртки, ходите все в сереньком и синтетическом, носите жуткую российскую обувь или негнущиеся кандалы Белвеста, смотрите телевизоры "Горизонт" белорусского производства, охлаждайте белорусское молоко в холодильниках "Атлант" или "Саратов", колесите по дорогам на "Ладах", пейте русскую водку и старайтесь не болеть. Запретите даже воспаление слепой кишки, потому что не факт, что вам её удалят из-за отсутствия нужного оборудования.

Конечно, всё сказанное не относится к тем, кто правит вами.
Маша и Катя Путины, как и дети с внуками из папиного окружения будут жить на Западе, ничем не рискуя и ни в чем не нуждаясь.
СТРАНА РАБОВ. Впрочем, белорусы в такой же заднице.

Ответить
-71 +
Антей, 8:39, 18.08

Всё правильно, надо готовить ЕС и США к ужесточению санкций. После таких заявлениях о намерениях никто из них, кроме разговоров, ничего предпринимать не будет. ЕС и США думали, что они имеют дело с Ираном, или Сев. Кореей.

Ответить
+34 +
Гость, 9:47, 18.08

Ты, совсем дурак?Кому параша хуже сделала, да только себе!

Ответить
-4 +
россияне, 20:26, 18.08

И чтой-то вы так о нас переживаете?
В России доступ к хорошей еде, одежде , другим товарам на порядок лучше, чем в РБ. Смешно читать комменты.

Ответить
+2 +
ну-ну, 22:12, 18.08

Если у вас всё так хорошо, чего ты тут сидишь и бубнишь о том, как у вас всё хорошо? Решил нас переубедить? Переживаешь так о нас, что мы ошибаемся? Ты иди делом переубеди. А тут в комментах уговаривать - так вот действительно, что смешно читать ватников.

Ответить
+14 +
Wer, 10:19, 18.08

Эй,"антэй", смотри пупок не надорви - работы у тя много ща будет, тягать контру в свою парашку.

Ответить
+15 +
ha-ha, 11:29, 18.08

а вот коммент подданного кремлевских царей - этот человек готов жить в землянке и воевать со всем миром. вот только господа этого холопа все равно будут жить во двоцах, хорошо питаться и ездить на хороших машинах

Ответить
+90 +
Толик, 8:41, 18.08

А я рад!
Рабы должны ездить на повозках/ жрать г.овно. Это их нормальное положение. Захотят - поднимутся. Ждем когда за видик будут давать квартиры.

Ответить
-26 +
123, 10:36, 18.08

толян а зачем ты отдал квартиру за видик

Ответить
+14 +
w, 12:18, 18.08

шоб тебе потом перепродать за две, ватничек

Ответить
+63 +
EU, 8:48, 18.08

Руководящая партия РФ "Единая Россия"(SS),во главе с "президентом"(фюрером) ВВП,еще дальше и глубже загоняют страну и простых гр-н в яму...,теперь уже пропасть,из которой невозможно будет выбраться.

Ответить
+6 +
Alex, 11:29, 18.08

Значит там для России и МЕСТО!!!

Ответить
+76 +
1, 8:51, 18.08

Нужно напрочь перекрыть поставки в росию ВСЕГО современного оборудования: электронного, химического, машиностроительного и т.д.
ВСЕГО.
В ответ, глядишь, росия прекратит поставки оружия и финансирование террористов всего мира.

Ответить
+58 +
Одесса, 8:56, 18.08

Да-да-да!!! Нечего вате ездить на немецких и янонских авто. Пересаживайтесь на ладу калину.

Ответить
+78 +
ЯН, 9:03, 18.08

В прямом эфире под радостный визг толпы.
Россия стремительно катится обратно в совок.

Ответить
+47 +
h, 9:04, 18.08

В лаптях пусть ходят фашисты кремлевские! И овес свой жрут!

Ответить
+48 +
mmm, 9:13, 18.08

круто! ватники пересаживаются на жигули

Ответить
+26 +
kukuruza, 9:17, 18.08

Это что, какой-то аццкий план по сдаче россии Китаю? Или я чего-то не понимаю?

Ответить
+1 +
План Путина давно в действии, просто русаки это еще не поняли., 17:04, 18.08

У Путина с китайцами уже всё обговорено. Сольёт рашу Китаю, а сам потом соскочит к дочкам в Германию. Сделает в частной клинике пластическую операцию и будет доживать старость богатым бюргером (документы и счета в Швейцарии на "новое лицо" и паспорт давно готовы).
Но пока еще рано - русаков-крымнашистов еще можно знатно доить, да и сделку по продаже остатков Китаю потом надо будет "закрыть". А уже после этого в Германию на пенсию.

Ответить
+1 +
чеор, 9:19, 18.08

Потенциально ресурсов хватит на производство всего, вот если б другая система власти.но тогда зачем и санкции

Ответить
+6 +
Стары i нягеглы., 11:00, 18.08

чеор, 9:19, 18.08
вот если б другая система власти
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да власть в рашке хоть золотую поставь, всё равно ватники в дерьме жить будут.
Не хотят они жить по человечески, и никто не заставит!

Ответить
+2 +
СССР, 9:23, 18.08

вот и хорошо

Ответить
+43 +
Дед Михед, 9:29, 18.08

Последней фазой сумасшествия станет запрет путина на западный и юго-западный ветер...

Ответить
+8 +
Ганна, 10:34, 18.08

Отлично сказано!

Ответить
+9 +
alek, 9:40, 18.08

все под-т с голоду и Беларусь не поможет! может сами начнут земли обрабатывать.......

Ответить
+19 +
jorjo, 9:46, 18.08

Ну вот, докатились до СССРовских времён, всё будет по талонам, никакой импортной продукции, купляйце рассейскае

Ответить
+45 +
Б.Г., 10:02, 18.08

Америка, Европа, СРОЧНО, СРОЧНО вводите новые санкции.
Неужели Вам не интересно посмотреть на этот цирк???
Дебилы сами себя добьют, нужно только помочь, ничего нового придумывать не нужно.

Ответить
-2 +
мат, 10:18, 18.08

Санкции Запада, при такой скорости "поддержке" их россией, мягко перейдут в гуманитарную помощь. Вот уж научи молится, не того.

Ответить
+13 +
Ян, 10:18, 18.08

ДА,ЭТИХ УБЛЮДКОВ ВАТНИКОВ БОГ ОБДЕЛИЛ МОЗГАМИ, КАК БЫЛИ ДУРНЯМИ, ТАК ИМИ И ОСТАЛИСЬ.

Ответить
+4 +
Русский, 14:43, 18.08

А как вы думаете, они так ни чего делать и не научились, сапсан - рельсы японские, поезда немецкие. Все что есть в рашке досталось от совка, я уже сомневаюсь, что их ядерные ракеты взлетят. Понастроили систем град, а стираной машинки с телевизором так и не сделали. Кроме манипуляций с мнением населения за последние 20 лет ни каких успехов не достигли. Перессорились со всем миром, нападают на соседей. Создали клептократический режим, который вывозит основные недра и богатства страны и на эти деньги скупают недвижемость за границей. Хаят Европу, а их дети там живут. Говорю как Русский который покинул Россию 15 лет назад, потому как предвидел все это уже тогда.

Ответить
+5 +
Mac, 10:23, 18.08

Вечер пятницы. Вокзал Минск-Восточный. Едет поезд состоящий из полных автовозов (других вагонов 5 в конце прицепили для отчетности). Я так тогда и сказал - готовятся к закрытию импорта.

Ответить
+10 +
пенсионер, 10:26, 18.08

Что русский не сделает, у него всё равно пулемёт получается.

Ответить
+1 +
DVIN, 10:27, 18.08

Тут ниву шниву продает человек, нужно отсоветовать скоро в цене скаканет.Даешь гос думу рос фашиствии на нивы шнивы всем выдать и высчитать из з/п.

Ответить
+20 +
Анна, 10:33, 18.08

да пусть эти свиньи хоть застрелятся ,надо ставить Стенку на границе со рвом ,минными полями и колючей проволокой под напряжением 220v+ ПВО ,тогда Украина вздохнет с облегчением да и весь остальной мир тоже.Господи хоть бы Беларусь не примазали к этому дурдому с обезьянами...хоть бы пронесло...

Ответить
-3 +
откуда такое самомнение?, 20:32, 18.08

Кому вы нужны, убогие? А стену ставьте, мы не возражаем. Будете жить за забором.

Ответить
+27 +
БЕЛАРУС, 10:37, 18.08

Надо запретить Россиянам выезжать на отдых на заморские курорты! Пусть в крымнаш едут и там гадят.

Ответить
+22 +
лукаСКОТ, 10:46, 18.08

Семён Слепаков был прав на 1000000% в его песне-КУПИ ГАВНО!!!!!

Ответить
+13 +
рии, 11:35, 18.08

Так вата к нам будет ездить обжирать как саранча.

Ответить
+7 +
Ненавижу, 11:38, 18.08

Да в России даже гон....... ой, извините , изделия №2 делать не умеют , а всё туда же....санкции,санкции....

Ответить
-1 +
ви жу, 14:24, 18.08

нена вижу. а в беллоо руссии где делают изделия номер два ? тоже не умеют ? может ты и есть это изделие ?

Ответить
+10 +
azhbeta, 11:40, 18.08

Давайте, давайте запрещайте. Скоро в магазинах опять на счетах будете считать, а то видишь ли импортное оборудование кругом понаставили, продавцы уже и считать отучились. А вместо айфонов телефоны с круглым диском не хотите? А корчи и драпчаки? А то вам мерсы, ауди, пылесосы моющие, а швабры и тряпками из мешковины не хотите? Прывыкайте, россияне, скоро получите все свое, то, что заслужили. А как с компьюторами, своих-то и аналогов нету, что делать будете?

Ответить
+10 +
Макаревичу Слава!!!, 11:42, 18.08

Понятна тупая ненависть к уважаемому Макаревичу.С краденой идеей,надеятесь что мир прогнется.Вы сели не в ту машину времени,для вас больше актуальна идея "назло маме уши отморожу", что в переводе на большевистский жаргон "и как один умрем в борьбе за ЭТО"

Ответить
+15 +
Лом, 11:49, 18.08

После запрета на ввоз зарубежных промтоваров, останется только запретить гражданам с российскими паспортами всяческое передвижение в Европу, Америку и др. странам присоединившимся к санкциям против России. Пусть ездят в Китай и Венесуэлу. Оставить свободное передвижение только российским опозиционерам! А также перекрыть все зарубежные денежные вклады и наложить арест на имущество за рубежом россиянам за геноцид украинского народа ДО СМЕНЫ АВТОРИТАРНОЙ ВЛАСТИ В РОССИИ!

Ответить
+6 +
Pavel, 12:15, 18.08

Я вось не разумею, а чаму Латвійцы да Літойцы не забароняць правоз грузаў да Кенінсбергу?
маскалі рукі выкручваюць эурапейцам а яны на гэта моўчкі глядзяць.

Ответить
0 +
Всё просто, 22:15, 18.08

А зачем? Они за это деньги получают. Это ватники назло маме уши отмораживают, а в Европе более прагматичные люди - если уж и делают что-то, что себе боком вылезет, то чтобы вылезло минимально. запрещать себе ездить в Россию например не будут :D

Ответить
+5 +
капрал, 12:33, 18.08

Запрел на импорт сельхозпродукции эффекта не дал, решили пойти дальше. Уши назло маме отморозили, теперь что на мороз выставят?

Ответить
+3 +
Кутузик, 13:41, 18.08

Знамо дело, что - х@йло! )))

Ответить
+5 +
летнид4624, 12:50, 18.08

Что ни за решение, тем ближе к развалу.
Ожидается крупная поставка бананов с африканской чумой для рогатого скота

Ответить
+4 +
Кутузик, 13:40, 18.08

Для ватников, што ле?! )))

Ответить
+9 +
NEK, 13:29, 18.08

Ну что, россияне-ватники. Добро пожаловать в Совок о котором вы так мечтали ! Для вас будет теперь рай, Жигули вместо BMW, одеколон Тройной вместо Versace, сумки и одежда от Роспаршив ( Рос Пошив) вместо Chanel, Prada, Armani, Крым и Сочи вместо туров по Европе и отдыха в Италии и Испании, черный чай со слоном вместо капучино из итальянских кофемашин, телеки Горизонт вместо плоскопанельных LG, холодильники Смоленск и Саратов, стиральные машины Малютка вместо Indesid. Вы же так плакали по Совку и смешивали с говном Европу и ненавистный Пендостан. Так получите совковый рай

Ответить
+7 +
юрикан, 13:47, 18.08

Предлагаю России не останавливаться. Следующим шагом должен стать запрет на импорт западных лекарств. Пускай, например, диабетики вымрут, зато этим же можно будет Запад и достать. Смотрите, мол, что произошло из-за ВАШИХ санкций. Тов. Путин, как вам мой планчик?

Ответить
-2 +
NEK, 14:42, 18.08

Это будет жестоко и по-фашистски. Есть и мирные аполитичные диабетики, не брызжущие ненавистью к США и Западному миру. Их то уже за что? Санкции надо вводить так чтобы только ватники страдали. Вот я например бодибилдер, недавно подписал петицию Медведева чтобы на спортивное Питание из Штатов и Европы не попадали санкции. Потому что знаю что пострадает и Беларусь если в Россию протеин и аминки завозить не будут. В наши магазины поставляется спортпит из России, но страна происхождения в основном США. Все качки которые со мной занимаются в зале их вообще у них другие интересы некогда угорать по политике.

Ответить
+2 +
дядя Федор, 14:06, 18.08

Санкции - это отлично.Как правильно сказал один человек ,что иногда полезно получить под зад ,чтобы сделать шаг вперед.

Ответить
+1 +
кот Матроскин, 16:55, 18.08

Это точно - рашка вообще без пинков под зад шевелится не способна.

Ответить
+3 +
Маруся из России, 14:40, 18.08

Самое страшное - не санкции, а то, что белорусский, украинский и русский народы так легко заразились ненавистью друг к другу и к инакомыслящим среди своих. Эта ненависть - просто проявление животного страха перед происходящим. Каждый примеривает на себя возможные ужасы, а ненависть и агрессия - физиологический и психологический выход для этого страха. Мужайтесь, люди! И не бойтесь! Нам нельзя бояться, иначе мы - не Люди! С уважением и любовью ко всем без исключения.

Ответить
+2 +
Трофим Макарыч, 17:07, 18.08

Козлораша ускоренно превращается в Северную Корею с чисто пукинскими извращениями: скоро будут ходить по Москве и Питеру без трусов, но в ватниках и валенках.

Ответить
-1 +
Из Козлораши..., 20:37, 18.08

Трофим Макарыч! Ну, составим вам компанию в ватнике. Вы ведь не возражаете? Будем ходить в ватниках вместе.

Ответить
+2 +
модница, 18:25, 18.08

80 % россиян к этому стремится Правильно , одеваться надо в отечественное ГАВНО !

Ответить