2 мая 2024, четверг, 15:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 94
+177 +
Jesus, 9:57, 18.08

Ot zhesh debilы, pljat'

Ответить
+255 +
ёрш колючий, 10:17, 18.08

Эти ублюдки доведут Андрея что он бросит в их мурло эти награды и пошлёт их на три буквы! Я бы так и сделал на его месте.

Ответить
+84 +
Лена, 11:47, 18.08

Невозможно спокойно смотреть, как травят Андрея Макаревича только за то, что он открыто и смело высказал свою гражданскую позицию : остановить войну в Украине и перестать истреблять украинский народ ! Где же здесь антироссийские призывы, как выразилась гос ДУРА ? ! Удивляет российское общество : неужели не осталось НИКОГО, кто так же смело может выступить против войны ?! Общество, отравленное пропагандой до такой степени, что, по-моему, в России коллективное разжижение мозгов, поневоле начнешь верить в 25 кадр.! Ни одного голоса рядом с Макаревичем! Я бы тоже все награды на его месте бросила им в мурло.

Ответить
+58 +
Николай М., 13:38, 18.08

В жизни часто так бывает.
Сей закон нам дан давно:
Нечистоты вверх всплывают,
Звезды падают на дно.
Вниз поверженный судьбою,
Не грусти, не плач о том.
Лучше павшей быть звездою,
Чем не тонущем дерьмом.

Ответить
+30 +
Кот Баюн, 14:08, 18.08

Здается мне, нынче награды от рашки хуже черной метки!

Ответить
+46 +
Вика, 13:12, 18.08

Это комплимент Андрею, в том что он не фашист!

И еще раз ему СПАСИБО из самого сердца!

Ответить
+41 +
денис, 14:02, 18.08

Борис Акунин:
Хочется показать Андрею Макаревичу, как много тех, кто на его стороне. Мне кажется, ему это сейчас нужно.
1 лайк здесь приравнивается к высказыванию: «Кликуши, лакеи и просто идиоты, брысь от Макаревича!»

Ответить
+291 +
ПРИКАЗ !, 9:59, 18.08

Наградить депутатов госДУРЫ медалями "Шершавый язык" за "их преданность" (точнее - подхалимство) своему фюреру Путлеру. Затем отправить всех на отдых в Крым.

Ответить
+83 +
БиГ, 10:51, 18.08

Гы. Гос ДУПА. Достаточно вспомнить прежние гонения на Сахорова , того же Ельцина . Традиции Совка сохранились полностью.
А где шут Вольвович ? ЗЮго-проханов ? Остальные прихлебайлы режимные ?

Ответить
+38 +
главная награда - любовь народа, 12:30, 18.08

Эй, депутатишки!
Засуньте Ху..лу в жо..у эти бляшки.
Макар со своими песнями в сердце народном навсегда!

Ответить
+420 +
петр, 10:00, 18.08

перешел на сторону врагов Российской Федерации
-----------------------------------------------------------------------------------------
возьмите глобус и покажите мне друзей росийской федерации.....
ушлепки...

Ответить
+248 +
Бг А кто такой этот дИ -путат ? Чем он "славен" ? Языком или опой ?, 10:22, 18.08

В россии никогда не любили Поэта , особенно не зависимого. Достаточно вспомнить Пушкина , Лермонтова , Есенина , Маяковского , Пастернака , Ахматову , Высоцкого... Не любили и БОЯЛИСЬ.

Ответить
+35 +
Alex, 11:42, 18.08

Правду в ... "матку" власть нелюбит и непростит! А Макар как был всенароднообожаемым артистом, таким и останется в истории и в памяти почитателей искусства, а властеалчные .ублюки так и будут гнить в тиши фешенебельных кладбищ... А чтобы вы побыстрее уснули, "товарищчи", и не пакостили нормальным людям!!! Макаревичу - respect!!!

Ответить
+21 +
ProTest, 12:46, 18.08

"Поэт в России - больше чем Поэт" Евтушенко

Ответить
+259 +
fdj, 10:01, 18.08

Бактерии не могут сравнится с Андреем.
Он памятник воздвиг себе нерукотворный.

Ответить
+96 +
Garyk, 11:38, 18.08

Недалёкие злобливые ущербные люди. Андрей своим творчеством снискал любовь и уважение народа. Сейчас он это подтверждает.
Слава Украине !
Макаревичу - слава !

Ответить
+222 +
Летчик, 10:02, 18.08

Вообще-то он перешел на сторону друзей российской федерации. Точнее не перешел, а всегда там был. В отличие от национал-коррупционеров и прочего унылого г..а типа этого "депутата".

Ответить
-167 +
!, 10:20, 18.08

Только пусть Макаревич рассчитывает, что у России вообще есть друзья, пока она держит диктатора в Беларуси, убивает украинцев и нападает на другие народы и страны. Макаревич хотел мира и жвачки? С кем? С теми, кто убивает, и теми кого убивают. а Макаревич весь в белом? Нужно занимать чью-то сторону, иначе будет чужим для всех. Детей на концерт украинцы ему уже отправили, ждет чего-то другого?

Ответить
+245 +
fsdxvchgfd, 10:02, 18.08

Макар, не расстраивайся, мы с тобой! А эта пена спадёт, и мракобесы останутся у разбитого корыта.

Ответить
+157 +
Дмитрий, 10:02, 18.08

Что можно сказать. Больные люди.

Ответить
+41 +
лунь, 11:24, 18.08

лоботомия...

Ответить
+113 +
Антон, 10:02, 18.08

Совесть дороже !

Ответить
+144 +
Вит Беларусь, 10:03, 18.08

Тупорылый долбоящер...))) Макаревичу респект!!!!!

Ответить
+200 +
Любопытно, 10:05, 18.08

а Кобзону за дружбу с российскими мафиози звание Героя РФ дадут?

Ответить
+77 +
Язэп, 10:05, 18.08

Скаты не хочуць каб людзі жылі з імі ў адным хляве!

Ответить
+58 +
Саша, 10:08, 18.08

не нравился мне Макаревич, но теперь уважаю пойти против стада жополизов ,мужик.

Ответить
0 +
Виктор, 0:52, 26.08

Поддерживаю! Макаревич,тоже, (хотя раньше он был для меня простым понтарём) просто поразил меня - стать против таких мрачных бесов...Он просто молодец-не трус и не жополиз, как большенство этих жалких певунчиков...Кобзона и остального подобного ему смрада!

Ответить
+140 +
сила в правде брат, 10:08, 18.08

Запомнилась фраза путина, когда макаревич ставил на место подлеца- а вы кто такой? Так вот макаревича будут петь еще долго, а путина забудут на следующий день после того, как повесят в гааге.

Ответить
+35 +
europa+, 11:18, 18.08

Это был Шевчук из DDT.

Ответить
+61 +
Чак, 10:11, 18.08

Этому Федорову за такие слова морду бить надо и таким как он. Жуки колорадские расфашисткались на право и на лево.

Ответить
+38 +
654, 10:14, 18.08

Пока по правую руку от путина будут сидеть такие политики как жириновский и возглавлять рейтинг шоу-бизнеса сергей зверев и боря моисеев россию ни кто не будет принимать всерьез она будет просто мировым пугалом.

Ответить
+37 +
?, 10:14, 18.08

Россияне молчали, когда Россия поддерживала диктатора в Беларуси, молчали когда обещала подвезти патроны Януковичу, а сейчас пришли за ними, потому что не призывают убивать. Российская интеллигинция и сейчас не разделится, собственный народ страшнее бандитской власти? "Ватники" - главный враг в России для интеллигенции?

Ответить
+113 +
Bobb, 10:15, 18.08

Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

Ответить
+20 +
Шелудивая Масса, 11:40, 18.08

Спасибо, очень к месту!
Конечно же, прав Макаревич - и тогда, когда сочинил эти строки, и сейчас, когда в одиночку твёрдо противостоит толпе мракобесов.

Ответить
+84 +
Эльвира, 10:15, 18.08

Хотелось бы увидеть хотя бы одного умного и здравомыслящего человека, который являлся бы другом России. У россиян одни враги, кругом и всюду враги. Как так можно жить ? Уверенными шагами Россия пришла к 30-м годам ХХ столетия, когда уже не только весь мир - враги, но и сами себе. Интересно, доносы россияне друг на друга уже строчат ?

Ответить
+166 +
nerguss, 10:15, 18.08

Макаревич пережил Брежнева, Андропова, Горбатого и Ельцина - переживет и вас, козломордых уродов. Еще споет вам на благотворительном концерте для зеков, когда вас пересажают за взяточничество и воровство

Ответить
+41 +
Сергей, 10:19, 18.08

Депутат походу этих наград и не имел никогда, вот и придумал, как лишать других этих наград.

Ответить
+85 +
Fox, 10:20, 18.08

«Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации», - говорит он.

А статью за клевету разве отменили?

Ответить
+35 +
Парамон, 10:25, 18.08

Абалваняные кацапы ў ушчэнт. На белае кажуць, што гэта чорнае. І наадварот. Тых хто бароніцца ад акупацыі і нападу Расеі называюць фашыстамі. А чаму не наадварот. Нават калі параўнаць з 2-й Айчыннай вайной. Па іхняй логіцы Гітляра трэба адбяліць, бо ён нападаў. А Расею (СССР), якая абаранялася, называць фашыстамі. Да такой бязглуздзіцы не дадумаліся б нават пастаяльцы дурдома. Путляр моцна перабаршчыў з замбіраваннем мас. Бо пазбавіў іх нават розуму.

Ответить
+67 +
Дударев К.И., 10:28, 18.08

Время назад. Действия госдумы в отношении Сахарова. За прекращение войны в Афганистане и выводе войск. Россия-время назад.

Ответить
+45 +
Митя, 10:33, 18.08

Людей с совестью не купить за разноцветные стекляшки и звания типа "пачотны" и пр-е.
Андрей, люди с тобой!

Ответить
+39 +
))), 10:36, 18.08

Я думаю, Макаревич как человек разумный на медальки х... ложил

Ответить
+79 +
а пофиг, 10:40, 18.08

Макаревичу пофиг, если его лишат таких наград!

Даже рад будет - значит, даже на самом высшем уровне оценивают его ПРАВИЛЬНУЮ позицию.

А награды, выданные властью, развязавшей войну, честью не считаются - и лишиться их не позор, а как раз наоборот. Значит, ТАМ понимают, насколько важно то, что Макаревич делает, раз пытаются на него тявкать. Значит, его позиция для этой власти губительна - иначе бы не подняли вой.

Макаревич - герой вне зависимости от при знания его позиции преступной властью.

Ответить
+26 +
слесарь, 10:45, 18.08

Играй, музыкант, стирай лады гитар....
Простая плита на кладбище у Джимми...
Подумай - деньги лишь товар,
Но переполнен бар,
Плывет с акулами Макар, а значит, мы живы!

Ответить
+37 +
Olgerd, 10:48, 18.08

Волк никогда не будет жыть по законам шакалов.
Макара не сломать путинским аналолизаторам.

Сегодня самый лучший день
Сегодня битва с дураками...

Ответить
+18 +
Suigintou, 10:48, 18.08

думаю, можно по методу зеппа дитриха упаковать сии награды в ночной горшок и отправить вовке

Ответить
+115 +
Марина, 10:49, 18.08

«Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации». Вопрос: так Украина, где побывал Макаревич с концертом, все же вражеская территория? И если Макаревич таки образом "перешёл на сторону врагов Российской Федерации", то другой стороной вооруженного конфликта является Российская Федерация? Стало быть не гражданская война на Украине полыхает? И потом, человек, который взял в руки гитару и в другой стране спел перед детьми является национал-предателем. А люди, которые с оружием в руках приперлись в эту же страну и организовали кровавую бойну являются национал-героями? Им ордена и медальки? Зашибись! Отличная национальная идея!

Ответить
+114 +
INK, 10:50, 18.08

Легенда на то и легенда. Она в наградах не нуждается. Макаревича знают и помнить будут. А этих путлеровских ...ополизов никогда.
Витя Цой и Володя Высоцкий никаких наград и званий при жизни не имели, но живут, пока мы их помним.

Ответить
+22 +
966, 10:54, 18.08

Сотрудничает с фашистами....
Уж не знаю, организовали бы какой-нибудь исторический ликбез для депутатов чтобы они ч(м)удаками на всю страну не выглядели.

Ответить
-55 +
Освальд, 10:56, 18.08

Пророческие слова Федора Михайловича Достоевского: По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."

Ответить
+21 +
Гражина, 12:58, 18.08

Никогда не считала сифилитичного истерика Достоевского, живущего на деньги своей жены, не то что авторитетом нации, а и в приниципе будь-сколько достойным писателем.
Так что с Достоем - мимо.

Ответить
+14 +
mov, 13:24, 18.08

Освальд, у вас мания величия.

Ответить
+6 +
Отморозок, 14:53, 18.08

Много верных слов сказал Федор Михайлович. И "варварская страна" и "ненавистник европейской цивилизации". Непонятно только зачем так сокрушаться будущим других народов без боязни, как он выразился: "властолюбия России". Не очень понятно также: что есть "славянское значение" и "особое славянское призвание в среде человечества". Этот русофильский опус можно, наверно, считать пророческим, но восхищаться прозорливцем не сильно хочется. Очевидно, что и в то время другие славяне не сильно страдали от любви к "старшему брату"; достаточно вспомнить польско-литвинское восстание 1863-64 годов. Вообще, кажется, многим россиянам стоило бы для коррекции мозга почитать и поизучать Щедрина.

Ответить
+7 +
Эрих Хунахир, 16:39, 18.08

Достоевский, конечно, известный шизофреник, понимал, что, нак называемые русские, это НЕ СЛАВЯНЕ. Ведь рюсские они такие рюсские. Они и не европейцы, и не азиаты. Они посланники свыше, спасители человечества. Это они так про себя думают. Остальной мир думает о них так: грязные, лживые засранцы.

Ответить
0 +
Забыли про русских поцитировать - было бы забавнее, 18:32, 19.08

Вы кипятком не писяете, когда читаете, что Достоевский писал О САМИХ РУССКИХ? И про лень и про глупость народа и много чего еще. Почитайте, повосхищайтесь своим Достоевским. Уж он русских отчехвостил эпитетами как мало кто в его время.

Ответить
+58 +
dmi, 11:16, 18.08

Вчера вечером "нарвался" случайно на рос. телепередачу которую ведёт соловьёв .
Ощущение что показывали сумасшедший дом с пациентами. Хотя в титрах были депутаты ....

Ответить
+23 +
Анатолий, 11:19, 18.08

Раньше наград человека лишали только при расстреле, а сейчас
если кому-то не понравился сразу предложение - лишить наград.
Такой подход обесценивает награды.

Ответить
+73 +
Артем, 11:29, 18.08

Макаревич и его группа - легенда, а ты что ушлепок прыщавый сделал в своей жизни? Штаны протираешь в своей госдуре и хавч казенный сука жрешь и чавкаешь как свинья! А награды это не побрякушки золотистые, а уважение людей за заслуги, этого просто так одним росчерком пера лишить нельзя. Когда уже эти пустозвоны поймут это?

Ответить
+15 +
Скунс, 11:46, 18.08

В топку эти награды, умные, думающие люди Вас любят и уважают, это самое главное. Вы человек с большой буквы, для истории Вы человечище. Лилипутам и клоунам, отбирающим награды- ПОЗОР. Греет душу сознание того, что есть нормальные и адекватные люди как МАКАРЕВИЧ.

Ответить
+14 +
Владимир, 11:48, 18.08

Наград лишить могут! Народную любовь к тебе не когда!Владимир Минск.

Ответить
+7 +
по секрету, 11:49, 18.08

Макару как порядочному человеку должно быть стыдно иметь награды , которыми награждают ...

Ответить
+15 +
kukuruza, 11:52, 18.08

Президенты приходят и уходят, а Макаревич был с нами всегда. Он свидетель истории, а не эти ушлепки!

Ответить
+16 +
баба галя, 11:58, 18.08

Ушлепки и скоты, Макаревич , Шевчук , Ахеджакова и другие известные артисты , которые выступают против путинского фашизма это шанс для России окончательно не утонуть в дерьме, который они из за своей тупости и упертости скорее всего упустят !

Ответить
-4 +
Зае***, 11:59, 18.08

Могу только добавить в Британии за публичные высказывания против проводимой политики страной, лишают подданства её Величества!!! Так что скоро кремляди и примут такой закон, они уже рассудок совсем потеряли!!!

Ответить
+15 +
Sergej, 12:10, 18.08

Личчность такого масштаба как Макаревич оказал честь этой позорной, отсталой стране, что взял ее награды.

Ответить
+14 +
ФЛАГ, 12:32, 18.08

некоторые депутаты только став жить в москве вычесали просо из бороды...а МАКАРЕВИЧ-всегда был есть и будет ДОСТОЯНИЕ!

Ответить
+11 +
Им, 12:35, 18.08

Родина у всех должна быть одна - это честь и справедливость. И он один из не многих, кто ее не предал.

Ответить
+20 +
Assasin, 12:54, 18.08

Мля, Цой вспыхнул всего мгновением в 90-ых - а от его "Перемен" до сих пор дрыщут кирпичами все постсовковые прикорытники. А Макар пылает десятилетия! Как и Шевчук!

Звание "Совесть нации" ничьими потными ручками не выписывается, значками не сопровождается, и не требует одобрения у услужливых цензурщиков.

А приклеенный парик, напомаженный зад и подтянутые щёки не помогут попадать в сердца и души.

Ответить
+16 +
shah, 12:55, 18.08

Я все больше убеждаюсь, что вся Рашка является рассадником фашизма, это в ней нужно его выкорчевывать.

Ответить
+10 +
леонид4624, 12:55, 18.08

Макаревича хотят лишить наград за прожитые годы. И за поддержку Украинского народа

Что за идиоты, лишить наград за прожитое время
Можно подумать, что это время они могут вернуть ему

Ответить
-1 +
umanoldas, 13:04, 18.08

Переворот? Толку от переворотов, если его организаторы не могут сами организоваться, не то что организовать работу страны и ею руководить. Всё? Дальше что? Пришёл ты к власти? Опять что делать? Полно работы. Работать и работать. Таких вопросов не должно возникать. Сразу придется крутится как белка в колесе и решать все вопросы. Иначе ничего никто не почувствует, что власть сменилась и всё тоже самое. Если ты выступаешь по телевизору ты эти злобные месседжи посылаешь не врагам а народу. С народом надо общаться. А с врагами где-то там на третьем плане разбираться. И чтобы было ясно всем и видно конкретно кому это адресована. Например вот тем, кто вот это допустил или не усмотрел или себе позволил. Вот так вот распорядится либо капиталом либо полномочиями. Может не называя фамилия. Но чтоб они знали что их вычислят или вычислили. Что готовятся и обсуждаются с народом в интернете законопроекты, если они не готовы, чтобы защитить народ от какого-то такого конкретного или изощренного правового беспредела и произвола. Что люди только поняли что их обманули, но ещё не успели додуматься конкретно как? Обман и враньё есть разница? Враньё это может быть ввели в заблуждение, а обман это когда ещё и в корыстных целях и украли деньги юридическим путём, завладели имуществом или посадили и подставили человека, ещё и без доказательств на это, заранее имея на то преступный план и сговор. Все мифы и невнимательность и такая тенденция будет вовремя пресечена и разоблачена. Чтобы и мысли не было, что кого-то не заметят, не вычислят или не найдут. И это будет показательный процесс как работает система и как много доказательств он собирает, чтобы кого-то обвинить или кого-то оправдать, если человек на самом деле не виновен, то придется и за это ответить. Почему его не только подозревали, но и сразу арестовали и обвинили. Есть и другие случае, когда преступник вооружен и берет крайних людей в заложники. И он заявляет что он правоохранитель. Огонь без предупреждения в таких случаях. С пистолетам ещё балуется и грозится расстрелять заложника. А потом в суд его? Что это? Государство? Это мясо безделия, беспредела и юридического терроризма никто в мире кормить больше не будет. Думает что им будет. Максимум уволят. Максиму инвалидом оставят и уволят с позорам, если не убьют. Схватили где-то там какую-то беспомощную мелочь, эти трусы, ватники, как их прозвали и говорят что мятежником они поймали и радикалов. Это что ли герои какие-то? Как они ведут себя ка разговаривают. Как трусливо действуют в экстремальных ситуациях. Хрен их на кую-нибудь работу потом возьмут. Даже сторожем или охранником супермаркета. Такие трусы не нужны. Охранник супермаркета, который будет всем мешать выбирать продукты, а потом зайдут пару великанов, соазу за яйтся возтмется и ещу улыбнется и поздаровается со всеми, возьмут что им надо и уедут на джипе, или сторож, который сразу обосрется если вор будет не один а несколько человек. А 50 напарников рядом нет. И что никто не хочет быть героем? А это такая работа. Никто не хочет платить деньги за трусость и предательство. Бесплатно заслужить можно честь и авторитет хотя бы в своих глазах. Бог бы увидел. А представлять все могут что угодно о безвыходных ситуациях, но в реале есть герои и кто хотел их увидеть, увидел в Украине и чем с ними расплатились за проявление крайней степени героизма. В таких условиях, когда совсем хвататься не за что и можно было бы и необходимо жизненно бежать.Мы знаем что там выживают, доживают и уже мертвы супергерои. Есть просто акая-то точа времени и нежелание больше жить в смуте, унижении и невежестве и ты готов отдать всё, чтобы перешагнуть через какую-то нарисованную красную линию, чтобы она стала настоящей белой, желтой, зеленой или сиреневой, эта никому не нужная красная линия, потому что бардюры в красным цвет не захотят например люди по чьей-то прихоти красить и не спрашивать зачем. А придется кому-то красить бард.юры в красный цвет а потом перекрашивать в белый и всё за свой счёт. И можно будет не спрашивать за что, если сами знаете. Не знаете расскажут. Игра называется угадай что это за страна, учитывая то что это не ЕС и не СССР. Правильный ответ это уже страна дорог, бордюров и пешеходных дорожек для граждан этой страны и гостей, приехавшим в гости с мирными визитами со всего мира к гражданам страны дорог, бордюров и пешеходных дорожек. Есть мирная программа Google планета Земля и там можно посмотреть с космоса например место где ты родился или место где ты был. Потом выйди на улицу. Произнеси Зысмотри при просмотре на правое переднее колесо каждой машины. Видишь это не русское производство, не украинское и не белорусское. Чувствуешь какой-то производственный реальный порядок хотя бы в автомобилестроении легковых машин. Такой же или чем-то похожий мог бы быть и у нас. Языки могут быть разные, но смысл можно перевести. И русский язык например мне нужен был бы для того, чтобы передать точный смысл какой-то иностранной технической ведомости. П российская многонациональная политическая приблизительность и неопределенность меня не должна пугать и волновать в этот момент. Есть цифры которые не берутся с неба. В том числе и человек. Каждый человек это единица количественная. И каждого человек есть спрос и возможность создать предложение. И меня в этот момент интересует математическая, цифровая, физическая и логическая точность. В этом смысле я имею ввиду власть должна принадлежать русским пунктуалистам и рационал-демократам там, где это удобней. А не скептичным и ценичным умникам, речи которых должны расшифровывать не только их собственные пресс-аташе, но и психиатры. Потому что существует техничесий русский словарь, литературный словарь. С кем они общаются с жучками прослушки спецслжб или с народом в виде Павлика Морозова со свеклой во рту мы так и не поняли. В России, значит в России. В Украине значит в Украине. В Беларуси, значит в Беларуси. Организационная власть. Та власть которая не поленится сделать и переводы для тех, кто привык пользоваться другими языками и там, где это востребовано, а не везде подряд. Вот и я поэтому так и говорю, не только ради красного словца, но и ради смысла в первую очередь, чтобы передать всё что я знаю и закончились всякие вечные казалось бы неистребимые людские муки и проклятия. И не надо менять мой настойчивый, звонкий и уверенный стиль и мою английскую, французскую, украинскую и белорусскую тональность эпиграмм за кадром. И смотри не обосрись от слабительных режиссер-хуев взволнованного политического поноса с соплями 50 грамовой свободы, которую потом продадут за бутылку вот как винни-пух и его поклонники. Настоящая свобода будет, порядок и организация реальности и будущего. Я за неё не умру, я за неё могу и убить. Чтоб навсегда запомнили что русские будут и были, те которых мы любим и любили. Это тоже бессмертие. И это не про войну, а про любовь. Что она есть и всегда будет с ними с вами и с нами. Эта и та, которую с неба ещё можно поймать. И не надо жалеть слов, которых не хватит, чтобы что-то понять и объяснить, чтобы не было скучно от их повторения. И не важно что ты ошибся, важно что кто-то понял правильно их смысл и значение.

Ответить
0 +
!, 14:48, 18.08

царь должен за всеми смотреть? Законы должны быть одинаковые для всех, которые обеспечивают честную конкуренцию во всех областях, и соблюдение этих законов. Работать должны те, кто умеет работать, кто в результате честной конкуренции будет добиваться самых хороших результатов, что и должна обеспечивать вся государственная система и правоохранительные органы. Никто ни вокруг кого не будет смоорганизовываться, помогать можно тому, кто сам что-то делает, кто понимает какие и для чего помощники ему нужны и сколько труд каждого помощника стоит. Государственная система и экономика - это работа профессионалов, а не добровольных помощников за бесплатно. Граждане могут только указывать на недостатки и первоочередные проблемы, которые профессионалы должны решать, а если не справятся, то их заменят на других, а не будут за кого-то выполнять их должностные обязанности. Советский союз рухнул, потому что профессионалы не могли зарабатывать деньги своим умом и трудом, а энтузиасты санимались пропагандой за казенные деньги.

Ответить
+10 +
kavv, 13:07, 18.08

Украина - враг рашистской федерации... ну-ну... А кто у вас недоумков тогда в друзьях остался-то?

Ответить
+9 +
umanoldas, 13:10, 18.08

Да ну и кто в России круче Макаревича в таком случае? Макаревичу помалкивай сказали!? Да знаете на кого вы наехали? На сколько поколений сразу?

Ответить
+8 +
umanoldas, 13:16, 18.08

Макаревич в любой стране в любое время есть, был и будет коренным жителем. Он когда-нибудь кому-нибудь что-то указывал, на кого-то орал, повышал голос. Когда такое было? И ему бы сказали заткнись или помалкивай. Человеку, который всегда и для всех был и будет своим. Кто это? О Макаревиче моя учительница музыки в школе уже тогда, я учился в первом классе, слагала легенды.

Ответить
+11 +
Веригуд, 13:21, 18.08

Тот авторитет, который имеет Макаревич в массах, для Федорова недостижим даже теоретически. И я уверена, что лишение наград ничуть не умалит народную любовь и уважение к Макаревичу.
Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона...

Ответить
+9 +
вий, 13:33, 18.08

Я смотрел интервью Макаревича мне кажется неочень он растроиться поповоду наград.Меня постоянно интересует другой вапрос,каво Российское телевидиние,депутаты называют фашистами,Это вс е украинцы от мала до велика,или это те кто за целосность Украины или это те дети перед каторыми выступал Макаревич или это тот дедушка ветеран ВОВ который хоронил сваего внука бойца нацгвардии и клял Путина.А то я както в толк не возьму фашист это очень оскорбительное слово поэтому просьба к России канкретно каво считают они фашистами пусть както обоснуют,а то у меня жена украинка и сын наполовину украинец и белорус может наша семья в понятиях российских депутатов фашисты.

Ответить
+10 +
Слава Макаревичу,Слава Украине!, 13:43, 18.08

Андрюха,из-за Украины поругался с женой.Долго не разговаривали,сейчас она все осознала и не скажу за весь изменчевый мир...мы перезагрузились ,у нас все OK. Желаем народу россии поскорее избавиться от гомосеков с визиткой кремля .А Ты, Андрей, МОЛОДЧИНА!!!

Ответить
+7 +
ё, 13:46, 18.08

Хе !!! Они своими истериками дое..бут Макара до того что он выкинет нахер их цацки и свалит из убогой холопской страны ... Так и будет !!! А за ним и другие подтянутся. Нормальному человеку жить в россоссисии категорически противопоказано.

Ответить
+9 +
тот кто не врет, 13:51, 18.08

вся эта дума вместе взятая не стоит единого волоска с ноги г-на Макаревича
передал бы им это кто - нибудь что-ли

Ответить
+14 +
сяргей-паляшук, 13:52, 18.08

Российское БЫДЛО.сидящее в Госдуме не знает что есть такие понятия как Честь и Достоинство.
А это важно.

Ответить
-24 +
Ира, 13:53, 18.08

Пусть занимается музыкой, а не политикой!!!

Ответить
+6 +
один, 14:29, 18.08

Ира, 13:53, 18.08
Ира давать совет, в котором Андрей точно не нуждается-глупость.Если Вы повар,к примеру,то идите борщ вкусный варите,а не на Хартии сидите.Приятно Вам?Послушайте его тексты,может поймёте,что он в политике лет 40-его стихи.Не каждому дано это понять,а кто-то не поймёт никогда.Для меня Макаревич-это наш Боб Дилан.И я очень горжусь,что его бабушка с дедушкой-выходцы Беларуси.Может от того его мнение и не рабское.И если Андрею станет тесно в старом доме,для него уже есть два окна как минимум Беларусь и Украина.Но решение ОН примет сам.

Ответить
+3 +
***, 14:17, 18.08

А ведь они никуда не исчезли, а просто на время затаились.... и после длинной паузы КГБ продолжил репрессии по новым методикам.....

Ответить
+10 +
Андрон, 14:17, 18.08

Этот "патриот" , Федоров Евгений, до 2001 года работал на должности заместителя Министра РФ по атомной энергии. А Министром по атомной энергии в эти же годы и так же по 2001 был Адамов Евгений Олегович, который в 2005 был арестован в Берне и обвинен в присвоении 9 000 000 $, предоставленных в качестве помощи для улучшения безопасности на ядерных объектах, экстрадирован в Россию и осужден. И вообще, если погуглить биографию депутата Федорова Евгения- то сразу можно обратить внимание, что начиная с начала девяностых он всегда " в теме". Начинал пилить с мэром Поповым, после работал в Министерстве финансов при Лившице и Чубайсе.И во всем он видит зловредные козни США. Он и Виктора Цоя назвал агентом ЦРУ.
А Макаревич -достойный гражданин России, не ровня таким деятелям-махинаторам. И творчество его уже вписано в русскую культуру.

Ответить
+5 +
Nik, 14:21, 18.08

Маразм крепчает.

Ответить
+4 +
ab, 14:51, 18.08

Вот шавки подзаборные,Андрей,не обращай на них внимание.

Ответить
+6 +
Ларисса, 15:17, 18.08

И как трудно стерпеть
И сберечь все цветы
И сквозь холод и мрак
Поднимать на мачте мечты
Свой единственный флаг

Ответить
+2 +
русская из РБ, 18:09, 18.08

Вот уж перед отечеством он действительно Герой. Но не виноват , что приходиться жить в глупом путинском государстве. Только на членов Думы глянуть и послушать их душа от печали рвется. Молодец, хоть такие ГЕРОИ просверливают дырочку , чтобы Отечество как - то дышало.

Ответить
+1 +
надя, 18:14, 18.08

Так войну ведет Россия с Украиной. Это она влезла на украинскую территорию, значит путинская кодла агрессор, значит она - фашист, И вообще награду за заслуги перед отечеством должен присуждать народ , а не этот Чук или Гек.

Ответить
+3 +
Гость, 20:04, 18.08

В 60-е годы Джон Леннон в знак протеста против войны во Вьетнаме, которую поддерживала Англия, вернул английской королеве Орден, которым незадолго до этого она наградила всех "Битлов" за заслуги перед страной. Он исполнил свой гражданский долг. Макар! Если ты действительно уверен, в том, что делаешь, иди до конца! И бог тебе судья. Потомки разберутся и оценят, кто прав, кто виноват.

Ответить
+4 +
sergbez, 20:19, 18.08

Во времена андроповского КГБ в 70-е также лишали наград академика Сахарова .
Господи, эта богом забытая страна ходит по одному и томуже дьявольскому замкнутому кругу,ведущему в пекло.

Ответить
+3 +
Летуценнiк, 20:32, 18.08

Если кто и должен получить премию мира, то это будет Макаревич.

Ответить