2 мая 2024, четверг, 11:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+15 +
слм, 11:21, 18.08

В Бобруйске мою квартиру оценили с превышением в 25 раз но КГК РБ ничего не усмотрел, министерство ЖКХ во главе с министром не может указать Бобруйским властям пересмотреть обсчёт стоимости, так как они не подчинены министерству! А тому кому эти власти подчиняются не доступны для меня, в администрации Буко переписку прекратил не дав ответы на вопросы точно так же в совет министров невозможно записаться на приём. Видно хорошая "крыша" у Бобруйских чинуш!!

Ответить
+30 +
789, 12:17, 18.08

Спорим во сколько раз завысили стоимость приватизации вместо того что бы дать по шее тому кто принял закон о платной приватизации квартир полученных еще до 1991 года. Даже в России до сих пор они приватизируются бесплатно. Может кто нибудь назовет хоть один закон принятый за последние 20 лет который направлен на благо простого гражданина страны? Я таких не знаю.

Ответить
+21 +
М, 12:20, 18.08

Думаю, что явление повсеместное. Не только в Витебске.

Ответить
+19 +
ndh, 12:46, 18.08

Они хотят выжать из своего населения все что можно. В основном это работа горисполкома. А искать правду бесполезно при существующем положении. Местные власти даже отклоняют протесты прокуроров в этом вопросе. А где мер Бобруйска????? Тихо-мирно ушли. Через некоторое время где- то всплывет на хорошей должности.

Ответить
+11 +
пенсионерка, 14:33, 18.08

При приватизации жилья выстроена коррупционная схема местных чиновников, а верха их прикрывают. Ведь жильё построенное до 1991 года нуждается в восстановлении всех элементов дома так, как потребительские качества утрачены в связи с истёкшим сроком эксплуатации инженерных систем. Большинство жильцов за собственные деньги восстанавливали выбывшие из эксплуатации элементы дома, но чиновники на местах оценивают износ этих элементов по износу стен дома и продают людям то, что государству не принадлежит. Получается, что те деньги, за которые обязаны были производить капитальный ремонт дома в соответствии с законодательством в установленные сроки, чиновники положили себе в карман, а то, что мы приобретали за собственные деньги, они при оценке представляют как будто приобретали за государственные деньги и продают нам. С этим нельзя соглашаться, с мафией надо воевать.

Ответить