2 мая 2024, четверг, 8:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+49 +
ris, 12:52, 18.08

«война прекратится, когда «мы научимся наносить агрессору такие потери, которые он уже не сможет легко компенсировать»»/
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы наносить агрессору потери, надо для начала хотя бы объявить войну. То есть, перестать отрицать реальность и извращать факты. А этого не будет, ибо эта власть заинтересована в сжигании в топке украинцев и испепелении страны.

Итого: всё, что ныне творится в Украине, делается с молчаливого согласия преступной власти. Кстати, любая власть, будучи по факту деформатором и угнетателем экономики, - заведомо преступна, вопрос лишь в величине этой преступности и способности народа сносить её.

Ответить
-22 +
южная соседка, 13:16, 18.08

Уважаемый тролль! Не ваше дело, какая у нас власть. Какую захотели, такую и выбрали. А Бутусов умный человек, и к его мнению прислушиваются и наверху, и простые люди.

Ответить
+13 +
ris, 14:15, 18.08

южная соседка, 13:16, 18.08

Уважаемая! Чтобы не выглядеть глупенько, не мешало бы вначале усвоить понятия «троллинг» и «власть». В предположении, что сиё трудно к усвоению, на пальцах:
«Троллинг» - когда «грязный» рот. «Власть» - когда есть возможность кого-либо безнаказанно насиловать.

Сколько нужно народу угрохать народа (счёт уже на тысячи пошёл, когда на миллионы пойдёт?) и сжечь городов, чтобы перестать восхвалять параша? Докель эта придворная утварь будет истязать народ в мирное время (войны же нет)? Если рашка испепелит Украину со своей территории (а она это уже делает), то и этого недостаточно, чтобы узреть, что враг в Киеве?

Имею веское основание утверждать: такие как вы – пособники рашистов, ибо отрицая реальность и поганя тех, кто требует её признания, подливаете бензин в топку войны.

Послесловие: впредь любителям властных тел и тем, кто оперирует понятиями не разумея в них смысла, отвечать не буду.

Ответить
+4 +
ris, 14:15 18.08, 15:05, 18.08

Для начала приедьте к нам в Украину, посмотрите своими глазами на все, а уже тогда будете комментировать и рассказывать, какой вы умный. Только не забудьте, ехать нужно не к террористам за деньгами, а к нам. Только, извините, у нас не платят, мы за идею. А так ждем.

Ответить
-28 +
тролли оживились, 13:28, 18.08

троль RIS не оставляет попытки в условиях войны порочить власти Украины, что играет на руку врагам украинского народа, врагам ведь выгодно чтобы в Киеве против властей был бунт. Правда провокатор RIS?) В условиях войны когда власти , пусть с ошибками( а у кого их нет ) пытаются освобождать от террористов Донбас враги пытаются сеять раздор в ряды патриотов, но троллей и провокаторов видно сразу, так что RIS и ему подобные уймитесь) победа будет за Украиной! Слава Украине!

Ответить
+6 +
Ирина, Украина., 14:38, 18.08

Для начала нужно понять, что украина может объявить войну россии, т.к. тогда она уже будет агрессор. Я , как и многие не за украинскую власть, но то "как"вы пишите, неприятно....интересно, в какой стране вы живете...

Ответить
+5 +
ris, 16:02, 18.08

Ирина, Украина., 14:38, 18.08

Ирина!

Речь идёт не об объявлении войны, а об удостоверении факта: что рашка ужё ведёт войну без её объявления.

Реальность (война) – один предмет, удостоверение факта – другой предмет. Факт первичен, он существует вне зависимости от его признания. Признание факта – всего лишь осознание реальности. По-простому: наконец дошло, что война. Признание (удостоверение) факта – это необходимость и свойство здравомыслия. Лицо, не признающее факт, либо скудоумно, либо извлекает выгоду из этого.

Украине достаточно признать факт (что война). Это даёт ей право на полнокровное сопротивление: рашка лупит по Украине, Украине – по рашке, чем понуждает её образумиться. Мало того, одним только этим признанием снимается маска лицемерия как с рашки, так и ЕС, и блокируется вооружение рашки (пример: поставки Мистралей). Ещё раз: поскольку параш отрицает войну, следует искать где он на сим намывает.

Отвечаю: Живу в Беларуси, имею родню в Украине. Брат призывного возраста.

Ответить
+29 +
evgen, 13:00, 18.08

ну, товарищ бутусов...
с путькой договориться нельзя.. потому что дебил...
это всем адекватам уже давно понятно... когда еще амфоры из моря вытаскивал и стерхов вел...
есть еще такая хрень, как.... ну танки гнилые и протухающие ракеты куда то деть...
дешевле их выстрелить... да еще и с резонансом...
мля...
вот и главный поджигатель тайги (шайкин, брежнев скоро отдыхать будет по количеству значков на пузе) которому дали в войнушку поиграть...
и агент под кликухой "моль", который зимнюю алимпиаду в тропиках провел...
просто праздник какой то...

Ответить
-10 +
вот где собака порылась, 13:06, 18.08

Чтобы договориться с Путиным, нужно сперва договориться с Примаковым.

Ответить
+29 +
freedom, 13:28, 18.08

А еще лучше отправить Кабаева на консультацию к Черномырдину!!!

Ответить
+3 +
зри в корень, 15:37, 18.08

И на место Кабаева Примаков притащит ещё 5 таких же марионеток, которые будут выполнять указания свыше. Как он при Ельцине приволок Березовского, Черномырдина, Абрамовича, Чубайса и остальных "олигархов", уничтоживших Страну, не ими созданную.

Ответить
+7 +
ЭЛЛЕН, 15:56, 18.08

к Ельцину его надо отправить, да не на консультацию, а на ПМЖ!

Ответить
+20 +
Mac, 13:14, 18.08

Наконец сказано о "перестроении на военные рельсы". Это война, и далее так тупить с точи зрения ведения военных действий - все равно что рак не лечит - авось сам пройдет. Что, нельзя взять под контроль Изварино? Боитесь российских ПВО? На ваши территорию еще долго можно российское железо и бомжетву гнать, и чем в россии хуже, тем больше бомжетвы.

А мобилизация да, она нужна, но так же нужен ленд-лиз, сколько можно позориться со сборами копеек на 5 жилетов и 10 аптечек? Нужно нормальное снабжение и вооружение, информационная поддержка.

Ответить
+52 +
user, 13:15, 18.08

Сначала уберите всех российских шпионов, саботажников, вредителей из МВД, Минобороны, Генштаба, СНБО, СБУ, Госпогранслужбы Госспецсвязи и т.д.
Вы, как член кадровой комиссии, должны первым КРИЧАТЬ об этом на всю страну!!!
Второе - где десятки тысяч наших ветеранов всех силовых структур???
Причем здесь призывать студентов!!!
Хотите их трупами выстелить дорогу Путину на Киев???
Почему их не призывают, не дают создавать спец. бригады???
Дошло дело уже до российских "ураганов"!!!
А где наши "ураганы", "смерчи"???
Где все наше вооружение???
На складах сгнило???
Где наше высокоточное оружие - "выпустил и забыл"???
Почему его не делает КРУГЛОСУТОЧНО наш оборонпром???
Где наши станции радиопомех от всяких "буков" и др. хрени???
Нету? - Почему за столько месяцев ничего не делается???
Везде кругом предатели и саботажники???
Почему беспрепятственно российская техника заходит на нашу территорию???
Уже давно там все должно было быть разбито на секторы, квадраты, реперы и т.д.!!!
(Появилась цель - заехали(залетели)--накрыли -и уехали).
Применять против бандитов, российских террористов ВСЕ ВИДЫ боеприпасов!!!
(кассетные, вакуумные, химические, радиоактивные, бактериологические).
А не констатировать на прессцентре "то-то и то-то".
Не надо нам констататоры и статисты,
Почему из этого ничего не делается???
Только людей на смерть посылаете!!!
Солдат должен идти уже в самом конце!!!
Сначала разведка-потом артиллерия, авиация- и только потом танки, спецназ, пехота!!!
Вы хотя-бы пример берите, как воюет США в Афганистане, Ираке!!!
Что для этого много ума надо???


Ответить
-4 +
леонид4624, 13:17, 18.08

Если нет другого пути, то....... остается последнее, уговартвать более жесткими методами, диалога
Мера жестокая но необходимая для того что бы они задумались
И нужно помнить о том, покуда он будет подучать подпитку от Дукашенко то ьрагедия будет иметь свое развитие в более жуткой форме содержания скрытой формы преследований своих граждан, открытого содержания с измпнением биографических данных га глсзах у всех и всего мира.
Такое было. Суд над террлристами и нашло свое мродолжение в преследовании лиц государственного значения согласно указу РБ, которы заимствовал Путин и его окружение

Ответить
-9 +
Антей, 13:35, 18.08

хочется верить, что журналист Бутусов не призывного возраста, иначе, он бы уже пошел учиться наносить агрессору потери, которые тот не сможет компенсировать.

Ответить
+10 +
MB, 13:56, 18.08

Стараюсь следить за комментариями Бутусова. Они всегда трезвые и обоснованные. Как я знаю с его мнением в Украине считаются.

Ответить
+3 +
Коскенкин Наркизов, 14:08, 18.08

Ежели ладимладимович проиграет Новороссию в "кровавой бане", которая и длится будет до очередных выборов Царь-2018, то тогда ВВ в прямая дорога в монастырь в город Владимир, а может и в "централ" владимирский.

Ответить
+11 +
дед, 14:16, 18.08

Действительно- кто и с кем может договариваться? Для начала нужно переизбрать Верховную Раду, арестовать поголовно всех бывших, и их счета в банках, вместе с недвижимостью. Потому, как эта продажная власть уничтожает восставший народ Украины руками России. Поставить под ружьё всё боеспособное население страны и перекрыть границу с Россией. Если народ не хочет защищать свою страну, свои города, дома и семьи- значит этот народ не хочет этой власти. Одни хотят, чтобы не было бедных- другие хотят, чтобы не было богатых. Но обе стороны за то, чтобы жить достойно, чтобы была стабильность, работа и нормальный уровень жизни. Людей просто столкнули лбами, показали- это твой враг, иди и убей его. Гибнут дети, женщины и старики. По обе стороны ЗЛО толкает людей на смерть. Они не знают, что делать с этим восставшим народом дальше. Россия боится, что пример Украины перебросится и на её территорию. Надеяться на совесть правителей- полный бред. Не для того они всё это затевали.

Ответить
-17 +
Коскенкин Наркизов, 14:36, 18.08

путлер и чтобы проиграл войну Украине?
И даже НАТО если упрется, то получит "Карибский кризис-2". Не зря путлер сказал о новом сверхоружии: уверен мини-микро-нано (выбирай что понравилось) ядерные фугасы (типа Атташе кейс переносимые грушным фанатиками ) уже в Европе и США и ждут команды на пуск таймера.
Хаос будет еще тот, уцелет только КНР (Китайская Народная Россия).

Ответить
-1 +
вожык, 17:24, 18.08

Путлер не просто должен проиграть войну, он должен горько пожалеть, что начал ее. Пара -тройка диверсионных групп на территории федерастии из хорошо обученных данному делу специалистов.....Надо отвечать зарвавшимся "великим" равными мерами.

Ответить
0 +
Ян, 17:33, 18.08

БЕЙ РУСКIХ! СЛАВА УКРАIНЕ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить