2 мая 2024, четверг, 8:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
-32 +
Знаток, 14:32, 18.08

А почему они не хотят жить в свободной Украине и едут в Беларусь, где властвует жестокий режим? Это о многом говорит, значит в соседке не так уж все и хорошо, или может они на зиму перебираются, зная что газа не будет, угольную промышленность разбомбили, а дров на всех не хватит.

Ответить
-31 +
andrew, 14:46, 18.08

Не всё хорошо - мягко сказано.
Для обывателя не изменилось ровным счётом ничего, кроме страшного - война разоряет и уничтожает Восток Украины - густонаселенный и промышленный регион.
По сути, 20 лет тотального воровства, возведенного в ранг государственной политики, привели к печальным, но, прогнозируемым событиям. А, при содействии северо-восточного соседа разрушительные процессы ускоряются и усиливаются. Несомненный плюс Украины - свобода слова, но, переход от слова к созидательному делу уже очень сомнителен.
Поэтому и видят многие граждане Украины надежду найти приют в Беларуси - стране высоких социальных стандартов жизни, относительно сегодняшней Украины.

Ответить
+26 +
nik_K, 15:03, 18.08

>>стране высоких социальных стандартов жизни

Oi, mama! Gde-to ya uje eto slushal let tak 40 nazad.... Vse znaut chem zakonchilos'.

Ответить
+23 +
Старик, 14:46, 18.08

Там идёт война, не слыхал? Да, там не всё хорошо и люди хотят остаться в живых, где-нибудь, а там видно будет.

Ответить
+22 +
Алесь, 15:03, 18.08

Война идет на Юго-Востоке, почему они в Киев не едут, или на Запад Украины? Или в Украине везде война?

Ответить
+12 +
Vlad55, 15:46, 18.08

Едут и в Киев (и обл.) там сейчас более 15 тыс. и в Харьков (и обл.) - 25 тыс.
Всего в Украине переместилось более 130 тыс.

Ответить
+6 +
Ирина, киев, 19:21, 18.08

На украине не везде война идет, а только на востоке. Принимает беженцев ВСЯ украина. Не думаю,что столько людей едут в беларусь. Я из беларуси, из баранович,сестра родная в минске с семьей,но увы....они во всем поддерживают россию и верят всем российским сми. Так что моей семье ехать некуда...

Ответить
+4 +
Люстэрка, 23:32, 18.08

/почему они в Киев не едут, или на Запад Украины?/
Потому что это беркутовцы.

Ответить
+8 +
Бандерівець:), 17:14, 18.08

Хунти ще немає) Але вони хочуть жити у совку, хай живуть. Й вони не українці, а етнічно москалі. Навіщо нам в Україні москалі?

Ответить
+14 +
spyphy, 14:41, 18.08

въехали, а не выехали

Ответить
+1 +
u65476u5487, 16:08, 18.08

Выхухоли

Ответить
+9 +
в Минск, 14:45, 18.08

Небось все в Минск и нашлось для них жильё.

Ответить
+3 +
Andrew, 16:25, 18.08

Вот уж где счастье для "торговцев площадью"... Мне жаль братский народ.

Ответить
+10 +
БЕЛАРУС, 14:54, 18.08

.......так это ж "патриоти"- приспасабленцы!!......пересиденцы
пересидят пока иные за них будут жини отдавать!!....в Р.Ф!...
ПУСТЬ ЕДУТ В ЗАБАЙКАЛЬЕ .там им места хватит и ДВ из ДНР!..
мы сюда не приглашали ..неких""" гостей))""пересидентов...

Ответить
+40 +
rtr, 14:58, 18.08

В Беларусь рванула "вата". Сомневаюсь, что украинцы будут бежать из Украины.
А 'вата' к работе не склонна. Так что нужно пристраивать их в агрогородки пустующие. На 150$. Умеют работать - прокормятся. Нет - пусть дуют в "русский мир".

Ответить
+23 +
Палешук, 16:44, 18.08

За два месяца в Беларусь выехали 26 тысяч украинцев
Хоть один (одна семья) поехала в арогородок?? На стройку?? в лесорубы??
На заводы и фабрики нашлись желающие?? В жкх в дворники?? и т.д.
Украинцы не приехали,а приехали "жители Украины"- таких и у нас хватает.
А потом кремляди будут "защищать" рускоязычных от местных.Ждите в "гости"
"ополченцев",,тем более,что уже базы бандитов уже есть.

Ответить
+9 +
так так, 14:58, 18.08

мне кажется правильнее будет ВЪЕХАЛИ в Беларусь за два месяца

Ответить
+12 +
ядавиты вуж, 15:02, 18.08

Не переживай, льготничек, и на тебя места в Смолевичах по 5 млн/м.кв. хватит. А то, что эти люди уехали не в Роиссю, четко показывает степень их доверия империи

Ответить
+20 +
сяргей-паляшук, 15:19, 18.08

Через пол-года вернуться обратно, как тот гражданин Швейцарии попросивший убежище у луки , а через 10 дней рванувший из диктатуры обратно в "кровожадный капитализм"......

Ответить
+14 +
Вадим, 15:26, 18.08

Разговаривал со знакомыми из России, куда больше всего поехало беженцев, так те очень недовольны. Мало того, что приехали, так и еще очень наглые и делают вид. как будто им все должны. Я понимаю, что война, беда, нужно помогать. но нельзя забывать, где находишься.

Ответить
+3 +
undos, 17:48, 18.08

Уважаемая редакция, поясните пожалуйста, въехали в Беларусь или выежали из Беларуси? А если выехали, то сколько приехало или въехало?

Ответить
+10 +
михал иванычу привейт, 18:03, 18.08

регион луганска и донбасса изначально был укомплектован отбросами со всего советского союза. Какие там порядки при януковиче царили я вообще молчу. За двадцать лет постсовка там было все развалено до основания, а теперь ваще пустыня. Ну и отдельное спасибо россии - наемников и диверсантов каждый второй , а такжэе пулеметы -минометы- это все на что хватило фантазии у кремля.Маладцы вован с димоном- быстро управились.

Ответить
-3 +
ск, 19:46, 18.08

Сегодня беседовал с семьей беженцев, они не в восторге от нынешней власти Украины.

Ответить
+14 +
Юзик, 20:13, 18.08

если они голосовали за всякие ДНР и луганские республики , то они тут нахер никому не нужны.

Ответить