2 мая 2024, четверг, 9:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+137 +
Алексей, 16:45, 18.08

Одно могу сказать: про мешки с едой в лагерях - правда. Родственница работает регулярно... естественно все друг друга кроют.

Ответить
+31 +
Вожатый со стажем, 18:25, 18.08

Алексей, 16:45, 18.08 Про мешки - чистая правда. У нас бухгалтерия таскала, а не повара. Но когда нажимаешь на начальника, это быстро кончается. И нормальное питание становится для детей и персонала, и воду горячую дают.
Просто надо не плакаться, а объединяться и коллективу, и родителям и защищать свои права.

Ответить
-55 +
Сеня, 16:53, 18.08

Единственный в беларуси общепит с честными поварами. Не то что не крадут - даже свое из дома приносят на тарелки раскладывают.

Ответить
+64 +
Доброволец, 16:57, 18.08

Видел САМ как в белорусских санаториях выносили пакеты, при этом кормили на убой но и воровали соответственно. А один юрист (бывший ОБЭП) работавший в лет 5 назад в Мингорисполкоме, в столовой этой организации ковыряясь в тарелке произнес - Ловят их постоянно, сажают а они все равно как воровали так и воруют. А тут в лагере "полный контроль"!!!!

Ответить
+4 +
Доброволец, 22:55, 18.08

Забыл добавить. У сына в лагере под Раковом друг выбил плечо на спортивном мероприятии, врач там присутствующий сказал, что через три дня смена закончится пойдешь в поликлинику и вправишь. Врачом у них был - ГЛАВВРАЧ 10 КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ГОРОДА МИНСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Друг одноклассник сына, скоро узнаю чем закончилось!

Ответить
+4 +
Анна, 9:51, 19.08

Знаю одного завхоза, в санатории престижном работает.Так он продукты в магазине не покупает.Даже свату пакеты с курами передаёт и с маслом килограммами,для собак кашу варить.У того охотничьи.Жена его работает надсмотрщиком в райисполкоме, дошкольные учреждения по питанию проверяет.Акт не напишет, пока не увидит что в пакете лежит.Дети все на крутых иномарках ездют. Квартиры у всех, и дачи.Всё начальство в том санатории жо..пы моет.Крыша. Значит произвол. А вы говорите про какие-то там лагеря, где повара на год себе продуктов натаскивают. Это пустая трата родительских денег

Ответить
+28 +
Фома, 16:58, 18.08

Вы спросите служивых, как кормили в полевом лагере "партизан", весной 2014 под Борисовом. Это вообще туши свет!

Ответить
-71 +
!, 17:04, 18.08

Что бздишь????? Набери телефон 02 102!!!!! И вырази!!!!
У меня друзья и в 102 и дальше есть!! Все разговоры зафиксированы!!! Назови конкретных ТВАРЕЙ когда и как!!! Даже не звони со свго номера если хочешь!!!! Ты ТАМ совершенно не нужен!!! А за детей ОНИ уже ПОРВУТ!!!!

Ответить
+79 +
Цирковое представление "борьба с расхитительством". У нас усе чэсныя!, 18:35, 18.08

Да ладно. Хватит цирк то устраивать... набери, вырази, порвут. Парня первым же делом и порвут, исключат из универа, да ещё и уголовку пришьют за клевету. Не надо тут сказки рассказывать про чЭсную борьбу с коррупцией. С самим с собой невозможно бороться.

Ответить
+64 +
TT, 17:09, 18.08

Конечно парень бы просто так не стал на них "доносить". Уж как они на него словесно налетели, то администрация "блещет" интеллектом))) сплошное брюзжание ядом. Нормальным сотрудникам проверяющих органов хватит и одного дня установить правду. Но в стране остались таковые?

Ответить
+62 +
Saveliy savelianov, 17:24, 18.08

Играл в хоккей . Учился в спортивной школе . Ездили в этот лагерь командой . Правда было это лет 20 назад . :-) Но я в шоке , глянув на фотографии . Те же самые домики в которых жили и мы . А комната вожатого ну просто то же самое , что мы увидели 20 лет назад . Только на кровати еще и красовалась огромная куча , простите, человеческого д...ма . Туалет и умывальник действительно на улице . Для посещения душа были два отдельных дня в неделю . С водой видимо еще тогда были проблемы . Не с питьевой к счастью . По поводу кормежки все было как и везде в то время в детских лагерях . Стандартно . Завтрак пару яиц , молоко , батон . Обед суп , каша, две сосиски , компот . Полдник , кисель , печенье . Но это были другие времена .Как сейчас , сложно сказать . Уборщицы наверное и тогда были , но мы их не разу не видели . Убирали и выносили мусор сами . Пропускной пункт и правда не работал никогда . Да и попасть на территорию лагеря проблем не было . Забор сетчатый и дырявый как решето . Даже перелезАть нужды не было . Когда хотели шли прямо через лес в комплекс Раубичи . Лазили на трамплины , шлялись по стрельбищу , собирали невыстреленные , а иногда и просто забытые на стрельбище патроны от мелкашки из которых стреляли биатлонисты . :-) Насобирали целые арсеналы этих патронов . У меня было семь пачек по 50 штук . К концу смены помню ночной шмон с милицией . Повытаскивали из под матрацев , завалили целый стол . Забрали и все . Что с малолеток возьмешь . :-) Вот с большего все , что помню .

Ответить
+37 +
aLex, 18:30, 18.08

Я 20 лет назад работал в лагере "Сосновый бор" там такая директриса была косоглазая ну там такой безпредел был, что аж по прошествии лет страшно становилось. Кухня несла себе, директору отдельно. Третью смену закрыл в первом отряде так как палаты девочек их было две спорили у кого под окном найдут больше использованных презиков. Алкоголь лился рекой, вожатые себе. детки первый, второй отряды себе. Ах да и мясо шло на шашлык для руководства специально мариновали. Так. что время прошло а в стране где "день сурка" так ничего и не меняется. Только хуже.

Ответить
0 +
вапрол, 1:03, 19.08

мне там лет 18 назад глаз выбили. лет 5-6 мне было.

Ответить
+31 +
Эрих Хунахир, 17:26, 18.08

Хули, совок. За сорок лет ничего не изменилось. Воруют, сэр!

Ответить
+40 +
Надоело..., 17:28, 18.08

В "Горизонте" картина не лучше! Дети постоянно голодные , еду приходиться возить сумками каждую неделю!!!! Горячую воду включают 2 раза в неделю, в комнатах мрак ( старая ,убитая мебель, в шкафах нет вешалок, постельное белье времен Брежнева) . И такая ситуация в90/ лагерей!!!!!

Ответить
+29 +
Алесь, 18:06, 18.08

Как и везде всё в стане, бардак и отписки. В детском лагере тоже работал в своё время. Про поваров правда, выносят столько сколько сумеют.

Ответить
+40 +
Зьмiцер, 18:10, 18.08

Давняя подруга вот уже лет двадцать работает зав.производством в школьной столовой. Продукты не покупает не только её семья, но и семьи дочери и сына. Каждое лето в лагерь под Радошковичи. Называет "золотой сезон".

Ответить
+5 +
ПОРА, 8:48, 19.08

Как хорошо умеют говорить и врать представитель администрации лагеря! Ну воруют, ну и что? Все так делали. А студентик, какой то неправильный - всё не по нему. Как будто не наш? Засланец, чтоль? Тут тебе не там! Тут крали, крадут и будут красть! Сам диктатор с этого начинал - теперича в таких масштабах, это уже не воровство - сам у себя берёт. А по поводу школьных столовок - Вы бы видели как живут и жируют районные комбинаты школьного питания: не только руководство, но и простые бухгалтера, и работники(не уборщицы конечно же). Продажа ранее украденного сдетского стола идёт просто машинами: сыр, масло, мясо, крупы, сухофрукты, овощи и фрукты. Сыры головками, масло десятками кг, мясо десятки килограмм - и это все только от одного несуна - иза одну только неделю. А мусора- глазки прикрыли прессом бабок, и " нихто ничаго не нясе". Тьфу на вас нечисть.

Ответить
+31 +
Вячеслав, 18:14, 18.08

80% населения теоретически (по Жиглову) должно сидеть в тюрьме. А в Гааге - тот кто такую модель общества 20 лет силой насаждает

Ответить
+14 +
повар, 18:18, 18.08

такое в каждой государственной столовой.....и не один десяток лет....их ловя а они отмазываются.

Ответить
+19 +
Влад, 18:39, 18.08

Сначала о себе. Был там и не раз. По поводу воды: насколько помню там есть питьевые фонтанчики, в частности возле столовой и возле корпусов старших отрядов ( это 7, 8, 9 корпуса ). По поводу мытья - есть баня + душевые. Да, действительно определенные дни для помывки, но если б их не было, то был бы бардак, а так все в порядке очереди. По поводу питания: знаком был со снабженцем, который продукты возил. Короче тянули все - и повара и начальник лагеря и сам этот снабженец. Все кому не лень, НО... добавки в столовой давали всегда, только попроси. Охрана. Охраны не было. Творили мы что хотели и ходили куда хотели. Вожатым пофиг, а на последнюю ночь так вообще в Раубичах нас милиция с трамплина снимала. Причем вожатые в ту ночь были в хлам и даже не заметили, что ВЕСЬ!!!! отряд ушел. Узнали только когда милиция привезла четверых, а за остальными этот "хлам" возили забирать.Это про тогда... В этом году ездил туда к дочери. Ну подобие охраны появилось. На КПП сидит какой то мужик. Правда кто я не спросил. Я просто шел куда шел. Появился там и домик с милицией, правда их я не видел. Зашел в комнату девочек, все более менее приемлемо. Кровати нового образца, правда о возрасте их не скажу. В комнате стояло всего 6 кроватей. Ребенка отдали без всяких заявлений, только спросили кто я. Документов не спрашивали. По питанию дочь претензий не имеет, да и в общем понравилось. Кстати ей 13 лет. Рвется туда еще. А мытье, так оно всегда там на улице было. И корпуса деревянные тоже. Они во многих лагерях деревянные. По поводу вожатских, ну они сами там такие бардаки устраивали и такие пьянки, что слов нет. Поэтому не удивлен. Они же отдыхать едут, а то что там работать надо чет забывают. Поэтому верю автору наполовину. Как и администрации. Как то вот так.

Ответить
+10 +
Mike, 18:42, 18.08

Nichego ne izmenilos' za 30-40 let. Toska.

Ответить
+20 +
Fedja, 18:42, 18.08

По поводу дискотеки отровержений не поступило. А меня эта тема задела. Вспомнил, как на заре перестройки самого удивляли 12-13-летние пацанки, подпевавшие на дискотеках "Путана, путана... Сколько из них, благославленных "Ну кто же виноват...", попало на европейские панели статистика умалчивает. Оказывается никому до сих пор нет дела до таких тонкостей .

Ответить
+33 +
Иоган, 18:55, 18.08

Верю каждому слову студента. Забота о детях у нас в основном по-телевизору. Нет, лагеря хорошие существуют их то и показывают по ТВ. Но таких очень мало и отдыхают там, конечно, не дети рабочих МТЗ. Шокирует то, что в лагерях за последние 35 лет ничего практически не поменялось. Я отдыхал летом 1978 года в первый и последний раз. Лагерь это слово как нельзя лучше подходило к тому месту. Конечно, на кроватях насрано не было, не было и гор мусора, мусорить тогда было не чем, но сама атмосфера, убогость, нищета, отвратительная кормёжка, лай воспитателей-надзирателей, унылые речёвки, а так же обязательная трудовая повинность - уборка урожая в соседнем колхозе не способствовали полноценному детскому отдыху. Благо, родители у меня люди демократичные и не совки, они поверили моим рассказам о лагерной жизни и больше я туда не ездил.

Ответить
+59 +
Ленин, 18:59, 18.08

директор школы с которой учился мой ребенок и когда Я обратился по факту вымогательства у него денег вместо разбирательства начал нести какуюто чушь что я не прохожу на собрания а потом когда я не увидел реакции на мои претензии по поводу того что у моего ребенка одноклассники вымогают деньги а учитель в это время-продленка оставила детей на несовершеннолетнюю дочь лет 14-15 вообще неизвестно где находилась=) - пошел и написал заявление в милицию чтобы разобрались и что получил=)? вызывают меня в опорный и грят забери заявление директор в депутаты болотируется ему не нужна лишняя шумиха я грю разберитесь и оградите пацаненка от вымогательства я ж могуи шею там кому нить отвернуть но пришел по закону=) диалога норм не состоялось мне мусор сказал прямо не заберешь пожалеешь я ребенка из это дебильной школы забрал и слава богу учится в другой по сей день- уже заканчивает и нет никаких претензий ни к нему ни у него к школе но после того инцендента спустя мб год ил чуть меньше вызывают нас в исполком и грят мы снимаем вашего сына с учета) а что за учет как вы незнали он ж в милиции состоит на учете=) я грю от вас вот и слышу впервые оказываетсятот мусор чет там намутил якобы споказаний одноклаников чтобы запарафинить тварь мне дите- дискредитировать белыми нитками сшил какой то бред якобы это он там детей бегал обижал всех и с их слов он подал на него на комиссию дело=) я спрашиваю а почему я не знал чтобы все это размести- все обвинения когда его ставили на учет а они мне мы вам типа звонили вы не пришли- я грю как же звонили или сообщали если я впервые от вас вообще об этом вот сейчас слышу- они ну незнаем в общем типа все норм вы сняты и бб=) да кст добавлю этот директор и не по поводу этого случая в тот раз депутатом так и не стал но вчера пацаненок грит пап а помнишь наш директор в школе предыдущей был так он уже депутат=)- и что от таких ждать- это все я к чему- пишу вы каких обяснений хотите от директора лагеря? он ж не идиот работу терять сытное место потому и врать он будет как по написанному

Ответить
+2 +
максим, 1:58, 19.08

в школе уроки прогуливал ? это же читать невозможно!

Ответить
+12 +
Gena0012, 19:09, 18.08

Были мои дети в лагере в этом году, воспитатели и вожатые люди хорошие, порядочные (нам повезло). Но поражает то, что каждый год все практически дети приезжают с лагерей со вшами, получается что там полная анти санитария. После трех дней смены в двух отрядах нашли вши, хотя у всех детей были справки, перед началом как сеть в автобус их проверили ещё раз, а к концу смены вши уже были у 10 отрядов из 12-ти, моих детей это не коснулось.На еду дети не жаловались,но как я знаю кормили плохо и каждый день одним и тем же. Но 100% факт, сколько не приезжал в лагерь заходил как директор, ни разу не спросили кто я и куда иду. Но в любом случае дети остались довольны и хотят туда поехать в следующем году.

Ответить
+6 +
Ленин, 19:14, 18.08

насчет фактов нарушений подобных скажу так- - это детский лепет и цветочки0 вы где живете нашли чем удивлять-Мозырь Заречный- детский дом как фура приехала с гуманитаркой так бусами тянут вы все концы =0 - уже норм считается а сынки мамок там в управлении работающие потом хвалятся дома гуманитраки тьма друзей приглашает одетьс хошь штаны майку выбирай- это все цветочки у меня есть девочка знакомая её оттуда забрали в семью она все - ну молодая - глупая жалилась типа по озяйству её припахивают ну там поусуд помыть подмести есть у неё подружка по детскому дому ту в семью не забрали после того как она ей рассказала что с ними там творили - девочки подрастают и в 14 -15 -15 они уже обьект внимания для извращенцев так вот после того как та ей поведала что с ними творили как ребята которые там же живут так и воспитатели которые за ними там смотрят та рот закрыла а чтобы девочки не дай бог не сообщали о том что их там насилуют зашуганы так что и в тихаря знакомым и шепетом боятся будучи вдали от их насильников=0 а вы грите туалет и еда не та- нашли мне проблемы- в армии всевремя воруют у солдатов и еще внаглую кормятся офицерикик от их пайки но приэтом на двольствии не числятся а пайковые получают и в 45 на песнсию за то что твоего сына обжирал су ка=) И НОРМ ВСЕ НИКТО НИ ГУГУ НИКТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ=) а толку- особистам плевать запотылу тот вкурсе но бывает изредка погоняет их тк они зольдатунга зарядят им куда скажу т пожрать их столовки притащут опять же контрактник на разделке мяса - он же хлеборез всегда украдет и мяса налево загонят и масла а тетки которые готовят кажд день с полными сумками продуктов домой и крупа и тушенка- че хошь- у 2000 чел украл чуток и не заметно=)- в общем то чем вы жалуетесь давно уже в норме в опр местах нашли мне страхи радуйтесь что пока вон малолеток насилуют в детских домах эти уроды на улицы не выходят и ваших детей которые в песочницах ковыряются не уволакивают в подвалы- радуйся за твое дите мб обиженное даже своими родителями вдетком доме отдувается якобы государством обласканное- забота а скажи- еще и тебя обвинят в клевете а детей зашугают а какгуманитарка потом в магазинах секенда висит50 на 50 ип и диреткору из детсокго дома=) и зачем им зарплаты а ну да для вида чтобы доходы легализовать а иностранцы- клоуны думают что чем больше дадим тем больше мб до деток дойдет а скаи так не чтобы у нас контроль жэстачайшый а они вместо 1 вещей других накидают а потом знакомые- те тоже в какойто конторе гуманитаркой их вызвали нагребались грит куртки как с рынка дешевые китайские 1 в 1 видимо чет норм взяли а мусор взамен- кто ж там будет потом рабираться типа хитрые все чин чинарем и толк у что ментов тьма и прокурорски пачки насилуют этих детей да обворовывают обжирают да чмырят и все норм власть гнилая менты- твари на кормушке у чинуш

Ответить
+7 +
яцек, 23:00, 18.08

Читать очень сложно..... Но смысл понятен

Ответить
+2 +
vv, 1:55, 19.08

читать невозможно.... поучись грамоте что-ли....

Ответить
+4 +
Ленин, 19:30, 18.08

в шоке он=) это все ще цветочки ты мал и глуп и ездил в красивые места и не видал больших закатов солнца=) просто 1 живут в 1 мире а 2 в другом и когда тебе покажут че нить незначительное из 2 мира тебе кажется это чем то возмутительным а 2 мире это норма=) ток ты его и не видел никогда он под носом у тя но как обячно ес хочешь спрятатть прячь на видном месте и потому мб ты и сам то не хотел видеть этого ничего=) рассматривая мир издали в розовых очках=) ты еще не видел зассаных лагерей где по колено мочи в талете и уже туда тупо не заходят а ссут прямо с боку не прячась чем лезть в море желтой перемешанной с хлоркой жидкости глубиной сантиметров 30 и площадью 2 на 3- арбузов лагерь переел доходило стали ссать прямо в расположениях приходилось тырить и выкидывать на улицу а затумбочками огрызков тьма и была игра развесили 5 липких лент и наспор куда больше налипнет- в общем я выиграл на той на которую я поставил было 350 мух-) потому испали так- кто у кого простыню сфиздил связал в канаты завязал натянув на кровати в 2 веревки и накрыл сверху покрывалами=) чтобы ни 1 тварь за ночь в как называлось ГРОБ не залетела=) иначне не заснешь а нет спи пододеялом задыхайся=) или открыто пусть тебя сотни комаров и мух жрут ночь и обкакивают=) хотя заснешь ты врядли) да помню пацанчика плавать не умел 2 кадра на катамаране завезли на середину озера и потом всем хвастались что завафляли его дав на выбор или плыви или в рот бери- их потом избили но хлопчика уже запарафинили и осадок нехорший в его адрес остался а девочек там шпехали 12-14 летних наперегонки они исами многие были не прочь у них была мода если её уже то она типа взрослая) и ходили нос задирали) ес им пацаненок лет 15 под хвост дал но там хотябы по согласию а как пацанчик бабу директора лагеря чпокнул- ваще жесть была да проболтался а как он умоял не палить его понимал что ему п... ец будет=) а ты гришь ужас ты еще ужасов не видел люди за жувачку 1 у 1 в рот берут а когот о дерьмом кормят за сигарету а ты тут увидел после попойки комнатку директор естественно открещивается понимая что ты не докажешь или че нить выдумает кст на этого же чувака и свалит типа нагадил там заснял и на меня валит кст если это вожатская то однозначно это видимо предыдущий созыв уезжал бухали и понимали что убирать не нид нагадили после попойки

Ответить
+9 +
гэта яшчэ ня золак, 19:32, 18.08

Клаака

Ответить
+6 +
Ленин, 19:57, 18.08

зарплата 1400 за 20 дней наерно че ты жалуешься тя кормили поили месяц не полный отдохнул нахаляву и еще заплаитли приведу тебе пример чтобы ты понял=) чувака видел в горбольнице в Мозыре он в лифте катается я у него спросил сколько платят он покраснел и засмущался- толстый такой лет 30 ему но стремный - че он там вообще делает здоровй мужик- дурью маетсяв общем выходя из лифта он мне так тихонько стыдясь шепчет 1800 я громко а че тыт тут делаешь тогда а он мне а frlf деваться=)я грю клетка у тя в голове пока вы вт так обреченно кажд 1 и туже фраху без сговора повторяете толку в этой стране не будет а куд деваться- молодой здоровый 8 часов в лифте стоит кнопочку жмакает=) и не кормят и не поят и спать дома ему и за комуналку заплатить так что ты еще во 1 радуйся свои 1400 во 2 глядя на вот таких делай выводы и не строй себе в голове клетку сам в 1 очередь посадить тебя в клетку и так желающих найдется а ес ты и сам себя рабом делаешь заложником то че ж ты хочешь то тогда=) стоите по колено вводе и пить хотите порядок с собственным сознанием наведите а потом к кому то претензии предьявляйте а то жить свободно все хотят в сами себя ну и кто то вас в ярмо сует а и рады а куда деваться а мир то открыт и жизнь то 1=) иес ты сам на неё гадишь кто ж тебе виноват то дезай ищи гори живи не тлей не чахни за свободу нид бороть кажд день и в 1 очередь вот какс этим лифтером - с собой ес сам ся рабом сделал в сознании то желающие пользоваться готовым рабом всегда найдутся то ли чел то ли система=)

Ответить
+1 +
Fan, 22:56, 18.08

Когда-то работал я на канадской стройке, так лифтерам там около 20 долларов в час платили :)

Ответить
0 +
Троцкий , 3:10, 19.08

Товагищ Ульянов! Почему Вы все это излагаете здесь анонимно, а не обратились раньше к редакции сайта и к правозащитникам? Что, чисто местная "памяркоунасць " или же проклятая типично расейская лень, бесхребетность и всепрощеньице в духе толстовской каратаевщины.

Ответить
+3 +
www, 20:59, 18.08

В гп Бобр в этом году вообще лагерь не открывали.

Ответить
+5 +
Пан, 21:14, 18.08

Больше всего в лагерях убивают туалеты. Хорошо, если в них есть еще кабинки. Унитазов нету - в полу дыра, стой раком. Крючков нету. Воняет дико. Бумаги нету, свою приходится носить каждый раз.. а если забыл?
Платные туалеты в столице, кстати, недалеко ушли от этого..
Стыдно.

Ответить
+4 +
Яяя, 21:37, 18.08

Воровство было, есть и будет, особенно среди поваров, кладовщиков и директоров лагерей. У нас на работе заведующая столовой такие сумки с работы тянула на виду у всех и доработала до пенсии, хотя с прежнего места работы ее уволили именно за кражу, только в трудовую не написали. Спросите" Почему?" Потому, что она делилась с руководством предприятия. Когда вместо куринного филе в сухарях, тебе дают булку в сухарях и только говорят, что сейчас заменят, даже не извиняются. Про лагеря, я вообще молчу. У моих детей был директор лагеря от предприятия очень хороший, контролировал всех, дети были только под присмотром воспитателей, медперсонал через 5 дней проверял у детей вши, сам проверял закладку продуктов, но через пять лет его так избили, что стал инвалидом.

Ответить
+5 +
Света, 22:00, 18.08

Почитав статью и комментарии, понимаю: все-таки не зря проводила все летние каникулы дома или у родственников! Всегда просилась в лагерь, но мама не пускала. Как оказалось, для моего же блага. У нас в районе, кстати, тоже лагерь есть, там дети каждый год пропадают.

Ответить
+2 +
Александр, 22:39, 18.08

Прочитал и понимаю - как под копирку лагерь в котором я, в своё время, 2 смены отработал - "Солнышко", Витебская обл., предприятие "Лес". Слава Богу его закрыли.

Ответить
+8 +
Misha73, 23:02, 18.08

1) Недавно проезжал мимо п.л. "Иволга" между Молодечно и Вилейкой. Чуть ближе к концу рабочего дня из лагеря вышли 3 женщины среднего возраста плотного телосложения. Явно не детей навещали - в тот день никаких машин родителей не было видно. Они вышли пешком и несли в руках каждая по две матерчатые сумки по 8-10 кг каждая, из которых прямо вылазили продукты питания. Однозначно сотрудницы столовой лагеря. 2) Как-то работал в пионерском лагере воспитателем еще в середине 1990-х. По окончании смены руководство лагеря сказало, что денег на оплату работы вожатых и воспитателей нет, и вообще ничего не заплатили, ни копеечки. Сказали, мол, благодарите, что кормили бесплатно. 3) Почему-то парню верится лучше, чем администрации лагеря. Интересно, почему?

Ответить
+3 +
belka, 9:42, 19.08

Да, парню верится намного больше чем администрации.Я уже раз писала комент по поводу лагеря.Но его не опубликовали. Ещё раз напишу.Пришлось один сезон поработать бухгалтером в лагере.Это кошмар!Повара воруют,завхоз ворует, директор тоже.Сражались мы с врачом за детей.Всё коту под хвост.В итоге врач в больницу попала, а на меня повара вызвали госконтроль, потому, что у одной из поваров знакомый там работал.Хорошо, что у меня всё в порядке было и никаких дружб с поварами.В итоге создалось мнение, что и госконтроль в одной упряжке с ними.Все отмылись.

Ответить
0 +
мария, 0:01, 19.08

не могу сказать, что написанное здесь чистая клевета, но то что все сильно преувеличенно - точно. сама работала в лагере. косяком хватает везде.
да, были нюансы, оценка тоже не ах вышла, но это не повод писать так. зп для лагерей очень даже неплохая вышла, питание было отличное, дети лагерем довольные остались.

Ответить
0 +
кондид, 0:58, 19.08

Эти мрази на виду у всех пару пачек подгузников в детский дом малютки из гуманитарной фуры бросят и все остальное увозят на реализацию для себя любимых. Все знают, видят, но говорить запрещено вслух, поэтому и обсуждают шепотом на кухне.

Ответить
+1 +
2 Ленин, 1:21, 19.08

Ленин, вы нормальный человек? Вы действительно думаете, что на протяжении стольких лет никто бы не узнал о таких лагерях? Вы точно детский оздоровительный лагерь имели ввиду, а не гулаг или малы трастинец? Вы думаете родители малолетки после очередного осмотра гинеколога оставили бы это дело просто так? Ну ладно воруют - верю, ладно срач - верю, вожатым пофиг - верю, но вот разврат в голове не укладывается, если у вас есть факты, возможно стоит добиться справедливости? Я думаю здесь хоть и режим, но с педофилами разговор короткий.

Ответить
+2 +
Semen, 4:48, 19.08

Я имею 33-летний педстаж. И когда дочь была школьницей, дважды,
по две смены, подрабатывал воспитателем. Понасмотрелся на тех
кто прибыл на пратику(считается на отдых)и как эти, с позволения,
сказать, пионервожатые, организовывали свою работу и досуг.
А, что касается дисциплины в лагере и количества, разного рода
и уровня проверок, поверьте, их было достаточно, что бы гарантировать
бесопасное состояние деток! Дети моего отряда, а это, как правило,
6-9класс, после смены набирали 1,5-2кг. Родители не верили своим глазам.
Я, следил, что бы все поели и постоянно, кто просил, ходил за добавкой
на кухню. И ни в одном случае-отказа не было!Я был в армии замкомвзвода.
У меня первый раздяд по футболу и я все время был занят своим отрядом.
В лагере было много мероприятий и отряд всегда учавствовал.
А, то что показал этот, не верю!!! Он просто бездельник.

Ответить
0 +
Вячеслав, 5:32, 19.08

Жена работала воспитателем в этом лагере. Всё один в один. И столовка с едой, и быт, и пьянство среди персонала. Единственная неточность - это цифра 1400000, которой парень обозвал зарплатой. Это просто плевок в лицо смешанный с насмешкой над педагогами и воспитателями. После всего этого соглашаешься с мыслью, что миром правит беспредел, и тут же задаёшь себе вопрос: а у беспредела есть предел?

Ответить
+1 +
Вася, 7:10, 19.08

не удержался.Лет 5-6тому папрацавал и я важаткай в лагере МТЗ.постараюсь Максимально непредвзято описать шо было.Поехал ужо с добрым опытом других лагерей и детенкам и важаткай и физруком.Про воровство и авоськи:Да!Сам дважды мел спрэчки с директором лагеря,первый как споймал кухонную рабочую тянущую авосйку через забор,отбубнелся тогда что то но последствий не было а второй раз знаете дети не всегда все едят,к кому то родители приехали кто то котлеты не любит хто та суп и мне всегда от ребят что то оставалась!поесть я любил.а тут 2 ци три дня такие микроскопические порции что мой отряд саранчил все!!!пришлось догоняться через соседний сельпо куда и своих водил.Сорвался я прямо в столовой на кухонную братью когда в меню было все так смачна описана а на тарелке получился шлепок от каши и что то еще()не вспомню.до конца смены ЧУТЬ увеличили объем!Мой вывод кухня ворует и будет воровать ВСЕГДА или готовить нашим отпрыскам будет некому,смиритесь.директор думаю сасисек не тырет а свой сасок в другом месте имеет.Но хочу ему сказать искреннее спасибо что он невидимый директор и указки по пед работе в жизни лагеря не ощущалось.по поводу охраны есть там будка для на ночь вроде приезжяющих милиционеров(ребята из учебак вроде)так что по безопасности это был наверно самый лагерь местная шушара практически никогда не шарилась на дискотеке.жестокостей между детьми я не отметил очень надеюсь что не было.руки ломают во ВСЕХ лагерях в любой зайдите через неделю какой нибудь шустрила уже с гипсом.если давать оценку комфорту то лагерь где в середке по условиям обитания по минской губернии.ничего не строится но ежегодно подфуфливается.А комфорт при желании самому создавать можно.в лагере пословица "Сри в хате,мамка уберет!не действует(для вожатых).по поводу уровня поскудства в лагерях если сознательный богатырь ну так подойди к диджею объясни что вот эта песня нестоящяя для ушек малышей или если очень упрямый диджей проси ставить ее когда младшенькие отряды уйдут на свой отбой.а мальчики девочки и секс то уж простите но это в голову Вашему чаду не вожатые за первые дни разьеснить должны а иные...и немножко в защиту вожатых.кто это ,восновном,девочки педюшницы в обязаловку,физкультурный в обязаловку и учительницы разведенки с маленькими детьми в силу обстоятельств они 24 часа рядом с детьми(чаще ватагой детей)и кусочек личной жизни хочется всем от этого не деться.и если Ваш ребенок опять хочет в лагерь то значит Важатки неплохо организовали знакомства танцульки мячики веселухи развлекухи.и совет перед сменой подойдите и человечески объясните нужны и особенности Вашего чада.И срезюмирую:лагерь в отличном месте-Раубичи центр олимпийской подготовки,дачи небожителей эти в плохом месте не живут близость к городу один из самых близких наверно лагерей и отсутствие открытой воды по близости что означает что ребетня НЕ УТОНЕТ!упрямые могут пошукать статистику.убегают и купаются сами знаете и случаев много.даи по поводу детдомовских в (Беларуси вроде не было)но с о своих учреждений они приезжают мягко говоря...мальчишки у меня были 11-12 так немного оттаяли с вожатыми чуть по балуешь немного заботы поесть ему привезешь майку какую а девочки были 13-14 у них правда голова уже ненормальная,сложна им в этих домах детьми остаться.да зарплата в том лагере была самая большая за всю мою лагерную истории.ушел я от темы во общем лагерь рекомендую как эконом вариант на лето.берегите своих детей!

Ответить
+1 +
UFO, 8:12, 19.08

Истинное значение слова "лагерь" я понял в 1991 г. в Бердянском пионерлагере "Красная гвоздика". Страна сурков.

Ответить