28 апреля 2024, воскресенье, 6:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+50 +
99, 8:52, 19.08

вы с саней к чернобылю съездите - он места там знает по 10 метров рыбы

Ответить
+41 +
С.Т.А.Л.К.Е.Р. , 9:00, 19.08

интересно, что эта тропическая тварь делает в Беларуси??? Ученые, дайте ответ, может пора бить тревогу по поводу мутаций в Гомельской области???

Ответить
+16 +
Рамштайн, 9:48, 19.08

Скоро по Гомельской области нью-Дракулы будут разгуливать. Вот что Уран животворящий делает.

Ответить
+36 +
Йопта, 10:12, 19.08

Аквариумисты маются "нехорошим" делом. Все равно зимой пираньи передохнут.

Ответить
+9 +
Rus, 10:30, 19.08

С такими зимами не передохнут.

Ответить
-8 +
ком, 10:28, 19.08

Пиранью в красную книгу ,рыбака в тюрьму за незаконный вылов

Ответить
+13 +
Пенсиянерка, 10:41, 19.08

Если пираньи приспособились к зимним холодам,а скорее это так если судить по размерам рыбы, то это грозит экологической катастрофой. Что не сожрали зимой,дожрут летом. И прощай рыбалка.

Ответить
+12 +
капрал, 13:43, 19.08

Ну вообще-то пиранья размером с плотву - это, так сказать, норма. Бывают и крупнее. Далеко не факт, что она зимовала в озере. Лето было жаркое, если её кинули туда в мае, вполне могла отъесться и вырасти, тем более что в белорусских водоёмах у неё нет врагов, условия для жизни идеальные. Утешает одно - температура воды ниже +10 её убьёт, так что пиранья, живущая зимой в белорусском водоёме - это ненаучная фантастика. Вспомните про особенности кровообращения у рыб. Выведение же холодоустойчивого вида - дело хлопотное, долгое и дорогое. А ещё - бессмысленное. Проблема в другом - как она могла там оказаться? Дело в том что завоз в любую страну всяких экзотических тварей строго ограничен, получить разрешение очень сложно, зоомагазин, даже самый крутой его никогда не получит. Нужно потрясти таможню, может, что-то всплывёт. В конце концов, есть же соответствующие службы, так пусть займутся делом. Всё это не шутки. Одна рыбка - это, конечно, фигня, а если кто-то выпустит сразу штук 20? Это уже смертельно опасно. И ещё один момент, не сочтите за антироссийский выпад. У ваших партнёров по ТС существует и процветает целый подпольный рынок экзотической живности. По количеству богатых идиотов, не знающих куда бабки девать, эта страна лидирует с огромным отрывом. И подобных тварей там периодически вылавливают уже давно. Плюс их таможня, как бы это сказать помягче, не на высоте... Добавьте к этому никем не контролируемую восточную границу и делайте выводы.

Ответить
+9 +
palyaunichi, 10:51, 19.08

Это первая "ласточка" из серии цикла о Нарочанской семге и омарах.

Ответить
+5 +
Алесь, 11:12, 19.08

Посмотрите интересный фильм мудилатор(кастратор). Эту тварь запустили в озёра Океании, так она там всё сожрала, даже крокодилов вытеснила. Нападает на людей, отсюда и такое название фильма.
Раз таких размеров выросла, то значит зимует у нас.

Ответить
+6 +
Elena, 12:34, 19.08

Надо срочно построить какую-нибудь агроусадьбу, возить туристов и устраивать экстрим заплывы за валюту. Пора уже и акул запускать.
Есть такой остров на Гавайях - Оаху, где немерено акул.
Скоро и тут можно будет какой-нибудь Оху... Beach в Чернобыльской зоне обустроить .

Ответить
+9 +
Владимир, 13:24, 19.08

При такой власти даже рыбы мутировали!Владимир Минск.

Ответить