28 апреля 2024, воскресенье, 6:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+65 +
YYY, 9:46, 19.08

Просто СИЛЬНО!

Ответить
+44 +
Іван Іваныч, 9:49, 19.08

Аўтарка вельмі трапна паставіла дыягназ хваробы Расеі. Вось менавіта некультурнасць і манія вялікасці! І прычым гэтае захворванне інфекцыйнае. Першым захварэў ім расейскі прэзідэнт. А потым інфекцыя вельмі паўзуча, з дапамогай Гебельс - ТВ Расеі ахапіла галовы вялікіх расейскіх мас. Я не доктар, але адчуваю,каб не было далейшага распаўсюджвання інфекцыі. Каб не чакаць лятальных выпадкаў.Іхнюю хваробу трэба лячыць добрай дубінай.

Ответить
+40 +
Stefan, 9:59, 19.08

"Наша великая культура, наши Толстой и Чехов, Чайковский и Шостакович, наши художники, актеры, философы и ученые.....
Калі ўглядзецца, то амаль няма там нікога з рускіх. Як ні глянь, то прадстаўнік народу, якога з найвялікшай нянавісцю нішчылі расаейскія акупанты. А са спустошаных земляў Літвы, Русі, Каўказа і Азіі цягнуліся у гэтую духоўную прорву таленты і геніі.
Яны шмат што стварылі, але не перайначылі гэтае дзікае племя забойцаў і вырадкаў чалавечага роду.
Які быў сэнс пакласці свае божыя дары пад ногі хаму?

Ответить
+48 +
da, 10:09, 19.08

Браво Людмила!

Ответить
+20 +
Андрей, 10:12, 19.08

> наши Толстой и Чехов, Чайковский и Шостакович

И Толстой, и Чехов, и пр были людьми европейской культуры. Европейское образование, языки (французский очень долго был языком общения дворян), гувернантки из Европы. В конце концов жизнь в Европе в Баден Бадене и др городах. [Вон сколько времени провел Ленин с женой в своем шалашике в Швейцарии.] При этом крепостные, рента в России. Поэтому и воспринимают их в Европе до сих пор как своих чего не скажешь о советском периоде.

Ответить
+63 +
Надеющийся, 10:12, 19.08

Выдающаяся женщина...,Низкий вам поклон Людмила Евгеньевна, за Ваше творчество и гражданскую позицию.. Все в точку.. Добавить и нечего...

Ответить
+13 +
bob, 10:17, 19.08

К сожалению, это может быть так.

Ответить
+31 +
Стеша8, 10:21, 19.08

Русское население всегда генерировало "из себя" подчинениние одному человеку, холопство. Потому и пережило сначала технологическую смерть
(кроме автоматотов Калашникова, собственно ,ничего и не смоглj своего создать, да и тот в основе был американским изобретением), а теперь и морально (духовно) вошли в клиническую смерть.

Что в остатке?

Права Улицкая: Прощай, Европа!

К ее выводу можно добавить: Здравствуй Китай!

Такая вот историческая завитушка получилась....

Ответить
+4 +
Вика, 11:16, 19.08

Китай это совсем не россия, россии по духу ближе северная корея... там уж действительно Цивилизация зашла в тупик с поддержкой раши...

Ответить
+12 +
ЯДвига, 10:27, 19.08

Я Вас полностью поддерживаю. Таких умных женщин, как мы с Вам, осталось не много.

Ответить
+1 +
Полина, 21:55, 19.08

Как я посмотрю, вы не только умная, но еще и скромная.

Ответить
+16 +
Читатель, 10:33, 19.08

А может в этом-то и есть сермяжная правда Природы? Массовая, но не полная гибель вида при его перенаселении. То есть, это, на сам деле, заложено в человеке. Природа только не могла предположить, что Человек настолько разовьется, что будет способен уничтожить свой вид (да и почти все живое) полностью.

Ответить
+14 +
Анатолий, 11:05, 19.08

Россияне считают русскими всех писателей которые писали на русском языке. У них Пушкин и Лермонтов - русские. Беларус Достоевский - русский, украинец Гоголь - русский, а также почти все еврейские писатели - тоже русские. Это привычка прибирать все, что возможно присвоить.

Ответить
+6 +
Улыбчивый, 12:43, 19.08

Апелляция к великим деятелям культуры вызывает улыбку - какое отношение имеет теперешняя Россия, с её массовым бескультурьем к уровню Великих, которые и тогда испытывали гонения от государства? Единственная связь - проживание на той же территории, но поскольку культурная среда совершенно деградировала, то о каком наследии можно говорить?

Ответить
+9 +
Раша гуд бай, 13:20, 19.08

Рашка - тупиковая ветвь эволюции

Ответить
+8 +
Geo, 13:41, 19.08

... Россия - это вам не Грузия, это вам не Украина. Это вам не Египет и не Ливия. В России сейчас существует огромное
колличество средств массового
уничтожения. У нас есть и атомное, и
бактериологическое оружие. Вы знаете, в отличие от американцев,
нашим русским людям, у нас, вы
знаете, я скажу, у нас огромное
количество людей, которые
нуждаются в нормальном образе
жизни и для большинства русских людей жизнь, как говорят в народе,
ломаной копейки не стоит. Будут нас допекать в отчаянном
состоянии, когда наш народ будут
загонять в угол, нам ничего не
останется, как открыть краник
Чернобыльский - типа такого, и в этом
случае пострадают все. И американцы, и европейцы
зажиточные - а им есть чего терять. У них, знаете - если хотите - у них
микрокоммунизм есть. У них всё есть
для нормальной человеческой жизни,
а у нашего человека практически
нету. Поэтому с нашим русским
народом не стоит шутить". ____________________________

Страна, в которой священнослужители, высшие духовные лица шантажируют, угрожают всему миру атомным уничтожением, как митрополит Павел, в своём интервью 2011г., - это уже что-то за гранью добра и зла.
"Мы наш, мы мы новый мир построим..." Русские строили рай на земле, это им явно не удалось, но вот апокалипсис они вполне могут устроить.

Ответить
+4 +
madam, 14:09, 19.08

Спасибо за искренность,и все-таки не надо терять надежду.

Ответить
+4 +
voice, 14:43, 19.08

Надеяться на то, что человечество с помощью культуры ли, науки ли и т.п., САМО СЕБЕ поможет, САМО СЕБЯ опять же, улучшит, спасёт, это всё равно что верить в то, что барон Мюнхаузен сам себя вытащил за волосы из болота.
Для того чтобы это осуществить, нужна ВНЕШНЯЯ ТВЁРДАЯ ОПОРА, в обычной жизни, любой трезвомыслящий человек это понимает.
Твёрдая внешняя опора - это Бог!
В отношении фантазий барона Мюнхаузена, мы можем себе позволить пошутить, посмеяться.
В реальной жизни, наверное не стот по этому поводу шутить.

Ответить