5 мая 2024, воскресенье, 10:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+1 +
туканчик, 11:22, 2.08

Мне показалось, или там белая птичка не вовремя подлетела?

Ответить
+63 +
Stefan, 11:28, 2.08

А чму б не ў "ДНР" выпрабоўваць. Там расейскага жалеза валам.

Ответить
+102 +
Бук, 11:28, 2.08

Могли бы и в Украине испытания провести.
Куча бесплатных мишеней.
Попутно можно было получить и ответы на вопросы о том, как эта ракета будет справляться с Буками, Градами и другим хламом из парашки.

Ответить
-21 +
эдуард, 11:34, 2.08

танк 30 летней давности!)))))))))) Отличная реклама "современному " оружию))

Ответить
+39 +
Бг, 12:09, 2.08

Это "ТОУ" по барабану , сколько лет танку, думаю , что без активной защиты ( а это дорого и пока практически не применяется) даже разрекламированный Т 90 превратят в дрова. Тем более , что ракета го-о-ораздо дешевле этих 47 тонн железа.

Ответить
+3 +
Эдуард, 17:43, 2.08

С 1985 года в Гродно, уже,стояли Т 72 М с активной броне ( в прошлом веке)..А этот без....)) Систему ПРО на фанерных самолетиках, времен Ленина ,осталось прорекламировать))))))

Ответить
+4 +
Саша, 13:08, 2.08

Вообще то ракета то же не новая.. 70Х годов прошлого века...

Ответить
+5 +
Лай, 15:23, 2.08

Вы правы, но они постоянно модифицируются
Вот например : Ирано-Иракская война (1980-1988)
Ракеты «TOW» показали низкую эффективность против лобовой брони иракских танков Т-72; единственным эффективным способом поражать Т-72 оказалась стрельба по бортам и корме.
А вот теперь придумали более эффективный способ, взрывать сверху.

Ответить
+2 +
Денис, 15:29, 2.08

Эта модификация 2006 г.

Ответить
+2 +
или, 16:38, 2.08

Сегодняшний рванул бы раза в два мощнее.
Пересмотрел два раза, понравилось то что испытывали именно на парашиском танке, и все благодаря оккупанту хутину и его поддерживающим зомбо-ватникам.
Необходимо срочно поставить такие ракеты Украине.

Ответить
+65 +
NEK, 11:38, 2.08

Этой бы ракетой, да по майбаху, самизнаетекого.

Ответить
+27 +
антиьук, 11:39, 2.08

Очень красиво.....окажем дружественную помощь украинской армии в трудную минуту?

Ответить
-25 +
фыв, 12:28, 2.08

Вы можете оказать ее только одним способом: стать пушечным мясом.

Ответить
-24 +
Дед Михед, 11:48, 2.08

Очень большая просьба к тем кто не знает и вообще далек от военной техники, - ПОМОЛЧАТЬ!!!

Ответить
+2 +
Cerber, 19:28, 2.08

А Вы не далеки от военной техники? Уже давно известно, что самое слабое место у Т-72 - крыша. Именно поэтому ракета взрывается над танком.

Ответить
+21 +
Ццв, 11:51, 2.08

Гордость парашки, как факел горит.
:))))))

Ответить
+24 +
биг, 12:10, 2.08

Оно не горит , ему просто "Башню снесло".

Ответить
+15 +
Петя, 13:11, 2.08

Какая гордость!?
Это танк 73 года прошлого века.. К слову и ракета TOW же времен!

Ответить
+7 +
yuryyuzon, 12:14, 2.08

Они так любое железо раздеребанят ?...

Ответить
-4 +
Cfcf, 13:31, 2.08

Нет, только то, для которого эта ракета предназначена.

Ответить
+1 +
alf, 12:24, 2.08

На видио не понятно, как ракета поражает танк. Если она просто взрывается прямо над танком, то это полная туфта! Что бы подорвать боекомплект надо обеспечить прямое воздействие на снаряды, т.е пробить броню надо как минимум. В наше время на таких танках стоит активная броня, что сводит поражение такой ракетой танка блиское к нулю.

Ответить
+11 +
qwerty, 15:18, 2.08

Ракета TOW - (выстрел из ствола, наведение по оптике, управление по проводу - расшифровка) имеет два кумулятивных заряда, которые срабатывают во время пролета над башней и рассчитана именно на детонацию боекомплекта. В интернете есть видео с подрывом танка без боекомплекта - не так зрелищно.

BGM-71F TOW-2В
Модернизация «TOW-2» осуществлялась в рамках программы PIP (от англ. Product Improvement Program). Контракт на разработку ПТУР «TOW-2B» компания «Хьюз» получила в сентябре 1987 года, мелкосерийное производство было начато в 1990 году, а на вооружение новая модификация поступила в 1992 году.

Основным нововведением являлась реализация режима OTA (англ. Overflight Top Attack) — атака цели сверху при пролёте над ней в наименее защищённую бронёй часть корпуса. В «TOW-2B» используется новая боевая часть типа «ударное ядро», которая включает в себя два направленных вниз (к цели), последовательно срабатывающих заряда типа EFP (от англ. Explosive Formed Projectile, букв. снаряд, формирующийся при взрыве заряда) компании Aerojet с танталовой облицовкой (диаметр каждого 149 мм) и дистанционный двухрежимный (оптический лазерный и магнитометрический датчики) взрыватель. Лазерный и магнитный датчики взрывателя работают совместно, определяя высотный профиль и наличие большой массы металла бронетехники и вызывая детонацию зарядов БЧ при пролёте ракеты точно над целью.

Ответить
-1 +
С, 12:26, 2.08

НАВЕРНО ТАНК БЫЛ ЗАМЕНИРОВАН

Ответить
+1 +
Бефар., 12:27, 2.08

Срочно продолжить на восточном фронте Украины... !!!

Ответить
-1 +
golubok, 12:28, 2.08

Современной ракетой по танку 72-го года, даже не модернизированному, оо даа!!

Ответить
+4 +
нгнг, 12:31, 2.08

в россии танков больше чем у американцев ракет и пушечного мяса достаточно

Ответить
0 +
РФ, 12:38, 2.08

эти только испытали а у РФ уже 10 лет такие на вооружении.
Сейчас ввели в оборонку более прогрессивные и подвижные
такие как хризантема -- с, аналогов им нет! Вот это чудо!

Ответить
+1 +
м, 22:44, 2.08

Удивляет, почему в огромной стране Украине с кучей оборонных заводов нормального оружия нет!

Ответить
+4 +
петя, 12:48, 2.08

Ага супер корабль был в чёрном море,теперь супер ракету.

Ответить
-8 +
олег, 12:51, 2.08

Наконецто американцы смогли создать свое рпг, не прошло и пол века. Из рпг этот т 72 тоже разнести можно, впрочим как и абрамсы

Ответить
+2 +
Денис, 15:28, 2.08

Дятел, это ПТУР а конкретно модель 2006 года с наведением по радиоканалу...

Ответить
+15 +
NEK, 12:52, 2.08

А что, с Абрамсом было бы не тоже самое ???

Ответить
+7 +
антон, 12:59, 2.08

это старое видео и подрыв танка был произведён из внутри.а представленно как будто это крутая ракета ...Вообщем туфта.

Ответить
+2 +
плавали, знаем, 22:56, 2.08

Правильно, изнутри. Взорвался боекомплект в башне подожжённый заброневым действием ''ударного ядра". Пороховой заряд выстрела Т-72 находится в картонной сгорающей гильзе, это килограмма 3 пороха (точно не помню, в армии баловались вскрывали и в костре палили), умножить на 22, или сколько их там в автомате заряжания. И фаершоу с вылетом башни, одно хорошо - танкистам быстрая смерть.

Ответить
+4 +
Сашок, 14:54, 2.08

Т-72, это основной танк войск Беларуси, хотя к нему понавесили "кучу" букв, "промодернизировали", генералы доложились генералисимусу - к войне готовы. Такая ракета и из Т-80 сковородку или кастрюлю сделает.

Ответить
-3 +
Денис, 15:24, 2.08

Красота!

Ответить
+3 +
Афган, 15:48, 2.08

Всё там как в жизни!

Российский "Фогот" и его аналог собираемый на Востоке - ОАЭ вроде - также при попадании за 3-5 сек вызывает выгорание топлива и боекомплекта - не успел из люка выпригнутьи убежать на метров 10-15 - кранты. А механик- водитель - не успеет, да и у него контузия и паотеря сознания будет скорее всего так такими ПТУР целятся над траками.

Поэтому все видео о таких танках-факелах из сирии снятые боевиками или камеракми на рядом стоящих танках - нигде нет чтоюы в лоб летящая танку ракета подбила его. Т.е. нужно выжидать позицию чтобы в борт ударить.

Но с Фогот - это только при попадании в борта.

Здесь же - на этих американских комплексах - не надо ничего выжидать в лоб запускаешь ракету и танку хана!

Отличное оружие для борьбы с русскими завхватчиками - как для Украинры, так и для стран окружающих РФ - Финляндия, Прибалтика, Польша и т.д.

Ответить
0 +
александр, 18:10, 2.08

.ну и чему радоваться? как американская ракета убивает русских танкистов? разве это весело?

Ответить
+3 +
Следопыт, 3:18, 3.08

с чего вы взяли что внутри танка будут русские танакисты? россия собирается нападать на кого то?

Ответить