5 мая 2024, воскресенье, 2:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+194 +
vadim, 22:20, 2.08

На наш дом напали уже давно и ... окупировали.

Ответить
+32 +
Жаль белорусов !, 0:57, 3.08

Мне лично , очень обидно за белорусов - которые живут в украденной у них из под носа стране , которая зовётся не ТАК, как они её назвали - а зовётся просто ... Белоруссия !
Обиднее названия Белоруссия - можно выделить только то, что ЗОВУТ их , почему то , НЕ ЛИТВИНАМИ и ГЕРБ у них СЕЙЧАС сильно напоминает похоронный ВЕНОК, на могиле их легендарной страны - Великого Княжества Литовского !
А ТО, что , после всего ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО , белорусам ещё и ПРИХОДИТСЯ праздновать день ВДВ , 2 августа , который к НИМ не имеет НИКАКОГО отношения и КУПАТЬСЯ во всех фонтанах страны - уже воспринимается как само собой разумеющееся !
Ну подумаешь, в 1930 году 10 москалей прыгнули с парашютом из самолёта в Московском военном округе - а белорусам , после этого прыжка , приходится фонтаны от нетрезвых тел очищать...

Ответить
+129 +
Андрей, 22:25, 2.08

Даже статью читать не стал!
Вы "десантники" уже давно могли бы выгнать из страны эту срань! Или враг не тот?
Задрали уже вы все

Ответить
-67 +
Aksion, 22:25, 2.08

Старики, Рязанци есть? С ДНЁМ ДЯДИ ВАСИ!!!!!!

Ответить
-17 +
Evgen, 10:33, 3.08

Костромские есть. Дивизия одна "Тульская".

Ответить
-9 +
пенсионер, 11:43, 3.08

С праздником голубые береты.

Ответить
+131 +
Prijatel, 22:26, 2.08

Якія яны абаронцы, дэсантнікі???. Теже ватоўкі. Вунь хлопца збілі за майку з Пагоняй. А яны нават не ведаюць што гэта такое.

Ответить
+113 +
antosha, 22:30, 2.08

Наш дом уже давно захвачен рашистами и что то вдв не как его не защитило.....

Ответить
+99 +
йцукен, 22:33, 2.08

Если бы на наш дом напали, то каждый бы защищал его
===============================================
Лжец. Уже напали ...

Ответить
+195 +
Grayhound, 22:59, 2.08

Не хотел встревать сегодня, но ...
Возле моего дома, на лужайке во дворе пили четверо ВДВ-шников и цивильный.
Когда присел на скамейку, пнревести дух от жары, услышал что "благородные рыцари" готовы хоть сейчас ехать в Донецк. Что помешало, либо не расслышал, либо не говорили, был возмущён, ошарашен, да и не прислушивался - о поддержке Донецка орали. Мне очень больно, что мои соотечественники настолько тупы.

Ответить
+190 +
Берни Экклстоун, 22:59, 2.08

День ВДВ - это понятно. Открываю жалюзи - смотрю во двор: 8 "ВДВ-шников" на лавочках, вокруг них около 12-14 пустых бутылок из-под водки, двое лежат без сознания. На земле находится голубой берет, облёванный его владельцем. Орут "за ВДВ!" и чокаются бутылками водки. Громко матерятся. Бабушка, сделавшая им замечание, была послана по всем известному адресу. Предположительно на первом этаже плачет разбуженный маленький ребенок. Милиция была вызвана около часа назад - так и не приехала. Ну че сказать - за ВДВ....

Ответить
+9 +
ст. полкан, 0:47, 3.08

парни , а может уже пора очнуться , подумать о своей семье , стране , мы ведь уже всё п.........ли или у вас большие планы(тогда в днр и в путь тебе мой юный эксбиоционист)

Ответить
+9 +
Дмитрий, 0:30, 3.08

Все орут, менты козлы, а чуть что, сразу в милицию бегут.
Десантники отморозки и быдло, а когда наступит тот самый день( не дай бог конечно) , эти парни попадут в самое пекло. по этому один день можно перетерпеть их выходки.
Единственное, не понятно почему администрация не помогает им отметить их день?, устроить какие нибудь соревнования в том же центре города , подтягивания, перетягивания каната, поставить аппарат "силомер боксер" пускай колотят грушу , и т.д. и парни чем то заняты, и праздник был бы как праздник

Ответить
+11 +
Лев, 12:20, 3.08

У солдата в первую очередь, должна быть честь и достоинство. Любые воины готовы были умереть, а у нас элитное подразделение на прямую ассоциируется с быдлом

Ответить
+9 +
Владимир, 12:45, 3.08

Чуть что - бегут сразу в милицию, потому что у милиции монополия на применение силы. Были бы частные структуры для этого - никто бы в милицию не ходил.
Вы этим своим аргументов всегда забываете, что кроме милиции идти некуда и не к кому.
А когда наступит тот самый день, 90% из них будет как украинская беркутня - на стороне рашки и брататься со своими "коллегами" из России, а не беларусов защищать. Когда в 2010-ом людей безоружных на площади избивали, много там десантников защищало людей?

Пор поводу соревнований - да, государство могло бы. Но какой толк, если все эти "воены" всё равно планируются напиться и в фонтанах купаться? Соревнования - это для трезвых. А пьяяных этих людей в одном месте огромную толпой собирать - плохая идея.

Ответить
+3 +
DVD, 0:32, 3.08

ЗА ДИВИДИ

Ответить
+11 +
Леша, 0:55, 3.08

Боевики любого режима-тупая мышечная масса, хотя сегодня лицезрел вообще дрыщей неондерцальцев с арбузом и в трусиках блеееееее.....

Ответить
+21 +
Йопта, 2:03, 3.08

К сожалению, и среди десантуры есть немало отмороженного тупоголового колхозного быдла. Такое у нас гражданское общество.

Ответить
+4 +
Я, 11:46, 3.08

Совершенно прав. Такое у нас гражданское общество.

Ответить
+2 +
циркач, 4:04, 3.08

свежо предание...

Ответить
+18 +
Земляк, 4:24, 3.08

Так, что ему, этому десантнику, мешает вместе с другими защитить Беларусь от нападения лукашенковского режима?

Ответить
+46 +
drox, 7:19, 3.08

Ну что тут сказать? Сам служил в 38 ОМОБр. Праздновать перестал после того, как увидел человека, всю службу прослужившего на скотном дворе, в берете и тельняшке, увешаным значками " парашютист-инструктор" и "Черный Орел". Знающие люди поймут меня... Да и ума много не нужно, чтоб напиться водки, намочить задницу в фонтане, и ходить, приставая к малолеткам и их девушкам. Почему-то больше никто так свои профессиональные праздники не празднует... В общем, как-то так...
Настоящим ДЕСАНТНИКАМ: С праздником, Вас, Мужики! Честь имею!

Ответить
+10 +
al, 12:48, 3.08

Повара, водилы, свинари, писари, те, кто всю службы в медсанбате "больным" ошивался, те, после чьего имени кричали "командировка, а он, в своей грёбаной спортроте жрал от пуза и на спортбазах с бабами валялся. Дахрена таких десантов...

Ответить
+2 +
Псков, 15:18, 3.08

Уважуха,братан!

Ответить
+16 +
vladak, 7:22, 3.08

Мне жаль этих парней из ВДВ.Им природа матушка дала Голову ,чтобы думать .А они ей кирпичи бьют.А на гражданке по пьяне устраивают терор жене и детям и проблемы сотрудникам милиции.Я 2 августа поминаю сержанта Афганской Армии погибшего в 1985 Шавня Александра Никифоровича- десантника.МЕньшего брата моего однокласника.

Ответить
+15 +
Семен, 7:36, 3.08

"...С тем конфликтом в Украине, что мы можем теперь поделать? Мы братские народы - все мы славяне. У нас есть сострадание к ним. Это все политика. Там внутренний конфликт. Нам туда нечего лезть..."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
З такімі ідыётамі нават шпакоўню не пабудуеш, не тое, што светлую будучыню ...

Ответить
+8 +
nick1958, 7:41, 3.08

экономика и политика неотделимы!
А по промыванию мозгов десантура еще хуже!

Ответить
+13 +
дядя Вася, 7:57, 3.08

В Витебске массовая драка: 4 скорых, 5 тузиков и автобус с омоном. Не знаю точно порезали там кого или просто поубивали

Ответить
+32 +
Авраам , 8:39, 3.08

Те пьяные что ползают по улицам уважения не получат . Ну служили ну попали в определенный род войск . И что? Повод кирять ? Защитники. Шушера . Не понимаю эти деления родов войск. А погранцы еще одни герои. Защитники чего? От людей закрывают спиной запад что бы не разбежались от счастливой жизни. Все кто служил прошли не легкую школу армии особенно при советах. Была жестокая тюрьма.

Ответить
+23 +
3РТ-70, 9:22, 3.08

Эти б/у служивые, как видно из интервью, прилежно посещали политинформации в ленинской комнате ("...Это все политика. Там внутренний конфликт...") и выдрессированы вполне достаточно для выполнения любых приказов каждого, кого посчитают за командира. Может это и хорошо для функционирования государственной машины, но плохо для народа, против которого в определённые переломные моменты истории будут бросать этих, не имеющих своего мнения и часто не ничего не соображающих в реально происходящих событиях, но умеющих убивать, биороботов.

Ответить
+32 +
Стеша8, 9:45, 3.08

Два слова по поводу десантников.

Как и другие войска эти люди экипированы, подготовлены и вооружены с ног до головы из средств народа. Сделано это ради одной-единственной цели -- в случае необходимости защищать народ от врага.
По самой своей сути они до микрона равны до всем остальным видам армии.

Ничего выдающегося они из себя не представляют, почти в каждой стране мира есть такие войска.

Но где вы видели летчиков, танкистов, тыловиков, связистов, ракетчиков и т.д., которые бы так хамски, как десантники, относились к собственному народу в свои профессиональные праздники?

Их хамское поведение, если перевести их действия в формулировку, яваляются обнажением их антинародой сущности, плевком в лицо какждому прохожему, детям и старикам.

Вывод? О, он прост.

Десантники -- пьяные свиньи , место им -- в хлевах!

Ответить
+5 +
Земляк, 11:20, 3.08

Пьяные байструки, и всего лишь!

Ответить
-11 +
ДАЙмонд, 13:30, 3.08

Стеша8,земляк и иже сними.... В глаза бы мне проблеяли то, что по клаве наляпали? Кто вы такие, чтобы нас судить? ВДВ это не только фонтаны и пьянка... Да разве вам всем обьяснишь... Тьфу....

Ответить
0 +
пенсионер, 15:04, 3.08

ДАЙмонд, они только могут гадить, все у них плохо, вокруг козлы, полезного ни для общества ни для страны они не принесли, толку от них "0". Да и большинство из них не служили. Одного из них призвали, если память не изменяет в Барановичи, так такой вой поднялся. Не хочешь служить, идите на альтернативную, свинарем, пастухом, не будет отрыва личного состава от учебного процесса. Еще раз с прошедшим Вас праздником и с чистым голубым небом.

Ответить
+5 +
Dimon, 16:39, 3.08

Согласен. Зачем всех то в одну кучу ? Я вот например отметил цивилизованно и спокойно, в кругу семьи. Никто не ужрался, не блевал, в фонтаны не лазил и т.п. С праздником ребята !!! За ВДВ ! ( 5 ОБрСпН 2002г. )

Ответить
+7 +
Стеша8, 18:02, 3.08

Даймону

Я ошиблась, написав "Ничего выдающегося десантники из себя не представляют".

Мало сказано.

Пройдемся по боевым путям нашей десантуры..

22 июня 1941 года наши десантники через несколько часов разбежались кто куда от немецких велосипедистов и были полностью расформированы.

В октябре 1956 подавили народное восстание в Венгрии.

В августе 1968-го подавили народное движение за свободу в Чехословакии.

В декабре 1979 вторглись и полностью обос-лись в Афганистане.

В 1981 году спаслись от тысяч смертей со своей стороны, потому что Брежнев одумался и не стал входить в Польшу (уверяю.: поляки вам все шеи переломали !)

Потом вы подавляли с Чечню и Грузию.

Интересный момент был в 1991-92 году:, когда наших десантников расформировали в т.н. странах ближнего зарубежья, и они прошли по России, грабя все и всех на свом пути.

Тот же 1991 и далее года: десантники -- основные поставщики "быков" в организованные преступные группировки.

Октябрь 1993 года: белорусс Евневич лекго разогнал ваши Приднестровские кодлы около Белого дома в Москве.

Сегодня ваши уроды (Стрелков и прочая дебильная нечисть) вбила вечный клин в наши отношения с Украиной.
Так кто после этого наши десантники -- войска, служащие для авантюр коммуно-фашистов на международной арене. И не надо нам, бабам, петь слащавые песни про про синеву и парашютняк. Такие пидоры нормальным бабам не нужны.

Ответить
+4 +
Дмитрий, 16:31, 3.08

Конечно Даймонд, ты великий и неподсудный воин.... А мы, которые не полосатые и не пьяные что то проблеяли... Но, ты, ведь ещё и великий интеллектуал! Ну, что им объяснять, этим не полосатым и не пьяным. Им ведь только морды бить.... Тьфу...

Ответить
-1 +
Евгений, 10:28, 4.08

"Народный", легализированный праздник быдла с отбитыми керпичами "кукушками" - вот что такое день ВДВ!

Ответить