28 апреля 2024, воскресенье, 19:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+44 +
novideal, 8:33, 22.08

Вместо "русского Диснейленда", к сожалению, русские выбрали войну в Украине! Они считают, что лучшее развлечение для русского ребенка -- это игра в войну, в которую любит играть его папа. Похоже, это и есть страшное русское "национальное достояние"!

Ответить
+19 +
Укс., 8:40, 22.08

Какого человека?????? Все на благо одного человека. В ущерб 10 млн. простых обывателей. / Декларация Р.Б./

Ответить
+31 +
Бандеровец., 8:43, 22.08

Мне одному кажется что власть-извращенцев взяла все самое плохое от социализма и капитализма?

Ответить
+2 +
ni_K, 15:25, 22.08

Ne odnomu!

V tak nazyvaemoi russkoi dushe toi samoi dushi ne ostalos'! A tam gde net lubvi k tomu chto delaesh', uspexa ne budet! Eto i est' prichina russkix neudach.

Ответить
+23 +
Плюс за статью, 8:43, 22.08

В России есть огромная Сибирь с огромными газовыми месторождениями. И пол Европы платит не только за то, чтобы посмотреть на этот газ, но и чтобы сжечь его для своих нужд. Только прибыль от газа идёт избранным.
А в Беларуси, к сожалению, нет огромной башни, приносящей доход. Зато есть огромная национальная библиотека, не приносящая доход. Но скоро она будет казаться пузатой мелочью по сравнению со строящейся рядом башней Газпрома. Всё для блага небеларуского человека.

Ответить
+15 +
professor, 8:54, 22.08

Но ... иногда хочется выпить русскую бесплатную чашку кофе и сквозь прозрачную крышу взглянуть в глаза именно русской акуле.
---------------
А что, в России уже есть "русский кофе", и "русские акулы" бороздят просторы Волги-матушки и батюшки-Енисея?
Матвей, не мешайте всякими мелочами ВЕЛИКИМ представителям ВЕЛИКОГО РУССКОГО народа думать о ВЕЛИЧИИ России и наслаждаться этими думами! А кофе можно заменить на "Русский квас" или, на худой конец, на водку...

Ответить
+1 +
nick, 8:58, 22.08

Про Visa и Mastercard Матвей что то недопонял, Visa обычная кредитка в Канаде и распросранена не менее чем Masercard.

Ответить
+14 +
это ваш русский путь - в никуда, 9:51, 22.08

А все потому что россия сто лет назад пошла прямо в противоположную сторону правильному развития социума - и вот результат. Даже удивительно что такую простую мысль приходится озвучивать.

Ответить
+17 +
1, 10:04, 22.08

> иногда хочется ... взглянуть в глаза именно русской акуле.

А я всё ждал, когда же наконец упомянут путина.

Ответить
+7 +
Наталья, 10:34, 22.08

Ах-ха-ха-ха-ха! Браво!

Ответить
+12 +
!, 10:13, 22.08

У россиян проблема в том, что во главе стоят бестолочи, которые сами не пашут и не строят, не способны ничего сами создавать, а если пытаться все время что-то передирать у других, то всегда остаешься в хвосте и отпадает желание вообще что-то строить. Не успел передрать что-то одно, а зарабатывающие деньги своим умом и трудом уже придумали что-то другое и россиянам уже это хочется. а не то. что начали передирать вчера. Деньги должны зарабатывать те, кто сам умеет что-то придумывать и создавать, а не те, кто хочет зарабатывать деньги за счет чужих идей, которые в таком случае у себя просто не будут появляться. Как каждый хочет деньги заработать, так каждый не хочет кормить своим трудом бездарей и бездельников.

Ответить
+3 +
!, 10:31, 22.08

Россияне не создают ничего нового. а только книги в библиотеке читают и смотрят кто что сделал у себя и что было до них. Решили, что нужно после советской власти вернуться в 19 век и оттуда начнут жить по новому. Вернулись, и оказалось, что все в Европе живут в веке 21м и только россияне в 19м, но без крепостных крестьян на своей территории, которыми хотят сделать другие народы, проживющие в других государствах, что является в 21м веке ФАШИЗМОМ. Меньше нужно книг в библиотеке читать и думать своей головой, зная кто что уже создал, и пытаться сделать что-то свое лучше чем то, что есть у других.

Ответить
+11 +
Наталья, 10:31, 22.08

Даааа, записки путешественника, по странной иронии судьбы оказавшегося в советское время на диком западе. Так округлять глаза и задаваться вопросом "вот почему у НИХ всё на благо человека, а вот почему У НАС так не могут сделать?" простительно было до середины 80-х годов, на втором же десятке двухтысячных нести этот наивный бред - стыдно.
Я Вам, Матвей, отвечу "почему". Потому, что ТАМ (у НИХ) нету Владимира Владимировича Путина, выстроившего воровскую вертикаль и прибравшего к рукам - своим ли, своих ли близких друзей, не важно - все залежи ископаемых в стране. Всё то, что само по себе могло позволить ВСЕМУ населению страны кататься как сыр в масле, без необходимости натужно изобретать велосипед. Но этой возможности В.В.Путин страну лишил. Более того, на своём примере, на примере того, что жить, грабя и убивая - единственно правильно, внушил людям, что любой приличный способ зарабатывания денег - для лохов. Лохом быть никто не хочет, как не хочет быть опущенным в тюрьме, изгоем, о которого вытирают ноги и под ноги которого презрительно сплёвывают. Люди впитали эту установку кожей и живут по этим правилам. "Если не ты, то тебя". Люди стали злы и циничны - этого от них требует среда обитания.
И ещё. Когда Вы уже отучитесь от этой совковой привычки говорить "вот почему у нас так не сделают?"? Кто? КТО, по-Вашему, это должен сделать? Секретари райкомов? Крепкие хозяйственники? Премьер-министр, президент? Они УЖЕ сделали! И ДЕЛАЮТ!!! Очнитесь, Матвей!

Ответить
0 +
!, 13:29, 22.08

Потому что нормальные люди думают как сделать лучше чем то, что увидел, а бездельники думают почему для них кто-то не создал то, что они увидели где-то.

Ответить
+5 +
Наталья, 10:41, 22.08

Да, к слову. ЮКОС в своё время делал на благо человека - в Томске в некоторых институтах околохимической направленности были учреждены именные стипендии для студентов. Одарённых учеников опекали, выпускников забирали на работу, более, чем прилично платили. Куда уж более "на благо человека"? И где это всё теперь? Ну вот то-то!
Но Вам не страна без воров нужна, Вам нужно дармовое кофе, булочки и какие-то акулы. Вот о чём Ваши мечты.

Ответить
0 +
?, 13:34, 22.08

Зачем человеку, что-то умеющему создавать, чтобы ему кто-то платил более чем прилично, если он может сам заработать столько, сколько позволяют его таланты и способности в какой-нибудь другой стране? Создатели чего-то нового сами решают кормить им кого-то лучше, чем им самим платят, или подождать когда бездари обвалят себе крышу на голову, что может доставлять большее удовольствие для людей, которые умеют что-то создавать, коль они "ватники" и "быдло", а не элита общества. вот и стремятся такое устройство разрушить.

Ответить