28 апреля 2024, воскресенье, 19:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Американский врач поборол Эболу

15

Американский врач Кент Брентли полностью вылечился от лихорадки Эбола, которой заразился в Либерии, помогая больным.

Комментарии 15
+9 +
Edw@rd, 10:58, 22.08

Не факт, что победил лекарствами. Коэффициент выживших после лихорадки эбола 1/10 без лекарственной терапии.

Ответить
+8 +
Сильвестр Куропатов, 11:42, 22.08

эти 1/10 с африканским иммунитетом от сотни других типично африканских болезней, любая из которых "положит" белого человека в три дня причем наповал. Как один мой знакомый моряк рассказывал (ловил сардин у побережья Африки) из средств профилактики у белого человека-водка и хозяйственное мыло (мылится в слабосоленой воде).

Ответить
+7 +
Так себе, между прочим... , 11:52, 22.08

А кроме всего прочего вирус эболя имеет свойство самопроизвольно исчезать после пары месяцев повышенной активности и эпидемия самопроизвольно прекращается. Вирусологи до сих пор не могут объяснить толком с чем такие колебания связаны. Если бы так не было, то от человечества давно остались бы рожки да ножки.

Это конечно не значит, что лекарство не нужно...

Ответить
+3 +
пациент, 11:16, 22.08

молодцы...но рано хвататься..может у них иммунная система крепче!??!а так...ждем побочных эффектов.!рано..рано победу трубить!(((

Ответить
+9 +
TOLI, 11:18, 22.08

Чудо-это когда один из миллиона, или в той же африканской деревне без лечения. А так-"русская рулетка". Но врач - ГЕРОЙ!

Ответить
+7 +
XPower, 11:38, 22.08

Уже в аптеках Беларуси. Ожидаем новой рекламы: арбидол наверняка эффективен и против эболы.

Ответить
+4 +
alex-2, 11:38, 22.08

Хочется верить, что это не рекламный ход.

Ответить
+31 +
Сеня, 11:54, 22.08

Молодцы конечно американцы - с докторской зарплатой в США можно жить не тужить - яхту раз в полгода покупать а они едут спасать людей в такие опасные места причем массово. Жизнью рискуют.

Ответить
0 +
сиг-ман, 12:11, 22.08

Все просто если 1:10 иммунная система сработала .
Человечество давно уже вымерло бы не будь ее

Ответить
+3 +
Имунная система и вирусы работают согласованно., 13:20, 22.08

Имунная система и вирусы работают согласованно - это касается не одного человека, а целой популяции. И по истечение примерно двух месяцев эбола всегда идет на спад и эпидемия сама собой прекращается.

Ответить
+6 +
Старый Удивленный, 13:39, 22.08

Вообще вирус эбола - это очень уникальный для человека вирус. При всей своей чрезвычайной опасности он косит людей селективно и имеет ограниченный период времени работы. А фактически этот вирус - идеальное биологическое оружие, механизм работы которого... деликатно говоря, не разглашается. Этот же вирус может быть использован как средство террора, что возможно мы и наблюдаем.

Само сообщение о чудотворном лекарстве... выглядят мягко говоря, наивно. Ведь для нас вирус - это, неизвестное изобретение неизвестного разума, но очень интеллигентное. Вирус - это чистый генетический код, матрица, в котором и заключен неизвестный нам разум. На сегодняшний день мы не в состоянии его перехитрить и сомневаюсь, чтобы с нашими понятиями это было бы вообще возможно. Чтобы перехитрить вирусы, нам нужно было бы... до них вырости, и ими стать.

Ответить
0 +
уцй, 13:51, 22.08

Чем меньше сущего в биологической субстанции-тем больше его в духовной. Так что ли?

Ответить
+3 +
стрел(ок)ец, 20:35, 22.08

У нас в компании работает молодая женщина.
Она родом из Конго, там живет ее мать, братья, сестры, с которыми она регулярно общается по скайпу.
Так вот она говорила, что ее родня живет на ферме (то бишь в деревне), так местное сарафанное радио (конголезское) поговаривает, что это эксперименты. Которые время от времени проводятся на людях.

Так это или не так - трудно судить.

Но американские врачи - герои. Оставить сытую жизнь, уехать в Африку, рисковать жизнью ради спасения других людей - так сможет далеко не каждый.

Ответить
+2 +
Вася, 14:54, 22.08

Это говорит о том что у плешивого болезнь намного страшнее, до сих пор больной ходит.

Ответить
+2 +
Чел, 15:41, 22.08

Мутно это все.
Создается впечатление, что иностранные медики устроили там себе бесплатный полигон-лабораторию. Черные мрут пачками, а как заразился свой, так его в самолет и на родину. И это с опаным неизлечимым вирусом!!!!? Такое может быть только, если на родине точно имеют вакцину, иначе бы его не впустили в страну. Лечили бы на месте. Отсюда вопрос, если есть таки вакцина, то чем занимаетесь ребята в Африке?

Ответить